Не люблю детей. Что делать?

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 15 сен 2009, 02:20

Otcin, задайте мне Ваш вопрос понятнее =) или просто поздно уже и я понять не могу =)
я так понимаю вы на позиции родительства?
я на позиции детей =)
любящая мама - что может быть лучше?
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение Daniel » 15 сен 2009, 02:21

любящая мама - что может быть лучше?
Котёнок =^_^=
Птицей Гермеса меня называют,
свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.
ИЩЕМС УЧЕНИКОВ, клик "сайт"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 15 сен 2009, 02:24

Daniel Вашу любовь к котятам я разделяю, но маму они не заменят =)) вообще никак =)))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 15 сен 2009, 02:32

offRAdita писал(а):Otcin, задайте мне Ваш вопрос понятнее =) или просто поздно уже и я понять не могу =)
я так понимаю вы на позиции родительства?
я на позиции детей =)
любящая мама - что может быть лучше?
да я на позиции родительства.Сейчас уменя двое/мне 46лет, а детям 9 и 11,не внукам, а детям.
внуки тоже есть/ и я просто у них пытаюсь научиться любить.
кое что уже понял и первые результаты уже есть.
Последний раз редактировалось Otcin 15 сен 2009, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 15 сен 2009, 02:52

А вот я на этом форуме заметила такую же закономерность, как и в обществе. Те, кто не хочет быть родителями, приводят свои личные аргументы и высказывают взгляды лишь на свою собственную жизнь и никого не пытаются переубедить в их выборе. А многие из тех, кто за родительство, те прямо-таки навязывают другим свое мнение. Задумайтесь, почему? Против них же никто не высказывается: а вот если бы вы тогда не родили, знаете, какая бы у вас жизнь была..
Задумайтесь... :bye:

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 15 сен 2009, 02:56

Леана писал(а):А вот я на этом форуме заметила такую же закономерность, как и в обществе. Те, кто не хочет быть родителями, приводят свои личные аргументы и высказывают взгляды лишь на свою собственную жизнь и никого не пытаются переубедить в их выборе. А многие из тех, кто за родительство, те прямо-таки навязывают другим свое мнение. Задумайтесь, почему? Против них же никто не высказывается: а вот если бы вы тогда не родили, знаете, какая бы у вас жизнь была..
Задумайтесь... :bye:
Задумался!
ПОЛНАЯ ПУСТО-О-ОТА,
ПОЙМИТЕ!!!!Дети это постояный экстрим. А от этого сам молодой.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 15 сен 2009, 03:04

[/quote]
Задумался!
ПОЛНАЯ ПУСТООТА,

Вот и ответ, нет смысла этого и делать (навязывать), если пустота.

ПОЙМИТЕ!!!!Дети это постояный экстрим. А от эого сам молодой.[/quote]

Поверьте, те, у кого нет детей, и так в курсе, что это экстрим постоянный. (Или, может, только я это понимаю, а до остальных не доходит по-вашему?). Тут ничего нового.
И последнее. Вас не поймут, Вы это тоже поймите.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 15 сен 2009, 03:14

----
Последний раз редактировалось Otcin 15 сен 2009, 03:18, всего редактировалось 1 раз.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 15 сен 2009, 03:17

Леана писал(а):
Задумался!
ПОЛНАЯ ПУСТООТА,

Вот и ответ, нет смысла этого и делать (навязывать), если пустота.

ПОЙМИТЕ!!!!Дети это постояный экстрим. А от эого сам молодой.[/quote]

Поверьте, те, у кого нет детей, и так в курсе, что это экстрим постоянный. (Или, может, только я это понимаю, а до остальных не доходит по-вашему?). Тут ничего нового.
И последнее. Вас не поймут, Вы это тоже поймите.[/quote]

По крайне мере я знаю: если со мной что случиться? за меня все станут. А вам кто стакан воды подаст?
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 15 сен 2009, 03:57

[/quote его (добро) больше не из чего делать

А Вы проверяли?



[/quote] По крайне мере я знаю: если со мной что случиться? за меня все станут. А вам кто стакан воды подаст :sleep:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 15 сен 2009, 10:40

мне кажется это вроде как эгоистично думать только о себе.
Когда рожаешь ребенка - берешь на себя ответственность и за воспитание нового человека, и немного даже за его жизнь.
Если человек не хочет детей, а его все равно общество вынудит, то такие дети будут несчастливы.
Например, у одной моей приятельницы родился ребенок. Она его не хотела, была на тот момент состоявшаяся женщина, но ее муж просто умолял ее. Она согласилась. Родила, с мужем начались проблемы, он от них ушел (это не первый ребенок, которого он бросил). И теперь все это вымещается на ребенке. Представьте, малыш ударился, бежит к маме поплакать, чтобы она его пожалела, а та как рявкнет, да еще и попе даст... ладно если не до синяка...
Ну зачем мучить себя и ребенка ради удовлетворения лже-потребностей общества?
я слишком люблю детей, чтобы желать им такую судьбу.
Не любишь, не хочешь - только ради Бога не заводи дитя.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 15 сен 2009, 14:12

Otcin писал(а):По крайне мере я знаю: если со мной что случиться? за меня все станут. А вам кто стакан воды подаст?
Вот это была типичная фраза моей бабушки, когда она поняла, что я не собиралась иметь детей. Вроде бы безобидная фразка, а вдумайтесь, какой мелко-эгоистический подход!

Почему-то все упирается в какой-то стакан воды, который мне непременно понадобится. Мы что, должны рожать детей на всякий случай, дабы обеспечить себе бесплатный стакан воды за их счет?

Я основывалась на том, что не хочу зависеть ни от кого, тем более от детей. А еще на том, что не хочу никого утруждать, тем более детей. Мне, например, будет очень тяжело от сознания, что мои дети принуждены за мной ухаживать. Я с большим удовольствием, в случае полного провала своей жизни, приму помощь специалистов. А своих детей от таких тягостных вещей я предпочитаю освободить.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:20
Репутация: 0

Re: Ненавижу детей. Что делать?

Сообщение Carolina » 15 сен 2009, 14:31

Angelina_Joli писал(а): Проблема в том, что АСОЛЮТНО НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ, И НЕНАВИЖУ ЭТИХ СОПЛЯКОВ лютой ненавистью, хотя и понимаю, что так не должно быть.
Начинайте с себя: почему Вы ненавидите в себе ребенка? Что было негативного в Вашем детстве? Что привело к возникновению такого "блока" у Вас. Все начинается с детства. Подумайте, ответ в Вас самих.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 15 сен 2009, 14:35

Carolina писал(а):Начинайте с себя: почему Вы ненавидите в себе ребенка? Что было негативного в Вашем детстве? Что привело к возникновению такого "блока" у Вас. Подумайте, ответ в Вас самих.
Это понятно, что все в нас самих. Но это не воспринимается как негатив. Это не мешает никому жить. Зачем от этого "лечиться", если очень хорошо чебя чувствуешь?
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 15 сен 2009, 14:38

Daniel писал(а): Тем более я уже сказал, не судьба мне, в этой жизни.
кхм.... не зарекайтесь :Secret:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:20
Репутация: 0

Сообщение Carolina » 15 сен 2009, 15:18

Будучи счастлив, человек на форуме такой вопрос не поднимает, это-очевидно. Если даже читать аффирмации 24 часа в сутки, что все прекрасно и изумительно, они проблему не решат. Нужно найти "блок", расстворив его, найдя сущее и тогда человек сможет к этому вопросу не возвращаться, иначе так и будет по жизни казаться, что "все на него показывают пальцем".

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 15 сен 2009, 17:39

Carolina писал(а):иначе так и будет по жизни казаться, что "все на него показывают пальцем".
Согласна. Проблема именно в этом. Лечение в том, чтобы избавиться от зависимости от общественного мнения, т.е. от внимания к тому, "что станет говорить княгиня Марья Алексевна".

Для этого следует заметить те точки в теле, которые реагируют на то, как оценивают Вас люди. Следует проследить за той эмоцией на физическом плане, которая возникает от любой оценки (как положительной, так и отрицательной). Нужно научиться передвигать произвольно в своем эфирном теле эти точки. Такой метод излечивает от зависимости от чужого мнения.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 15 сен 2009, 20:20

Otcin, я понимаю, что сыну Хаоса трудно навязать какие-либо порядки и всё же....ознакомтесь с Правилами форума. Вы постоянно нарушаете 11 пункт Правил. Вам устное предупреждение.

11. Запрещено оставлять в теме два и более сообщения подряд. Новое сообщение можно оставить только, если после вашего предыдущего поста в текущей теме, ответил, как минимум, один из участников, в противном случае, для добавления/изменения информации, редактируйте ваше сообщение с помощью кнопки "Правка"
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение Daniel » 15 сен 2009, 20:36

По крайне мере я знаю: если со мной что случиться? за меня все станут. А вам кто стакан воды подаст?
Если я болею, что бывает предельно редко, я никогда не покажу своей слабости и буду таскаться по делам больным, на грани обморока. Я лучше приму смерть, чем попрошу стакан воды, В СИЛУ ТОГО, ЧТО САМ НЕ МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ. Гордость.
Птицей Гермеса меня называют,
свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.
ИЩЕМС УЧЕНИКОВ, клик "сайт"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 15 сен 2009, 20:59

Гордость - порок и блок.
с буддизме одна из оков :bye:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»