О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Mark_ » 03 май 2020, 10:39

Jaggi, я вот еще о чем подумал. Учителя и воспитатели - они
в процессе обучения по большей части придерживаются скорее всего не методических рекомендаций, сколько своего жизненного опыта и передают особенности своего характера.
Отлично это продемонстрировано в сериале "Реальные пацаны" на примере Вали:
phpBB [video]

Вообще прикольный сериал)
Jaggi писал(а):
03 май 2020, 01:34
Mark_ писал(а):
02 май 2020, 23:42
инстинкты, частенько предпочитают
У человека нет инстинктов, по науке. А вот если смотреть со стороны эзотерики, где возможно прочувствовать свои желания как можно глубже то окажется что инстинкты таки есть только подавления толстым слоем вещей внушенных начиная с детского сада и логикой и характером.
Больше нравится теория о том, что в основе человеческого поведения лежат именно инстинкты, а разум, это вторичная конструкция и по большей части служит для оправдания своего поведения на основе инстинктов.

З. Фрейд - он понимал что к чему)
"Фрейд и Адлер разошлись во взглядах по ряду положений. Во-первых, Адлер считал стремление к власти главным мотивом, определяющим поведение человека, в то время как Фрейд отводил основную роль сексуальности. Во-вторых, акцент в исследованиях личности Адлером ставился на социальном окружении человека — Фрейд же уделял наибольшее внимание бессознательному. В-третьих, Адлер считал эдипов комплекс фабрикацией, а это полностью противоречило идеям Фрейда"
Good fellow.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Mark_ » 03 май 2020, 12:20

Jaggi, в школе, классе с 9, когда я стал выражать свою индивидуальность и выглядел и вел себя отлично от окружающих, то некоторые учителя стали не справедливо занижать мне оценки. Я все думал раньше почему, теперь ясно, они этим хотели мне как бы сказать: "х.ли ты выеживаешься, ты такое же г. как и все остальные", задавить. А одна перед выпуском вообще надменно сказала что у меня не выйдет поступить в тот ВУЗ куда я собирался (таки поступил). Это вот и есть как раз то самое "болото окружения", которое не дает вырваться, т.к. им не нравится ощущать себя ничтожеством на фоне твоего успеха.
Тут большое удовольствие сходить на встречу одноклассников через десятки лет - любопытно было увидеть во что превратились любимчики учителей. Но это довольно опасно и там главное не бухать, потому что из зависти провоцировали и пытались вдавить в грязь.

Складывается ощущение, что наилучшей стандартной характеристикой для третьего дома взаимоотношений с окружающими - родными, соседями, близкими родственниками, а так же кругом повседневного общения человека будет Старший Аркан Луна. Не?
Good fellow.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 03 май 2020, 14:28

PoisonApple писал(а):
03 май 2020, 01:08
Да везде, это есть повсюду, и на работе и в обычно неформальном общении это проскальзывает. Возможно вы не часто общаетесь с мужчинами или у вас устоявшийся круг общения и нет особой нужды контактировать с малознакомыми людьми.
Я мало общалась с мужчинами? :shock: Вот Вы меня сейчас реально рассмешили :smile:
Я как-раз очень много общалась, и в обоих институтах, и на работе, и в дальнейшем по бизнесу, и в личных отношениях, и никогда ничего подобного по отношению к себе не замечала. Просто я никогда не общалась с быдлом, вот это точно. А в моем понимании любой мужчина, демонстрирующий шовинизм по отношению к женщинам, это самое настоящее тупое пещерное ископаемое.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 03 май 2020, 14:37

Mark_ писал(а):
02 май 2020, 23:42
Marianna_, инстинкты, частенько предпочитают "плохих" парней "домашним" и "хорошим" парням, ну и еще как говорится "Любовь зла"
Любовь и инстинкты в одну кучу смешивать не надо, это во-первых. Во-вторых, "домашние" далеко не значит хорошие, и с ними скука смертная. Я как-раз таких не любила. Маменькины сыньки меня никогда не интересовали, потому что я ценила в мужчинах силу воли и независимость, а еще способность преодолевать любые трудности и быстро ориентироваться в любых обстоятельствах. "Домашние" мальчики слишком рафинированные и на такое не способны.

Знаете, читаю форум и реально возникает такое чувство, что я всю жизнь словно на другой планете жила и общалась видимо с марсианами :dont_know:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение bright angel » 03 май 2020, 15:00

Есть такая поговорка, "Бойся козла спереди, лошадь сзади, а дурную бабу со всех сторон". Девочки, не бросайтесь тапками, это в хорошем смысле этого слова). Когда у женщины наступает точка кипения, а у каждой разная шкала, одной хватит одного пинка, другой 150, тогда спрятаться не получится, все на кого она направит свои боевые стрелы, достанут, хоть "ты хавайсь у кукурузу". Разница лишь в том, что женщины более эмоционально ранимы, злопамятны, самокритичны, мужчины в большей мере эгоистичны. Совет мужчинам, извинитесь перед женщиной, когда она не права... она в стократ отблагодарит Вас за это, ввиду повышенной самокритики
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Mark_ » 03 май 2020, 15:45

Marianna_ писал(а):
03 май 2020, 14:37
Знаете, читаю форум и реально возникает такое чувство, что я всю жизнь словно на другой планете жила и общалась видимо с марсианами :dont_know:
Marianna_, аналогично. Мне сложно понять людей, которые тут пишут. В реальности меня окружают самые натуральные скоты. Везде и всегда, я уже не верю что могу встретить высокоразвитого человека. Есть желание пообщаться и иногда страдаю от одиночества, но по опыту знаю что любые контакты всегда закончатся попыткой меня использовать в своих целях. Это 100% так и будет. Недавно, в очередной раз разочаровался в человеке которому не то что бы доверился, а помог обустроиться в этой жизни. Замкнутый круг)
Good fellow.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 03 май 2020, 15:52

Mark_ писал(а):
03 май 2020, 15:45
В реальности меня окружают самые натуральные скоты.
Такого не может быть. Значит ищите проблему в себе. Мы притягиваем к себе тех, с кем резонируем, уж это я абсолютно точно могу сказать
Mark_ писал(а):
03 май 2020, 15:45
я уже не верю что могу встретить высокоразвитого человека.
А Вы уверены, что сможете соответствовать высокоразвитым, будете им интересны? Вы извините, но вот по Вашим постам я такого не заметила.
Mark_ писал(а):
03 май 2020, 15:45
но по опыту знаю что любые контакты всегда закончатся либо попыткой меня использовать в своих целях, либо поглумиться и "перемыть" кости за спиной.
Такие контакты можно без труда найти на любой помойке.
Mark_ писал(а):
03 май 2020, 15:45
Недавно, в очередной раз разочаровался в человеке которому не то что бы доверился, а помог обустроиться в этой жизни. Замкнутый круг)
Да, замкнутый круг, и он никогда не разомкнется, пока Вы не перестанете искать причину во внешнем окружении и не начнете ее искать в самом себе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Mark_ » 03 май 2020, 16:06

Marianna_ писал(а):
03 май 2020, 15:52
А Вы уверены, что сможете соответствовать высокоразвитым, будете им интересны? Вы извините, но вот по Вашим постам я такого не заметила.
Без вариантов. Необходимо соответствовать окружению. Тут только менять окружение, а это проблемно по прошествии стольких лет.
Столкнулся в свое время с тем что высокий уровень среди среднестатистических людей является довольно серьезной проблемой, и, порой, может быть опасен для жизни.
Good fellow.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 03 май 2020, 16:22

Mark_ писал(а):
03 май 2020, 16:06
Столкнулся в свое время с тем что высокий уровень среди среднестатистических людей является довольно серьезной проблемой, и, порой, может быть опасен для жизни.
Если у индивида высокий уровень, значит это уже не среднестатистический чел по определению. Опасен для жизни может быть шизофреник, изображающий из себя "высокоуровневого" или наркоман. Настоящие ничем не опасны. Либо Вы что-то не то воспринимаете за "уровень".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Mark_ » 03 май 2020, 16:28

Marianna_как Вы думаете, вот это вот, это вообще нормально?:
Mark_ писал(а):
03 май 2020, 15:45
желание пообщаться и иногда страдаю от одиночества
Желание общаться и ощущение одиночества.
Mark_ писал(а):
03 май 2020, 16:06
Тут только менять окружение, а это проблемно по прошествии стольких лет.
Не уметь все бросить и сорваться с насиженного места.
Mark_ писал(а):
03 май 2020, 15:45
Недавно, в очередной раз разочаровался в человеке
Очаровываться человеком? Каждый раз на одни и те же грабли.
Good fellow.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 03 май 2020, 16:39

Mark_ писал(а):
03 май 2020, 16:28
Marianna_как Вы думаете, вот это вот, это вообще нормально?:

Желание общаться и ощущение одиночества.
Абсолютно нормально.
Mark_ писал(а):
03 май 2020, 16:28
Не уметь все бросить и сорваться с насиженного места.
Иногда это может быть просто единственным выходом.
Mark_ писал(а):
03 май 2020, 16:28
Очаровываться человеком? Каждый раз на одни и те же грабли.
Значит дело не в граблях они всегда были, есть и будут, а в том, что вы их в упор не замечаете, не проводите анализ, не делаете выводов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Mark_ » 03 май 2020, 16:39

Marianna_ писал(а):
03 май 2020, 16:39
Значит дело не в граблях они всегда были, есть и будут, а в том, что вы их в упор не замечаете, не проводите анализ, не делаете выводов.
Точно.
Good fellow.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 03 май 2020, 16:45

Mark_ писал(а):
03 май 2020, 16:39
Точно.
Ну, так а кто ж тогда виноват, что Вы постоянно на одних, как вы выразились, "скотов" налетаете? Человек же не мячик, чтобы в одни и те же лунки попадать, куда их игроки гольфа стараются забить :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Mark_ » 03 май 2020, 17:16

Marianna_, кто-то обязательно должен быть виноват?
Good fellow.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 03 май 2020, 17:58

Mark_ писал(а):
03 май 2020, 17:16
Marianna_, кто-то обязательно должен быть виноват?
Глупый вопрос. Причем тут виноватость? Вы все время жалуетесь на то, что Вас постоянно окружают какие-то недостойные люди, я пытаюсь Вам объяснить, в чем причина таких разочарований.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение DevaS » 03 май 2020, 18:19

Mark_ писал(а):
03 май 2020, 16:28
Желание общаться и ощущение одиночества.
Mark_ писал(а):
03 май 2020, 16:28
Не уметь все бросить и сорваться с насиженного места.
Проблема переходного периода, когда с одними уже не о чем говорить, а других еще нет. Могут быть и страдания, и ощущение одиночества, это может быть нелегко. Оставаться на том же месте тоже плохой вариант, получается.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Mark_ » 03 май 2020, 19:26

Marianna_ писал(а):
03 май 2020, 17:58
жалуетесь
Просто делюсь опытом и наблюдениями.
Последний раз редактировалось Mark_ 03 май 2020, 19:49, всего редактировалось 3 раза.
Good fellow.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Mark_ » 03 май 2020, 19:32

DevaS, в точку.
DevaS писал(а):
03 май 2020, 18:19
Проблема переходного периода, когда с одними уже не о чем говорить, а других еще нет.
Золотые слова!
DevaS писал(а):
03 май 2020, 18:19
Могут быть и страдания, и ощущение одиночества, это может быть нелегко.
Поначалу да, но, как говорится, "безвыходных ситуаций не бывает".
Good fellow.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение DevaS » 03 май 2020, 21:08

Mark_ писал(а):
03 май 2020, 12:20
Это вот и есть как раз то самое "болото окружения", которое не дает вырваться, т.к. им не нравится ощущать себя ничтожеством на фоне твоего успеха.
Да, и такого полно, именно потому из такого болота нужно бежать куда подалее. Потому что в таком окружении все без исключения связи ложные, и они там другу другу искусственно подкачивают эго, чтобы сильно ущербно не чувствовать себя на фоне других, нормальных людей. Это люди с огромными внутренними комплексами, которые могут чем угодно замещаться - от гнобления других до хвастовства какими-то материальными вещами, деньгами, сомнительными достижениями и даже выпячиванием напоказ своих позорных поступков и т.д. И очень не любят "зеркала" - тех людей, кто отличается от них в лучшую сторону, это для таких как красная тряпка для быка, они буквально начинают гореть у себя внутри от ощущения своей никчемности потом во время такой "подсветки". Потому им и нужно болото - там "тепло" и кажется, что они круты в нем ) Опасность еще и в том, что такие люди всегда транслируют свое узкое сознание и комплексы, навешивают ярлыки на тех, кто находится с ними рядом, и если кто сильно восприимчив, то могут наставить психологических блоков и ограничений. Энергии тоже могут деструктивно и разрушительно влиять, потому что такие люди обычно обладают тяжелыми, неприятными, "растаптывающими" энергиями. С такими лучше не иметь никаких дел.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Рысь » 03 май 2020, 22:05

PoisonApple
Полностью согласна. Некоторые их выступления просто шокируют.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»