На даму пикову, дабы соперницу со бела свету извести

Подраздел где обсуждают порчи и проклятия. Все о подкладах. Как определить есть ли порча. Как рассорить людей
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

На даму пикову, дабы соперницу со бела свету извести

Сообщение Натали Гебо » 19 ноя 2010, 23:29

На даму пикову, дабы соперницу со бела свету извести.
Вземь блюдце чисто, бело да фарфору драгого, чтоб не бысть на ём изображений вовсе. На то блюдце клади красно яблоко, по леву руку ставь чашу водицы живой да бела хлеба кус, а сверьху же клади карту со изображением пиковой дамы да изображением-то вверьх. Вершится-то сие во полунощь да на стар месяц. А молвить при сем надлежит таков заговор:

Княгиня володычица, судьбинам правительница, вземь ти от мене дань малу да пособи во деле полунощном. Изведи ти до могилы тёмной разлучницу имя да иссуши ти ея, яко стебль травной. Древним уговором да исконной податью закрепляю. Ключ-то уговор, а замок же дань. Аминь.
Всё-то что на стол бысть ставлено оставить во месте пустынном со примолвкой:
оброк даю.

Фото соперницы класть под блюдце и его тоже относить вместе со всем.(мое наблюдение и дополнение).
Откуп по стандарту и побогпче.
Черный Мастер должен уметь все!Ведь Магия не имеет цвета... Она имеет направление

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 19 ноя 2010, 23:43

Ну и что? Новый Мансур. Кому-то нравится, кому-то не очень...
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 19 ноя 2010, 23:49

Слабовато будет.

Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:49
Репутация: 0

Сообщение Buffoon » 19 ноя 2010, 23:50

Тетрадь Евдокии?
Натали Гебо, у меня ИМХО это НЕ сработало бы :-[
И мое почтение! :flowers:
Не следует применять Магию там, где можно обойтись другими средствами!

Продам свою душу. Дорого! Сетевиков прошу не беспокоиться.

И при тёмных желаниях можно делать добрые дела!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Натали Гебо » 20 ноя 2010, 00:16

Этот метод интересный. Доработать немного и все нормально. Все,что от ритуала осталось нести не на пустынное место,а на клатбище на именную могилу.
Черный Мастер должен уметь все!Ведь Магия не имеет цвета... Она имеет направление

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bakkki » 20 ноя 2010, 00:24

А может яблоко лучше взять зелёное и покислее, всё-таки соперницу изводим... (что-то интуиция меня наталкивает именно на кислок яблочко)
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди"...

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 20 ноя 2010, 19:01

Не нравится стилизация. Те кто пользовался этим вариантом русского языка не имели дела с пиковыми дамами. Историю появления карт на руси если посмотреть, то никак не получается. Поздняя стилизация. Советую или создать собственный обряд или "перевести" этот на стандартный русский и заменить пиковую даму на Королеву Мечей из одной из серьезных таротных колод. Можно в таро теней поискать когонибуть например Лилит, Гекату или Ведьму Эрихто. Закапывать тогда действительно на кладбище. И в принципе колода таро теней великлепно подходит для обрядов на "недобрые дела".
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 16:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение MarkCherdenko » 20 ноя 2010, 19:13

Евдокия вещь отличная :flowers:

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 20 ноя 2010, 19:27

Если менять стиль, то будет совершенно другой обряд. Этот выдержан в чернокнижном стиле, обрядовую часть заменить, что-то получится стоящее.

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 20 ноя 2010, 19:31

Извиняюсь, в чернокнижном стиле у нас пиковая дама подходит? Вам виднее конечно. Я стилизации делаю под славянику и скандинавию, при необходимости, но и понятия использую только привязанные к этим традициям.
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 20 ноя 2010, 19:47

Tktyff
Текс неплохой. Поищите в русском чернокнижии, кем можно будет заменить Пиковую Даму. И лучше действительно на именную могилу отнести весь материал.

добавлено спустя:

Tktyff
Текс неплохой. Поищите в русском чернокнижии, кем можно будет заменить Пиковую Даму. И лучше действительно на именную могилу отнести весь материал.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Натали Гебо » 20 ноя 2010, 20:40

Я считаю,что нет идеальных ритуалов и маг должен сам совершенствовать их и дополнять.

Кислое,говорите... Почему бы и нет. Неплохая мысль. Итак,решили,что яблоко кислое,материал на именника. Уже что-то вырисовалось.

Пиковая дама-одна из сильных карт.Заменять ее ничем не стоит.

Давайте теперь определимся с фото. Под хлеб класть будем или под стакан? А может под яблоко?

А на именнике фото лучше прикопать в могилу.Сильно будет(типа похоронили). :magic:
Черный Мастер должен уметь все!Ведь Магия не имеет цвета... Она имеет направление

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Re: Хочется обсудить...

Сообщение Дмитрий74 » 20 ноя 2010, 21:00

Натали Гебо писал(а):На даму пикову, дабы соперницу со бела свету извести.
Вземь блюдце чисто, бело да фарфору драгого, чтоб не бысть на ём изображений вовсе. На то блюдце клади красно яблоко, по леву руку ставь чашу водицы живой да бела хлеба кус, а сверьху же клади карту со изображением пиковой дамы да изображением-то вверьх. Вершится-то сие во полунощь да на стар месяц. А молвить при сем надлежит таков заговор:

Княгиня володычица, судьбинам правительница, вземь ти от мене дань малу да пособи во деле полунощном. Изведи ти до могилы тёмной разлучницу имя да иссуши ти ея, яко стебль травной. Древним уговором да исконной податью закрепляю. Ключ-то уговор, а замок же дань. Аминь.
Всё-то что на стол бысть ставлено оставить во месте пустынном со примолвкой:
оброк даю.

Фото соперницы класть под блюдце и его тоже относить вместе со всем.(мое наблюдение и дополнение).
Откуп по стандарту и побогпче.
Натали, обряды из книги бабки Евдокии в комментариях не нуждаются. Этот, конечно, не редкость и давно ходит по рукам. Но вполне рабочий. Если сила есть, сработает сильно. Если нет.. ну тут тоже все понятно.

И еще. Изменять и дополнять исторически подлинные вещи думаю, не стоит. Как говорят американцы - не надо чинить то, что не было сломано. Это по поводу комментариев выше.

p.s.

MarkCherdenko, я вам личное сообщение отправил.

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 20 ноя 2010, 21:25

прикопать в безымянную могилу. У меня с безымянной всегда лучше всего получается. Фото в центр алтаря, не под чего. И я бы черные свечи добавила, но я в принципе со свечной магией работаю. Черная пятерка свечей вокруг артефактов и фото в центр, догарит, остатки в черную ткань и в безымянную могилу. При входе на кладбище поклон, на могилу конфеты, собакам кладбищенским мяса, уходить не оглядываться.

добавлено спустя 8 минут:
Дмитрий74 писал(а): Если сила есть, сработает сильно. Если нет.. ну тут тоже все понятно.
мой учитель говорил, что у мага и кирпич лечит. У Стругацких по этом поводу очень хорошо написано - там действие производится "универсальным движением брови". Все эит Евдокии, Сибирские целительницы, степановы и т.д. работают только у тех у кого способности или спонтанно проснулись или пробуждены принудительно. Мы здесь иное и не рассматриваем. Но я предпочитаю сама понимать как работает обряд и сама его под себя прорабатывать. Напечананные обряды никогда не будт работать так как работают свои или переданные прямой передачей. А уж стилизации тем более. Хочется спросить "А был ли мальчик?"
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 20 ноя 2010, 21:39

Вообще мне обряд больше Мансура напомнил, у него в новых обрядах такая же неразбериха. А у евдокии по крайней мере в первых тетрадях такого приворота нет, я брал ее по обмену, там были только закрепы на рабство и что-то еще на бусы гранатовые. Впрочем, сейчас все пишут, кому не лень... Я бы поискал более проверенную технику. ИМХО.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 16:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение MarkCherdenko » 20 ноя 2010, 21:50

Россомаха Евдокии намного больше, чем Закрепы и Бусы. Там грамоты Бесовы есть, крепостная грамота на душу и в целом ритуалы на разную потребу.

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 20 ноя 2010, 22:10

Когда-то брал первым эти вещи, как только получалось достать. Сейчас многое пошло по рукам. Увы. А так то у Евгении 2500 обрядов в книжке, только похоже она сливать перестала, может шарахнуло, а может просто поняла что не стоит. У меня где то 130 ее обрядов, увы больше достать не получается, элементарно больше не продает и на связь ни с кем не выходит. Жива ли? Скорее всего да, просто завязала с продажей материалов своего рода. С другой стороны, наверное правильно.

Обряды Евдокии:
1. Первое что появилось, это закрепы, обряды на клюку, оброк долговый, на гребень и т.д., всего было порядка 41 обряда.

это было слито ею в продажу порядка 1,5 лет назад

2. потом появились в продаже причеты на трясовиц, их 12 обрядов. на сестер лихорадок. на разные болезни, инфаркт, паралич и т.д.

3. за ними последовал слив 10 порч на погостную воду, заговоров на нивки (каменья), обряды на предметы обиходны (стакан граненый и т.д.), подклады под камни, на бусы, также упоминались 13 зазывов, но только 1 слила.

это еще где-то в сумме с полсотни обрядов.

4. долго искали ее бесовские грамоты, наконец 12 грамот она слила, их всего по тексту можно понять что 150 есть на потребы разные.

5. последнее что наменял, клятвы кровныя, две достал. и четыре молитвы ко Бесам обращенные. С тех пор затишье более полугода. Что то слышал про 13 приворотов евдокиевских, но так и осталось на уровне слухов, слила или нет неизвестно.

Короче из книжки своей, из 2500 обрядов Евгения слила по разным мнениям от 100 до 200 обрядов, по крайней мере порядка 130-150 точно есть у меня например. Но это крохи от того, что там имеется. А что, материал у нее на руках а не перепродан, сомнений нет, моему другу предлагала приехать и лично из книги переписать. Он ее воочию видел и по телефону разговаривал. Но не сложилось у него.

Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:49
Репутация: 0

Сообщение Buffoon » 20 ноя 2010, 22:28

Дмитрий74 писал(а):Когда-то брал первым эти вещи, как только получалось достать. Сейчас многое пошло по рукам.
Вместе с той самой книгой Гарри Поттера в 1993 году, когда Вам было чуть больше 10 лет? Юноша, Вы все бегаете по темам и РАССКАЗЫВАЕТЕ что Вы якобы умеете или якобы имеете? Не надоело? Уже форум давно разбился на 3 лагеря - кто Вам верит, кто понял кто Вы на самом деле, и кому было изначально все равно кто Вы.
Есть что процитировать из того что имеете - цитируйте. А так - хватит рассказывать свою выдуманную автобиографию.
Не следует применять Магию там, где можно обойтись другими средствами!

Продам свою душу. Дорого! Сетевиков прошу не беспокоиться.

И при тёмных желаниях можно делать добрые дела!

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 20 ноя 2010, 23:44

Натали Гебо
Пишу как есть...если я даже не хочу читать обряд(это на подсознании)
отсюда и мое мнение,не рабочий,это лиш мое субъективное мнение
Посты Россомахадостойны внимания и уважения

Buffoon
А с тобой по рюмке :drinks:
Натали Гебо
Тебе :love:

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 20 ноя 2010, 23:58

Trefa
благодарю. Хотя просто писал, что думал. Перечисленные обряды, что есть в сети, имею и я. Обряда на пиковую даму там нет.
Слышал, что обряды сейчас продают, но заставляют якобы при этом давать подписку о неразглашении.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Порчи. Проклятия»