Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Подраздел где обсуждают порчи и проклятия. Все о подкладах. Как определить есть ли порча. Как рассорить людей
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Nighteniel » 28 сен 2022, 21:34

Дело давнее, однако до конца не разрешённое и не выясненное.
В моём детстве, неким странным образом, один за одним (в течении около 2-х лет) умерли жители одной квартиры - родственники по отцовской линии: сначала дедушка, потом сам отец, после бабушка. По ощущению что-то здесь не ладное. Не отпускает это до сих пор (в частности касательно смерти отца).
Слышала (но мне было мало лет, не особо в этом понимала что-то), что находили какие-то подклады под входной дверью и иглы вторкнутые возле двери.
Если смерть бабушки с дедушкой можно было списать на старость, то в случае с отцом, человек был доведён до суицида (хоть формально причина таковой не считается). Было ощущение резкого обрыва там, где он быть не должен.
Стоит ли говорить, что с тех пор хожу я с большим грузом смерти на себе (хоть и большую часть уже удалось трансформировать/перенаправить), и близость к смерти, как и суицидальные порывы - это всё сильно передалось (т.е. в данном случае похоже на то, что "заразили" всю отцовскую ветку, что напоминает уже проклятие).
Не ощущаю это справедливым.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Бульдожио » 01 окт 2022, 07:29

Nighteniel
Так кто же его знает.. Дальше надо смотреть живых участников, анализировать события.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Jaggi » 12 окт 2022, 23:50

Nighteniel писал(а):
28 сен 2022, 21:34
Не ощущаю это справедливым.
А никто не говорил, что порчи свершаются только по справедливости. Но, на самом деле, на такое решаются в исключительных случаях - работа это сложная и чревата последствиями. Значит, там была причина существенная. И духи за просто так всю семью убирать не будут.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Kristina_mg » 20 ноя 2022, 14:12

Nighteniel
Скорее порча, чем проклятье, судя по описанию, ну и на совпадение тоже ну никак не похоже. Вся ветка не может просто так уйти. У меня были знакомые, там было подобное, двое из родных братьев суицид совершили, один просто умер тяжёлой нехорошей смертью. Мы с мужем смотрели вместе их семью, выяснили, что портили одного общего предка, и по родовым каналам пошло на всю ветку. Потом уже внуки этих пораженных порчей пошли страдать: одна девочка умерла в младенчестве, ещё мальчик после прививки перестал ходить... А вот промежуточное звено, так сказать, порча обошла: там более-менее судьбы ровные были, только потом вот с детьми проблемы пошли. Если вы в курсе, как Души со сходными характеристиками приходят в Род для прохождения задач, можете проанализировать, в чем вы похожи на отца и какие его привычки в мышлении и поступках повторяете. Если не разбирать такие вещи, снимать порчи, чиститься, будет бесполезно: оно потом опять вернётся, чтобы ваши проблемы "обозначить".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Nighteniel » 20 ноя 2022, 20:47

Kristina_mg
Благодарю за ответ.
Kristina_mg писал(а):
20 ноя 2022, 14:12
Если вы в курсе, как Души со сходными характеристиками приходят в Род для прохождения задач, можете проанализировать, в чем вы похожи на отца и какие его привычки в мышлении и поступках повторяете.
Скорее всего дело в воле и её слабости. Т.е. наработку воли в данном случае - вижу ключевым.
Kristina_mg писал(а):
20 ноя 2022, 14:12
Если не разбирать такие вещи, снимать порчи, чиститься, будет бесполезно: оно потом опять вернётся, чтобы ваши проблемы "обозначить".
Да, поэтому я ни разу и не чистила таким образом это..в смысле поверхностным. Стараюсь доходить именно до причин. ..А если это невозможно - то и не трогать пока, ибо какое-либо видимо снятие, только с части слоёв - действительно толку не даёт (а то и даёт обратный по итогу).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Kristina_mg » 21 ноя 2022, 22:09

Nighteniel писал(а):
20 ноя 2022, 20:47
Скорее всего дело в воле и её слабости.
Это уже внешнее, следствие какой-то другой, более глубокой причины.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Hes » 03 янв 2023, 16:35

Бабушка могла умереть от тяжести ситуации, что без потдержки мужа еще и сын самоубийца.ужасная ситуация. Моя прабабка умерла просто потому, что не смогла пережить смерть сына, так что считаю смерть бабушки вполне адекватно случившемуся до этого.
Что касается деда и отца, есть вариант-что дед что-то натворил и легло на него и на сына, потому что когда проклинают от сердца-обычно и детей поминают.

У меня отец много чего вытворял в жизни, после его смерти как дети вступили в имущество-у всех пошла жизнь под откос. Я в итоге через 10 лет победила свою жадность и отказаламь от своей доли имущества..и жизнь наладилась! Было чувство, будто таскала на груди мешок кирпичей и вот их скинула.
Позже выяснилось, что имущество было связано с ходьбой по головам :smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Игрок » 03 янв 2023, 18:12

Hes писал(а):
03 янв 2023, 16:35
Было чувство, будто таскала на груди мешок кирпичей и вот их скинула.
У меня есть часть дальних родственников по бабушке, дак воровали все что можно было безнаказанно прихапать и у государства и людей кого подобуть прям святое дело для них (моих бабку с дедкой тоже не стеснялись). Для внучков же любимых старались, а внучки прям сильно оправдывали это и прям гордились что они все такие ушлые. По итогу все нахапанное внучкам досталось и недвижка и движка и деньги, а они это успешно пробухали и потеряли. Одна спилась в ноль вообще, рано умерла, второй несколько раз сиделец, бухалец.

Какие тут порчи, проклятия, банальная грязная окраска эгрегора семьи, которая затронет каждого, кто оправдывает поведение предков, радостно пользуется накрасиво" приобретенным ими. А что из нее последует, болезни, алкоголизм, нищета и потери, это уже не суть важно, главное что последует что-то не радостное и уже в этой жизни.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Nighteniel » 03 янв 2023, 18:35

Hes писал(а):
03 янв 2023, 16:35
Было чувство, будто таскала на груди мешок кирпичей и вот их скинула.
Вот и не говорите. Относительно наследства, только для меня было ощущением, что таскаю чужую смерть и что кто-то просто решил "обменять" некоторых людей на денежный эквивалент. Эти деньги хотелось скорее потратить, но никак не вкладывать куда-то (в связи с тем, что они в себе несли).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Бульдожио » 04 янв 2023, 00:12

Игрок писал(а):
03 янв 2023, 18:12
банальная грязная окраска эгрегора семьи, которая затронет каждого
С другой стороны, если у них уже все товарищи с этими настройками в семье, то наблюдала и обратную картину, третье поколение живет вроде как приваюче, копит дальше богатство, НО.. там под защитой эгрегора, чиновники, прямо каста такая неприкасаемая, должности переходят по наследству. Видимо уже как тараканы не реагируют на мелок, адаптировались под окраску. Наблюдала только пока единственный пример.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Игрок » 04 янв 2023, 08:51

Бульдожио писал(а):
04 янв 2023, 00:12
наблюдала и обратную картину
Там ведь тоже не все видно. Как они живут на самом деле, что чувствуют, счастливы ли. Деньги конечно много проблем могут решить, но не все. Там через одного они с депрессией всю жизнь воюют, а это знаете ли ужасное состояние. Все есть, но все не такое, не надо, все плохо, все не так. Отсюда сидят на таблетках, да на наркоте, в лучшем случае на алкоголе. Попробуйте настроиться на таких - вывернет на изнанку.

И с другой стороны в дерьмосемейку может прийти и приличная душа, чтобы подвытащить своих деградирующих, может некогда любимых и близких. Человеку же свойственно и исправляться иногда.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Hes » 04 янв 2023, 09:33

Игрок писал(а):
04 янв 2023, 08:51
И с другой стороны в дерьмосемейку может прийти и приличная душа, чтобы подвытащить своих деградирующих, может некогда любимых и близких. Человеку же свойственно и исправляться иногда.
Сколько наблюдала нормальных в дерьмосемейке-или в итоге скатывались под влиянием окружения-или рвали связи и меняли фамилию.
Кстати, я вот живу в Москве и наблюдаю много людей с волей выйти из болота семьи, которые буквально сбежали в Москву работать чуть ли не в одних трусах, чтобы затеряться в столице.
Знаю историю одной,она смогла создать нормальную семью и карьеру после того-как подвергалась с сестрой систематическому изнасилованию в детстве от родного отца при безучастности к ситуации матери,-она сбежала в Москву, сменила фамилию и выкарабкалась психически порвав все знакомства и связи с родным городом, сестра же осталась в родном городе и в итоге сошла с ума или вроде того.
Конечно, в благополучии героини я сыграла некоторую роль, но ведь было бы желание-а помощь придет.Вот только у людей что-то менять даже желания нет, и когда возможность появляется-её не используют.Как будто вне зоны поля зрения.
Последний раз редактировалось Hes 04 янв 2023, 09:51, всего редактировалось 2 раза.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Hes » 04 янв 2023, 09:46

Игрок писал(а):
04 янв 2023, 08:51
Деньги конечно много проблем могут решить, но не все. Там через одного они с депрессией всю жизнь воюют, а это знаете ли ужасное состояние. Все есть, но все не такое, не надо, все плохо, все не так. Отсюда сидят на таблетках, да на наркоте, в лучшем случае на алкоголе. Попробуйте настроиться на таких - вывернет на изнанку.
Это точное наблюдение.
Чтобы избавится от своей депрессии-они должны отказаться от всех "ценностей", которые и дали им разбогатеть или наследство.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Бульдожио » 04 янв 2023, 10:05

Игрок писал(а):
04 янв 2023, 08:51
а на наркоте, в лучшем случае на алкоголе
Нет, этим там точно не пахнет, я таких чую за версту). Профессиональная уже хватка).
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Hes » 04 янв 2023, 10:14

Бульдожио
Может в семье есть козел отпущения, эдакая поколенческая жертва-из которой на это все уходит энергия. Например, выкидыши или аборты, нищие онкобольные чахнущие родственники, а может и вовсе ритуалы Бафамету или крадники на всех подряд.
С фасада то все такие 'само получилось' :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Бульдожио » 04 янв 2023, 10:21

Hes писал(а):
04 янв 2023, 10:14
Может
Не, ну если себя этим успокаивать)), тогда оно конечно, да!))
Я думаю, там просто некий эгр прикрывает.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Hes » 04 янв 2023, 10:29

Бульдожио писал(а):
04 янв 2023, 10:21
думаю, там просто некий эгр прикрывает.
Кстати, эгр то прикрывает, но при таком уровне и зависимости от эгра при его уничтожении может случится физическая или ментальная расправа и с его паразитами.
Хотя вот есть мощнейший эгр юстиции, читай что родовой, и преобразуется он при смене режима в новую форму каждый раз за счет жертв-энергии своих откормленных свинок.
Хотя меня посещают мысли, что эгрегор юстиции и криминала это или один эгрегор или это парный эгрегор как инь и янь :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Бульдожио » 04 янв 2023, 10:31

Hes писал(а):
04 янв 2023, 10:29
это или один
Как осьминог с щупальцами?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Игрок » 04 янв 2023, 13:47

Над любым паразитическим эгрегором есть как такие же паразитические конкуренты, так и еще более паразитические. А над всей этой шоблой есть непреложный Закон. Может и кажется что эгр существует долго и успешно, но составные части-то меняются. Проходят свое накопление опыта и уходят кто-то в аннигилятор, кто-то в более позитивные эгры.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Вопрос. Похоже ли это на проклятие или порчу?

Сообщение Бульдожио » 04 янв 2023, 14:22

Игрок писал(а):
04 янв 2023, 13:47
Над любым паразитическим эгрегором есть как такие же паразитические конкуренты, так и еще более паразитические.
То есть, над эгрегором военным (полиция, органы юстиции) и пр. еще надстройка есть? Типа некие люди, группа людей (назовем их элита, типа кланы олигархов и пр.)? Ну если еще более паразитические.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Порчи. Проклятия»