Материнское проклятие.

Подраздел где обсуждают порчи и проклятия. Все о подкладах. Как определить есть ли порча. Как рассорить людей
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Материнское проклятие.

Сообщение Kimberli » 07 янв 2021, 21:13

Уважаемые специалисты! В народе бытует мнение, что существует материнское проклятие. И страшнее его проклятия нет. Это так? Предполагается, что мать в сильном гневе может сказать своему сыну или дочери это слово, и всё начнёт работать. Расскажу историю. У моих соседей сорокалетний сын развёлся с женой, переехал жить к ним, и стал сильно злоупотреблять спиртным. Как-то я зашла к ним, а соседка стала кричать проклятия в лицо сыну, разбрызгивая при этом по стенам самогон из бутылки. Через 6-8 месяцев (точно не помню) сын умер. Действительно ли это проклятие матери подействовало, или просто совпадение?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материнское проклятие.

Сообщение Marianna_ » 07 янв 2021, 21:33

Kimberli
В описанном Вами случае, скорее всего, совпадение. Потому что это не проклятие, это обыкновенная эмоциональная брань, из черии "чтоб тебе пусто было, чтоб ты сдох, да будь ты проклят" и т.д. Настоящее проклятие не выплескивается в перебрванке, оно налагется.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: Материнское проклятие.

Сообщение Kimberli » 07 янв 2021, 21:46

Но, такой эмоциональный срыв может ведь энергетику попортить тому, на кого был направлен? И, вообще, негативная энергия матери сильнее, чем энергия других людей?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материнское проклятие.

Сообщение Marianna_ » 07 янв 2021, 21:57

Kimberli
Не обязательно. Я вот по себе знаю, давно проверено: могу эмоционировать сколько угодно, никому от этого ничего плохого не будет. Но вот если в спокойном, уравновешенном состоянии решу, что пора кого-то угомонить, вот тут и начинаются реальные проблемы у человека. Правда, до этого крайне редко доходит, потому что , успокоивштсь, все начиешь видеть в другом свете.

Негативные эмоции это такие энергии, которые всегда и неизменно возвращаются бумерангом самому человеку, разрушая его физически.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: Материнское проклятие.

Сообщение Kimberli » 07 янв 2021, 22:14

Действительно. Всегда нужно успокоиться, прежде, чем что-то высказать...К сожалению, не всегда получается. Точнее, получается редко.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22907
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2752
Пол:

Re: Материнское проклятие.

Сообщение Бульдожио » 08 янв 2021, 02:52

Kimberli Вообще нужно смотреть ситуацию.
В любом случае, его смерть и времен. срок все-равно были предопределены.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: Материнское проклятие.

Сообщение Kimberli » 08 янв 2021, 13:29

Спасибо за ответ! С этим понятно. Но, очень хочется понять, материнский гнев действительно сильнее действует на энергетику своего сына или дочь, чем чей-то другой? Я не имею в виду, когда маленький ребёнок разбил чашку и его ругают. Нет. Когда отпрыск взрослый и уже вполне состоявшийся человек, и наворотил такого, чего от него совсем не ожидали. Когда родители приходят просто в ярость и говорят много очень резких слов, испытывая при этом невероятно негативные эмоции. Я уверена, что сильнее. Но, возможно, я ошибаюсь.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Материнское проклятие.

Сообщение olya_ya » 08 янв 2021, 14:09

Marianna_ писал(а):
07 янв 2021, 21:57
Негативные эмоции это такие энергии, которые всегда и неизменно возвращаются бумерангом самому человеку, разрушая его физически.
Полностью согласна, не раз с этим сталкивалась, часто замечаю такой эффект у окружающих.
Kimberli писал(а):
07 янв 2021, 21:13
У моих соседей сорокалетний сын развёлся с женой, переехал жить к ним, и стал сильно злоупотреблять спиртным.
Если подозревать, что именно магия разрушила его жизнь ( а проклятие- тоже магия)то больше вероятность, что это все случилось до переезда к матери

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22907
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2752
Пол:

Re: Материнское проклятие.

Сообщение Бульдожио » 08 янв 2021, 16:25

Kimberli писал(а):
08 янв 2021, 13:29
Но, очень хочется понять
Ну так каждую ситуацию нужно смотреть и разбирать индивидуально. Не просто слова, а реально смотреть действующих участников, например и т.п.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материнское проклятие.

Сообщение Marianna_ » 08 янв 2021, 18:49

Kimberli писал(а):
07 янв 2021, 21:46
И, вообще, негативная энергия матери сильнее, чем энергия других людей?
Нет. Мать просто в сердцах выпалила, это не было проклятьем в полном смысле слова. Проклятье не так накладывается, не на эмоциях и не в запале. Это целый ритуал, если уж на то пошло, и требует от проклинающео громадной концентрации внутренней силы, а не так, что с языка слетело.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Материнское проклятие.

Сообщение Lilen4ik » 08 янв 2021, 23:15

Kimberli писал(а):
08 янв 2021, 13:29
Спасибо за ответ! С этим понятно. Но, очень хочется понять, материнский гнев действительно сильнее действует на энергетику своего сына или дочь, чем чей-то другой? Я не имею в виду, когда маленький ребёнок разбил чашку и его ругают. Нет. Когда отпрыск взрослый и уже вполне состоявшийся человек, и наворотил такого, чего от него совсем не ожидали. Когда родители приходят просто в ярость и говорят много очень резких слов, испытывая при этом невероятно негативные эмоции. Я уверена, что сильнее. Но, возможно, я ошибаюсь.
Очень знакомая картина. Как уже сказала Marianna_, не обязательно, но бывает. Мать - по моему мнению, единственный человек, который в состоянии влиять на энергетику взрослых детей. Это "пуповина", которая на всю жизнь. Мать может серьезно ухудшить энергетику взрослой дочери или сына, особенно если вместе живут, и она энергетически сильнее и агрессивнее.
Тут кто слабее, тот и теряет энергию, кто сильнее, тот и забирает. Как в сообщающихся сосудах.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материнское проклятие.

Сообщение Marianna_ » 08 янв 2021, 23:20

Lilen4ik писал(а):
08 янв 2021, 23:15
Мать - по моему мнению, единственный человек, который в состоянии влиять на энергетику взрослых детей. Это "пуповина", которая на всю жизнь
Далеко не на всех и далеко не всегда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Материнское проклятие.

Сообщение Ellga » 08 янв 2021, 23:32

Lilen4ik писал(а):
08 янв 2021, 23:15
Мать - по моему мнению, единственный человек, который в состоянии влиять на энергетику взрослых детей. Это "пуповина", которая на всю жизнь
Знаете, есть такие дети, которые уже в самом нежном возрасте начинают понимать, что они сильнее своей матери. Так что влиять она конечно, может...В силу просто временных обстоятельств, пока ребёнок элементарно зависимая единица по потребностям. Но большой вопрос при ядовитом влиянии, не отравится ли сама.
Тема довольно жёсткая.
По поводу вопроса ТС, в данном случае, сомневаюсь, что женщина наложила проклятие на собственного сына. Просто болело, не выдержала. Возможно хотела спасти, не понимала как.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Материнское проклятие.

Сообщение Joker R » 09 янв 2021, 07:10

Kimberli
Сомневаюсь, что так мать наложила проклятье.
Вероятно мотивация матери была - спасти сына, убрать страдания ненужные из жизни.
Но вот если развить эту тему материнского зла, то у меня сложалась своя любительская система рангирования зла идущее от дурной матери, чтобы не путать что попало с пролятьем:
-
Сглаз - позавидовала успеху своего ребенка (здоровье или финансы). Пробила своим негативом поле. А в эту дыру обычно уже другие грязи накидают. Это как подорванный иммунитет. Нерадивая мамаша может на прогулке ребенка переохладить, но добивать будут вирусы. В случае с пробоем от матери пойдет удар по всем фронтам - закрытие дорог, дискомфорт, неизлечимые медициной и недиагностируемые анализами болезни и прочее.
-
Порча - скажем к примеру, тоже позавидовала , но ритуально (с нечистыми помыслами свечку в церкви поставила, на ветер сказала, накормила, напоила, и т.д.). Все это делается в состоянии покоя, обдуманно. Даже с некой позиции восстанвления "справедливости" конечно в системе ценностей этой дурной мамаши. Обычно в таких семьях есть любимчик в семье, но никчемный. И есть тот или та, кого считают гадким утёнком. Утенка используют как донора. Даже скидывают грязь в него. И если (а скорее всего когда) такой утенок выростает и превращается в Прекрасного лебедя, то здесь некоторые дурные мамаши начинают творить конкретное зло, мотивируя себя и свое невежество неким понятным только им Справедливым актом.
-
Проклятье - не буду даже описывать действо, но чаще всего люди его путают с другим воздействием. Я не встречал материнского проклятья. Но то что считали проклятьем материнским, оказывалось по факту - просто бытовым сглазом. Который все почему то недооценивают.
-
Самое ключевое конечно, это то, что во первых не каждая мать сможет даже сглазить. Во вторых для запуска нужна негативная мотивация.
Обычно это - алчная Корысть плюс невежество.
Под невежеством я понимаю здесь - когда человек за языком своим не следит.
Причем встречал людей, которые радостно так говорят - "А я знаете ли глазливая, ха ха ха, даже себя могу сглазить!"
А в глазах радость и даже гордость своей "силой" - вот мол я какая!
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: Материнское проклятие.

Сообщение Kimberli » 14 янв 2021, 20:44

Спасибо за такой полный и исчерпывающий ответ!!! Значит, такое всё-таки возможно. Только у меня опять вопрос. Если не алчность и корысть, просто большая обида за неоправданные надежды на своё чадо? За порушенную надежду на спокойную старость? Наверное, результат тот же будет. Потому, что, думаю - такая обида не меньше прочих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Материнское проклятие.

Сообщение Parzifal » 14 янв 2021, 20:50

Ellga писал(а):
08 янв 2021, 23:32
Знаете, есть такие дети, которые уже в самом нежном возрасте начинают понимать, что они сильнее своей матери.
Есть такое, соглашусь. И это ещё вопрос, кто кого может проклясть... но, потому что может (и знает), как раз и не будет это делать.
Kimberli писал(а):
14 янв 2021, 20:44
Если не алчность и корысть, просто большая обида за неоправданные надежды на своё чадо? За порушенную надежду на спокойную старость?
Нет, это - недостаточные мотивы для настоящего проклятия. Это - просто недовольство, но настоящей силы оно иметь не будет. Я так это вижу.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материнское проклятие.

Сообщение Marianna_ » 14 янв 2021, 21:13

Parzifal писал(а):
14 янв 2021, 20:50
Нет, это - недостаточные мотивы для настоящего проклятия. Это - просто недовольство, но настоящей силы оно иметь не будет. Я так это вижу.
Конечно не будет. Более того, накроет прямиком саму эгоистку.
Чтобы проклятье реально подействовало, нужна нехилая конструкция из причинно-следственной кармической обусловленности, вот тогда да - печатью ляжет. А так, болтай-не болтай, самому же в лоб и прилетит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4599
Пол:

Re: Материнское проклятие.

Сообщение Lilichka » 19 янв 2021, 11:01

Lilen4ik писал(а):
08 янв 2021, 23:15
Как в сообщающихся сосудах.
полностью согласна.. здесь энергетика и специфичность обменной вертикали именно для связки родители_дети.. родители вообще часто нарушают, кому-то перекрывают и зажимают на кого-то негатив сливают... разговор больше в плане
Joker R писал(а):
09 янв 2021, 07:10
любительская система рангирования зла идущее от дурной матери, чтобы не путать что попало с пролятьем:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Материнское проклятие.

Сообщение Uljrih » 20 янв 2021, 15:14

Kimberli
у матери сильная связь с ребенком , и ее слова очень действенны, есть даже специальные техники снятия магического воздействия наложенного родственником.
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 00:35
Репутация: 176

Re: Материнское проклятие.

Сообщение МЕЛИН » 20 янв 2021, 21:36

Kimberli писал(а):
07 янв 2021, 21:13
В народе бытует мнение, что существует материнское проклятие. И страшнее его проклятия нет. Это так?
Материнское, да и вообще кровное проклятье, считается сильным, сильной порчей.
И иногда слова отпущены не целенаправленно, а просто в обычной вспышке гнева, тоже могут задеть, здесь все зависит от энергетики людей, того кто говорит и кому говорят.
Такие вещи нужно не додумывать, а диагностировать.
Любить человека, который не любит тебя, тоже самое, что ждать корабль в аэропорту.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Порчи. Проклятия»