Думать о сексе с малых лет нормально?

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Melanholia63 » 25 фев 2011, 22:40

в 5-6 лет фантазия ребенка всегда гипер развита. Он очень впечатлителен, но воспринимает больше не главный смысл событий, а какие-то нюансы, постоянно прокручивая их в голове и обдумывая. Ну и добавляя конечно свои детали, придумывая исход событий и т.д.
Вы просто в голове анализировали то, что показалось вам в этих фильмах и журналах наиболее впечатлительным + бурлящая детская фантазия и вот он вам результат.
Меня только смущает тот факт, что в 5 лет у вас был доступ к такой информации как секс.
Хотя дети все помешаны на "теории секса". Мне например на работе 12 летний мальчик на полном серьезе заявил что у него уже все выросло и он все может. Притом с такой гордостью))
если жизнь похожа на ад, требования к раю становятся такими ничтожными...

Bienvenue dans ma réalité

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 26 фев 2011, 01:21

Нормально.
А кто Вы по-национальности?
(Поясняю свой интерес: по моим наблюдениям у "азиатских" детей сексуальность начинает проявляться именно в шесть-семь лет, тогда же дети "втихаря" начинают мастурбировать; для детей-"европеоидов" - это скорее гормонально-психологическая аномалия - у них сексуальность "начинается" "попозжее").
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 06:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amino » 26 фев 2011, 10:12

Это вполне нормально... Я тоже в этом возрасте фантазировала) Это нормально)
Конец - это начало чего-то нового...

Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:18
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Lyetty » 27 фев 2011, 20:10

Ezekyle Abaddon писал(а):для детей-"европеоидов" - это скорее гормонально-психологическая аномалия - у них сексуальность "начинается" "попозжее"
Уж не знаю что там с азиатами, отдельно за ними не наблюдала, но подозреваю, что за европеоидами Вы не очень добросовестно наблюдали. Не стоит здесь искать
Ezekyle Abaddon писал(а):гормонально-психологическая аномалия

Норма это и проявляетсяется классически.

Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:08
Репутация: 0

Сообщение богатая » 28 фев 2011, 07:55

Melanholia63
спасибо, вы знаете вы правы, точно я тогда не думала о сексе как таковом, не представляла секс между ними тогда я представляла что они просто прижимаются друг к другу и обнимаются, потому что я не знала тогда что такое секс на самом деле. В моем детском понимании тогда прижимания, обнимания и лежания друг на друге- это было сексом.

добавлено спустя 1 минуту:

Ezekyle Abaddon
не знаю совпадение это или нет, но я азиатка. Только я тогда не мастурбировала а просто представляла и фантазировала. Потом со временем это прошло, но лет в 13 возобновилось, кажется так)))

добавлено спустя 1 минуту:

Akatava
спасибо, в принципе нет просто я подумала что как то рано начала думать и представлять, а оказывается нет, теперь я спокойна, всем спасибо :flowers:

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 04 мар 2011, 20:12

богатая
Ээ.. ну, это нормально. Многие дети думают о сексе с этого возраста, особенно девочки. И не только думают... некоторые еще и действуют. =)) Только взрослым не говорят. Некоторые дети знают о сексе, что это такое, с младенчества.
ИзображениеИзображение

Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:08
Репутация: 0

Сообщение богатая » 05 мар 2011, 08:22

Ауша
))) :flowers:

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Сообщение pantr » 05 мар 2011, 15:58

Дело в том что фантазии это конечно хорошо, но в фантазиях все классно, а во когда после фантазий первый секс будет неприятным или болезненным, и в нем не будет той романтичности, то вот после этого могут быть серьезные проблемы не только в сексе но вообще отношении к противоположному полу .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Humanoid

Сообщение Humanoid » 05 мар 2011, 16:13

pantr писал(а): после этого могут быть серьезные проблемы не только в сексе но вообще отношении к противоположному полу .
Обычно такой эффект даёт первый секс в форме изнасилования. В других случаях - это исключение, ну, как например, сиамские близнецы.

добавлено спустя 6 минут:
pantr писал(а): а во когда после фантазий первый секс будет неприятным или болезненным, и в нем не будет той романтичности,
это вопрос сексуального воспитания. Чем больше знаний о реальном, тем меньше проблем.

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Сообщение pantr » 05 мар 2011, 16:28

Да все так, но дело в том тут много всяких нюансов в 5-6 лет идет осознание пола и во многом это сказывается на будущем. И эти установки очень сильны и на их основе складывается жизнь человека и отношения к партнеру . У на с нет вообще сексуального воспитания это во первых и по этому первый секс как для женщины , так и для мужчины бывает совсем не таким каким они себе фантазировали .

добавлено спустя 4 минуты:

В моей практике есть сотня случаев когда у мужчин, и у женщин возникали проблема в сексуальном плане именно из--за того как прошел первый секс, в следствии того, что они мечтали одно, а на самом деле было другое .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 06 мар 2011, 16:49

Джон К. писал(а):
Странные вы темы создаете. Очень странные.
Это точно
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение son of anarchy » 06 мар 2011, 19:43

buka87
Они не странные, просто барышня аккуратно и плавно, переходит к своему главному вопросу. :)
Я с тобой наяву и во снах,
Я в твоих отражаюсь глазах,
Я сильнее любви и хитрее судьбы
Поцелуй мой как лед на губах,
И я твой ужас и страх!
Ария (с)

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 06 мар 2011, 19:45

son of anarchy
Интересно, что же это за главный вопрос :)
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 06 мар 2011, 21:47

Ауша писал(а):богатая
Ээ.. ну, это нормально. Многие дети думают о сексе с этого возраста, особенно девочки. И не только думают... некоторые еще и действуют. =)) Только взрослым не говорят.
А я выше уже сказал, что не "токмо" "думают".
"Рукоблудие" - наше всё! :D
(И основа русской демократии!! - слегка перефразируя Ильфа и Петрова)
:)
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение son of anarchy » 06 мар 2011, 22:08

buka87
Не, знаю...дойдет, узнаем :)
Я с тобой наяву и во снах,
Я в твоих отражаюсь глазах,
Я сильнее любви и хитрее судьбы
Поцелуй мой как лед на губах,
И я твой ужас и страх!
Ария (с)

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 07 мар 2011, 19:24

А мне нравится мысль о том,что мы реинкарнируем и просто вспоминаем то,что хотели в прошлой жизни))
Я тоже думала,но мне было 7,навязчивые странные мысли..
Раз уж мы об откровенном.
Дети занимаются м...ей,с тз психиатрии это не совсем норма.

Я сейчас так не думаю о сексе,как тогда))ахахах
Вот это нормально,когда не думаешь о сексе вообще???? :) :)
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:08
Репутация: 0

Сообщение богатая » 09 мар 2011, 12:04

son of anarchy
да ни к какому вопросу не веду я :) задаю конкретный вопрос и все! :yes:

добавлено спустя 1 минуту:

Anjolie99
вот вчера у мя такое же состояние было, хотя нет я думала о сексе, что его не хотелось :yes:

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 09 мар 2011, 12:17

А мне кто-нибудь ответит,нормально ли не думать о сексе в ?? :) ))
:razz: :-Р

добавлено спустя 11 минут:
богатая писал(а):вот вчера у мя такое же состояние было, хотя нет я думала о сексе, что его не хотелось

это нормально у вас,возможно,просто определенные дни были..ну...те,что до..ну.эм..понимаете :) 8)

А у меня после расставания с мч,как отезало все желание напрочь :no:
Последний раз редактировалось Anjolie99 10 дек 2011, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Сообщение pantr » 09 мар 2011, 13:40

Это нормально .)))
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Shvil » 09 мар 2011, 15:39

Это нормально в том случае, если ребёнок незацикливается на этом. В итоге это может вылится в различного рода извращения. Ведь именно с детства приходят они.
В таких случаях родители ведут ненавязчивые беседы с ребёнком и коректируют его убеждения и ценности. Главное дать понять, что секс это ещё не самое главное в жизни и есть масса других занятий которые доставляют удовольствие и радость в жизни.
Это грозит нормальному всестороннему развитию. Ведь такие дети обычно плохо учатся в школе и не имеют полезных увлечений.
С этим надо работать родителям и воспитывать правильное отношение к сексу.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»