Дистанционное обучение

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Ellga » 02 июл 2020, 12:18

Lilichka писал(а):
02 июл 2020, 12:10
пишите именно в первоклашка - закладывается фундамент и в том что я не имею ни малейшего представления к чему моя деть в плане обучения готова и склонна больше к индивидуалке или колхозу..
Да, именно что фундамент. Тем более мой как раз колхозник, на площадке у него все друзья сходу, даже если видит первый раз.
Конкретно сама обучать полноценно даже не хочу/могу, буду искать варианты, что Вы выше писали.
Так будет лучше для всех) Ещё и музыкалка по плану.

Раздули все до неимоверных масштабов.
Самая дурацкая побочка от короны, с которой столкнулась - дней 10 отсутствие обоняния и вкуса напрочь. Лечилась своими методами.
Остальное игры и наматывание денег через перетягивание каната.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Lilichka » 02 июл 2020, 12:49

Ellga писал(а):
02 июл 2020, 12:18
Ещё и музыкалка по плану.
меня с этой пронесло)) у меня мачеха заслуженный педагогмузыкант на пенсии и старшие девчули - сами хотели - гитара и скрипка по полной программе, как мы выдержали ума не приложу, кошка форточку мордой выбивала - сбегала на улицу.. слава богу тогда не было пластиковых окон))) муж моих подруг отваживал - просил среднюю поиграть тетям на скрипке..
эта рисует/лепит и серьезно танцует в ансамле + классическая балетная подготовка, музыка побочно- свой синтезатор с НАУШНИКАМИ, Раечка(моя мачеха), потихоньку без фанатизма учит..
столкнулась с дистанцией по музыке у соседских детей через вайбер и иже с ним , за месяц побросали все - родители пододурели от нагрузки - жизнь не готовила нас быть учителями своим детям, причем универсальными

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Ellga » 02 июл 2020, 13:25

Lilichka писал(а):
02 июл 2020, 12:49
меня с этой пронесло)) у меня мачеха заслуженный педагогмузыкант на пенсии и старшие девчули - сами хотели - гитара и скрипка по полной программе, как мы выдержали ума не приложу, кошка форточку мордой выбивала - сбегала на улицу..
Вот я скорее буду вместе с кошкой и собакой вылетать на улицу 😆
Ребёнка хочет, буду что-то придумывать.
Люблю тишину))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Lilichka » 02 июл 2020, 13:40

Ellga писал(а):
02 июл 2020, 13:25
Ребёнка хочет,
из моего опыта - главное чтоб скрипку не хотел))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Рысь » 02 июл 2020, 15:29

Я про домашнее обучение ходила узнавала, сказали, что если будет дистанционное обучение или новая форма ЦОС , то никто ходить не будет на дом. Тем более , что большая часть учителей или в возрасте, или имеют хронические заболевания и им вообще медотвод дадут. Идём в 8 класс, а там химия, физика как такое на пальцах ему объяснять не знаю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Lilichka » 05 июл 2020, 12:03

Рысь писал(а):
02 июл 2020, 15:29
то никто ходить не будет на дом
????? п.7 ст. 28 ФЗ «Об образовании»:
-Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством РФ порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования (!) своих выпускников, а также за жизнь и здоровье (!!!) обучающихся, работников образовательной организации…-
в российском законе пока предусмотрены все формы образования и отказ от любого и от пилотных экспериментов и электронного формата тоже, нонешняя херня-дистанция незаконно привязана к незаконному режиму "самоизоляции" и юридически оспаривается.. вся проблема в пассивности и родителей и учителей, и нежелании думать при подписании документов - когда давали согласие на "дистанцию" и подписывали - обязуюсь обеспечить своего ребенка средствами дистанционного онлайн-обучения и гарантирую создание условий для обучения ребенка в дистанционном режиме и выполнение заданий, назначенных учителями, ни у кого ничего не шелохнулось.. это я к работе информационного поля и добровольности энерго-информационых контрактов с эгрегором

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Lilichka » 06 июл 2020, 17:54

у нас со вчерашнего дня "разрешили" кружки.. хореографша разослала смски балетка открыта только она в отпуске до 28 июля, не наотдыхалась в самоизоляции кобыла((( дети в застое с апреля , в начале августа конкурс, и часовой концерт на подтверждение образцовости...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Дистанционное обучение

Сообщение Рысь » 15 июл 2020, 21:39

Действительно времени для отдыха много было, тем более выступление у детишек. Тут заниматься и заниматься, чтобы упущенное время нагнать

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»