О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 19 май 2020, 22:03

Twilight-zone писал(а):
19 май 2020, 21:39
В общем, в страхе бежала:))
:grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Mark_ » 20 май 2020, 00:58

Регистрировался на таком по молодости. Но цель была любовницу найти.

Вообще, многие говорят что при встрече человек не очень похож на себя на фотографии в худшую сторону, а на улице все очевидно.

К тому же, мало ли кто там может за аватаркой прятаться. Вот есть много фильмов на эту тему. Например, "Пропавшая Меган" /Megan Is Missing 2011. Жуткий фильм.

Лучше все-таки документы у человека спрашивать прежде чем куда-нибудь ехать с ним и говорить знакомым куда и с кем едешь. По ip сейчас вряд ли кого есть возможность найти.

Есть еще неплохой безопасный вариант это оглянуться вокруг, возможно то что нужно рядом.
Изображение
Последний раз редактировалось Mark_ 20 май 2020, 12:43, всего редактировалось 3 раза.
Good fellow.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 397
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Regina Ly » 20 май 2020, 03:43

olya_ya писал(а):
19 май 2020, 20:35
. А вот сидеть на сайте знакомств годами- это уже и правда клиника.
Я очень оч долго сидела на таких сайтах, сначала это была Аська, потом сайты знакомств. Я искала собеседника, просто для общения, Но практически никому это не нужно. Долго была убеждена что если я там сижу в поисках друга то есть кто то ещё кто ищет друга, хотя бы просто пообщаться. И даже когда заливали что им тоже нужно ток общение, в итоге получалось что нужно только одно и то же, под любым предлогом, ужас( В основном парни на сайтах считают девушек предателями, которые не умеют дружить, особенно те парни которые якобы "пострадали" от девушек

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение PoisonApple » 20 май 2020, 12:50

olya_ya писал(а):
19 май 2020, 20:35
молодые люди и девушки, которым сейчас до 25

Ну и после 25 тоже)) Я знакомилась не в инете где-то лет до 20 (мне сейчас 31), потом просто перестала так активно ходить по тусовкам, круг общения и интересов поменялся. Да и вообще, сейчас культура личного пространства другая, если сейчас подойдешь к незнакомому человеку с такими предложениями познакомиться, где то в общественном месте - это как хамство воспринимается. По тусовкам я давно не хожу, работаю автономно - по этому все знакомства через инет. Много интересных людей банально в соцсетях (типа фейсбука, инстаграма, ВК)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение PoisonApple » 20 май 2020, 12:59

Mark_ писал(а):
20 май 2020, 00:58
Лучше все-таки документы у человека спрашивать прежде чем куда-нибудь ехать с ним и говорить знакомым куда и с кем едешь. По ip сейчас вряд ли кого есть возможность найти.
Нормальные люди при встрече в реале с новым человеком обычно общаются на нейтральной территории, где-то в общественном пространстве. Нужно быть либо очень смелым, либо безголовым чтобы ехать к кому-то домой или загород, еще куда-то (где мало людей) с незнакомым человеком.
Про фото - да, сейчас это такое, на фото все такие красивые, прямо ощущение что живешь в мире идеальных людей. Но нужно понимать, что фото это одна история, это красивая картинка, в реальности же человек может быть разным. Если твой "визави" этого не понимает - ну блин, значит он где-то в мире иллюзий пребывает, что тут еще сказать. Плюс сейчас многие общаются по видео,а это уже почти то же самое что реальное общение.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 20 май 2020, 18:41

PoisonApple писал(а):
20 май 2020, 12:59
Плюс сейчас многие общаются по видео,а это уже почти то же самое что реальное общение.
По видео я своих друзей не узнаю, там такое искажение внешности идет, что мы просто от смеха лопались. Карикатуры какие-то, а не люди, получаются.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение PoisonApple » 20 май 2020, 19:40

Marianna_ писал(а):
20 май 2020, 18:41
PoisonApple писал(а):
20 май 2020, 12:59
Плюс сейчас многие общаются по видео,а это уже почти то же самое что реальное общение.
По видео я своих друзей не узнаю, там такое искажение внешности идет, что мы просто от смеха лопались. Карикатуры какие-то, а не люди, получаются.
Это во многом зависит от камеры)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение fay_do » 23 май 2020, 16:06

PoisonApple писал(а):
17 май 2020, 01:46
Я в принципе редко напрягаюсь, не тот масштаб у проблемы чтобы напрягаться, но вот то что злит это, часто бесит даже - это да. У меня сразу включается или агрессия на такое поведение, либо презрение
PoisonApple, как не назвать, но это реакция на "неправильное" поведение. Реакции часто мешают. Но некоторые мужчины себя так ведут как раз от НЕУМЕНИЯ общаться по-другому, комплексуют перед женщиной, пытаясь таким образом за счет женщины (как принято в нашем социуме, слабого существа) повышать самооценку.
Знаете, мне забавно за этим НАБЛЮДАТЬ )) Но я себя от этого не чувствую "хуже".
А взять поведение водителей-мужчин в отношении женщин-водителей - первая реакция, если по ИХ мнению женщина не правильно себя повела - это: "Ну, поня-я-я-тно, женщина за рулём". Это как минимум. Даже с закрытыми стёклами "слышно", как он материт и видно, как крутит у виска (НО!! у своего виска-то).
Кроме улыбки от наблюдения за такими мужчинами, у меня других реакций нет.
Что совсем смешит - это, когда мужчина-водитель выходит из своего авто, и начинает истерить со словами "бабы-дуры" и подобными. Такого "мужчину-истеричку" приходится успокаивать, прежде, чем он сможет разговаривать конструктивными фразами. Если есть видео регистратор, то потом ещё интереснее это просмотреть :smile:
Но и у мужчины есть регистратор, он ведь тоже может посмотреть на себя со стороны, но, к сожалению, лишь заново позлиться. Думаю, злится на себя, но не осознаёт этого.
Да, не примут на свой счёт мои изречения Настоящие Мужчины! которые, безусловно есть @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение PoisonApple » 23 май 2020, 20:52

fay_do писал(а):
23 май 2020, 16:06
Даже с закрытыми стёклами "слышно", как он материт и видно, как крутит у виска (НО!! у своего виска-то).
статистика вещь упрямая - чаще всего виновниками аварий бывают именно мужчины. Хотя женщин за рулем так же много, они более аккуратно ездят, как правило. У многих вообще в авто дети.
К слову, моя мать более 30 лет стажа вождения, и при ее довольно агрессивном стиле вождения, ни одного дтп. Так что, это очередной идиотский стереотип.
С истеричек тоже угараю))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение fay_do » 23 май 2020, 21:00

PoisonApple писал(а):
23 май 2020, 20:52
мать ... при ее довольно агрессивном стиле вождения
Неее, приёмистый стиль :smile:
Мне больше такой термин нравится :))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 24 май 2020, 00:14

PoisonApple писал(а):
20 май 2020, 12:59
Нужно быть либо очень смелым, либо безголовым чтобы ехать к кому-то домой или загород, еще куда-то (где мало людей) с незнакомым человеком.
Я ехала домой с практики, на платформе стояли трое ребят, один из них, увидев меня, сразу приклеился намертво. Мне он тоже очень понравился. Ехать предстояло долго, 2 часа. Простояли всю дорогу с ним в тамбуре, болтали -курили, в результате я намеренно проехала свою остановку и поехала с ним дальше. Потом мы до полночи болтались по Москве, а на ночь он пригласил меня заехать к своим друзьям в Измайлово. А утром заявил, что искал такую девушку всю жизнь и предлагает мне стать его женой. Через 3 месяца мы поженились. Так что судьба по-разному играет. Безголовой я никогда не была, но всегда верила своему внутреннему голосу, а он тогда говорил "поверь и ничего не бойся ".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение PoisonApple » 24 май 2020, 10:06

Marianna_ писал(а):
24 май 2020, 00:14
PoisonApple писал(а):
20 май 2020, 12:59
Нужно быть либо очень смелым, либо безголовым чтобы ехать к кому-то домой или загород, еще куда-то (где мало людей) с незнакомым человеком.
Я ехала домой с практики, на платформе стояли трое ребят, один из них, увидев меня, сразу приклеился намертво. Мне он тоже очень понравился. Ехать предстояло долго, 2 часа. Простояли всю дорогу с ним в тамбуре, болтали -курили, в результате я намеренно проехала свою остановку и поехала с ним дальше. Потом мы до полночи болтались по Москве, а на ночь он пригласил меня заехать к своим друзьям в Измайлово. А утром заявил, что искал такую девушку всю жизнь и предлагает мне стать его женой. Через 3 месяца мы поженились. Так что судьба по-разному играет. Безголовой я никогда не была, но всегда верила своему внутреннему голосу, а он тогда говорил "поверь и ничего не бойся ".
Не стоит такие ситуация приводить как "правило", это скорее исключение, возможно судьбоносное. У каждого такие в жизни случаются и у меня были, когда всё оборачивалось очень благополучно. Вот только это же не говорит о том, что это норм - к незнакомым людям ехать домой или звать их к себе. Чутье никто не отменял конечно же, но и адекватную осторожность тоже. Я писала о людях, которые знакомятся и с незнакомыми людьми сразу встречаются на потенциально "небезопасной" территории: едут за город вдвоем, едут домой к незнакомому человеку или приглашают к себе. Понятно, что большая часть людей относительно адекватные и шанс что вас обворуют или прибьют не велик, но тем не менее.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Mark_ » 24 май 2020, 11:45

PoisonApple писал(а):
24 май 2020, 10:06
обворуют
Вот это вот шанс повыше будет. Однако, можно ли считать воровством а не платой за секс и общение?
По молодости одна так ушла с моей вещью, не стал заявлять, т.к. был доволен общением.

Страшнее другое - если с приглашенным в квартиру что-нибудь случится. Однажды пригласил к себе двух девушек, они перепили и у одной из них снесло крышу, она закрылась в ванной и стала говорить что хочет повеситься. Мы с ее подругой долго уговаривали ее не делать этого, она потупила и в итоге вышла дальше пить, на утро они ушли)
Good fellow.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 24 май 2020, 20:24

Mark_ писал(а):
24 май 2020, 11:45
Страшнее другое - если с приглашенным в квартиру что-нибудь случится. Однажды пригласил к себе двух девушек, они перепили и у одной из них снесло крышу, она закрылась в ванной и стала говорить что хочет повеситься. Мы с ее подругой долго уговаривали ее не делать этого, она потупила и в итоге вышла дальше пить, на утро они ушли)
М-да..., ну и компании Вы себе находите...Одна обворовала, вторая упилась :cry:
PoisonApple писал(а):
24 май 2020, 10:06
Вот только это же не говорит о том, что это норм - к незнакомым людям ехать домой или звать их к себе.
Для меня норм, потому что я вижу людей, поэтому точно знаю, с кем еду и кого к себе приглашаю. Но пытаться объяснять эту способность не буду, как не буду растолковывать, что можно не одевать маску и не обрабатывать руки антисептиком и при этом точно не заболеть никаким коронавирусом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Mark_ » 24 май 2020, 22:35

Marianna_, да уж... и не говорите, было дело, по молодости...
Good fellow.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 24 май 2020, 23:57

Mark_
Ну теперь-то, надеюсь, повзрослели? Значит и люди, с которыми общаетесь, тоже должны быть уже другие.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 00:52
Репутация: 0
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Steeler » 29 май 2020, 02:16

Случайно нашел эту тему.
Внимательно следите за тем, что внушается детям в детском садике и школе. И сыну и дочери.
Подписываюсь под каждым словом, ибо сам в свое время ложил на все, что мне внушали и делал по-своему.
Вот эти, на мой взгляд, опять же средневековые представления о социальной роли женщины и ее "главном предназначении" (которое конечно же состоит в деторождении и выхождении замуж, как иначе то) это не столько от местоположения/проживания зависит, сколько опять же от возрастной категории.
Предназначение у всех разное, но например если девушка будет увлекаться мужскими хобби, выберет себе мужскую профессию вроде токаря, автослесаря, пилота или даже бойца штурмовой группы спецназа - то как это может повлиять на "главное предназначение"? Пол от этого не изменится.

Про "женщина не умеет водить и парковаться" - бредовый стереотип. Сколько лет ремонтирую мотоциклы, ни разу не привозили битый байк за рулем которого сидела девушка, хотя девушек-райдеров знаю много.

В этом году пришло много девушек в страйкбол, так же есть девушки в стрелковом клубе - ничего плохого о них сказать не могу.

Так что если из девушек хочет в мужское, где нецензурная брань вовсе не брать, а государственный язык, где запредельные физические нагрузки доставляют удовольствие а не боль и усталость и где быть в "хвосте" позорно и нужно работать над собой, постоянно улучшая свои показатели - добро пожаловать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 31 май 2020, 17:50

Steeler писал(а):
29 май 2020, 02:16
Так что если из девушек хочет в мужское, где нецензурная брань вовсе не брать, а государственный язык, где запредельные физические нагрузки доставляют удовольствие а не боль и усталость и где быть в "хвосте" позорно и нужно работать над собой, постоянно улучшая свои показатели - добро пожаловать
Да. Но сначала рекомендую обратиться к эндокринологу и сдать анализы на гормоны, которые 100% укажут на зашкаливающий тестостерон. А этот перекос впоследствии чреват большими проблемами со здоровьем, вплоть до онкологии щитовидной железы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marta777 » 03 июн 2020, 06:49

Marianna_ писал(а):
01 май 2020, 18:16
PoisonApple писал(а):
01 май 2020, 18:01
Ага, многокилограмовые пакеты с магаза тягать - норм, коляски под 25кг на пятый этаж таскать - тоже ок))) но вообще ты слабая баба ничего сама не могешь
У меня вопрос: а зачем с таким козлом жить? Вот загадка это для меня неодолимая :dont_know: А то ноют, жалуются и продолжают жить. И кто виноват?в
Marianna_ виноваты законы которые ни каким образом не защищают женщин в нашей стране.Причем на законодательном уровне.Многим женщинам просто не на что и не куда уйти.(согласна:баба дура не потому что дура, а потому что баба.)
Вписалась допустим пара в ипотеку и тащит лямку.Менталитет многих женщин десятилетиями неосознанно вбивался им в голову и впитался с молоком матери.Еще много осталось экземпляров которым с детства внушали что мужчина-муж защитник и опора.Ну раньше-то понятно было, в совковые времена, и вдруг опсс это оказалось не так.Муж может стать и самым страшным врагом и палачем.
А сейчас вместо законодательной защиты женщин, государство принимает странные законы и статьи.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:15
Репутация: 126
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Вэй » 03 июн 2020, 07:59

Marta777 писал(а):
03 июн 2020, 06:49
Менталитет многих женщин десятилетиями неосознанно вбивался им в голову и впитался с молоком матери.Еще много осталось экземпляров которым с детства внушали что мужчина-муж защитник и опора.Ну раньше-то понятно было, в совковые времена, и вдруг опсс это оказалось не так.Муж может стать и самым страшным врагом и палачем.
А сейчас вместо законодательной защиты женщин, государство принимает странные законы и статьи.
Как точно Вы сказали про менталитет.
А ведь есть еще страны, в которых развод = позор. Там мужчина и бъет, и пъет и гуляет. Главное женщине быть в браке. А то что сами же мужья избивают беременных жен, колечат их, так на это родители не смотрят. Девушки терпят, ибо с детства им вкладывали в голову какой бы не была семья, лишь бы была. Сама по своей глупости потеряла много лет жизни с таким человеком. Пыталась сохранить семью(хотя семьей это и не назвала бы), ведь женщина ДОЛЖНА быть замужем. А больше никому и ничего не ДОЛЖНА женщина? Собралась! Развелась! И живи счастливо в любви с самой собой!
Так что действительно, нужно думать что мы закладываем детям с их малого возраста.
Все случайности не случайны. Чжуан Цзы

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»