приучить ребенка к горшку

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мирабелла » 01 мар 2010, 14:42

Adisssa когда я своего на ночь в памперс укладывала, то он тоже дул ого-го, аж протекали. а перестала надевать, так и писать перестал. он наверно во сне чувствует, что памперс есть, вот и дует. а пару раз без памперса обписался, понял, что не очень приятно и перестал. так что, попробуйте. недельку пеленочку подкладывайте, а потом всё само собой наладится :yes:
А я верю в сказки....

Ветеран
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Adisssa » 01 мар 2010, 14:54

Мирабелла
Меня Ваша птичка гипнотизирует! По 10 мин на нее смотрю!
Я... ты... и знак бесконечность...Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 01 мар 2010, 15:16

Фекла писал(а):неврологи говорят что до двух лет это нормально)))
У меня мелкий до 1.6-1.7 месяцев категорически не понимал. А потом за один день сам сел и все.
Аналогичная история была, но мне все время соседка мозг проедала:"Ой у меня дочка с 6 месяцев уже на горшок просилась" Была такая метода в советское время что и когда должен малыш уметь делать и этого придерживались :yes: Я тоже дурочка была, опытных слушала пока не сообразила что каждый человек индивидуален и в этом тоже. Главное панику не создавать и ребенка не мучить. Что вы думаете детки лет до 20 к горшку не подойдут или ложкой есть не станут самостоятельно? Совет молодым мамам - девченки, всему свое время, наберитесь терпения.

добавлено спустя 3 минуты:
АГЮ писал(а):Но я читала в Ребенок и уход. Спок,
кстати забавно, но для своих детей Спок был отвратительным отцом
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мирабелла » 01 мар 2010, 18:37

Adisssa я тоже, как её увидела, поняла, что прям моё...хотя бы на время :)
А я верю в сказки....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 01 мар 2010, 18:55

Незнаю и знать не желаю какой он был отец, а пособие для мамочек Он дал хорошее! Пусть не 100 а 90% точно соответсвует реальности. И много полезного. Во всяком случае лет 20 многие руководствуются. Вот так.
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 01 мар 2010, 19:06

АГЮ писал(а):... а пособие для мамочек Он дал хорошее!
Соглашусь целиком и полностью.
Когда я столкнулась с розеолой... педиатры руками разводили : нет такой болезни...
И только у Спока всё было расписано чётко и правильно... :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:16
Репутация: 0

Сообщение Мечта Билла Гейтса » 02 мар 2010, 14:57

Девочки я и не знала что эта тема затронет так много мамочек!
Спасибо вам за советы, отклики и внимание к данному вопросу.

Собеседник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Анжела Романова » 05 мар 2010, 01:40

у меня старший до 3-х лет ночью спал в трусиках - на всякий случай, были периоды промашек. но потом что-то резко денег не было - я ему и сказала, типа мол всё, лафа по ночам закончилась, нужно поменьше попить чтобы кроватку не замочить. И всё)) не верила - но помогло идеально)) сейчас ему уже 5 будет 21 марта) А дочка засранка блин - нудистка - раздевается и голяком бегает, на горшке сидит, но ничего туда не делает, но если надует в памперс - снимает сразу же. думаю скоро уже созреем до горшка по-нормальному. Ей 2,2. Я совсем не циклюсь на всех этих должен и тд. Она у меня не говорит почти, да, меня это коробит. немного. Но, она делает много того, что дети её возраста вообще не делают)) так что каждый развивается по-своему.!!! удачи вам, действительно - впитывающие пелёночки - просто супер! :wink: :love: :flowers:
-Ведьму сжечь!!!
-Но она такая красивая...
-Ну хорошо... Но потом всё равно сжечь! =))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Грустная Венера » 12 мар 2010, 01:20

Вот полностью согласна с теми, кто придерживается мнения что заговоры в данном случае излишни. Более того, признак слабости родителей, нежелания работать с ребенком. Мы типа палочкой взмахнем... и все дела.
Моя дочь познакомилась с гошоком раньше, чем научилась сидеть самостоятельно. А приучила очень легко и просто - села на край ванны, посадила дочу себе на ноги, включила кран с ХОЛОДНОЙ водой. Первый раз мы сидели 10 минут и у нас получилось! Затем наши высиживания в ванной были все короче, потом мы уже обходились без воды и тогда я посадила ребенка на горшок прямо тут, в самой ванне. А следующий раз ребенок ходил по нужде в горшок уже в отведенном для горшка месте. Весь процесс занял 1 неделю.
Но дорогие мои, будила я её по ночам ещё много лет потом. Лет до 5 наверное, а потом она сама вставала, если это было её нужно.
Детский мочевой пузырь нежный и намного чувствительнее, чем у взрослых и потом нужно помнить что у ребенка 2 лет нет ещё четкой программы в подсознании что писацца это плохо. Не зашорен он ещё соц блоками, так что чего вы от него хотите я не знаю. Процесс жизненый и вполне естественный. И оставьте вы его в покое - какие урологи,оставьте детскую нервную систему в покое ( это я о врачах) было бы более плачевно, если бы он не мочился ночью.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»