О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marta777 » 03 июн 2020, 08:26

Вэй похоже таким женщинам пришла пора закончить свое безропотное молчание и безотказное обслуживание деспота, для которого жена обслуживающий персонал и груша для битья.Пора подумать о себе , детях,и о том что жизнь у нас одна,по крайней мере здесь пока.Придется напрячься.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 03 июн 2020, 15:42

Marta777 писал(а):
03 июн 2020, 06:49
Marianna_ виноваты законы которые ни каким образом не защищают женщин в нашей стране.
Проблема в том, что мы вечно грешим на внешние обстоятельства, не понимая, что проблема внутри. Я жила в той же самой стране, с теми же самыми устоями и законами, но почему-то жертвой не стала.
Marta777 писал(а):
03 июн 2020, 06:49
Менталитет многих женщин десятилетиями неосознанно вбивался им в голову и впитался с молоком матери.
А своя голова на что? Мало ли, что там вбивается, пора учиться самой думать.
Marta777 писал(а):
03 июн 2020, 06:49
Еще много осталось экземпляров которым с детства внушали что мужчина-муж защитник и опора.Ну раньше-то понятно было, в совковые времена, и вдруг опсс это оказалось не так.Муж может стать и самым страшным врагом и палачем.
В Совковые времена как-раз ничего подобного никто не внушал, потому что в те времена Церковь сидела в сторонке и помалкивала в тряпочку. Вот я помню, что нам внушалось: что у мужчин и женщин одинаковые права, что нужно твердо стоять на своих ногах, иметь образование, а не сидеть клушей на кухне. В Совке развод никаким позором не считался (где-то в деревнях еще мыслили доисторическими категориями, но это точно не было продуктом Совка). Более того, при разводе Совок всегда и неизменно стоял на стороне женщины. А уж чтобы отсудить у нее ребенка - и речи быть не могло.

Я не люблю Совок и по мне все, что угодно, только не обратно. НО! Должна признать, что как-раз Совок сделал все мыслимое и немыслимое, чтобы уравнять женщину в правах с мужчиной. И это я считаю большим достижением. А вот сейчас Церковь опять пытается затащить сознание людей в дремучие времена. Но опять же, кто виноват, если человек не научился мыслить своими категориями и ведется на какие-то сторонние внушения?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Jaggi » 03 июн 2020, 17:15

Да там у совка разные были проекты. Помню, что был о том - сделать женщину общей собственностью и упразднить браки. Что мол - сексуальный коммунизм. И дети принадлежат общине. :shock: не приняли и хорошо.
И помню мультик смотрела с критикой семьи где жена дома все делает, а муж как бревно у нее. Пришел и лег. Она и его тягала на работу собирала.
В моей семье украинской, у предков, патриархата не было хотя люди из села. Такого понятия что дома все делает жена и в помине не было. Обязанности у мужчины были другие но не маленькие. И чтоб руку поднял - это нонсенс. И чтоб сказал на женщину - "ты слабая потом что д
женщина" это тоже нонсенс. О слабости влияние я даже бес понятия откуда пришло. Потому что в советском союзе женщины трудились тяжело были сильнее чем современные (чем офисные работницы, на пример). Очень многое от мужчины зависит на самом деле, будет ли брак счастлив.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 03 июн 2020, 17:26

Jaggi писал(а):
03 июн 2020, 17:15
Да там у совка разные были проекты. Помню, что был о том - сделать женщину общей собственностью и упразднить браки. Что мол - сексуальный коммунизм. И дети принадлежат общине. не приняли и хорошо.
Да это было в 20-х годах, сразу после революции, этакие маразматические закидоны, но это быстро прикрыли :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Expectations » 03 июн 2020, 18:01

Marianna_ писал(а):
03 июн 2020, 15:42
В Совке развод никаким позором не считался (где-то в деревнях еще мыслили доисторическими категориями, но это точно не было продуктом Совка).
Считался-считался.

Мои бабушка с дедушкой развелись только через несколько лет после распада, даже взяв справку у семейного психолога о психологической несовместимости, чтобы сохранить лицо перед знакомыми (целиком недавними, семья часто переезжала.)

В нынешнем окружении к 40-45 нормально побыть в двух-трёх официальных браках и нескольких длинных отношениях между, но - никто не стыдит, даже если всю жизнь дружат в одних и тех же компаниях.
Marianna_ писал(а):
03 июн 2020, 15:42
Но опять же, кто виноват, если человек не научился мыслить своими категориями и ведется на какие-то сторонние внушения?
У нас очень плохо с критическим-аналитическим мышлением и причинно-следственными связями в образовании, при долбёжке черепа кашей из точных наук на пред-университетском уровне и введениями в юридические дебри и подобную муть,
у взрослых людей после двух в/о навыки критической оценки своего поведения и последствий для себя/для социума хуже, чем у школьника в сша, увы;

и это целиком на нашей системе образования, которая 15 лет никак не откатает единые гос экзамены, и сливает образование как подготовку мозгов к жизни во взрослом обществе.
always & forever

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 03 июн 2020, 18:39

Expectations писал(а):
03 июн 2020, 18:01
Считался-считался.
Ну не знаю, где он там считался. Я сужу по Москве и Питеру, в других городах я не жила никогда. Сама разводилась спокойно, и вообще полно разводов было без всяких семейных психологов (которых к тому же в Совке не было, по крайней мере я о таком не слышала). Единственный раз о каком-то там "позоре" услышала в деревне во Владимирской области и рот раскрыла от удивления, спросила у мамы, о чем это они говорят? Мама ответила, не обращай внимание, это допотопные представления со времен Домостроя. Ну я, понятное дело, никогда и не общалась с таким контингентом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение olya_ya » 03 июн 2020, 23:46

Marianna_
Я бы сказала, что помимо пережитков домостроя есть еще двойные стандарты, которые говорят о том, что если женщина развелась, то она не уберегла семью или куда ее глаза смотрели когда она выходила замуж! А разведенный мужчина- он просто ошибся в выборе, такое бывает, ничего страшного. Ему просто не повезло/затащили в загс/приперли пузом и много других оправдывающих изречений.
Естественно в интеллигентных кругах и развитом обществе такое не прокатывает, но, согласитесь, в общей массе своей таких людей совершенно не много.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 04 июн 2020, 00:23

olya_ya писал(а):
03 июн 2020, 23:46
Естественно в интеллигентных кругах и развитом обществе такое не прокатывает, но, согласитесь, в общей массе своей таких людей совершенно не много.
Хотите верьте, хотите нет, но я только сейчас об этих нюансах узнаю, читая форум. Вот честное слово, никогда ни с чем подобным не сталкивалась. Какую семью не уберегла? Да с кем бы я вообще стала обсуждать такие вопросы? И кто бы рискнул мне в глаза что-то высказывать? Я же моментально послала бы так далеко и так конкретно, что мало бы точно не показалось. Поэтому желающих никогда не находилось. А что там какие-то сплетницы обсуждают за моей спиной, мне и дела никогда не было, потому что я и знать об этом ничего не знала. Меня никогда не интересовало чужое мнение. А в ближнем кругу таких допотопных кумушек у меня просто быть не могло. Значит к чему мы приходим? К тому, что человек сам общается с такими малокультурными и бестактными людьми, которые воображают, что имеют право совать нос в чужие личные дела.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение olya_ya » 04 июн 2020, 00:32

Marianna_ писал(а):
04 июн 2020, 00:23
Вот честное слово, никогда ни с чем подобным не сталкивалась.
Сама лично я тоже не сталкивалась с таким и среди своих знакомых тоже. Но " среднюю температуру по палате" уловить совсем не сложно. Например по рекламным плакатам от церковных организаций :smile:
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 04 июн 2020, 00:36

olya_ya
Ну Вы меня сейчас реально рассмешили :smile: Действительно "по палате".. Еще только попов и осталось слушать :smile:
Честно говоря, мне по барабану все эти "средние температуры", пускай каждый живет в меру своего ума (или его отсутствия). Нормальная женщина с развитым чувством собственного достоинства на такую пошлость никогда не поведется, ну а если с этим проблемы, значит опять же кто виноват...?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение olya_ya » 04 июн 2020, 00:43

Marianna_
Это правда смешно, но есть те, кто верит в эту пропаганду и безусловно флаг им в руки и барабан на шею. Хорошо помогает отсеивать тех, кто думает своим умом, а кто нет. Но мне в целом интересно узнавать "среднюю температуру" и сравнивать культурный и ментальный уровень разных стран. Это не значит охать и сетовать и тем более примерять на себя, а как стороннему наблюдателю.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 04 июн 2020, 00:50

olya_ya
Ну, смотря что и с чем сравнивать. Да и нужно ли? Я думаю, что необходимо воспитывать в себе внутреннюю силу, способность принимать самостоятельные решения, не оглядываясь на чьи-то мнения, и окружать себя соответствующими людьми.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение olya_ya » 04 июн 2020, 00:59

Marianna_
это не взаимоисключающие понятия интересоваться ментальностью и иметь внутреннюю силу и самостоятельные решения) Кому-то интересна история, кому-то психология, кому-то культурные различия (даже предмет есть в университете, хоть убейте- не помню как называется, кто подскажет?). Прогресс социальной среды в условиях глобализации особенно интересно наблюдать (как и регресс). Естественно никто не говорит о том,чтобы погружаться в это эмоционально.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 04 июн 2020, 01:18

olya_ya
Мне все интересно, я все это изучала, наблюдала, анализировала.
Просто в теме постоянно возникает вопрос о незащищенности женщин. А я считаю, что бесполезно защищать от внутреннего рабства. От одной проблемы защитишь, она себе тут же другую найдет, еще хлеще. Форум (раздел ИП) тому живейшее доказательство.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение olya_ya » 04 июн 2020, 01:26

Marianna_
От ВОЛКА бежал,да на МЕДВЕДЯ напал. :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Mark_ » 05 июн 2020, 18:50

olya_ya писал(а):
04 июн 2020, 00:32
Например по рекламным плакатам от церковных организаций :smile:
Изображение
Странный плакат. Входит в состав РЦ ХВЕ (Российская Церковь Христан Веры Евангельской), Церковь ХВЕ "Благословение"?
Зашел на их сайт, скриншот первой страницы.
Изображение
Почему только Сибирь? Очень похоже на лозунги пятой колонны США по самоопределению Сибири.
Good fellow.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение olya_ya » 05 июн 2020, 19:11

Mark_
я не заходила на их сайт) Не знаю почему Сибирь, наверное там зарегистрированы) В Москве полно подобных плакатов от РПЦ, просто в сети не нашла фото)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Mark_ » 05 июн 2020, 19:38

olya_ya писал(а):
05 июн 2020, 19:11
В Москве полно подобных плакатов от РПЦ, просто в сети не нашла фото)
Правду говорят что Москва это как отдельная страна, впервые о таком слышу.
Good fellow.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 05 июн 2020, 19:40

Mark_ писал(а):
05 июн 2020, 19:38
у нас не видел такого.
Я и в Москве не видела, хотя живу в таком месте, где сразу 2 Собора рядом стоят.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение olya_ya » 05 июн 2020, 20:00

Marianna_
я видела в начале апреля, когда ехала по Киевскому шоссе, так же часто это все любят вывешивать по направлению в Хорошево-Мнёвники или соседний Сокол.
Они не рядом с собором, они на загруженных дорогах. Часто еще рекламируют какое-то православное радио.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»