Порча на вора

Подраздел где обсуждают порчи и проклятия. Все о подкладах. Как определить есть ли порча. Как рассорить людей
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Marta777 » 22 авг 2021, 07:04

Ellga писал(а):
18 авг 2021, 14:00
Marta777 писал(а):
18 авг 2021, 06:02
мне и я думаю не только, также интересно ваше восприятие. И некоторые мысли взаимно наталкивают на свои размышления. Конечно, не все идентично и это по-моему как раз хорошо. Не пропадайте @}->--
Ellga вы как всегда мудры, мне также нравится читать ваши мысли и наблюдения,впрочем я это давно уже вам сказала. Вы самобытны и ваши мысли подвижны,а это многого стоит.
Пропадать не собираюсь, перерывы у меня на мирские дела и не только)
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Marta777 » 22 авг 2021, 07:53

Marianna_ писал(а):
18 авг 2021, 13:21
Marta777 писал(а):
18 авг 2021, 06:02
Мысль вслух, не соответствующая ожиданиям, не должна вызывать негатив и резкое отторжение, тем более Лидера Форума, обсуждение-да.Ну если это Форум конечно, а не личный блог.
А лидер Форума не обязан участвовать во всех дебатах, в этом выборе он соврешенно свободен
Marianna_ безусловно свободен.А смысл?
Marta777 писал(а):
18 авг 2021, 06:02
Искренне жаль,что многолетнее участие в форуме его участника, не дали Вам за эти годы твердого и незыблемого мнения о нем.
Вы серьезно думаете, что я вникаю в суть каждого участника форума?
Marianna_ извините пожалуйста, но я искренне не понимаю, как можно общаться с человеком несколько лет,и при этом не помнить ни его, ни его жизненные установки.Я слава ВС в полном уме и памяти, помню всех с кем общаюсь эти годы, помню даже их и ваши посты спустя годы.
Еще скажите, просканировать была должна :smile:
Просто я почему-то думала, что Вы практик.
Разве вы забыли и наши с вами диалоги в темах, где я обсуждала этот вопрос?
Но практик и материализм это взаимоисключащие понятия, поэтому такая реакция. т.к. изначально в диалоге с Вами я была ориентирована совсем на другой уровень. Теперь все прояснилось.
Не пойму на какой уровень, моя тема многократно Вами была посещаема за эти годы, вы писали ответы,Вы прекрасно все знаете.Уж извините, но практик и материализм нераздельны и часто рука об руку идут.Я также писала и о том,что не планировала практиковать пройдя за эти годы обучение у двух Мастеров.Как неоднократно говорила в постах и о том, что практикую в редких случаях и без материальной оплаты.Пока это мой личный выбор, я так чувствую.Это невозможность перевода внутренних энергий в материальную оплату в данный момент, сами мои энергии того не позволяют.Да и как я неоднократно писала, моей целью является контроль разрушительных энергий.
Впрочем вам конечно виднее.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Marta777 » 22 авг 2021, 09:31

Maya_ писал(а):
18 авг 2021, 14:01
Marta777 писал(а):
16 авг 2021, 10:04
А Огонь что? Он в любом случае Исполнитель, даже если он Разумный.
не соглашусь.
Как же, прямо кинулся исполнять чужие хотелки, намерения и запросы (сарказм)
Здесь ключевое слово " чужие", а есть слово " хозяйки" или замените его другим, если вам угодно.Важно не это, важно то что Стихия и Человек начинают жить в одном ритме.Стихия иногда так покорна и ласкова, что кажется ручным зверьком, преданным псом который лижет руки. Именно эта грань и есть морок иногда, для человека который решил что силен.Силен не он, играет не он, это с ним играет Стихия..И это никогда нельзя забывать.
Но отчего же Стихии не плакать когда плачет Человек или не крушить также все вокруг когда крушит он?Ведь воет же собака, когда плачет человек и конь крушит в битве врагов как всадник.Все логично и проще простого.Это свойственно не только Стихии Огня, любой с которой вольно или невольно входишь в одно поле,это азы.Это как вызвать Дождь или Бурю.Только выпустив свои эмоции из под контроля в силу каких- либо обстоятельств.Этот контроль мне и был нужен.
"смыслова
Нет никаких "даже если".
У Огня разума побольше чем у людей + история многотысячи лет, которая Ему известна.
О Огне могу написать не одну страницу, при том, что у меня нет практики аж в "не один десяток лет". Пока нет.
Потому, извините, но я не верю что Вы практикуете обращаясь к Огню.
Maya_ Помешательство какое- то на том, что я должна сидеть у костра на метле, помешивать варево в котле и практиковать гребя денежку.Тоже извините, но Вы читаете меня, но не слышите.Достучаться до того, кто хочет слышать лишь себя, невозможно, вы и сама это знаете. Есть ли смысл мне что- то писать?Мне искренне жаль, тем более что я по конкурсам знаю, что вы сосредоточившись хорошо видите..А здесь нафиг сосредотачиваться и энергию тратить.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Marta777 » 22 авг 2021, 09:36

Дина Д писал(а):
18 авг 2021, 14:43
Maya_ писал(а):
18 авг 2021, 14:01
О Огне могу написать не одну страницу
а напишите, если можно, интересно.
Дина Д присоединяюсь, Maya_
напишите,мне тоже интересно.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2021, 16:06

Marta777 писал(а):
22 авг 2021, 07:53
Marianna_ извините пожалуйста, но я искренне не понимаю, как можно общаться с человеком несколько лет,и при этом не помнить ни его, ни его жизненные установки.
Ответила в другой теме, где Вы задали мне тот же самый вопрос.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Marta777 » 07 сен 2021, 05:17

Спасибо за ответ @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Marta777 » 07 сен 2021, 07:27

Parzifal писал(а):
18 авг 2021, 14:54
Я не знаю, о какой Стихии Огня Вы говорите
Marta777 писал(а):
18 авг 2021, 05:14
Если пройти определенные грани и ежедневно контактировать с природной стихией огня десяток лет и более
Есть физический Огонь, а есть обычно невидимый... вот я специализируюсь на невидимом, а с физическим редко имею дело.
Parzifal я о физическом , о том, с которым соприкасаюсь ежедневно по всех ипостасях.Это совсем другой коленкор.
Ошибся ,так у тебя ожог и метка на всю жизнь, как напоминание, есть и такие.
Ну или как было у меня в теме однажды- полный звиздец пока не поняла что к чему.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Parzifal » 07 сен 2021, 19:34

Marta777 писал(а):
07 сен 2021, 07:27
Ошибся ,так у тебя ожог и метка на всю жизнь, как напоминание, есть и такие.
Ну или как было у меня в теме однажды- полный звиздец пока не поняла что к чему.
Так это - показатель инертной Материи и жёстких условий этого мира, в котором Она царствует... Да, можно подружиться с физическим Огнём, но, опять же, мне ближе другой, который может проявляться самым неожиданным образом в неожиданных местах. В этих явлениях, впрочем, как и в процессах физического Огня - море неизвестного нынешней науке...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Marta777 » 15 сен 2021, 06:29

Parzifal дело в том,что дружба со стихиями утопия в принципе, а их " прикорм" чреват событиями.
Не даром говорят" не играй с огнем".
"В этих явлениях, впрочем, как и в процессах физического Огня - море неизвестного нынешней науке...
Нынешней науке тоже нынче море чего известно, только молчат.
А если говорить об ,"игре с огнем"или другой стихией, то будучи дилетантом, можно столкнуться с ситуацией как в детском фильме "Москва-Кассиопея" когда биомасса потянулась за человеком и вышла из под контроля.Был такой старый добрый детский фильм.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Parzifal » 15 сен 2021, 19:53

Marta777
ну так если Вы всё знаете, тогда вопрос, а почему эта Стихия вышла из-под контроля? И почему не можете контролировать колдующую "братию" в окрестностях своего жилища? Просто не может такого быть, что человек действительно знает и это знание не помогает ему справиться с хаосом, а только умножает его...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Marta777 » 16 сен 2021, 03:34

Parzifal писал(а):
15 сен 2021, 19:53
Marta777
ну так если Вы всё знаете, тогда вопрос, а почему эта Стихия вышла из-под контроля
Ответ проще простого, у меня не было тогда даже базового объема знаний,а Стихий "завались" , причем сразу и в большом объеме,посему и получила то что получила, вполне логично.Как кинуть в реку, чтобы плавать научить.Я любила и по прежнему люблю Стихию Огня,но "Играть с Огнем" словно это ласковый щенок который лижет тебе руки не обжигая, идеи никогда больше не будет, мне показали к чему ведёт игра и что значит Стихия.Кто вам сказал что Стихия Огня желала мне зла?вовсе нет, в этом и парадокс.События о которых вы пишете случились уже давно, несколько лет назад, зачем вы упоминаете о них, известно лишь вам самому.С тех пор я два раза была в обучении у известных мастеров, для контроля над своими энергиями и эмоциями, пониманием связи событий. И я и мое восприятие событий, равно как и мои действия давно другие, я не раз уже писала об этом.
И почему не можете контролировать колдующую "братию" в окрестностях своего жилища? Просто не может такого быть, что человек действительно знает и это знание не помогает ему справиться с хаосом, а только умножает его...
Это не мой хаос, и не мне его разгребать, у всех мастеров или новых умельцев свои мозги, с какой стати я должна кого- то контролировать и зачем?Мне нынче проще обойти аномальную зону.Она не станет в моем восприятии уже другой, даже если изменится ее фон.
В исторических центрах данного города, работа других мастеров была и будет всегда, впрочем как и творчество любителей.
Вполне логично показать это и высказать свои мысли на форуме, задать интересующие вопросы, на то он и форум.
Parzifal тут же не налоговая,нет смысла писать о количестве недвижимости, где живёшь, где нет и почему.
Эта квартира пришла ко мне от человека с такой же датой рождения, и число и месяц и цифры в году, меня сюда "за шкурку" ВС притащили и держат.Зачем и почему дело лишь мое, важно что здесь мне много показывают, потому я именно здесь чаще всего, хотя могу жить в других местах и снова в лесополосе ,что тоже делаю успешно.
Последний раз редактировалось Marta777 16 сен 2021, 08:31, всего редактировалось 2 раза.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Marta777 » 16 сен 2021, 04:10

Parzifal писал(а):
15 сен 2021, 19:53
Marta777
ну так если Вы всё знаете, тогда вопрос, а почему эта Стихия вышла из-под контроля? И почему не можете контролировать колдующую "братию" в окрестностях своего жилища? Просто не может такого быть, что человек действительно знает и это знание не помогает ему справиться с хаосом, а только умножает его...
Parzifal в окрестностях вашего места проживания никто не занимается магической деятельностью, как мастера, так и новички с косяками?Согласитесь что если нет, это не говорит о созданном защитном поле, а частенько лишь о том, что данное место "не пользуется популярностью".Ибо если оно ей пользуется и имеет силу, то мастеров и новичков смысла нет останавливать, их право.Просто убирать надо за собой и соблюдать правила общего проживания в городе, вот о чем я хотела сказать.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Marta777 » 16 сен 2021, 06:51

Parzifal писал(а):
15 сен 2021, 19:53
Просто не может такого быть, что человек действительно знает и это знание не помогает ему справиться с хаосом, а только умножает его...
В этой жизни бывает все.Но не стоит обо всем говорить и рассказывать.Посему ни один уважающий себя мастер не дворник и не надзиратель за другими.Их хаос, им его и разгребать.Именно независимость от чужих действий, даёт возможность шагать свободно по любой земле и иметь время подумать.Кто сказал что это " хаос" кстати?
Если честно, мне непонятно при чем тут моя личная тема,скромная персона и "Порча на вора".
Искренне рада услышать вашу расшифровку "человек действительно знает"..Какие установки и ощущения?Ну и их смысл что самое главное.А лучше парочку хороших порч на вора.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Parzifal » 16 сен 2021, 18:59

Marta777 писал(а):
16 сен 2021, 03:34
Кто вам сказал что Стихия Огня желала мне зла?
Я такое не утверждал. "Вышла из-под контроля" совсем не равно "желает зла". Мне неловко объяснять такие простые вещи...
Marta777 писал(а):
16 сен 2021, 03:34
События о которых вы пишете случились уже давно, несколько лет назад, зачем вы упоминаете о них, известно лишь вам самому.
Зачем упоминаю? Потому что Вы упоминаете во многих своих сообщениях. А потом утверждаете, что всё знаете и становитесь в позицию "не лезьте со своими советами и поучениями".
Marta777 писал(а):
16 сен 2021, 03:34
Это не мой хаос, и не мне его разгребать, у всех мастеров или новых умельцев свои мозги, с какой стати я должна кого- то контролировать и зачем?
Ну так Вы жаловались и сетовали по поводу этого хаоса... значит, всё в порядке?
Marta777 писал(а):
16 сен 2021, 04:10
в окрестностях вашего места проживания никто не занимается магической деятельностью, как мастера, так и новички с косяками?
В моих окрестностях народу хватает мозгов не выставлять свои колдовские рукоделия напоказ... если что и обнаруживаю изредка, то это выглядит весьма культурно, прилично и к месту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Marta777 » 18 сен 2021, 08:02

Parzifal писал(а):
16 сен 2021, 18:59
Marta777 писал(а):
16 сен 2021, 03:34
Кто вам сказал что Стихия Огня желала мне зла?
Я такое не утверждал. "Вышла из-под контроля" совсем не равно "желает зла". Мне неловко объяснять такие простые вещи...
Отчего же? Я вверху вроде все по - полочкам разложила, с удовольствием почитала бы и ваши соображения на сей счёт.
За сим мы и здесь. :yes:
Marta777 писал(а):
16 сен 2021, 03:34
События о которых вы пишете случились уже давно, несколько лет назад, зачем вы упоминаете о них, известно лишь вам самому.
Зачем упоминаю? Потому что Вы упоминаете во многих своих сообщениях
Ну я- то, вполне понятно отчего упоминаю часто,это автоматом обычный синдром у тех, кто вернулся с войны или горел заживо, чтобы его изжить, нужно его проговаривать.Также логично упоминать событие, которое явилось отправной точкой к твоему переосмыслению и движению, не правда ли?Ну и к тому же не каждый день теряешь по по "д**цать" лямов. :smile:
А вы- то отчего?
А потом утверждаете, что всё знаете и становитесь в позицию "не лезьте со своими советами и поучениями".
Вот обижаете батенька, сие уж точно не про меня, я беседы вести люблю и слушать в них умею,советам всегда рада.
Marta777 писал(а):
16 сен 2021, 03:34
Это не мой хаос, и не мне его разгребать, у всех мастеров или новых умельцев свои мозги, с какой стати я должна кого- то контролировать и зачем?
Ну так Вы жаловались и сетовали по поводу этого хаоса... значит, всё в порядке?
Вы путаете жалобы и стенографическое изложение событий и мыслей.Делиться событиями и мыслями на форуме,желая услышать другие мысли и мнения по поводу изложенных событий, отнюдь не значит " жаловаться", это и есть форум , обмен информацией.Это лишь получение нужной для тебя инфы в копилку.
Marta777 писал(а):
16 сен 2021, 04:10
в окрестностях вашего места проживания никто не занимается магической деятельностью, как мастера, так и новички с косяками?
В моих окрестностях народу хватает мозгов не выставлять свои колдовские рукоделия напоказ... если что и обнаруживаю изредка, то это выглядит весьма культурно, прилично и к месту.
" Мы в Чикаго детка".Что поделать, это Питер, тут и не такое рядом с Фонтанкой, Сфинксами, или Ротондой увидишь порой.
Ну и как это не запечатлеть и не показать порой на форуме?
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Parzifal » 18 сен 2021, 12:28

Marta777 писал(а):
18 сен 2021, 08:02
А вы- то отчего?
Наверное, от избытка питательных веществ и ими генерируемой Энергии, потому и не могу вариться в собственном соку и общаюсь, делюсь с другими... :smile: Видимо, Вам это не нужно. Сорри за встревание.
Marta777 писал(а):
18 сен 2021, 08:02
Что поделать, это Питер, тут и не такое рядом с Фонтанкой, Сфинксами, или Ротондой увидишь порой.
Да, понял, мой город значительно уступает по численности населения Питеру, и у нас, хоть и колдуют некоторые, но, видимо, такого массового помешательства нету...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Ellga » 18 сен 2021, 14:45

Parzifal писал(а):
18 сен 2021, 12:28
Да, понял, мой город значительно уступает по численности населения Питеру, и у нас, хоть и колдуют некоторые, но, видимо, такого массового помешательства нету...
У нас городок тоже небольшой, а колдуют через одного. Очень богатый край на это. И чтобы не видеть, тут надо шоры на глаза)) А следов энергетических сколько наставлено, пробу ставить негде.
И часть друг друга безошибочно определяют без знакомств.
По максимуму слежу, чтобы возле меня чисто было, но понимаю что какой надо потенциал иметь, сил и времени свободного, чтобы заниматься остальным пространством. Да и зачем? Всё соседи друг другу, каждый свою роль выполняет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Marta777 » 19 сен 2021, 06:23

Marta777 писал(а):
18 сен 2021, 08:02
А вы- то отчего?
Наверное, от избытка питательных веществ и ими генерируемой Энергии, потому и не могу вариться в собственном соку и общаюсь, делюсь с другими... :smile: Видимо, Вам это не нужно. Сорри за встревание.
Parzifal нет уж так не пойдет, мне очень даже нужно и везде вас зову в темы,не стоит нахохливаться.Вот что вам отлично удается когда вы настоящий, это юмор." От избытка питательных веществ"оценила :smile:
Marta777 писал(а):
18 сен 2021, 08:02
Что поделать, это Питер, тут и не такое рядом с Фонтанкой, Сфинксами, или Ротондой увидишь порой.
Да, понял, мой город значительно уступает по численности населения Питеру, и у нас, хоть и колдуют некоторые, но, видимо, такого массового помешательства нету...
Так это факт с которым незачем спорить в принципе,Питер вообще город тяжёлый изначально.Если взглянуть на старинные карты, это же Ингерманландия по сути, болота, этих мест боялись,эти места и болота люди стороной раньше объезжали, тут жили волхвы.Одно только местечко напротив Морского музея со Сфинксами, возле набережной Невы чего стоит.Ежегодно куча людей там топится.Есть поверье, что Сфинксы так мстят за то, что их вывезли неправедным путем с их исторической родины.Поговаривают что не стоит в этом месте смотреть в глаза Сфинксам особенно к ночи, иначе " моменто морэ', не заметишь как утопишься в Неве.
Я там частенько бываю, странная энергетика надо сказать, я ей пожалуй даже определения не подберу, хотя хочется.
Фото сфинксов с разных мест.Я с айфона, посему выбрала первые выпавшие. Согласитесь,какая странная энергетика даже на первый взгляд, не правда ли?
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Marta777 19 сен 2021, 07:40, всего редактировалось 2 раза.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Marta777 » 19 сен 2021, 06:43

Ellga писал(а):
18 сен 2021, 14:45
А следов энергетических сколько наставлено, пробу ставить негде.
И часть друг друга безошибочно определяют без знакомств.
Ellga абсолютно верно, в центре столиц также. :yes: Порой вышел на пробежку или прогулку с утра с питомцем, а
кто- то в парке сумку достал и банки- склянки уже раскладывает.Шугаются бедные сразу и глаза круглые,капюшон на башку.Ну на что тут время тратить и зачем?Время такая штука, что бежит быстрее тебя с годами, его тратить некогда становится.
Да и зачем? Всё соседи друг другу, каждый свою роль выполняет.
Ellga вы как всегда "сняли с языка", то, что я и хотела сказать, нынче и я так чувствую.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Порча на вора

Сообщение Parzifal » 19 сен 2021, 09:29

Marta777
верхний Сфинкс - очевидный новодел, никакая не древность. Другие - да, похоже... но сложно сказать только по фотографиям.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Порчи. Проклятия»