Почему многие практики не занимаются онкологией?

Опухолевые образования и нетрадиционные методы их лечения
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Leonora » 01 фев 2012, 15:44

А у меня вопрос отличается ли программой образования доброкачественная опухоль от злокачественной? Или это впринципе то же самое, только в немного облегченной форме?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Marianna_ » 01 фев 2012, 16:15

Leonora
Это совершенно различные виды опухолей. Доброкачественная опухоль может расти и достигать больших размеров, но она не изменит свою этиологию и не станет раковой. Однако доброкачественные образования следует рассматривать, как сигнал о том, что организм подвержен возникновению патогенных образований. Существует теория о том, что доброкачественные опухоли имеют свойство малигнизироваться (переходить в злокачественную форму). В принципе, при определенных условиях, клетки доброкачественного образования могут начать мутировать.

Подобные вопросы следует задавать в разделе "Целительство". Там тоже отвечают Практики.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Шуламит » 01 фев 2012, 16:17

Россомаха
Про то, что медицина лечит, понятно. Интересно другое - почему практики отказываются. Все остальные болезни медицина тоже лечит, и гораздо успешнее, чем рак, но и практики охотно за них берутся.
Leonora писал(а): Или это впринципе то же самое, только в немного облегченной форме?
Доброкачественные и злокачественные опухоли - это не одно и то же. Это совсем разные образования.
Злокачественная опухоль отличается тем, что неконтролируемо и безостановочно растёт, прорастая все соседние органы и ткани, даёт отсевы, которые называются метастазами, в другие органы по всему организму. Забирает у здоровых тканей питательные вещества и кислород. Отравляет организм продуктами своего распада и токсинами. При своём распаде часто вызывает опасные для жизни состояния: кровотечения, например, а разрастаясь в полом органе (кишечник, например), вызывает его закупорку и опасные состояния, такие, как кишечная непроходимость.
Клетки злокачественной опухоли имеют неправильное строение, не похожее на ту ткань, из которой растёт опухоль.

Доброкачественная опухоль тоже иногда быстро растёт, но она не прорастает окружающие ткани, а раздвигает их. Не даёт метастазы. Сама по себе к смерти не приводит, если не перекроет полый орган или не сдавит какой-нибудь важный сосуд или нерв. Не отбирает у организма питание и не отравляет его. Клетки имеют правильное строение, соответствующее "родной" ткани опухоли.

Такие разные процессы должны обладать разной программой образования. Возможно, к доброкачественным опухолям тоже приводит недовольство жизнью и негатив, но они должны быть другого характера. Если рак - это самопоедание, то доброкачественная опухоль таким качеством не обладает и организм не "съедает".
Marianna_ писал(а):Существует теория о том, что доброкачественные опухоли имеют свойство малигнизироваться
Согласна. Такое бывает при некоторых видах доброкачественных опухолей (полипы желудка, например). Но, как правило, про каждое доброкачественное образование известно, с какой вероятностью оно может малигнизироваться.
Marianna_ писал(а):доброкачественные образования следует рассматривать, как сигнал о том, что организм подвержен возникновению патогенных образований
Возможно, на энергетическом уровне есть сбои.

Marianna_, а вы, как целитель, занимаетесь онкологией?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Marianna_ » 01 фев 2012, 16:25

Россомаха писал(а):Не надо практикам лечить онкологию 2 и 3 стадии, она лечится официальной медициной на этих стадиях.
Правда? А какой надо? 4-ой? 8) Может быть еще расскажете, КАК это лечится медициной на 2 и 3 стадии? Вполне можно подискутировать...

Тема переносится в раздел "Целительство".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Шуламит » 01 фев 2012, 16:28

Marianna_ писал(а):КАК это лечится медициной на 2 и 3 стадии?
Большой тяжёлой операцией. Многими курсами химиотерапии. Лучевой терапией. Или всем сразу, в зависимости от органа и вида опухоли.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Marianna_ » 01 фев 2012, 16:37

Шуламит
Сразу отвечаю: ни химио-, ни радио-терапии не способны полностью нейтрализовать метастазы, могут лишь замедлить их рост. Таким образом, если метастазирования не было, то эти терапии абсолютно не нужны, они лишь разрушат организм. Если метастазы уже есть, то это лишь продлит мучения.

Теперь отвечаю на Ваш вопрос, берусь ли я за онкологию. Нет, больше не берусь. Мне вполне хватило того, что я смогла спасти свою мать (кстати именно на 3 стадии) и затем саму себя. И я могу сказать честно, что ни для кого больше я на такое пойти не готова. Это очень тяжело и очень опасно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Шуламит » 01 фев 2012, 16:54

Marianna_ писал(а):Таким образом, если метастазирования не было, то эти терапии абсолютно не нужны, они лишь разрушат организм.
В общем, согласна. Всё зависит от конкретной опухоли и конкретного органа. Некоторые к лучевой и химии вообще не чувствительны.
Но иногда с помощью этих методов удаётся уменьшить размер опухоли и сделать возможным оперативное лечение.
А мелкоклеточный рак лёгкого, к примеру, лечится именно химиотерапией, это основной метод. Даже если нет метастазов.
Marianna_ писал(а):ни химио-, ни радио-терапии не способны полностью нейтрализовать метастазы, могут лишь замедлить их рост.
Да. Иногда их вообще ничто не может нейтрализовать...
Marianna_ писал(а):я смогла спасти свою мать (кстати именно на 3 стадии) и затем саму себя.
Это очень здорово. @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Marianna_ » 01 фев 2012, 17:02

Шуламит
Понимаете, у меня сложилось четкое убеждение, что это некая мыслящая субстанция, которая буквально развязала со мной борьбу на... интеллектуальном уровне... Она явно просчитывала все мои действия и норовила их избежать. Более того, я теперь почти уверена, что раковые образования носят вирусный характер, посему очень опасны для оператора.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Шуламит » 01 фев 2012, 17:12

Marianna_
Вы знаете, я тоже слышала об этом - что раковая опухоль является живым организмом со своим разумом. То есть эта клетка, которая возомнила себя умнее организма с его генотипом, не захотела вовремя погибнуть, зато захотела получать лучшее питание и бесконечно размножаться. А раз она - порождение конкретного организма, то соответственно, она всё же связана с его мозгом. А значит, опухоль знает, о чём думает мозг и какие действия он может предпринять против неё.

Знаете, это конечно звучит кощунственно, но я иногда почти восхищаюсь злокачественными опухолями - их приспособляемостью, изменчивостью, способностью жить, несмотря на лечение, их организацией (они даже сосуды себе выращивают собственные), разнообразием форм.

Насчёт вирусной природы я не уверена, потому что если бы это так было, в онкологических больницах была бы эпидемия рака среди персонала, а этого нет.
Доказана только связь папилломовирусной инфекции с раком шейки матки.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Marianna_ » 01 фев 2012, 17:35

Шуламит
То, что некоторые виды злокачественных опухолей имеют вирусную этиологию - это уже доказано. Но я не совсем об этом говорила, я имела ввиду "вирусное" на энергетическом уровне, т.е. подразумевала некий энерго-вирус.
Восхищаться раковыми клетками мне как-то не приходило в голову, т.к. эти клетки можно сравнить разве что с упырями... К тому же, им не хватает "соображения" вовремя остановиться, чтобы не убивать окончательно организм, на котором паразитируют.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение КрДр » 01 фев 2012, 18:28

Шуламит писал(а):Вы знаете, я тоже слышала об этом - что раковая опухоль является живым организмом со своим разумом. То есть эта клетка, которая возомнила себя умнее организма с его генотипом,
Вы знаете, Вы как будто не на эзотерическом форуме, Ваши построения идут как бы от физического плана, а разве не следует на первое место ставить энергетику?
Вот недавно в Японии В ПРОБИРКЕ пытались вырастить мышиные зубы. Из отдельных клеток. И ЭТО росло, только по форме это не стало зубами, и по размерам не остановилось в какой-то точке, и кровеносные сосуды внутри этого не образовались... То есть зуб как таковой получить не удалось. А в ЖИВОМ организме разве такое случается? На месте клыка вырастет скорее всего клык, на месте резца - резец... Так чем это определяется, чем направляется процесс? Разве не энергетической матрицей организма? Или скажем почему стволовые клетки, "попав" в какой-то орган, становятся клетками именно этого органа, а не кем-то ещё? Не раковыми, например?

"Перерождение" клеток какой-то точки организма связано прежде всего с соответствующим перерождением энергетической же структуры этой области, что начинается за какое-то время до того, и происходит скорее всего неоднократно, и не восстанавливается каким-то путём.
За каждой такой областью энергетики стоят события жизни человека, мысли, эмоции, которые он не смог ассимилировать в свою энергетику в виде нового опыта, которые стали для него на тот момент настолько неприемлемы его СОЗНАНИЕМ, что так и остались изолированными областями энергетики, а значит, и вызвали изолированные области на физике впоследствии со временем.

Но вообще-то вопрос несколько шире, чем изложено.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Leonora » 01 фев 2012, 20:13

КрДр писал(а): "Перерождение" клеток какой-то точки организма связано прежде всего с соответствующим перерождением энергетической же структуры этой области, что начинается за какое-то время до того, и происходит скорее всего неоднократно, и не восстанавливается каким-то путём.
За каждой такой областью энергетики стоят события жизни человека, мысли, эмоции, которые он не смог ассимилировать в свою энергетику в виде нового опыта, которые стали для него на тот момент настолько неприемлемы его СОЗНАНИЕМ, что так и остались изолированными областями энергетики, а значит, и вызвали изолированные области на физике впоследствии со временем.

Но вообще-то вопрос несколько шире, чем изложено.
Спасибо большое за ответ, абсолютно согласна, я пытаюсь нащупать отличие в программах доброкачественных образований. У меня получается, что неприятие не приняло формы борьбы и осталось в ввиде непереваренных кусков энергии.
если есть еще мысли на эту тему, буду благодарна!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение КрДр » 01 фев 2012, 20:28

Leonora
Был такой...э.. ченнелинг, в общем, не так уж недавно, не так давно:
"-Болезнь связана с негативной энегией.
-Место локазизации негативной энергии связано с типом энергии (например, энергия, связанная с принудительным сексом или лишением секса - с соотв. органами, но ещё может сочетаться и с другими видами негатива - обидой на кого-либо..., это дополнение к ченнелингу)
-Тип энергии связан с определённым органом.
-Вид болезни связан с определённым качеством энергии (страх, обида, злость, это тоже дополнение)
-Тип энергии можно связать с содержанием мыслей, с "волной", на которую настроены мысли (подобно тому, что выше).

Вот такая информация, но полностью её я не "освоил" пока. Поэтому пишу без комментариев.

Кроме личностных переживаний, может быть в причинах невыполнение кармических задач - погоня за материальным или другими несвойственными ценностями, нежелание создавать семью, иметь детей, ну и пр. Но это можно отнести к "неусвоению" энергий уже кармического плана.
@}->--
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Шуламит » 02 фев 2012, 16:25

Marianna_ писал(а):я имела ввиду "вирусное" на энергетическом уровне, т.е. подразумевала некий энерго-вирус.
Может быть такое.
Marianna_ писал(а):эти клетки можно сравнить разве что с упырями... К тому же, им не хватает "соображения" вовремя остановиться, чтобы не убивать окончательно организм, на котором паразитируют.
Они, безусловно, ведут себя как упыри и приносят только вред. И про соображение - всё так, они "не понимают", что, убив организм, погибнут сами. Я имела ввиду восхищение не внешним видом опухоли и не её поведением, а самим явлением - способностью приспосабливаться к разным условиям жизни, в том числе к неблагоприятным. Обходить генетическую программу.
В любом случае, отношение к самой болезни может быть, конечно, только отрицательным.
КрДр писал(а):Вы знаете, Вы как будто не на эзотерическом форуме, Ваши построения идут как бы от физического плана, а разве не следует на первое место ставить энергетику?
Вы знаете, возможно, вы правы. :smile:
Но я думаю, что мы здесь находимся именно на эзотерическом форуме. Энергетику, конечно, надо ставить на первое место. Но ведь как в природе, так и в человеке, всё взаимосвязано. Энергетический и физический планы тоже. Их нельзя рассматривать отдельно друг от друга, я так считаю. Они неразделимы, они - части одного целого. Про энергетический план в этой теме другие форумчане уже очень хорошо рассказали, осталось теперь дополнить про физический.
КрДр писал(а):чем направляется процесс? Разве не энергетической матрицей организма?
Энергетической матрицей и генетическим кодом. Всё взаимосвязано.
Во всём остальном я с вами согласна.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение DUSHA no sleep » 02 фев 2012, 17:23

У меня в семье 26-летний парень болень лимфогрануломатозом,5-й год.Все это время я ломилась в закрытые и открытые двери,очень активно пыталась помочь найти причину и построить схему на исцеление.Меня никто не слышит,лит-ру подобранную мною никто не читает.Глядя на него можно сказать,что он Ангел,пороков нет,в минуты откровения жалеет,что не увидит,как подростает 2-х летняя дочь.Ортодоксальная медицина глушит организм химией и облучением.Целителю нет слысла смешиваться,если человек надеется на русский авось,не отказался от мяса,неживой пищи и напитков.Причины заболенания спрятаны глубоко,нужна огромная духовная работа,но ,как видно, многим легче уйти на переделку,нежели работать.В начале болезни,едва пернеся химию наш Лелька сказал "Пять лет проживу и хватит."Пятый год начал свой отсчет.Нас ждет трагедия,муж мается ночами за своим младшим братом,плачет.Я перестала пытаться вмешиваться,Воля Господа неоспорима.
Раньше,летая во сне,я боялась упасть,а теперь не боюсь...и не падаю...

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Шуламит » 02 фев 2012, 19:11

DUSHA no sleep
Это очень печальная история.Изображение

К сожалению, если сам человек не хочет бороться, то ему никто не сможет помочь.
Проходил ли он полное лечение или был только один курс химиотерапии? Иногда лимфогранулематоз удаётся загнать в стойкую ремиссию, и люди живут много лет. Но эти люди обычно и сами очень хотят жить.
Последний раз редактировалось Шуламит 03 фев 2012, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение valentina65 » 03 фев 2012, 13:32

Да, я тоже так думаю. Если очистить энергетику и ауру, то человек начинает адекватно мыслить и бороться. Тогда уже медикаментозное лечение проходит успешнее. Из своего опыта убедилась в этом.

Вообще то официальная и неофициальная медицина похожи на двух дерущихся дам, вцепившихся друг другу в волосья и с пеной у рта доказывающих что их метод вернее и правильнее. А лучше бы они работали в союзе. Врач и целитель должны принимать в одном кабинете. А больные от этого только выиграют.
Кое где, в частных клиниках и санаториях медики работают вместе с биоэнергетами.

Шуламит, а почему бы нам не попробовать совместить Ваш и мой методы на этом сайте?
В ЛС не консультирую.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Шуламит » 03 фев 2012, 13:55

valentina65 писал(а):Шуламит, а почему бы нам не попробовать совместить Ваш и мой методы на этом сайте?
valentina65, спасибо большое за предложение, но я пока лечу только методами официальной медицины, а у нашего форума эзотерический характер. Не представляю, как я смогу здесь давать какие-то консультации или информацию в большем объёме, чем сейчас.
Кроме того, ни я, ни вы пока не можем ни личный кабинет открыть, ни в "Ищу помощь" отвечать.
Но, всё равно, спасибо за предложение. @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Silva » 04 фев 2012, 16:27

Был такой...э.. ченнелинг, в общем, не так уж недавно, не так давно:
"-Болезнь связана с негативной энегией.
-Место локазизации негативной энергии связано с типом энергии (например, энергия, связанная с принудительным сексом или лишением секса - с соотв. органами, но ещё может сочетаться и с другими видами негатива - обидой на кого-либо..., это дополнение к ченнелингу)
-Тип энергии связан с определённым органом.
-Вид болезни связан с определённым качеством энергии (страх, обида, злость, это тоже дополнение)
-Тип энергии можно связать с содержанием мыслей, с "волной", на которую настроены мысли (подобно тому, что выше).
= соглашусь тут я.
«вирусное» на энергетическом уровне
= «что то», что связанно с вирусами, с эпидемиями, с заразными болезнями – присутствует в природе раковых клеток... именно на энергетическом уровне.

********

Не давно видела, как ложатся на операцию с установленным раком груди.
Сразу же после полученных анализов, из которых следовала, что анализ говорит о присутствие болезни, была сделана операция по удалению груди. Тут же сформирована грудь из материала, взятого с другой части тела, и одновременно произведено уменьшение другой (здоровой) груди. Т.е. фактически 3-и операции одна за другой шли... более 7,5 часов. Сложнейшая операция.
Сперва видишь ещё молодую и модную женщину (перед операцией), с глазами полными страха и боли, на лице отпечаток от неизвестности и отпечаток как бы «смертного приговора» – /если один раз такое увидите, запомните надолго..../, а после операции, человек с надеждой «смотрит» на мир...
Скажу – что установлен был диагноз за примерно три недели до операции, и сразу же её прооперировали.
Химотерапию – в этом случае ей не назначали.
Отличные врачи хирурги, отличная клиника – возможно и это (тоже) позволит остановить навсегда болезнь у человека. Дай то, как говорится, бог.

********

Поделюсь с форумчанами одной информацией, которой я располагаю – к теме «раковых опухолей» она видимо имеет тоже прямое отношение.

Около Земли – в космосе «висит» станция, на которой проводятся исследования в области вирусов и эпидемий, в области «заразных болезней». Берутся ли заборы «проб» от больных или же проводятся там исследования уже «отсеченного вируса» (т.е. иссследуется уже гистологический анализ отсеченной болезни) - это я не могу сказать с точностью, но то что там «ведут наблюдения» за такими больными на Земле – это факт. Не могу утвержать, что «за всеми больными ведутся наблюдения», вполне возможно: что лишь за «определенной частью людей, носящих в себе болезнь»....

В какой форме наблюдение ведется?
- На станции находится персонал, ведущий эти «наблюдения» или «исследования» (тут сложно мне утверждать, что конкретно там происходит). Персонал одет в определеную форму, которая дает право утвержать, что там работают вирусологи и эпидемиологи.

Откуда этот персонал?
- не с Земли.

Является ли персонал там «живыми существами» или роботами?
- это все разумные и живые существа.

Одна ли такая станция- спутник висит в пределах Земной орбиты или есть ещё подобные?
- ответа нет.
У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель. А потому все тайны со временем раскрываются, когда подходит срок

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Почему многие практики не занимаются онкологией?

Сообщение Шуламит » 04 фев 2012, 17:39

Silva
Можно узнать, откуда информация про станцию?

Ответить

Вернуться в «Опухолевые образования»