Дети от первого брака

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:32
Репутация: 0

Дети от первого брака

Сообщение Рианна » 30 янв 2009, 07:52

:dont_know: Мужу написала дочь от первого брака, она как то упрекнула его деньгами и невниманием, теперь вот написала. Нет я не против общения и т.д., но я не знаю как себя вести? Может у кого то есть опыт таких детей, или с детьми от первого брака, напишите, как вы с этим справляетесь, может мне это поможет?????? ]:-<

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 30 янв 2009, 22:26

С чем сравнить , даже не знаю....ну может быть, с дальними родственниками, которые жили очень далеко, много лет не виделись. Такая ассоциация у меня..
Представьте себе, как бы Вы себя вели с дальними родственниками, с которыми почти не общались или вообще никогда не общались, но они вдруг решили Вас повидать))))))
Встретить гостью, как радушная хозяйка. Ничего не надо играть, не надо излишних каких-то эмоций, излишних вопросов. Просто человеческое, вежливое общение. Вот и всего-то.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:32
Репутация: 0

Сообщение Рианна » 31 янв 2009, 10:26

=-0 Действительно и как я не догадалась, а то у меня часто бывает, хочешь как лучше , а получается как всегда!!!!!! Понимаете ????

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 01 фев 2009, 02:41

У моей сестры подобная ситуация,только там не звонки уже ,а сын просто приехал и теперь живет с ними,ну что поделаешь все ведь люди и все хотят просто счастливо жить,сестра относится с "пониманием" и большим терпением,но как мне кажется что у всех одна и та же ситуация очень индивидуальна.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:37
Репутация: 0

Сообщение Мариам » 08 фев 2009, 20:44

Если мы не можем изменить ситуацию, то нужно изменить отношение к ней!
Воспринимайте все с легкостью!

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:46
Репутация: 0

Сообщение arian » 10 фев 2009, 07:22

Если у вас у самой нет негатива по этой ситуации,то все будет хорошо.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:32
Репутация: 0

Сообщение Рианна » 10 фев 2009, 12:38

:happy: Легко сказать нет негатива,это очень сложно, я и не враждебно ее воспринимаю!, а скорее с опаской!!!!! Вообщем мне больше нравится- дальняя родственица!!!! Без обязательств!!!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»