О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Jaggi » 13 апр 2020, 13:34

Внимательно следите за тем, что внушается детям в детском садике и школе. И сыну и дочери.

Когда я была в детском саду, а из-за болезненности меня туда водили редко. Хорошо врезалась в память игра про волков и овец. Волки должны гнался за овцами хватать их и есть. Я очень хотела быть волком и думала что когда побуду овцой 1 раз - я буду волчицей. Но оказалось что - "волком может быть только мальчик"?!! То есть, либо я играю со всеми но терплю каждый раз унижение что должна убегать что было бесполезно а потом терпеть унижение когда меня едят?!! Либо, не играть.

Я не играла больше с ними.
Потому, что я - ВОЛЧИЦА, а не овца.
Я - ОХОТНИЦА, а не жертва.

В школе же инцидент был на физкультуре в 5 классе. Нам сказали что нужно учится подтягиваться. Мне дома сделали турник, и занимались со мной. Я научилась. И... Когда сдавали нормативы... Учитель физкультуры сказал что поставит всем девочкам по 1 подтягиванию и заставлять нас сдавать это не будет. Как ой же был у меня шок! Он даже не захотел чтобы я сделала это. Потом я подтянулась сама и это сделала 6 раз! 6 раз!! Это на отлично для мальчика было и мне все равно поставили три. На этом, терпеть унижение на физкультуре приходилось ещё но не на столько сильное. С годами девочкам не давали подвижных игр где нужна сила или ловкость и запрещали заняться чем-то другим чем старше класс тем хуже. И мне было очень скучно. Абсолютно никакой нагрузки физической. И не понятно каким образом нужно было сдавать нормативы. Помню, что даже прогулять физкультуру стоило гораздо больше сил) ведь нужно убежать чтоб тебя не видели и прятаться а потом вернуться! Это было так увлекательно.

Мальчик же, видя такое отношение от воспитателей и учителей к девочкам впитывает мысли что "женщины слабый пол, а значит они ничего не могут кроме как обслуживать и готовить" у них появляется очень высокое самомнение и презрение к девочкам (в несколько искаженном виде ибо они это считают истиной). Девочкам идёт подавление их воли и их самолюбия - "не тащи парту ты слабая".


Но, наука о том что меня в 5 классе учили подтягиваться это чувство силы, это желание бороться за реальное, тогда таки дало мощный росток через годы. Очень жаль, что отец этого не увидел сейчас. Он умер (((.
Последний раз редактировалось Jaggi 13 апр 2020, 14:23, всего редактировалось 2 раза.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: О девочках и волчицах

Сообщение Jaggi » 13 апр 2020, 14:18

Особенно внушительные мальчики, когда вырастают - им ставится трудно найти девушку, а браки у них быстро распадаются. От них бегут как черт от ладана из-за высокого самомнения только на фоне принадлежности к мужскому полу.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Рысь » 29 апр 2020, 19:46

Jaggi
Тут недавно представитель от церкви выступил с предложением,чтобы девочки в школе не учились. Пусть учатся ублажать мужчину,рожатьи работать по хозяйству. А обучение это лишние.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 29 апр 2020, 21:57

Рысь писал(а):
29 апр 2020, 19:46
Тут недавно представитель от церкви выступил с предложением...
Ну, у меня для него встречное предложение - пусть отправляется жить в пещеру, ему там самое место :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение PoisonApple » 01 май 2020, 03:08

Рысь писал(а):
29 апр 2020, 19:46
Jaggi
Тут недавно представитель от церкви выступил с предложением,чтобы девочки в школе не учились. Пусть учатся ублажать мужчину,рожатьи работать по хозяйству. А обучение это лишние.
Мне кажется пора издавать закон, чтобы служители церкви воздерживались от высказываний о чем-то, кроме веры и Бога. Та дичь, которую они несут ужасно сказывается на репутации самой церкви и ее последователей. Если ты дегенерат, пардон, застрявший в средневековье - дело хозяйское, но зачем такие вещи на людях говорить. :durak:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marta777 » 01 май 2020, 04:14

Jaggi писал(а):
13 апр 2020, 13:34
Девочкам идёт подавление их воли и их самолюбия - "не тащи парту ты слабая".
Jaggi парту передвинуть "ты слабая", а как авоськи таскать наши мамы неслабые были почему-то.
Jaggi писал(а):
13 апр 2020, 13:34
С годами девочкам не давали подвижных игр где нужна сила или ловкость и запрещали заняться чем-то другим чем старше класс тем хуже. И мне было очень скучно. Абсолютно никакой нагрузки физической.
это точно, cкука полнейшая: бег,лыжи, кидание " гранаты", прыжки непонятные какие-то.Еще всегда убивало, когда без физподготовки и развития мышц рук-ног девочек, физрук потом предлагал упражнение залезть на канат под потолок.И так радовался зараза этакая, когда практически никому из девочек понятно это не удавалось.Но вот прошли годы и спортзалы показали на что способен женский организм и воля,на гораздо большее количество подходов и большую выносливость чем у мужчин,а также оказалось что женщины обожают силовые тренировки. :wink:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Jaggi » 01 май 2020, 13:15

Marta777 писал(а):
01 май 2020, 04:14
это точно, cкука полнейшая: бег,лыжи, кидание " гранаты", прыжки непонятные какие-то
В школе нашей то было не так. Помню, был бег несколько кругов, потом разминка, а потом пионербол на солнцепёке. Это когда стоишь на одном месте ловишь и бросаешь мяч через сетку если повезет и тебе его кто-то бросит. Бегать и переходить с места запрещено. Мне почти не бросали. Я предпочитала полазить на турниках - когда физрук это заметил - запретил. Только или сиди или стой на солнцепёке. Как инвалид.

Зимой никаких лыж, помню сидели на майтах и мостики делали что-то такое. Никаких прессов отжиманий я не помню в старших классах в младших хотя бы баскетбол был.
Гранату только когда сдача нормативов кидали.

Каната тоже не было.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 01 май 2020, 15:23

PoisonApple писал(а):
01 май 2020, 03:08
Мне кажется пора издавать закон, чтобы служители церкви воздерживались от высказываний о чем-то, кроме веры и Бога.
Да нечего им вообще лезть и указывать, как людям жить, как-нибудь без них разберемся. Тоже мне " божественные посредники". Пусть учат тех, кто готов их слушать, свою паству. Но их же хлебом не корми, дай до власти над всеми дорваться. Обыкновенные человеческие пороки тщеславия и властолюбия прикрывают рясами и словами о Боге - вот что противно.
PoisonApple писал(а):
01 май 2020, 03:08
Та дичь, которую они несут ужасно сказывается на репутации самой церкви и ее последователей.
Да они сами же доконают свою Церковь такими методами. И ума видимо не хватает этого понять.
PoisonApple писал(а):
01 май 2020, 03:08
Если ты дегенерат, пардон, застрявший в средневековье - дело хозяйское, но зачем такие вещи на людях говорить.
А изнутри распирает потому что, и сам над собой не властен.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 01 май 2020, 15:27

Jaggi писал(а):
01 май 2020, 04:14

Девочкам идёт подавление их воли и их самолюбия - "не тащи парту ты слабая".
Ну в чем здесь подавление самолюбия? Я, например, не считаю, что должна таскать парты и вообще тяжести. Мужчина гораздо сильнее, вот пусть этим и занимается. меня это нисколько не подавляет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Jaggi » 01 май 2020, 17:50

Marianna_
Мне приходилось сталкиваться с тем, что такие услуги, как - понести сумочку весом пол кило, открыть консерву и ещё подобная мелочь выставлялась как - великая помощь даже с ожиданием какой-то благодарности от менч. А не проявление уважения. Вот в школе они и учатся воспринимать такие мелочи как что-то значительное.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 01 май 2020, 17:59

Jaggi писал(а):
01 май 2020, 17:50
Вот в школе они и учатся воспринимать такие мелочи как что-то значительное.
Я думаю, все идет из семьи. Если мамаша корячится, таская сумищи и обхаживая мужа и сыночку, таким и вырастет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение PoisonApple » 01 май 2020, 18:01

Marta777 писал(а):
01 май 2020, 04:14
парту передвинуть "ты слабая", а как авоськи таскать наши мамы неслабые были почему-то.
Ага, многокилограмовые пакеты с магаза тягать - норм, коляски под 25кг на пятый этаж таскать - тоже ок))) но вообще ты слабая баба ничего сама не могешь :ne:
Тупость невероятная это. Нам как-то с физкультурниками везло, всем давали одинаковую нагрузку. В подростковом возрасте занималась боевыми искусствами и с девчонок спрашивали так же, как с парней, спаринги ставили тоже не по половому признаку. И мне кажется это правильно, женщины то разные бывают, есть очень физически сильные и крепкие девушки, и очень тщедушные мужичонки, это дело такое - индивидуальное.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 01 май 2020, 18:16

PoisonApple писал(а):
01 май 2020, 18:01
Ага, многокилограмовые пакеты с магаза тягать - норм, коляски под 25кг на пятый этаж таскать - тоже ок))) но вообще ты слабая баба ничего сама не могешь
У меня вопрос: а зачем с таким козлом жить? Вот загадка это для меня неодолимая :dont_know: А то ноют, жалуются и продолжают жить. И кто виноват?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение PoisonApple » 02 май 2020, 20:33

Marianna_ писал(а):
01 май 2020, 18:16
PoisonApple писал(а):
01 май 2020, 18:01
Ага, многокилограмовые пакеты с магаза тягать - норм, коляски под 25кг на пятый этаж таскать - тоже ок))) но вообще ты слабая баба ничего сама не могешь
У меня вопрос: а зачем с таким козлом жить? Вот загадка это для меня неодолимая :dont_know: А то ноют, жалуются и продолжают жить. И кто виноват?
Эм, ну я как бы не упоминала вообще никаких "козлов")) Женщина вообще может быть не в отношениях, кстати, не вижу тут проблемы и виноватых в данном случает нет. Многие женщины именно так и живут вообще-то, сами растят детей, содержат себя и их, развиваются и прочее. Никакие козлы им жизнь не портят и они не ноют. Они вообще ни к кому не лезут, и ничего не просят, но все равно "плохие, тупые, слабые, беспомощные". Я говорю про восприятие женской "роли" обществом (в нашей стране, к примеру).
О том, что в своей повседневной жизни женщина делает много чего, и в том числе тягает тяжести, сама занимается ремонтом (я к примеру :smile: ), работает так же как мужчина, успевает всё и везде и ее всё равно пытаются сделать "слабой, тупой, второсортной". По крайней мере в нашей стране, к сожалению, это очень выпукло и заметно. Я сталкиваюсь с этим часто. Если я делаю всё и больше, чем делает среднестатистический мужчина, я ожидаю к себе такого же отношения, как к среднестатистическому мужчине, но я не замечаю его, этого равного отношения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 02 май 2020, 20:53

PoisonApple писал(а):
02 май 2020, 20:33
Если я делаю всё и больше, чем делает среднестатистический мужчина, я ожидаю к себе такого же отношения, как к среднестатистическому мужчине, но я не замечаю его, этого равного отношения.
Равного отношения со стороны кого?
Я вот ничего подобного по отношению к себе никогда не замечала, не ощущала такого. Может, потому что я замечала только тех людей, которые вызывали во мне уважение, а остальные для меня просто не существовали?
PoisonApple писал(а):
02 май 2020, 20:33
О том, что в своей повседневной жизни женщина делает много чего, и в том числе тягает тяжести, сама занимается ремонтом (я к примеру ), работает так же как мужчина, успевает всё и везде и ее всё равно пытаются сделать "слабой, тупой, второсортной".
Кто? Где?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Mark_ » 02 май 2020, 23:31

Jaggi, жестко там у Вас было.
У нас была и есть только одна проблема всем наплевать на всех и никому ничего не надо, основа работы - отсидеть рабочие часы.
Все сами по себе.
Меня напрягали только любимчики учителей. Возможно и у Вас скрытый принцип подбора игр заключался в любимчиках?
Good fellow.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Mark_ » 02 май 2020, 23:35

Jaggi писал(а):
13 апр 2020, 13:34
Мальчик же, видя такое отношение от воспитателей и учителей к девочкам впитывает мысли что "женщины слабый пол, а значит они ничего не могут кроме как обслуживать и готовить" у них появляется очень высокое самомнение и презрение к девочкам (в несколько искаженном виде ибо они это считают истиной). Девочкам идёт подавление их воли и их самолюбия - "не тащи парту ты слабая".
Возможно по этому мои коллеги женщины говорят что мол "ты мужик, должен работать за нас", а они будут в это время лежать на диване, хотя зарплата одинаковая, работа не тяжелая и как женщины они ничего не дают взамен...
Good fellow.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Mark_ » 02 май 2020, 23:42

Marianna_ писал(а):
01 май 2020, 18:16
а зачем с таким козлом жить?
Marianna_, инстинкты, частенько предпочитают "плохих" парней "домашним" и "хорошим" парням, ну и еще как говорится "Любовь зла"
У таких потребность быть рядом с "козлами". Думаю, что уйти для большинства женщин особой проблемы не составляет - помню как меня бросали. Одним днем, без объяснений. Раз и не дозвониться и не поговорить. Неоднократно.
Good fellow.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение PoisonApple » 03 май 2020, 01:08

Marianna_ писал(а):
02 май 2020, 20:53
Равного отношения со стороны кого?
Мужчин, очевидно.
Marianna_ писал(а):
02 май 2020, 20:53
Кто? Где?
Да везде, это есть повсюду, и на работе и в обычно неформальном общении это проскальзывает. Возможно вы не часто общаетесь с мужчинами или у вас устоявшийся круг общения и нет особой нужды контактировать с малознакомыми людьми.
Marianna_ писал(а):
02 май 2020, 20:53
Может, потому что я замечала только тех людей, которые вызывали во мне уважение, а остальные для меня просто не существовали?
Возможно, я не научилась настолько игнорировать всех тех, кого я не уважаю)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Jaggi » 03 май 2020, 01:34

Mark_ писал(а):
02 май 2020, 23:42
инстинкты, частенько предпочитают
У человека нет инстинктов, по науке. А вот если смотреть со стороны эзотерики, где возможно прочувствовать свои желания как можно глубже то окажется что инстинкты таки есть только подавления толстым слоем вещей внушенных начиная с детского сада и логикой и характером.
Так вот, на счёт подходящих для семейных отношений по инстинктам подходят подкаблучник, тихие и мягкие парни и лишь они способны сохранить и семью и свою жизнь. А не те которые лезут куда не просят.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»