КАК ПЕРЕЖИТЬ ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:16
Репутация: 0

КАК ПЕРЕЖИТЬ ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ

Сообщение Натали72 » 01 фев 2011, 23:45

Уважаемые господа,помогите пережить переходный возраст.Ребенок совсем от рук отбился.У кого если есть какие нибудь советы,буду рада выслушать.
Лишь бы получилось все так,как мы хотим.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:18
Репутация: 4
Пол:

Сообщение nefigasha » 02 фев 2011, 04:21

Натали72
очень тяжело дать путный и универсальный совет....
попробуйте увлечь спортом или что ему интересно
:yes:

Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 19:02
Репутация: 0

Сообщение Мышь Белая » 02 фев 2011, 04:38

=-0 неужеле у вас рука на свое дитя поднимется... магическое воздействие - это же негатив, при чем добровольно скажем вашими же руками повешанный... не осуждаю но все же... кроме магии масса способов помочь своему ребенку и себе пережить такое явление как переходный возраст. :magic:
По теме: видела по моему в какой-то книжке заговоры на усмерение "блудного дитя" или "чтоб сын из дома не бежал" что-то в этом роде, попользуйтесь поиском думаю и на форуме нечто подобное есть, но я бы побоялась...
СЛАБЫМ ПОЛОМ
мужчины назвали женщин с перепуга...:0)

Посетитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:43
Репутация: 0

Сообщение Kvadrat » 02 фев 2011, 22:51

Хм... мне самому 17 лет ! И я скажу на переходный возраст не повлияешь !Понимаете в этот возраст у человека начинает формироваться свое мнения и уже навязать свое врядли получится ! Но ,тут реально очень сильные маги (экстрасенсы ,медиумы ,ну кароче я не знаю как сказать ) которые смогут ему навязать мнение какое вы попросите , но в будущем он врядли сможет иметь свое собственное мнение !Я бы некогда такого не пожелал ,всегда должно быть свое мнение!

P.S Скажу только одно ,не надо употреблять такие слова типо :"Посмотри на меня ,я вон работаю с утра до вечера ,а ты такой сякой!" или "Я в твои годы ..... " !Он не вы =))И годы другие !
Просто находить кампромисы надо =)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 03 фев 2011, 00:10

Натали72
есть удивительно простой способ-обратитесь к ангелу-хранителю вашего ребенка. Сделайте простой ритуал ( ритуалы описаны в моей теме разные) и попросите его о помощи. Напишите записку о том,какую помощь вы ждете. И своему АХ тоже можите написать.Зажгие свечу.Положите записку под нее. Такие ритуалы просты, и они отлично действуют. На исплнение желания. так мможно делать хоть каждый день. Чиать можно молитву агелу или заговорчик на ребенка какойто несложный. Или вот такую млитву
Молитва Богородице

Богородица Дево радуйся, благодатная Мария Господь с тобой. Благословенна ты в женах наших, благословен плод чрева твоего яко Спаса родила ежи души наши

Богородица считаеся Царицей Анелов. читать молитву надо 150 раз.

Участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:48
Репутация: 0

Re: КАК ПЕРЕЖИТЬ ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ

Сообщение Tatiana21 » 03 фев 2011, 00:17

Натали72 писал(а):Уважаемые господа,помогите пережить переходный возраст.Ребенок совсем от рук отбился.У кого если есть какие нибудь советы,буду рада выслушать.
Переходный возраст ребенка надо именно ПЕРЕжить.
Подождать. Собрать все силы, перетерпеть.
Удержатся от нотаций, ругани, ссор.
Но очень важно при этом, чтобы ваш ребенок знал - в любом случае, чтобы ни случилось, он может прийти к Вам за помощью, Вы ему поможете, Вы его любите и Вы всегда на его стороне.
Сил Вам!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Zelfa » 03 фев 2011, 00:25

Натали72 писал(а):Уважаемые господа,помогите пережить переходный возраст.Ребенок совсем от рук отбился.У кого если есть какие нибудь советы,буду рада выслушать.

нужно занять чем то вашего ребенка поговорите спросите что интересно ему изучать кем бы хотел ваш ребенок стать придумайте альтернативу станьте подругой для вашего же блага....если вы просто совет хотели то я вам его дала из личного опыта моих друзей...девочка росла и в возрасте 13 лет началось пиво сигареты компании но папа смог ее увлечь мотоспортом и она переродилась стала из неуверенного подростка умной не тщеславной хоть была победительницей многих турниров...сейчас ей уже 21 год и спорт спас ее от многих проблем...

желаю вашей семье всего наилучшего! :love: :love: :love:
П.С услуги не оказываю....Я родилась и это всё, что нужно для счастья!)

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 03 фев 2011, 00:26

Натали72
А что конкретно то поменять и усмирить надо?

Лучше защиту ему поставьте,чтобы ни в какие передряги не попал. Ну и почистите перед защитой.
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:15
Репутация: 0

Сообщение Artes » 04 фев 2011, 19:38

Такой возраст и правда пережить надо. А из помощи ему - если вы хотите именно из раздела духовного, эзотеричесого, то пусть рейки займется) Если хочет конечно, не насильно. И будет ему и поддержка, и чистка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:53
Репутация: 5

Сообщение Наташка » 04 фев 2011, 20:19

Возраст действительно не простой. Мне кажется главное не нужно никакого давления на подростка, постараться жить его интересами, иногда даже использовать в разговоре с ним молодежный сленг. Главное понять самим родителям что перед вами уже не тот послушный ребенок, который вас слушает беспрекословно , а взрослеющий человек. У ребят в этом возрасте огромное желание самоутвердиться, помогите ему в этом.
Настроение у ребят меняется каждые пять минут по десять раз. А еще и время полового созревания.... первые не всегда разделенные чувства.
Какая может быть магия???? Только магия родительской любви , терпения и понимания.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:53
Репутация: 0

Сообщение Viloria Regina » 05 фев 2011, 02:41

Kvadrat писал(а):Скажу только одно ,не надо употреблять такие слова типо :"Посмотри на меня ,я вон работаю с утра до вечера ,а ты такой сякой!" или "Я в твои годы ..... " !Он не вы =))
Как говориться устами младенца...
Kvadrat :flowers:
Tatiana21 писал(а):Переходный возраст ребенка надо именно ПЕРЕжить.
Подождать. Собрать все силы, перетерпеть.
Удержатся от нотаций, ругани, ссор.
Но очень важно при этом, чтобы ваш ребенок знал - в любом случае, чтобы ни случилось, он может прийти к Вам за помощью, Вы ему поможете, Вы его любите и Вы всегда на его стороне.
Сил Вам!
Это очень важно!

Натали72
Загляните сюда:
http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/ ... benkom_kak
Делай, что должно и пусть будет стыдно тому, кто дурно об этом подумает.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:16
Репутация: 0

Сообщение Натали72 » 05 фев 2011, 09:16

Всем большое и светлое спасибо,что откликнулись на мою тему.У меня немного отлегло на душе,когда я читала Ваши сообщения.Магию применять для дитя мне очень не хочется,но как справиться с этим негативом который просто лезет изо всех углов,я не могу понять ЭММО -это что? Как уберечь от этого?
Лишь бы получилось все так,как мы хотим.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:53
Репутация: 5

Сообщение Наташка » 05 фев 2011, 09:32

эмоц - это молодежное направление, субкультура. Все такие в розовеньком ходят :)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:16
Репутация: 0

Сообщение Натали72 » 05 фев 2011, 09:46

Это не розовенькие.Это черненькие с ног до гоповы и иногда добавляется розовенькое.
Лишь бы получилось все так,как мы хотим.

Участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:48
Репутация: 0

Сообщение Tatiana21 » 05 фев 2011, 16:59

Натали72 писал(а):я не могу понять ЭММО -это что? Как уберечь от этого?
На самом деле, эмоц - это не так безобидно, как это кажется на первый взгляд.
Подростки, у которых культ эмоций. Кроме черно-розовой одежды обычно своеобразная прическа с длинной челкой, многочисленный пирсинг и иногда даже шрамирование.
Опасность в том, что чаще всего идет культивирование отрицительных эмоций. Отсюда несколько большая склонность к демонстративным самоубийствам.
Лучше всего насыщать жизнь подростка в этом случае позитивными эмоциями -праздники, совместные поездки, путешествия, спорт, доброжелательные разговоры.
Разговоры лучше начинать в правильное время и правильными словами.
Я давно замечала, что если разговор с подростком начинаешь со слов "давай поговорим", то моментально у него включается неприятие.
Попробуйте больше праздников делать у себя дома - сейчас 14 февр, 8 марта... Пусть зовет всех домой. Только не садитесь с ними за стол )))

Сил Вам огромных и терпения!!!
У Вас все обязательно будет хорошо! :flowers:
Каждому даются испытания по силам его. Если у тебя проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»