приучить ребенка к горшку

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:16
Репутация: 0

приучить ребенка к горшку

Сообщение Мечта Билла Гейтса » 26 фев 2010, 08:20

Подскажите заговор чтобы ребенок перестал ночью писаться. Ребенку 2 года на горшок ходит, но не проситься и может пописать в штаны. А ночью может и писаться в кровать. Помогите советом!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:50
Репутация: 32
Пол:

Сообщение romanovanng » 26 фев 2010, 08:34

Мечта Билла Гейтса Для заговоров пока рановато... К ним надо обращаться когда ребенку лет 5 исполнится...
Стелите на ночь впитывающие пеленки, они продаются в аптеке. ну или памперсы... :dont_know:
У меня у самой киндеру 1,5 года, так он категорически отказывается на горшок ходить, так что скоро ковры менять придется... :)
Отчет о поездке на Джентинское место Силы: viewtopic.php?f=191&t=37337

Ветеран
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:33
Репутация: 0

Сообщение Фекла » 26 фев 2010, 08:46

romanovanng
У меня у самой киндеру 1,5 года, так он категорически отказывается на горшок ходить, так что скоро ковры менять придется...
:wink: неврологи говорят что до двух лет это нормально))) :yes: :yes:
У меня мелкий до 1.6-1.7 месяцев категорически не понимал. А потом за один день сам сел и все. ЕМу 2.5)))если на ночь хорошо попоить и "зиграть" так что крепко спать будет.А ночью не разбудить может сам и не встать на горшок. Это нормально.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:16
Репутация: 0

Сообщение Мечта Билла Гейтса » 26 фев 2010, 08:47

У нас ребенок начал ходить на горшок около года. А потом как бабка пошептала- вплоть до крика: "нет и все." В 1,5 начали регулярно ходить -если посадишь на горшок то пописает, но сама не проситься. Сейчас уже 2 года а на горшок не проситься.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:50
Репутация: 32
Пол:

Сообщение romanovanng » 26 фев 2010, 08:58

Мечта Билла Гейтса не переживайте, понимаю, доставляет очень большие неудобства, но в любой момент это может прекратиться, так что подождите еще чуток...
Мой тоже в год начал на горшок ходить, потом ему это надоело, показали ему как это в унитаз делается, начал на унитаз ходить когда подловишь и садишь, а сейчас ему и это надоело...
Раньше если описается сам тряпку тащит - вытирает, старается, переживает, но и это ему наскучило... Теперь стоит, писает и так это хитро улыбается :)
А пальчиком погрозишь, подойдет и по попе тебя отхлопает :) , мол нечего на ребятенка ругаться :yes: :D
Я Вас поняла, что она у Вас не каждую ночь писается, так это уже достижение, купите действительно ей впитывающую простынку, тогда хоть ночью вставать не придется...
Отчет о поездке на Джентинское место Силы: viewtopic.php?f=191&t=37337

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 26 фев 2010, 11:01

Да понимаю! Вот одна знакомая ведьма мне дала совет я ей очень благодарна! На ночь ребенку маленький кусочек хлеба с солью, если съест хорошо нет не заставляйте. Но самое главнее это 1 неделя мучения и все как рукой снимет. Это ставите будильник на 2. 55 и ребенка на горшек в 3 ночи! И он хоть капельку но должен по писять. Знаю не легко мы и по 10м сидели и психовали и не хотели. Но пережили зато потом и днем и ночью сухой! Лутьше и для ребенка неделю пережить чем 2-3 псих травм! Желаю удачи.:)

добавлено спустя:
АГЮ писал(а):Да понимаю! Вот одна знакомая ведьма мне дала совет я ей очень благодарна! На ночь ребенку маленький кусочек хлеба с солью, если съест хорошо нет не заставляйте. Но самое главнее это 1 неделя мучения и все как рукой снимет. Это ставите будильник на 2. 55 и ребенка на горшек в 3 ночи! И он хоть капельку но должен по писять. Знаю не легко мы и по 10м сидели и психовали и не хотели. Но пережили зато потом и днем и ночью сухой! Лутьше и для ребенка неделю пережить чем 2-3года мокрый вонь стирка нервов псих травм! Желаю удачи.:)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Ветеран
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Adisssa » 26 фев 2010, 16:36

АГЮ
А хлеб зачем давали??? :dont_know:
Мой только иногда просится, а когда в штаны наделает, я у него спрашиваю:"Леша, что ты сделал?", а он улыбается и говорит :"Пи-пи.."
Ему год и 3 мес. Будем дальше воевать :D
Я... ты... и знак бесконечность...Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 26 фев 2010, 17:27

Мамочки! На ночь хлеб с солью чтоб укрепить мочевой чтоб произвольного недержания мочи не было! У меня до года уже просился а днем сам садился! И в садик в 1.3 пошли без проблем этих! Будте здоровы. :)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Горянка » 26 фев 2010, 17:47

ошалеть!

моя сестра заводит будильник на 3 ч. ночи и сама сажает на горшок.

а вы не подскажите обряд, чтобы пробок не было на дорогах? на работу опаздываю иногда!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 26 фев 2010, 17:57

:) :) :) Я думаю в 3 часа ночи пробок нет на дорогах!!! А если днем с абракадабра по трамвайным рельсам.:) У вас с юмором хорошо! :) :) :)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мирабелла » 26 фев 2010, 23:48

я конечно извиняюсь, мне сейчас уже далеко не 2 годика, но ночью в туалет хожу. а чем ребёнок хуже? понятно, что он пока ещё не совсем может контролировать эти процессы, особенно во сне. со временем научится. я сейчас тоже для подстраховки стелю пеленоску, но больше для собственного спокойствия. нам тоже 2 годика, но спим в одной комнате и пару раз за ночь сама просыпаюсь и высаживаю малыша на горшок.
так что, понятно, что было бы проще, если бы сына не писался по ночам, но такова природа. так что, терпенья вам и здоровья малышу
:love: :love: :love:
А я верю в сказки....

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 00:49
Репутация: 0

Сообщение Svet-lana » 28 фев 2010, 17:08

Все детки разные. Поменьше пить на ночь, если завозится, можно на горшок. Я отношусь философски - это пройдет... Еще когда жарко, то реже случается оплошность, видимо жидкость с потом выходит, а если прохладно, то более вероятно.

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:00
Репутация: 0

Сообщение flocke » 28 фев 2010, 19:39

блин, была в Германии недавно, там знакомая одна говорит, что, мол, русские очень жадные(на подгузниках пытаються экономить) и потому ребёнка к горшку рано приучают, а мы вот не раньше 3 лет начинаем это делать. Я возмутилась тогда-с жиру беситься, дура. А прочитав этот пост поняла, что права она-подавай нам всё на шару, а мы на печи пока посидим...По щучьему веленью всё нам..... 8)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:38
Репутация: 0

Сообщение lugtany » 28 фев 2010, 20:48

Мечта Билла Гейтса
может стоит узи почек сделать или к нефрологу обратиться в первую очередь.
хотя дети почти до 3-х лет не чувствуют наполняемость мочевого пузыря, тут от развитости нервной системы тоже многое зависит

а еще у нас был неудобный горшок, когда его поменяли все стало хорошо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 28 фев 2010, 21:03

Мочевой пузырь у каждого ребёнка созревает в своё время.
Кто-то с семи месяцев на горшке, а кто-то и в три года имеет незрелый мочевой пузырь.
Право слово, не стоит драматизировать...
Трусики впитывающие на ночь, перед сном на горшок.
Проснулся деть сухой - похвалить, поощрить...
А горшок пусть сам себе в магазине выберет.
Всё переживётся, вырастет дитё не хуже других. :yes:
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Innessa » 28 фев 2010, 21:05

Годива
согласна с вами, нафиг заговоры нужны в этом случае?
всё, что не убивает, делает меня сильнее!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 28 фев 2010, 21:22

Мамочки я незнаю как девочки а вот с мальчиками надо по внимательнее! А почему каждый 5 мальчик до школы мочится в кровать и каждый 10й школьник? А потом по врачам да по бабкам! Представте 5 ребенка каждый день мокрый утром встает у ребенка и психика и комплексы! Он и сам раз сухим быть но не контролирует во сне. У меня у знакомой что ни делали мальчик до 8 класса ходил в кровать! Они скрывали тщательно. А кто и до армии. Вот так. Береженого Бог бережет а крещеного оберегает!
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мирабелла » 28 фев 2010, 22:02

АГЮ
согласна, что над взять на заметку, но паниковать раньше времени нельзя. ходить ночью в туалет- вполне нормально. это же несколько часов, сложно удержать и терпеть. а конторлировать это малыши научатся со временем. :yes:
А я верю в сказки....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 28 фев 2010, 23:41

:wink: мамочки ! Да пожалуйста. Но я читала в Ребенок и уход. Спок, и мы с 4х месяцев приучались к горшку ни чего в 10 мес. Уже сами просились. Воспитывать надо с пеленок золотые слова. И не в том дело жалко на памперсы или нет. Кому что! Спасибо

добавлено спустя 43 секунды:

:wink: мамочки ! Да пожалуйста. Но я читала в Ребенок и уход. Спок, и мы с 4х месяцев приучались к горшку ни чего в 10 мес. Уже сами просились. Воспитывать надо с пеленок золотые слова. И не в том дело жалко на памперсы или нет. Кому что! Спасибо
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Ветеран
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Adisssa » 01 мар 2010, 12:19

Ой, а мой сынок ночью написивает полный памперс! Не знаю, чтобы я без них делала! Мы бы уже заквакали как лягушки в болоте!
Я... ты... и знак бесконечность...Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»