Не любит мама. У вас так ?

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Соняха » 09 апр 2010, 23:16

У меня детство было относительно счастливым, но я не оправдала надежд своих родителей. Умная, талантливая девочка вышла замуж в 17 лет за военного и никем не стала, и нечем похвастаться перед знакомыми и родными. А другие,не умные,не талантливые стали начальницами,главбухами и т.п. И мне не завидно, а ей почему-то да, и она меня ненавидит за это, хотя есть у меня младший брат, оправдавший все её надежды...Так маман почему-то всех убеждает, что я его ненавижу. Полный бред, я его люблю, он мой брат, которого я вынянчила ( мама работала, и я в 12 лет стала "маленькой мамой" для брата), он мне как сын. А мама стремится нас разобщить во что бы то ни стало... Это все так противно...

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 09 апр 2010, 23:23

Сожалею. Но хороший психотерапевт поможет.
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Соняха » 09 апр 2010, 23:25

Хорошему психотерапевту в Питере нужно платить больше, чем я зарабатываю, о чем я очень сожалею, потому приходится самолечением "выгребать ":dont_know: , ползать по интернету, искать статьи на подобные темы...

Собеседник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение евдокия-ольга » 09 апр 2010, 23:38

Умница, что взялась за проблему! Это уже полдела! Желаю успехов! :flowers:
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в нашей жизни, то, с чем мы боремся - станет еще крепче. (А. Свияш)

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Соняха » 09 апр 2010, 23:40

:love: Спасибо! А людей хороших и добрых все-таки много,это так здорово! :flowers:

Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Гадский ангел » 09 апр 2010, 23:56

Соняха
а образование высшее есть? На заочку поступить. Учиться никогда не поздно
Сделал гадость - в сердце радость! Изображение
Благотворительностью в личке не занимаюсь, надоело :)
смотрю ясновидением, яснознанием, Таро, руны

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Соняха » 10 апр 2010, 00:19

Я же говорю , что "никем не стала",заочно педучилище с крохой на руках закончила, чтоб хоть какая-то бумажка была. Я вобщем достаточно самообразована, меня эта тема совсем не расстраивает. Я с профессорами на одном интеллектуальном уровне могу общаться, даже знаю в чем состоит принцип синхрофазатрона ;-)( в ускорении заряженных частиц магнитным полем). Работала по 15 специальностям, и на радио, и на телевидении, и в милиции, и в медицинских центрах. Мои работы(прикладное творчество) есть во многих странах мира( Канаде,Америе, Австралии, Италии), часто заказывали подарки необычные.
Вобщем я не драматизирую, многое знаю и умею, а то, что должностей не занимаю, так Судьбе,ей виднее, шансов пока не давала, значит на положено. Чего "пыхтеть на небеса" :yes: ??

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Olga22 » 10 апр 2010, 11:41

Соняха, интересное совпадение, у меня с сестрой тоже 12 лет разница и я практически заменяла ей маму, в то время, когда последняя была занята работой, а потом выпивала с отцом. Ездила с ней в парки, на концерты, а мама всем своим поведением и действиями пытается уже давно нас поссорить. Сейчас сестре 23 года и мать просто злоба душит, когда она собирается к нам в гости и вообще, когда мы общаемся.

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Соняха » 10 апр 2010, 11:57

Это - жесть, у меня брат служил в разведке спецназа, там его научили быть предельно закрытым, поэтому как-то "по душам" не выходит, ему уже 28, да и живет в другом городе( одном с родителями). Но я все равно его очень люблю, такого, как он есть. Пусть в жизни он очень успешный, не очень стройный мужчина, а для меня он навсегда кроха (родился недоношенный - 1800 гр), которая поносит и плачет, потому,что болит животик, а я ношу его целыми днями, распевая революционные песни(те , что в школе разучивали). Ничего плохого из наших отношений вспомнить не могу(хотя оно наверное было), только смешное и хорошее. :yes:

добавлено спустя 3 минуты:

А маме зачтется и это, Божий Суд неминуем,он всем нам раздаст по заслугам, если я с чем-то смириться не могу,то уповаю на это. И если это я поступаю гадко и мерзко в отношении своей матери, то пусть и меня постигнет кара Господня, приму, как заслуженное. :dont_know:

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Olga22 » 10 апр 2010, 12:38

Соняха, мне мать, когда мне было 15 лет, сказала, что меня ненавидит и ненавидила всю жизнь. Ещё бы, когда ей было любить ребенка, когда на кухни были бутылки водки, в квартире кровища от побоев, милиция. Со мной бабушка тогда сидела. После этих слов я ушла из дома, вместе с подругой с другого города, у неё похожая ситуация, но чуть другая. Я ни о чем не жалею, набралась опыта, стала уверенней в себе и поняла, что рассчитывать в этой жизни можно только на себя. Кстати, моя мама, даже к внучке не приезжает.

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Соняха » 10 апр 2010, 12:54

У Вас хоть понятно, а моя никогда не пила, работала. Но меня в 2месячном возрасте оставила бабушке, я не представляю, как такую кроху оставить можно, поехала на Север, к мужу(папе моему). Мама правда умеет шить, и я была всегда красиво одета. Но когда мне было 25 лет, я работала в милиции,вокруг мужчины,хотелось хорошо одеться. Маман категорически запретила мне прикасаться к своим вещам(у неё было много красивых вещей):"Я ненавижу, когда чужие люди прикасаются к моим вещам!!!" Вот так просто,"чужие люди",это про родную дочь.
И еще я всю жизнь донашиваю мамины старые шубы, она ко мне на 30летие приехала из Мурманска со своей старой шубой "в подарок", потому что купила пороскошнее( мама у меня 52 р-ра, а я 42го), правда не забыла сказать, что папа уговаривал не дарить мне шубу, чтоб у мамы было две,на всякий случай. А я себе на шубу ,за свою жизнь, так и не накопила. Да и ладно, ерунда,дело житейское;-)

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Olga22 » 10 апр 2010, 13:10

Да уж, не повезло нам... :Secret: Моя, при том, что пила по вечерам и выходным, работала начальником отдела в Банке России. В будни пила не много, а в выходные... Потом, уже и на работе, мой муж её забирал на такси...там её жалели, разведена, двое детей...Как бы там не было, но наши мамы друг-друга стоят, ну не хотят они любить, а насильно, как известно мил не будешь. Кстати, вещи она мне тоже не покупала, бабушка шила мне их на швейной машинке. Лучше, конечно, отпустить всё это прошлое и жить будущем, а будет ли в нём место для мамы, решать уже только нам. Мы справимся :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 10 апр 2010, 13:41

Никого не осуждая и не виня, всех понимая, хочу задать один вопрос : А вы любите своих мам ???
Вот таких,непутёвых, не любящих вас, проживших свои жизни так, как сложилось...но всё-таки мам.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Olga22 » 10 апр 2010, 13:45

Скорее, это уже не любовь, а чувство ответственности за неё. Мама сейчас на пенсии, мужа нет, подруг нет, кидается от безысходности на сестру уже, выгоняя её из дома, чтобы не мешала спокойно жить. Когда ей плохо, мы всегда рядом, пытаемся не осуждать, а объяснять, что она нам нужна, не нужно губить себя приемом фенозепама (после рюмки водки)....Где-то её даже жаль.

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Соняха » 10 апр 2010, 13:59

:flowers: Обязательно справимся! :love:

добавлено спустя 5 минут:

Я уже не люблю, мне жаль,но это так. Может это когда-то станет "пока не люблю", мое сердце не закрыто на засов, просто дверца в него притворена плотно, чтоб Стужа материнской "Любви" Душу до околения не довела. Она здорова и бодра, по-прежнему очень трудолюбива, думаю трактору за ней не угнаться. По слухам,хочет через суд выписать меня из "отчего дома", чтоб я и документальным бомжом была. Жизнь моей мамы яркая и интересная, с чем я её поздравляю и желаю долгие годы процветать и здравствовать.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Olga22 » 10 апр 2010, 14:31

Моя тоже сестре выпиской грозит, кричит, что квартира моя, дача моя и вообще всё её, а мы никто. Да мы не против, сестра говорит, да я ушла бы давно, от неё, кто ее спасать будет тогда. Да и дача её мне поперек горла уже стоит, пусть живет там одна. Только муж настаивает, что ребенку воздух нужен, да и ей одной страшно, мало ли что с ней случится, но вместе с ней жить, даже летом я больше не могу. Не возможно перевоспитать человека, который никого не любит. Это её судьба, её выбор, только вот наши судьбы ломать не надо...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 11 апр 2010, 23:00

Девочки, Вас, так грустно читать.
В 13 лет я четко знала, что мама меня не любит и не понимает.
В 19 лет я выскочила замуж, чтоб от нее подальше уехать.
Дальше когда появились дети и она отказывалась няньчиться я ужасно злилась на нее...Всю жизнь я была уверена, что она любила младшую сестру больше меня.....
ПРОШЛО ВРЕМЯ и Я ПОНИМАЮ ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК.Это всего лишь мое мировосприятие не более того.Она то же живой человек и разматывая свою жизнь назад я понимаю, что не любила не мама, а я была эгоистичным, инфантильным подростком...
Теперь мои дети входят в ту же фазу .....подростков и считают меня-мамой, которая не любит и не понимает.....
НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ С ПОДРОСТКОВЫМ ВОЗРАСТОМ....
:Secret: Пора взрослеть....
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Olga22 » 12 апр 2010, 08:51

tenb, спасибо за Ваше мнение. Только почему Вы решили, что мы пребываем в подростковом возрасте (Вы психолог?) и не можем адекватно оценивать ситуацию в отношениях с родителями? Если прочитать наши сообщения, то из них четко прослеживатся, что сердца наши открыты и добрый взгляд и слово может изменить ситуацию в противоположное русло :bye:
Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 12 апр 2010, 12:10

Занимаюсь психологией больше 8 лет.
Взрослый человек переоценивает свою жизнь и идет дальше, подросток жалуется и просит чтоб его пожалели.Подростком можно оставаться и в 40 лет.
Все свои неудачи наверно легче свалить на родителей, не правда ли?
Если что-то с карьерой не то-виновата мама.С личной жизнью не порядок-опять она виновата.В семейной жизни кризис-спихнем это на нее же....
Попробуйте рассмотреть ситуации с позицийи родителей?

"Не счастливое детство" закончилось-пора строить счастливую взрослую жизнь. :bye:
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Olga22 » 12 апр 2010, 12:25

tenb, спасибо за ответ. Да в том-то и дело, что в жизни всё складывается, по крайней мере не плохо. Виноватых я никогда не искала и как уже писала в одном из сообщений, что ни о чем не желаю, а трудности делают нас сильнее. Отношения же могут стабилизироваться, когда обе стороны этого захотят, а стучаться в закрытую дверь, врядли уже имеет смысл. Поживем, увидим, захочет она, пожалуйста, всегда может приехать и уделить внимание мне и внучке (нас она в гости не зовет). И Вам удачи :flowers:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»