Не люблю детей. Что делать?

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 13 сен 2009, 18:41

Леана писал(а):если я абсолютно не переживаю по поводу своего нежелания. Нет, так нет. Не проснется инстинкт, и не надо. Проснется, рожу. Не смогу родить, возьму на воспитание. То, что не смогу наладить личную жизнь без детей, будут конфликты с мужчиной из-за этого, этот вопрос меня также не затрагивает. Если раньше люди мне что-то навязчиво говорили по этому поводу, то сейчас таких людей нет. (постучала по дереву)). Отвязались сами собой. Значит ли это, что кармическая задача моя вообще не в этом?
Да, значит. Я именно это и хотела сказать.
Если женщина страстно желает иметь семью и детей, и это желание перекрывает все, значит ли это, что на самом деле ей необходимо обратить внимание на самореализацию? Не в этой, так в последующих жизнях, но придется?
Видите ли, до примерно 30 лет (возвращение Сатурна) необходимо "вспомнить" то, чему мы научились раньше. А потом, когда мы будем чувствовать себя "во всеоружии", начинается выполнение основной кармической задачи. То, что нам знакомо по успешно пройденным урокам прошлых воплощений (дети, например), мы хотим повторить и должны это сделать как можно быстрее. Поэтому обычно наблюдается такое нетерпение. Ну а потом идет переключение на основную задачу, зачастую помимо воли и вразрез с ожиданиями.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 13 сен 2009, 19:25

Единовременная,
очень интересно! :flowers:
Вы сейчас для меня очень важную вещь прояснили. Я думала, что в этом вопросе ничего принципиально нового для себя уже не открою.

У меня как раз ощущение, что именно до 30 лет мне необходимо накопить базу (и в первую очередь духовную, а потом уже профессиональную), у меня есть сильное чувство необходимости личностного роста, поддержания хорошей физической формы и появления любимого человека, но лишь как возможности этого самого личностного роста через него, а не ради сидения дома, готовки, ребятишек. Я раскрываюсь через любовь, через отношения. Но не через семью в бытовом понимании. Я пока не знаю, кем буду после 30, но знаю, что все, что я накапливаю, мне пригодится.

И вот назрел еще онин вопросик :yes:
Из всего этого получается, что и в предыдущих воплощениях передо мной также не стояла задача семьи? :dont_know:

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 13 сен 2009, 20:35

Люциус писал(а):Мой ответ на вопрос в теме, конечно, может показаться странным или забавным, но ... родить ребёнка... Кстати, признаюсь, что страдаю тем же... Могу даже предположить что у вас есть младшая сестра или брат.
Есть старший на 6 лет брат, но мы ненавиедели друг друга.
Еси при этом учесть, что я большую часть жизни провел в интернате для брошеных детей, а он в семье,
Но даже не это главное,
он делал какую нибудь гадость, а наказывали всегда тлько меня. А пакостил о всегда и я не мог доказать что не я это сдеал. Я же вернулся с деддома-значит в прблемы содаю я.
поэтому сразу после выпускного /я про 10 класс/я уехал от туда и забыл об этой семье, как о долеком и страшнм сне.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 13 сен 2009, 21:30

Поясните, пожалуйста, один такой момент. Если женщина страстно желает иметь семью и детей, и это желание перекрывает все, значит ли это, что на самом деле ей необходимо обратить внимание на самореализацию? Не в этой, так в последующих жизнях, но придется?


А если я абсолютно не переживаю по поводу своего нежелания. Нет, так нет. Не проснется инстинкт, и не надо. Проснется, рожу. Не смогу родить, возьму на воспитание. То, что не смогу наладить личную жизнь без детей, будут конфликты с мужчиной из-за этого, этот вопрос меня также не затрагивает. Если раньше люди мне что-то навязчиво говорили по этому поводу, то сейчас таких людей нет. (постучала по дереву)). Отвязались сами собой. Значит ли это, что кармическая задача моя вообще не в этом?[/quote][/i]

Господи, зачем столько вопросов?
Только попробовав жизнь можно сделать вывод, в чем ваша кармическая задача..
Жизнь сразу это проявит.
А сидеть и гадать: под лежачий камень вода не течет.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 13 сен 2009, 21:45

Леана
Похоже, Вы сформулировали свою ось этой жизни. Это дома 1 и 7. Личностный рост и партнерские отношения соответственно. С семьей и детьми это не связано, равно как и с проф. стороной жизни. Это не значит, что их не будет. Просто по этим тематикам (семья, дети, профессия) у Вас не будет серьезных вопросов и проблем.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ненавижу детей. Что делать?

Сообщение David Blain » 13 сен 2009, 22:31

Angelina_Joli писал(а):Мне 22 года, у меня яркая внешность и 2 ВО.
Мне уже почти все окружающие проели мозг насчет того, что надо рожать, "иначе будет поздно, и ты родишь инвалида". Причем родить нужно непременно в ближ. 3 года. =-0

Проблема в том, что АСОЛЮТНО НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ, И НЕНАВИЖУ ЭТИХ СОПЛЯКОВ лютой ненавистью, хотя и понимаю, что так не должно быть. Где-то читала, что к 21 году материнский инстинкт не появляется, его уже можно не ждать..

Так ли это нормально, и что делать?
Это так но когда увидишь эту жизнь ты поймёшь что этот сапляк это твоя плоть от плоти и не любить её ты несможешь :Secret: :wink: :lol:

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 14 сен 2009, 02:17

Angelina_Joli писал(а): На форуме потому, что пишу работу по социологии религии. "Образ эклектичного религиозного самосознания совр. молодежи"
Что-то еще?

Да.

Пользователи, писавшие с этого IP

Angelina_Joli [ 9 Сообщения ]

volupte21 [ 5 Сообщения ]

Александр995 [ 1 Сообщение ]

Navrung [ 1 Сообщение ]





Пользователи, писавшие с этого IP
volupte21 [ 18 Сообщения ]

Angelina_Joli [ 2 Сообщения ]

Александр995 [ 1 Сообщение ]

lusiana [ 1 Сообщение ]
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 14 сен 2009, 03:48

Господи, зачем столько вопросов?
Только попробовав жизнь можно сделать вывод, в чем ваша кармическая задача..
Жизнь сразу это проявит.
А сидеть и гадать: под лежачий камень вода не течет.


Как бы это сказать: ради самопознания. :read: Кто-то Дом-2 смотрит, кто-то Симпсонов, кто-то физику изучает. Кому что нравится. А мне нравится именно это. Познавать себя и мир, и расти как личность. :yes: А если провести опрос среди населения по поводу смысла жизни, то ответ подавляющего большинства будет из серии: "Родись, роди, потребляй, умри!" А при словосочетании "кармическая задача" Вас вежливо попросят вернуться обратно в сумасшедший дом. :Secret:


Svet. Получается, целых пять ников на всего лишь 2 IP?!

Кризис бродит по стране. На всех компьютеров уже не хватает! :)


Уважаемый, модератор, не переживайте! У них, наверное целая институтская группа пишет тут работы. Поможем молодежи! :yes: :bye:


:) :) Шутка.

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Люциус » 14 сен 2009, 11:41

Otcin, понимаю вас. У меня примерно такая же история, поэтому я предположил наличие у вас брата. Вы знаете, пройдёт время и родственные связи дадут о себе знать. По молодости мы ругаемся, кричим что ненавидим, но пройдёт время и брат изменит к вам отношение, я в этом абсолютно уверен.
Одинокий отшельник

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 14 сен 2009, 13:16

Angelina_Joli, хотелось бы услышать Ваш комментарий к посту Svet.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 14 сен 2009, 13:28

Ого! Хорошо, что я зашла в тему :)

Svet. Здравствуйте!

Я право даже не знаю, что сказать в свое оправдание :) :dont_know: Компьютером пользуются только я и моя сестра, которая неходок на эзотерические форумы, так что ей точно не принадлежит ни один из этих ников :yes: Может, мы все живем в одном районе \ доме? :dont_know:

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 14 сен 2009, 13:35

volupte21
У Вас лишь несколько сообщений с тех IP. Это должны быть какие-то общественные компы что ли, с которых Вы несколько раз выходили на форум?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 14 сен 2009, 13:40

Единовременная

В том то и дело, что выхожу в инет с домашних компьютеров. Правда, у меня география перемещения обширная, потому как училась в одном городе, отдыхала у родителей в другом, а сейчас обосновалась в Питере у сестры. Но все равно пользовалась своими компьютерами :dont_know: А уж почему ай-пи совпадает, для меня этот вопрос находится под покровом тайны. :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 14 сен 2009, 14:07

родить это одно, воспитать и вырастить совсем другое- тут с себя начинать нужно. Сначала создать основу, подходящее окружение- а не так что родить, а там уже всё как то само по себе наладиться, да и окружающие будут счастливы...а им то без разницы на самом деле.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 14 сен 2009, 18:07

Pure писал(а):родить это одно, воспитать и вырастить совсем другое- тут с себя начинать нужно. Сначала создать основу, подходящее окружение- а не так что родить, а там уже всё как то само по себе наладиться, да и окружающие будут счастливы...а им то без разницы на самом деле.

:yes: :wink: :flowers:

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 14 сен 2009, 19:32

Pure писал(а):родить это одно, воспитать и вырастить совсем другое- тут с себя начинать нужно. Сначала создать основу, подходящее окружение- а не так что родить, а там уже всё как то само по себе наладиться, да и окружающие будут счастливы...а им то без разницы на самом деле.
Гдето согласен а гдето нет.
Во первых доказанный психологический фактор: если роженица покормила грудью ребенка……/пусть специалисты продолжат, но проверено./
Работал в ЦГБ Ульяновска плотником и всем интересовался, к тому же там же вел группу лечебной гимнастики, где были девочки из всех отделений.
То есть ребенок тоже строит сознание родителей!
Маленькая оговорка:
Прежде начать работать плотником, я проработал 3,5 года экстрасенсом. Свой кабинет и прочее. поднял двух раковых,которых списали домой умирать. Сергей вообще был живым трупом.
Рак задел уже центральную нервную сисему: глоза не фокосируются, полостью нарушена координация. болевой порог 0.5%
.То есть на теле есть зоны, которые он как то еще тупо чуствует.
про питание вопрос уже не стоит тольку через вену.
А ведь поднял!!!А после этого закрыл кабнет ипошел работать плотиком.
Кому не лень могут сделать запрос. Так есть.)))
Последний раз редактировалось Otcin 14 сен 2009, 20:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 14 сен 2009, 19:50

[quote Во первых доказанный психологический фактор: если роженица покормила грудью ребенка……/пусть специалисты продолжат, но проверено./

То есть ребенок тоже строит сознание родителей![/quote]

А до первого кормления грудью проходят ни много ни мало, а целых 9 месяцев, и за это время сам ребенок формируется, и не без помощи сознания родителей. И это тоже доказанный факт.

А, я честно говоря, уверена на 100%, что не только здоровье, но и личность ребенка зависят от того, с каким настроем и в каких условиях его вынашивают.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 14 сен 2009, 20:04

не любишь детей - не рожай. Это будет правильно и проявлением любви к ним. Это гораздо лучше, чем родить и орать на него, как потерпевшая.
Насчет отношения общества к этому советую прочитать Тайшу Абеляр - у нее про эти стереотипы хорошо написано.

У меня например материнский инстинкт хорошо развит, а многих детей я не люблю - избалованные, эгоистичные создания. Мне, конечно, всегда кажется, что я бы воспитала не так.
Однако меня же дети слушаются. надо только уметь найти к ним подход. Сейчас по телевизору есть много хороших передач о воспитании и целый канал Мать и Дитя, есть отделы в книжных о детской психологии, педагогике и воспитании.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 14 сен 2009, 20:37

Леана писал(а):[quote Во первых доказанный психологический фактор: если роженица покормила грудью ребенка……/пусть специалисты продолжат, но проверено./

То есть ребенок тоже строит сознание родителей!
А до первого кормления грудью проходят ни много ни мало, а целых 9 месяцев, и за это время сам ребенок формируется, и не без помощи сознания родителей. И это тоже доказанный факт.

А, я честно говоря, уверена на 100%, что не только здоровье, но и личность ребенка зависят от того, с каким настроем и в каких условиях его вынашивают.[/quote]
Говорил совсем про другое. О тех изменениях. Что происходят в психике за 9 месяцев.
Но в роддоме мне рассказали интересную вещь
Если рожениц до родов отказалась от ребенка. но если в первый момент после родов ,
Уже ребенок разбужен, все подвязали, пупок на месте.
В этот момент они предлагают его накормить
Ему это сильно надо ……
Дальше пусть рассказывают те кто там работает.
А, между прочим, из плаценты можно приготовить обалденый омолаживающий крем.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 14 сен 2009, 20:53

offRAdita писал(а):не любишь детей - не рожай. Это будет правильно и проявлением любви к ним. Это гораздо лучше, чем родить и орать на него, как потерпевшая.
Насчет отношения общества к этому советую прочитать Тайшу Абеляр - у нее про эти стереотипы хорошо написано.

У меня например материнский инстинкт хорошо развит, а многих детей я не люблю - избалованные, эгоистичные создания. Мне, конечно, всегда кажется, что я бы воспитала не так.
Однако меня же дети слушаются. надо только уметь найти к ним подход. Сейчас по телевизору есть много хороших передач о воспитании и целый канал Мать и Дитя, есть отделы в книжных о детской психологии, педагогике и воспитании.
Смысл не в этом, смысл в другом, просто !!!! человек может вообще не испытывать этих чувств.Никогда.
Полная атрофия. Поверьте, встречается очень часто. Проверено!!!!
Частный пример Я.
Меня с детства интересовало ,как это.
Потом чуть не перешло в комплекс.
Все любят, а я не могу.
Я что зомби?
Потому в плотную занялся этим вопросом.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»