Не люблю детей. Что делать?

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Сообщение palmira » 29 июн 2010, 23:01

julietta, добрый день. Не смогла пройти мимо Вашего сообщения. Конечно в Вашем возрасте хочется свободы. И любить ребенка я Вас не буду убеждать. Возможно, Ваши материнские инстинкты проснутся с рождением малыша, в момент, когда Вы его увидите, или несколько позже. Дети легко не даются никогда и никому, но та отдача, которую Вы получите от своего чада - этого ни с чем не сравнить. Представьте себе на миг, что Ваше Солнышко будет гладить Вас по голове, петь Вам песенки, рисовать для Вас картинки и обнимать просто так, называя мамой, целовать Вас...(Вот пишу это, а у самой слезы на глаза наворачиваются от воспоминаний). Это прекрасно и за эти драгоценные мгновения можно все отдать. Я думаю, что Вы вряд ли потом пожалеете, что у Вас такое чудо! А мужчинам дети не помеха, уж поверьте. А что недогуляли - еще догуляете. Ведь сколько ни гуляй - не нагуляешься никогда. Да и с ребенком Вы найдете для себя столько интересных мероприятий))) В общем, все будет у Вас хорошо. Не переживайте, что сейчас малыша не хотите. Потом всё изменится. Особенно, когда малыш подрастет. Ещё гордиться будете и сожалеть, что когда-то думали по-другому.)))
Здоровья Вам и Вашему малышу! :flowers: Всех благ и счастья материнского! :love:
Большее - путь к развитию.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:42
Репутация: 0

Сообщение Elzhbeta » 30 июн 2010, 22:21

многие мои подруги, когда влюблялись, очень хотели иметь детей.
И наоборот, когда парни их обижали, даже по отношению к чужим детям они вели себя не очень интеллигентно.
Angelina_Joli! Забейте на того козла, который пытался Вам испортить настроение! И сразу захотите!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 02:08
Репутация: 0

Re: Ненавижу детей. Что делать?

Сообщение svetik2059 » 13 мар 2013, 23:41

Я в 22 забеременела, и я стала самой счастливой. А когда родила, дак вообще плакала от счастья. Я просто предствить не могу как можно ненавидить детей!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Ненавижу детей. Что делать?

Сообщение Zarzamora » 14 мар 2013, 16:05

Какая тема! Даже полностью прочла. Успокоило немного, что я не одна такая, с отсутствием мат.инстинкта.
Свою племянницу ни разу на руки не взяла, даже когда это требовали ради приличия.
Раньше люто ненавидела детей, сейчас нейтрально, смотрю как на инопланетян.
Убедилась что схватки мам и бездетных будут длиться вечно.
Вот мне интересно, тут писали, что если вы ненавидите детей, значит это ваша кармичаская задача. Можно по-подробней, кто знает, как именно определяется кармическая задача и как включить материнский инстинкт.
У меня с биологической стороны неприятие.
Traigan el cielo a la tierra y devuelvan su luz al cielo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Ненавижу детей. Что делать?

Сообщение Инуша » 15 мар 2013, 11:29

Zarzamora писал(а):Можно по-подробней, кто знает, как именно определяется кармическая задача и как включить материнский инстинкт.
У меня с биологической стороны неприятие.
Кармическая задача это -самая важная задача в жизни .(Важнее того, как женщина выглядит, сколько зарабатывает и каково её социальное положение -это ,для наглядности...) Почему? Потому что всё это зависит от решения именно этой проблемы . И только от продвижения в сторону решения кармической проблемы , человек испытывает длительное удовлетворение ,счастье и покой. Всё остальное будет приносить кратковременное наслаждение (конфетка для Эго)..Осложнённость и глубина задачи кармической в её родовых корнях,т.к с каждым поколением, если она не решается,то - усугубляется.
Из-за довольно резкого и сильного влияния на нашу природу ,тела и сознания, кармическая проблема может возникнуть и не накапливаясь поколениями, а довольно быстро. Например ,химическое вторжение в организм- влияния на гармональный фон женщины употребление её мамой или ей самой противозачаточных ,гармональных средств.
Об этом "скромно умалчивают" те, кто зарабатывает на лечении бесплодия, кто продаёт "удобное средство жить необременительно" и так или иначе связан с выпуском , продажей или борьбой с результатами этой продукции.
Теоретически рассуждать можно до беконечности. Чтобы решить конкретную проблему конкретного человека ,нужно фото. Примерно, как врачам могут не подойти чужие анализы для диагностики и лечения именно этого человека
Zarzamora писал(а):как включить материнский инстинкт?
Этот Ваш вопрос говорит о том, что материнский инстинкт у Вас присутствует, он включён. Но требует развития или корректировки ,т.е убрать какие-то конкретные блоки, мешающие его развитию.
"Проблема - это субъективное нарушение доступа к объективной свободе".

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Ненавижу детей. Что делать?

Сообщение AliZa_ » 15 мар 2013, 17:53

Ненависть, не важно - к детями или др. существам, - это выплескиваемая вовне внутр. агрессия, накопленная вследствие ряда причин, в основном по причине недолюбленности или обид на родителей или др. людей, а отсюда - зацикленность на себе любимом/й и отсутствие источника любви внутри себя, которым можно было бы поделиться с другим живым существом, будь то ребенок или др. близкий человек... Такие люди не только детей не любят, они в принципе любить не способны, а лишь потреблять чужую любовь. Хорошо, если со временем отогреются и обретут доверие к людям и миру, а если нет? Дети здесь вообще не при делах... Более того, они как раз способны излечить такого взрослого от ран его души своей беззащитностью, чистотой и трепетной любовью... Так что выбор за самим человеком - болеть дальше, ненавидя весь мир, или дать себе и своей душе шанс на исцеление, ИМХО.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Ненавижу детей. Что делать?

Сообщение elp » 15 мар 2013, 22:09

Мой внутренний ребёнок всегда рад с себе подобными порезвится, поэтому с детьми у меня проблем нету, пока они не претендуют на место моих собственных.
Одно дело с чужими мальками возится, другое своих заводить.
У меня проблемы с материнским инстинктом, я и в детстве с куклами в маму не играла и во взрослом возрасте не интересно себя в этой роли пробовать.
Думаю и анализирую себя и своё отношение к материнству....мне просто по барабану что другие по этому поводу думают, тем более что я в свои почти под 40 этим не заворачиваюсь. Знаете, если меня вопрос материнства не грызёт, чего мне страдать по этому поводу? Только окружающие достают своим видением ситуации, если для них мужик и лялька это билет в рай, то значит я без этих составляющих женского счастья, просто обязана (по их личному мнению) страдать и волосы на попе рвать.
Кстати спокойны и тихо сам с собой втыкающий ребёнок, абсолютно не напрягает и не вызывает негатива, а вот орущее , бегающее и шкодливое чадушко......таки да, напрягает.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Ненавижу детей. Что делать?

Сообщение Dorienn » 15 мар 2013, 22:11

elp щас вас тут какашками-то закидают! берегитесь :smile:
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ненавижу детей. Что делать?

Сообщение Parzifal » 15 мар 2013, 22:24

А я не буду кидать. Тоже орущих, глупых и эгоистичных малышей не люблю.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Ненавижу детей. Что делать?

Сообщение AliZa_ » 15 мар 2013, 23:10

elp

А что Вы в этой теме делаете?) ТС мучает проблема, а у Вас нет проблемы, полагаю...

Теперь безлично. Я лично не считаю, что каждая женщина в обязательном порядке должна состояться, как мать, особенно, если она не испытывает в этом внутренней потребности, ибо нет ничего хуже незрелой матери, которая не способна подарить своему ребенку любовь и обеспечить душевный комфорт и правильное воспитание, пожертвовав ради него - сопливого и крикливого, но самого любимого - собственным эго.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Parzifal писал(а):Тоже орущих, глупых и эгоистичных малышей не люблю.
Ну да, ведь Вы с рождения были тихи, умны и великодушны, не иначе... :smile:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ненавижу детей. Что делать?

Сообщение spirit-flowers » 15 мар 2013, 23:28

Всем доброго вечера, вот что-то захотелось и мне написать в этой неожиданно ожившей старой теме.
Мы живем в интересное время, сейчас все старые институты терпят крах: институт брака, семьи, государства, экономики, а новые пока ещё не пришли на смену, и даже уловить их будущий образ нам не всегда удается, поэтому столько споров и вопросов возникает.
Вот пара мыслей:
- мне кажется правильным, когда к рождению ребенка ты побуждаем целью дать возможность другой душе воплотиться...побуждаем любовью, но под этим словом я подразумеваю не нечто сентиментальное и розовое, а более большое, широкое и менее личностное что-ли чувство;
- в том, что человеческий ребенок рождается очень беспомощным по сравнению с животными, есть какой-то скрытый смысл, вынужденные заботится о ребенке, мы забываем о себе, и учимся бескорыстию, учимся отводить свой внутренний взор от самих себя, от своего личного мирка, учимся отдавать...как ещё научить человека тому, что он не центр вселенной...сначала на таком простом жизненном испытании, как уход за своим ребенком...то есть дети помогают нам от эгоизма...

и в завершение всем стишок:

Прости царей, прости царей за то, что не любили,
Прости людей, прости людей, что про тебя забыли,
Прости отцов и матерей, что без любви растили,
Прости детей, прости детей, чтоб снова полюбили.

@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Ненавижу детей. Что делать?

Сообщение Годива » 15 мар 2013, 23:47

А как я то детей ненавидела, пока свой под сердцем не зашевелился...
И уже в роддоме кормила грудью и свою дочку, и чужую дочку, которая плакала от голода из-за того что у мамы молока не было. И счастлива была безмерна. И с тех пор всех детей я люблю и всех детей мне жалко. А кто бы мне сказал до беременности что полюблю, удивилась бы и не поверила.
Мне матушка моя говорила: Погоди....вот зашевелиться под сердцем дитя и всё измениться. Как в воду глядела.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Re: Ненавижу детей. Что делать?

Сообщение Лучистая » 15 мар 2013, 23:56

Детей люблю, имею своих, хотя не настаиваю что все женщины обязаны рожать.

Несколько смущает фраза - ненавижу детей, выдавая внутренние проблемы (блоки, страхи) человека.
Но раз так все остро и не хочется ничего менять - просто не имейте детей, в конце-концов глупо и неправильно жить по стандартам навеянных социумом.
Последний раз редактировалось Лучистая 15 мар 2013, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Ненавижу детей. Что делать?

Сообщение elp » 16 мар 2013, 00:11

az0304 писал(а):elp

А что Вы в этой теме делаете?) ТС мучает проблема, а у Вас нет проблемы, полагаю...
Нет проблемы? Мне просто не 25 лет, и я живу одна далеко от родителей. Вы думаете мозгоклювство ближайшего окружения менее болезненно для мозга и не является проблемой?
az0304 писал(а): Ну да, ведь Вы с рождения были тихи, умны и великодушны, не иначе... :smile:
Ой....рассказы родителей о моём младенчестве, подтверждают тот факт, что свою терпимость я от них унаследовала. 8)

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
Годива писал(а):Мне матушка моя говорила: Погоди....вот зашевелиться под сердцем дитя и всё измениться. Как в воду глядела.
Мне это тоже говорят, но я как то остерегаюсь экспериментировать.........а вдруг не проснётся, что делать? назад то его не засунешь.
Последний раз редактировалось elp 16 мар 2013, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Ненавижу детей. Что делать?

Сообщение Maria Mai » 16 мар 2013, 00:46

Даже тему не поленилась перечитать) Интересно перечитывать собственные мысли спустя почти 3 года. И моё мнение ни на грамм не поменялось. А вот название пожалуй теперь исправлю) Тогда не было такой возможности у меня.
Годива
Ты знаешь, я с тобой и согласна и нет. Сейчас очень выборочно люблю чужих детей. Как и людей в принципе. Причём я не выбираю, вот тебя люблю, а тебя нет. Это происходит в процессе общения... Всегда общаюсь с детьми как со взрослым человеком.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Re: Не люблю детей. Что делать?
Dorienn писал(а):elp щас вас тут какашками-то закидают! берегитесь
ну тебя же в своё время не закидали)))
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение IriNNNka » 16 мар 2013, 01:03

elp писал(а):Знаете, если меня вопрос материнства не грызёт, чего мне страдать по этому поводу? Только окружающие достают своим видением ситуации, если для них мужик и лялька это билет в рай, то значит я без этих составляющих женского счастья, просто обязана (по их личному мнению) страдать и волосы на попе рвать.
согласна на все 150%

Вот буквально пару часов назад мне очередной вопрос задали, а не пора ли..и прочее (женщина задавала) и я не смогла ответить не хочу, ну чтобы в аут глубокий ее не вводить - пришлось мазаться "да уже страшно, а не поздно ли"....

Где-то прочитала в журнале: Дети - они как слоны- смотреть интересно, а своего заводить не хочется) Примерно вот так.

А нужно ли что-то делать с тем, что детей не люблю? Вопрос для меня лично открытый.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Dorienn » 16 мар 2013, 01:15

ну тебя же в своё время не закидали)))
вообще-то я считаю что закидали))) и так свершилось мое "вхождение в эгрегор ТМ")))) Если хотите, можем поднять ту тему. Мое мнение тоже не изменилось. Разве что я стала меньше слушать окружающих и больше покладывать на их мнение.
Очень символично, что снова поднялась эта тема. Для меня она символизирует окончание некого жизненного периода.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Parzifal » 16 мар 2013, 15:28

az0304 писал(а):Ну да, ведь Вы с рождения были тихи, умны и великодушны, не иначе...
По-всякому бывало, но именно с детства был, главным образм, тихим - как сегодня помню, сижу в избе у окна, что-то читаю или играю, а бабушка говорит своей сестре: "Попач, Эцька цихутко сиебе сиедзи, здайся иего и ниема в хатсе..." :smile:

Кстати, мне показалось, или закономерность есть такая, что о необходимости реализации женщины как матери говорят уже имеющие детей (уже подросших или выросших)... а не имеющие - говорят, что не обязательно, можно "реализоваться" в другом.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение AliZa_ » 16 мар 2013, 16:24

Parzifal писал(а):Кстати, мне показалось, или закономерность есть такая, что о необходимости реализации женщины как матери говорят уже имеющие детей (уже подросших или выросших)... а не имеющие - говорят, что не обязательно, можно "реализоваться" в другом.
Показалось... Я считаю, что решение становиться ей матерью или нет (при наличии такой возможности, разумеется) принимает только сама женщина, единолично! И без разницы, что думают об этом окружающие. Важно одно - чтоб это был ее осознанный выбор, в котором она бы сама потом не раскаялась, каков бы он ни был.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Marianna_ » 16 мар 2013, 17:58

IriNNNka писал(а):
А нужно ли что-то делать с тем, что детей не люблю? Вопрос для меня лично открытый.
"Не люблю" и "не хочу иметь" - разные вещи.
С тем, что не хотите иметь, думаю, не нужно ничего делать, потому как на все есть своя причина, даже если мы ее не видим и не понимаем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»