мама не понимает(((

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2010, 17:18
Репутация: 0

мама не понимает(((

Сообщение Полька » 04 июл 2010, 21:25

у меня такой вопрос к психологам)
как реагировать если у 2-х людей возникла проблема и когда я пытаюсь о ней поговорить спокойно, второй начинает орать чтобы я ни сказала и уходит.
дело в том что этот второй - моя мама! и она никак не может понять что мне 21 и думает что 12. я не утрирую....
я пытаюсь решать проблему со словами мамочка, я тебя люблю, давай поговорим есть такая-то проблема! она заводится, орет, иногда даже руками машет и просто уходит и отстань говорит. мне стыдно хотя не права то не я! даже папа за меня заступается...
мне больно от того что мама меня не понимает...
как поговорить с ней? как найти консенсус? :dont_know:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 май 2010, 05:43
Репутация: 0

Сообщение Kaede » 05 июл 2010, 04:46

Проблема решается когда оба человека хотят её решить. Ваша мама же повидимому считает что проблемы нет. Для неё вы ребёнок, она взрослая - соответственно она права. Чтобы тут что-то посоветовать надо знать как вообще проистекают ваши отношения. Обычно такое происходит из-за того что ребёнок во всём матери потакает, не бунтует против неё никогда и т.п. Вследствии чего мать не замечает уже разницы, ребёнок вырос, но для неё всё также как и было. Ну, это я сужу со своей колокольни конечно. Я бы вам посоветовал съехать от родителей если есть такая возможность, если нет, то хотя бы как-то показать что вы самостоятельный человек.

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 05 июл 2010, 06:43

Полька
решить проблему вам поможет ваша материальная независимость, пока вяло обороняйтесь, избегайте спорных тем.

еще можно ударится в религию (вдруг стала набожная, у меня собрание верующих и без подробностей, мать будет волноваться, беситься, а вы все равно мол верю, там меня понимают, там меня слушают, ты мнея не слушаеш не понимаеш, там ни кто не орет, мой духовный наставник мудрый), мама прогнет колени и будет готова к диалогу, но вы должны быть тверды, не здаваться легко. Для реальноси картины мама должна вдруг обнаружить что ваш паспорт и другие документы ей не доступны. Ну сильно то над матерью не издеватесь, знайте меру, она к стате будет и в образе жертвы представать, не покупайтесь на это. Проблемма не в маме а в вас, вам действительно 12 лет хотя ваш возраст по паспорту 21. Пора взорслеть, консенсус не ищите.

а главное материальная независимость и свой быт. За муж, беременность.. . .

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2010, 17:18
Репутация: 0

Сообщение Полька » 05 июл 2010, 10:59

:) в том то и дело что я собираюсь снимать квартиру))) у меня есть работа но я еще год очно буду учиться поэтому пока родители мне еще помогают...
но я говорю мама я буду снимать квартиру и денег не требую) все будет хорошо - именно из-за этого у нас сейчас самые жесткие скандалы..она не хочет чтобы я съезжала(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ленусь » 05 июл 2010, 11:12

Полька писал(а):она не хочет чтобы я съезжала(
Может она и права??? Она волнуется, последний курс, диплом... Вдруг бросите учебу? Контролирует Вас..
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2010, 17:18
Репутация: 0

Сообщение Полька » 05 июл 2010, 11:19

:) да уж канеш я брошу учебу)))
я учусь без троек и работаю на 2-х работах! мне каежтся упрекать меня тем что я сопьюсь, скачусь как-то глупо.
я единственный ребенок в семье...мама просто не хочет меня отпускать... но когда-то же надо начать! не хочу делать это жестким методом....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ленусь » 05 июл 2010, 11:28

Я сама ушла от мамы, когда вышла замуж... В 24 года..А так всю учебу прожила с ней... И меня, и ее все устраивало...
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2010, 17:18
Репутация: 0

Сообщение Полька » 05 июл 2010, 11:31

Ленусь
у мамы очень жесткий характер..она консерватор и диктатор еще тот.
когда маленькая была дак мирилась с этим но сейчас реально уже не могу....

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 05 июл 2010, 13:06

Полька
Хату снимать накладно, снимай в складчину с парнем, ... мол мать я девка взрослая, мне мужика надо, ну ты пойми девочка созрела. Поорет и успокоится. Ставь ее перед фактом и все, всякие там переговоры все без толку, более того, выдиш за муж мама и туда будет лезть, это плохо, взрослей, давно пора.

... мать не учи меня жить, дай лучше денег...

давай с тобой поменяемся телами, через недельку обратно, маму не узнаеш

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение seeming » 05 июл 2010, 16:10

Полька, если у мамы жесткий характер и она тебя не слышит, то самый верный способ обратить на себя внимание и заставить её саму подойти к тебе с разговором, только один: НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Тебе 21 год почему ты до сих пор спрашиваешь разрешение? Ты должна ставить родителей перед фактом. С мамой лучше вообще ни о чём не говорить, только о кулинарных рецептах и прочей ерунде. Советуйся с папой, рассказывай всё ему(свои планы и т.д.), тем более, если отец адекватный. В один прекрасный день мать сама к тебе подойдёт с разговором. Стремись к независимости и будь загадкой;) У тебя мама наверное огненный знак, а ты водный. Если это так, то через годик нужно тебе от неё бежать!
Удачи! :flowers:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 05 июл 2010, 16:20

у мам это всегда так. заведите ей кошечку пусть о ней печется, а сами молча уходите на квартиру =)

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2010, 17:18
Репутация: 0

Сообщение Полька » 05 июл 2010, 17:05

мама ненавидит мою любовь-кошку)))))

seeming
я Лев, мама Весы.
просто когда я ставлю её перед фактом она делает такое лицо что я охреневаю и думаю...ладно...как-нибудь в другой раз.
мне стольких трудов стоило чтобы мама признала мою работу в ночном клубе!!! огогогог....

просто когда я ставлю перед фактом и ухожу. она дуется и мне стыдно.... не хочу себя чувствовать виноватой) думала что с ней можно поговорить) ан нет(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение seeming » 06 июл 2010, 14:16

Полька, ах это ты огонь :) :) :)
У тебя много планов, жизнь кипит, а мама читает морали и слушать тебя не хочет. Это обычное дело. В твоём случае стоит набраться терпения и стараться с мамой не пересекаться, даже не пробуй что-то объяснять, ты будешь услышана, только когда начнёшь жаловаться на личную жизнь... она не умеет радоваться за других, зато умеет сопереживать.
Терпи и при первой-же возможности сними себе отдельное жильё :yes: Всё наладится! :flowers:

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2010, 17:18
Репутация: 0

Сообщение Полька » 06 июл 2010, 14:22

seeming
спасибо за совет))) папа мне тоже подсказал по меньше пересекаться))) :love:

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 06 июл 2010, 20:47

Полька, боюсь съем хаты не выход! Сама так же мучаюсь: квартиру снимаю, но маме ничего не мешает приходить по вечерам, оставаться на ночь! Мотивация будет такая: "Я же скучаю(должна узнать как ты тут) ит. п.Квартиру снять надо, но тебе придется смирится с тем, что мама хочет быть в твоей жизни, играть в ней главную роль. :) Разве что внука ей родишь и она на него переключится!
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2010, 17:18
Репутация: 0

Сообщение Полька » 06 июл 2010, 21:27

Горгона
какого внука :) мне бы мужика то завести для начала!))))
мама говорит что если у меня будет муж то она от меня отстанет - врет и не краснеет)
когда у меня появляется парень то расспросы еще хуже...че да как да куда да где) а морали что до свадьби ни-ни - это просто ржака :D

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 06 июл 2010, 21:39

Полька, верю и понимаю как никто!!! Уходить надо, но от мамы не просто отделаться! Сколько от меня мужиков посбегало, прикинь, вечер, чай, определенный настрой - бац!!! мама пришла!!! :'( Ну что с ней сделать? Не выгонишь!! Но все равно, отдельно жить проще!!! Я маму тоже перед фактом поставила: сказала, что сняла квартиру и ухожу! Покричала, но потом сказала:"Фиг с тобой, поживи одна, хлебни всего!" и смирилась!
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2010, 17:18
Репутация: 0

Сообщение Полька » 06 июл 2010, 21:42

Горгона
ой я чую там начнется...ох....
мама не против парней, она наоборот говорит вот смотри туда, смотри сюда)
но чето мне кажется её забота настолько сильна энергетически что никому уже не хочется это делать и с личной капец чето как не клеится особенно последнее время :'(

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 12:10
Репутация: 0

Сообщение seta17 » 05 сен 2010, 16:58

Маме надо "подогнать" какое-нибудь дело, увлечение,чтобы не было необходимости утверждаться на собственном дитятке. Замуж,конечно, хороший выход, но тут не надо торопиться. И выходить не из-за необходимости сбежать от мамы, а по любви.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 05 сен 2010, 17:53

Полька
а мама и не должна понять , мама должна осознать(сама без разговоров и объяснений ) , тут нужны правильные и взвешенные поступки и действия .
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»