Взаимоотношение детей и родителей с точки зрения эзотерики и психологии

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Взаимоотношение детей и родителей с точки зрения эзотерики и психологии

Сообщение Jack » 19 дек 2019, 14:00

Дать счастье своим детям - главная цель жизни родителей, не так ли? То какими вырастают дети, какие совершают поступки - это критерий, по которому общество оценивает их родителей. А для родителей самое главное - это заботиться о будущем своих детей.

Но возникает вопрос: счастье ребенка и его безопасность разве не зависит от него самого?
Естественно, что хорошие и добрые качества прививают ребенку родители, а так же плохие и ужасные - и их тоже, ведь ребенок во всем берет пример с родителей. А впечатления, которые ребенку заложили в его детстве - именно они определяют будущее, которое его ждет.
Всевозможные так называемые травмы детства - это то, чем одаривают ребенка современные невротизированные родители, вместо любви и заботы.

Родители - это пример
Родители это пример для подражания и обучения, потому именно от их поведения и отношения зависит то, какие впечатления будут заложены в маленькую личность. Иными словами, от родителей и того как они занимаются воспитание характера своего дитя зависит во многом его будущее. Это легко предопределяется если внимательно наблюдать.
Когда родители забывают о развитии качеств характера ребенка и думают только о его материальном будущем благополучии, дети не обретают блага, потому что их характер будет неразвит в полноценную личность. Либо же их будут уносить желания и они станут алчными и сколько бы материальных благ не давали им родители, всегда им этого будет мало, они лишь будут требовать еще и еще. Так что сколько бы ни получали такие дети - настоящего блага не обретут.
Но есть родители которые занимаются развитием качеств характера ребенка, они не только заботятся о материальном будущем, но и прививают ребенку черты характера достойного человека - любовь, сострадание, разумность, чувство справедливости, терпение, радостное усердие. Когда такие дети вырастают, они во всем добиваются успеха и становятся самодостаточными и самореализованными личностями. У них нет травм детства и они наполнены радостью, по жизни они идут улыбаясь.

Исцеление травм детства
Многие люди обращаются ко мне за исцелением своих детских травм - тех негативных впечатлений, которые в детстве им заложили родители. Конечно, я могу им помочь, но это долгая и упорная работа. Гораздо лучше было бы, если бы родители знали как не наносить такие травмы и заботились в равной мере и о развитии качеств характера и о материальном благополучии ребенка, о его защите и его безопасности. Все должно сочетаться без перекосов в какую либо сторону. Если же слишком заботиться о безопасности ребенка, когда он вырастет он будет невротичен так как всю жизнь ему внушали что везде страшно и опасно.

Иногда события разрушают планы человека и из-за этого человек печалится и впадает в депрессию. Но разве может в нашей жизни что-то зависеть от наших планов, а тем более - будущее? Конечно, нет! Если ребенок видит, что родители уже предопределили его будущее, разве это не может стать потом причиной его страданий? Конечно, может, потому что будущее никто не может знать и определить, потому нельзя навязывать ребенку свое видение будущего, например говорить что когда он вырастет, он станет врачом. Или кем либо еще. Позвольте времени самому определить то, кем кому быть и стать. Мы не властны над этим и это судьба личности которая вырастая сама увидит кем ей нужно стать. Не закладывайте детям подобных травм и не предрекайте им будущее, потому что в эзотерическом аспекте это своего рода программа, которая будет угнетать психику маленькой личности пока она будет расти. Нужно смотреть на склонности своего ребенка и мягко предлагать ему выбирать что для него более интересно, смотреть какие черты характера у него преобладают и мягко их корректировать. Например, если вы видите что у ребенка проявляется жестокость, нужно мягко учить его состраданию, а не бить чтобы он понял как другим плохо когда их бьют! Такую ошибку, вероятно, все родители совершали. И что в итоге? При таком обращении жестокость никуда не девается, а к ней добавляется еще и озлобленность, вот почему некоторые дети становятся живодерами, когда подрастают. Им куда-то надо девать свою агрессию! Они ведь не могут ответить родителям ничего, поэтому злобу свою вымещают они на животных - на тех кто не может им ответить, кто слабее.

Жестокость подростков
Я очень много знаю историй когда подростки варварски издеваются над животными. Ко мне обращались волонтеры, которые просто в ужасе были когда находили то, что оставалось от животных. В моем детстве это тоже было, когда я играл с дворовым щенком и на следующий день мне сказали что другие дети сбросили его с качелей и он умер.
Откуда вся эта жестокость, как вы думаете?
А я скажу вам откуда - это травмы, которые родители наносят своим любимым детям, которые ребенок не способен отпустить. Ребенок это кристалл, через который мы видим душу родителей. Чему родители учат таких детей? Они учат их что если они будут кого-то бить, то их тоже будут бить - и бьют их, унижают. Может быть цель и благая - чтобы ребенок понял что бить и унижать других нельзя. Но методы - нет. Ни в коем случае нельзя так себя вести с ребенком, это будет травма на всю жизнь.

Если вы видите в ребенке жестокость - мягко учите его состраданию! Жестокость лечится добротой и сердечностью. Если вы видите что ребенок жадный - мягко учите его щедрости, а не отбирайте у него игрушки и сладости, чтобы раздать другим детям. Эти травмы останутся на всю жизнь и в них виноваты будете только вы - только родители!

Это большая и глубокая тема, всем родителям стоит задуматься об этом.

Изображение

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Взаимоотношение детей и родителей с точки зрения эзотерики и психологии

Сообщение Jack » 19 дек 2019, 14:37

Продолжение, часть 2.

Итак, если говорить о детской агрессии, то чаще всего виноваты родители. Это неправильное воспитание которое убило в ребенке понимание.
У меня было очень много разговоров с такими детьми, и я сделал определенные выводы, которыми могу поделиться. Так же у меня было и свое детство, в котором я много наблюдал и замечал.

Ужасы детского сада
В детском саду дети занимаются тем, что ловят и мучают жуков. Они палят их с помощью увеличительного стекла, отрывают лапки и так далее.
Я сам это видел в своем детском саду когда был ребенком. Меня это ужасало. Почему это происходит?
Сейчас я знаю почему, но тогда, конечно, это и мою психику тоже пошатнуло потому что находясь в обществе детей-живодеров чувствуешь себя очень плохо и нормальный ребенок волей неволей тоже получает травму. Поэтому я - противник детских садов, так как там находятся травмированные дети и ваш ребенок будет видеть то, как эти травмированные дети обращаются друг с другом и будет видеть примеры жестокости. Это первое. Второе же это то, что с другой стороны наше общество - не стерильно и от людей с травмами все равно не загородишься, но по крайней мере пока ребенок еще маленький и впитывает в себя все что видит, у него еще нет барьера чтобы он понимал что это я не буду принимать близко к сердцу и это мне не интересно - лучше в детские сады детей не отдавать. Там никто не фильтрует из каких семей какие дети туда приходят. Кроме того, почему-то и больные дети там тоже оказываются. Я считаю что общаться ребенку лучше с теми детьми, которые отфильтрованы родителями как благоприятные для общения и родителей которых знают его родители. Если же ребенка отдавать в детский сад и вы не видите что там происходит, то много травм дети получают именно там.

Многие мои травмы - именно там получены мною, я признаюсь в этом. Потому что когда я анализировал себя, почему у меня есть такая и эдакая проблема, я начал понимать что первый раз это случилось в детском саду.
Так что каждый конечно смотрит сам, но если есть возможность лучше не отдавать ребенка в эти сады ужаса, или выбрать такой садик в котором вы будете уверены, что там ребенку точно будет хорошо и который недоступен для детей алкоголиков и тому подобного, нужно быть уверенным, что ваш ребенок там не увидит как отрывают лапки жукам и как дети сталкивают друг друга со второго этажа кровати, или как игрушки смывают в унитаз, а потом заставляют тебя их доставать оттуда руками. Все это жизнь, и не надо удивляться.
Так как я мастер - я знаю жизненные истории и травмы детства, которые кровавыми слезами люди выплакивают на сеансах.
То что дети которые прошли детский сад и дети которые не проходили его - отличаются, это достаточно известно и понятно. Дети которые там не находились - более спокойные, уравновешенные и добрые.

Живодерство
Это отдельная тема, и тут собрано много факторов. И не обязательно детский сад. И даже не обязательно что малолетними живодерами становятся дети алкоголиков, это не так. Любые дети могут испытывать злобу и агрессию и желать ее выплеснуть, если в них кто-то порождает злобу и агрессию. Достаточно просто того чтобы ребенка били дома. Поэтому нужно хорошо усвоить, что бить детей нельзя. Ни при каких обстоятельствах! Потому что вы сильнее! Потому что ваша битва с ребенком это битва не на равных. Что чувствует ребенок? Да, он знает что он провинился, понимает это, и чувствует он страх. Он может быть даже чувствует такой страх, что вы его сейчас убивать будете. Ведь он вас меньше и слабее, он не может от вас защищаться. В чем бы ни был он виноват, разве это справедливо, что родитель бьет и унижает того, кто не может защититься? Это - первый урок несправедливости, который выучивает ребенок - бить того кто слабее и кто не может ответить. Он учится этому у вас! И на ком он учится? На животных. Накопив кучу злобы и обиды, он идет вымещать ее на любом другом существе которое не может дать сдачи. И это ваш урок, вы научили - своим примером!

Я разговаривал с таким ребенком, я спрашивал почему ты это делаешь. Ответ был такой: "я так страдаю, я хочу увидеть что есть те, кто страдает больше чем я, и от этого мне легче".
Только вот лечить такого ребенка теперь как? Он ведь уже наученный жестокости, как теперь переучить? И всю жизнь он будет так жить - в злобе и ненависти, и будет радоваться когда другим хуже, чем ему - родители заложили ему ужасную программу на всю жизнь. Как теперь он с этим справится? Ведь дети не понимают что у родителей не было намерения превращать в ад их жизнь, дети лишь чувствуют боль, они не понимают для чего родители так делают. Хотя без сомнений, родители хотели сделать из него хорошего человека, но они сделали все, чтобы он стал чудовищем. Жестокое воспитание никогда не выращивает хороших людей, это надо знать!
Сделать из такого ребенка нормального - крайне сложно. И так же необходимо содействие родителей, чтобы они перестали наносить травмы, потому такие проблемы очень трудно лечатся - ведь работать нужно еще и с родителями. Не каждый родитель способен признать что это его вина и его "доброе воспитание" дало такие плоды.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Взаимоотношение детей и родителей с точки зрения эзотерики и психологии

Сообщение Jack » 19 дек 2019, 20:30

Часть 3
Как привить детям истинные ценности: любовь и доброту


Не все дети рождаются одаренными. Конечно, бывают и удивительные дети которые сразу сами имеют благой нрав и доброе сердце, есть дети которым нравится заботиться о других и духовные ценности им присущи от рождения. Но не все дети такие. Многих надо учить быть добрыми и честными и примером этому служат родители. То как вы сами ведете себя в жизни - этому и учатся у вас ваши дети. Поэтому прежде всего нужно исправить недостатки в себе и искренне взрастить в самом себе качества доброты, любви, милосердия, радостного усердия, терпения, справедливости, человеческого достоинства. Тогда вы будете примером для своего ребенка и по жизни он будет идти так же, как и вы - не боясь проблем, не станет равнодушным к слабым, и жизнь его будет достойной.

Конечно, мало кому из родителей присущи качества мудреца, но качества порядочности и человечности мы вполне можем в себе развить сами и передать их детям. Если мы можем это сделать, у наших детей не будет врагов, они будут жить мирно и в их душах будет счастье.

Что такое любовь?
Родители хотят дать своим детям все счастье этого мира, любовь родителей безгранична. Но всегда ли это - любовь?
Для начала нужно понять самому что такое любовь.
Любовь дарит радость и счастье, открывает душу, с помощью любви мы способны отличить истину от лжи, если у нас есть любовь то и мы и наши дети не могли бы быть несчастны. Любовь - основа любых взаимоотношений, гармонии между людьми, уважения, взаимопонимания. Это то, что противоположно несправедливости и злу, корысти и предвзятости.

Любовь и привязанность - в чем различие?
Бывает так что у родителей к детям не любовь, а очень сильные привязанности и родители ошибочно принимают их за любовь. Хотя они очень сильно отличаются от любви, такие родители не видят разницу и принимают свою привязанность за любовь. И в этом они ошибаются, и пока не осознают эту ошибку, сложно будет что-то исправить в их взаимоотношениях с детьми. Они считают что любовь это и есть привязанность. Но на самом деле там где есть любовь - там не может быть привязанности, потому что любовь рождается из сострадания. Привязанность же берет свое начало из гордыни.
Посудите сами, любящие родители говорят: "моему ребенку Вселенная, Бог или Жизнь подарит счастье и богатство в этом мире!" А гордые родители говорят: "я подарю своему ребенку все счастье и обеспечу его!". Из привязанности они считают, что только они могут дать счастье своему ребенку. Любовь позволяет родителям гордиться своими детьми. А гордыня и привязанность заставляют родителей желать чтобы дети ими гордились. Любовь можно сравнить со свободой, а привязанность с тюрьмой. Такова разница и, как видите, она огромная.

Приведу примеры.
Если семья бедная и ребенок питается и одевается скромно, но при этом родители не говорят ему что он достоин большего и учат его обходиться тем что он имеет, если родители прививают ему решительность и трудолюбивость, желание добиваться всего своими силами и трудом, в нем не родится зависть к другим детям и его будущее определенно будет лучше и он добьется многого.
Но если родители порождают в нем зависть и говорят, что вот ты у нас кушаешь и одеваешься скромно, а вон соседский сын Вася каждый день окорочки жарит и одевается в дорогие одежды или имеет дорогие игрушки и велосипеды которых у тебя нет, то в ребенке будет рождаться зависть и она не даст ему жить счастливо. Такое воспитание - это истинное несчастье для ребенка. Даже если вы не можете обеспечить своему ребенку благополучие, не порождайте в нем зависть к другим, не делайте ему травму! Учите его умеренности и скромности, тогда чужое счастье не будет восприниматься им как свое страдание и из ребенка вырастет достойная личность.

Нельзя беспокоиться только о материальном благополучии детей, самое главное это то, с какими качествами они вырастут, будут ли ваши дети добрыми. Привязанность родителей может стать помехой к тому чтобы ребенок вырос хорошим и добрым человеком. Если родители привязаны к детям, то вместо любви они научат детей страху, корысти и жадности, потому что всегда будут сравнивать его с другими детьми и сокрушаться, что они дали ребенку не так много как другие, что их чадо живет не настолько хорошо как кто либо еще. Такие родители породят в детях множество травм, боли и страданий. Хотя им и кажется что они любят, на самом деле они этим разрушают своих детей изнутри. Из-за этой привязанности родители не смогут стать примером для подражания детей и не смогут научить их духовным качествам. Их обучение будет приносить детям лишь вред. Такие родители хотят сделать своих детей лучшими в мире. Важно понимать эту разницу и не отравить по своей несознательности жизнь себе и особенно своим детям. Это очень важно!
Из-за привязанности и гордыни многие семьи воспитывают детей неправильно и в результате они вырастают несчастными.

Зная это, я надеюсь что родители смогут осознать свои ошибки и принять правильное решение, решительно отвергнуть привязанность и основать свои взаимоотношения с детьми только на любви. Не наказывайте своих детей привязанностью, вместо этого подарите им свою любовь, она ведь им так нужна!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Взаимоотношение детей и родителей с точки зрения эзотерики и психологии

Сообщение селька » 27 июл 2020, 17:17

Я так думаю что в первую очередь надо начинать с родителей. Чему может научить ребенка родитель, который сам ничего в жизни не хочет, кроме как шмотку красивее и жрачку повкуснее. А если еще и насилие - это вообще труба дело. У таких родителей надо детей реально отбирать сразу, а не давать им возможность исправиться, оставляя детей еще и еще на срок. Конечно тут вопрос встает детских домов нормальных и служб опеки - но лучше платить там большие зарплаты, чем давать материнский капитал и помощь родителям уродам.
Если же брать эзотерический аспект - то каждый ребенок сам выбирает свою судьбу при рождении. И если душа выбрала родиться в такой семье то тут у нее выбор есть стать образом и подобием родителей ил пойти от обратного. Всем известны случаи когда у пьющих родителей есть дети относящиеся к алкоголю с омерзением. И у живодеров такие которые подбирают и помогают всем кому нужна помощь. Конечно таких случаев единицы - но так взрослеет душа
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Взаимоотношение детей и родителей с точки зрения эзотерики и психологии

Сообщение Expectations » 27 июл 2020, 18:03

селька писал(а):
27 июл 2020, 17:17
Конечно тут вопрос встает детских домов нормальных и служб опеки - но лучше платить там большие зарплаты, чем давать материнский капитал и помощь родителям уродам.
Система, увы, тут не помощник;

я не знаю ни одного примера работающей структуры социальной адаптации детей на Западе в службах опёки (речь не об устраивании в приёмные семьи), и рано или поздно, вливание денег превращает такие заведения в бюрократический бизнес, всегда заинтересованный в новых пассажирах и имеющий средства и связи вертеть законодательством под себя.

Похожая ситуация прослеживается даже на примере, прости господи, кошечек и собачек, которых при определённом недоборе голов в шелтерах будут воровать по дворам и потом слёзно пристраивать добрым людям.

Вопрос, как мне кажется, лежит в области "что можно и нужно делать для уменьшения видов и серьёзности дисфункций в семьях" и вот туда направлять ресурс.

У советского/пост-советского поколения родителей и воспитателей, ко всему прочему, реально всё очень плохо с эмпатией и эмоциональной поддержкой, которые чаще замещаются повышенной слюнявостью и потаканию инфантильным тенденциям у детей.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Взаимоотношение детей и родителей с точки зрения эзотерики и психологии

Сообщение Lilichka » 30 июл 2020, 15:54

Expectations писал(а):
27 июл 2020, 18:03
У советского/пост-советского поколения родителей и воспитателей, ко всему прочему, реально всё очень плохо с эмпатией и эмоциональной поддержкой, которые чаще замещаются повышенной слюнявостью и потаканию инфантильным тенденциям у детей.
я добавлю еще ко всему вышесказанному в плюс и пикантную особенность с которой к нас дела иметь не хотят и не видят - ситуативную и инструментальную агрессию даже в благополучнейших и интеллектуальнейших семьях направленную на детей.. на детей и неосознанно сливаются и осознанно воспитывают и прямой и пассивной агрессией..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Взаимоотношение детей и родителей с точки зрения эзотерики и психологии

Сообщение Expectations » 30 июл 2020, 17:41

Lilichka писал(а):
30 июл 2020, 15:54
я добавлю еще ко всему вышесказанному в плюс и пикантную особенность с которой к нас дела иметь не хотят и не видят - ситуативную и инструментальную агрессию даже в благополучнейших и интеллектуальнейших семьях направленную на детей.. на детей и неосознанно сливаются и осознанно воспитывают и прямой и пассивной агрессией..
Это богатая тема, но мы в этом не одиноки(

Мне хорошо в этом плане поставил на место мозги мемуар Кэт Марнелл (ей сейчас 37, папа - психиатр, мама - психотерапевт, семья из Вашингтона - интеллигентнее, благополучнее и столичнее некуда, и вот кто должен быть экспертом по гашению микроагрессий),

у меня нет русского текста, тут есть показательная страница семейных отношений в выдержке, но:

за пределами психологического интернета да групп поддержки разводящихся/переживших абьюз партнёров такие вещи не обсуждаются, либо пролетают целиком мимо моего инфо-потока просто как класс, как будто его и нет.

Но с другой стороны, именно примеров как надо было воспитывать у меня по знакомым там тож гораздо больше, если обобщить.(
always & forever

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Взаимоотношение детей и родителей с точки зрения эзотерики и психологии

Сообщение Parzifal » 30 июл 2020, 20:33

Expectations писал(а):
30 июл 2020, 17:41
у меня нет русского текста, тут есть
Я не знаю, как можно было выжить в такой обстановке - я бы сбежал или поджёг бы дом - наверное, сначала бы поджёг, а потом убежал бы. Вступительная мелодия из "Так говорил Заратустра" Рихарда Штрауса - это, конечно, жесть, если используется как мера муштра... из того же фильма Кубрика хорош вальс «Прекрасный голубой Дунай» - вот этими вальсом лучше бы воспитывали, помогали бы раскрыться талантам детей...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Взаимоотношение детей и родителей с точки зрения эзотерики и психологии

Сообщение Lilichka » 31 июл 2020, 13:44

Parzifal писал(а):
30 июл 2020, 20:33
помогали бы раскрыться талантам детей...
+ обычно в плане отношений родитель/ребенок у взрослого не стоит во главе угла развитие талантов ребенка, это делодесятое, а если и стоит во главе то именно на родительской паталогии разных степеней и форм... дети реально жили и в персональном аду и самое страшное что это еще не крайние его степени проявления
Expectations
++++++очень признательна за информацию, но какие-то тралды - не могу вам крестики в репку поставить

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Взаимоотношение детей и родителей с точки зрения эзотерики и психологии

Сообщение big kasatka » 31 июл 2020, 16:42

селька писал(а):
27 июл 2020, 17:17
И если душа выбрала родиться в такой семье то тут у нее выбор есть стать образом и подобием родителей ил пойти от обратного.
В моем понимании душа не имеет возможности выбора родителей ей это определяют ВС т.к. это кармический аспект
Душа может заключить договор на плюшки в обмен на ...
Обычно жертвуют годами жизни но это мало стоит ..

В среднем родитель у ребенка это сам ребенок в роли родителя ранее плюс не закрытые ситуации
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Взаимоотношение детей и родителей с точки зрения эзотерики и психологии

Сообщение Expectations » 31 июл 2020, 16:53

Parzifal писал(а):
30 июл 2020, 20:33
Я не знаю, как можно было выжить в такой обстановке - я бы сбежал или поджёг бы дом
А там некуда было бежать, интернат в Йуте: налево - бараны, направо - мормоны.
Развитие талантов в принципе не про описываемое заведение, прогресс уже что к 90м из воспитания (но не воспитателей) убрали прошивку мозгов ХЭ.

И это при том, что с т.з. стартов семья Кэйт всем детям реально очень много дала, но из песни слов не выкинешь.
always & forever

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Взаимоотношение детей и родителей с точки зрения эзотерики и психологии

Сообщение селька » 31 июл 2020, 17:27

big kasatka писал(а):
31 июл 2020, 16:42
В моем понимании душа не имеет возможности выбора родителей ей это определяют ВС т.к. это кармический аспект
Я так не считаю. Мне ближе точка зрения когда душа сама выбирает и родителей и земной путь для проработки и отработки кармы
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»