Мама - учитель!

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Ответить
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:33
Репутация: 0

Мама - учитель!

Сообщение Masyanya » 29 май 2010, 09:21

Доброго времени суток! Вы знаете, столкнулась на приеме у психолога со следующим: как только она узнала, что моя мама педагог, да еще и с огромным стажем руководящей работы, мне сразу поставили штамп! Моя подруга, сказав на приеме у психолога, что ее мама работает в школе (при чем не учитель, а лишь завхоз) тоже получила этот же штамп! Чес слово, до сих пор не могу понять, чем плохо, что твоя мама педагог??? Господа психологи, объясните пожалуйста! Как мамина профессия может влиять на МОЮ жизнь??? :)

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 29 май 2010, 09:39

Masyanya писал(а):Господа психологи, объясните пожалуйста! Как мамина профессия может влиять на МОЮ жизнь???
вот странное дело :dont_know:
Вам сказал это психолог, у которого Вы консультировались, а ответ ищите в другом месте... :)

если Вы человек самостоятельный, то никак мамина профессия не может повлиять на Вашу жизнь...
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:33
Репутация: 0

Сообщение Masyanya » 29 май 2010, 09:48

Перламутр
Так о чем и речь! и я считала, что мама уже НИКАК не может влиять на мою жизнь! Но почему-то мои почтупки "психолог" рассматривает через призму "мама-учитель"! Вот, что мне не понятно!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 29 май 2010, 10:02

Masyanya
психологи не ставят "штампы", им все равно кто Ваши родители по профессии, они на это вообще не смотрят, только если их работа, как-то влияет на Вашу жизнь в негативном плане. Не понятно, почему квалифицированный психолог, смотрит на Вас через эту призму...это уже вопрос о ее профессионализме.
Возможно это просто совпадение, и она побеседовав с Вами что-то уловила, что связано с профессией мамы...трудно вот так рассуждать, вполне возможно, что Вам просто показалось.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:33
Репутация: 0

Сообщение Masyanya » 29 май 2010, 10:08

Ofelia
Если бы показалось....я была бы просто счастлива! Она как только услышала про маму, ее реакция - ааааа, ну тогда все понятно!!!! и потом через слово было, опять педагогические штучки и т.д....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 29 май 2010, 10:10

Masyanya
Глупо профессиональному психологу, ставить ярлыки...я Вас уверяю, что так не делается, попробуйте сходить к другому :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 29 май 2010, 14:00

Masyanya а какой именно штамп вам поставили?
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:33
Репутация: 0

Сообщение Masyanya » 29 май 2010, 20:56

Dorienn
все мои поступки рассматриваются через призму: "Ну так понятно, у вас же мама-педагог!" при чем, когда я размещала одну из своих животрепещущих тем на форуме, стала переписываься уже по электронной почте с девушкой, которая именно психолог, а не эзотерик, мастер и т.д.....Она тоже мои поступки классифицировала в разряд "мама-педагог"...Я пыталась выяснить, в чем ЗАСАДА то??? но либо я дауноито конченная, либо настолько наших психологов учат "хорошо" по книгам....я вопрос разместила именно в теме "Психология", не вдаваясь во все подробности, чтобы именно понять! в чем проблема? что твоя мама-педагог! здесь нет подтекста какого-то, тайного смысла....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 29 май 2010, 20:59

Masyanya
А Вы не могли бы мне в личку написать, что это было за проблема, быть может докопаемся до истины :flowers:
P.S. я психолог)

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 11:56
Репутация: 0

Сообщение Отчаявшаяся » 29 май 2010, 21:06

я тоже квалифицированный психолог,и моя мама - педагог...Могу сказать на собственном опыте и опыте многих детей педагогов: у нас есть схожие черты характера, потому как педагоги несколько специфично,скаэем так,воспитывают своих детей. Также некоторые комплексы происходят из-за этого...А как известно,многие взрослые комплексы идут именно из детства. Так вот,если вы обращались к психологу по поводу каких-то своих комплексов,на которые,как ему могло показаться,повлияла ваша жизнь в детстве...тогда может быть понятно,хотя не до конца... Вообщем,как говорится,хотите об этом поговорить?! Можете в личку подробнее написать

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»