Жен может быть много, а мама одна.

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Жен может быть много, а мама одна.

Сообщение Amely_Alisa » 18 сен 2010, 17:20

Уважаемые форумчане! Интересует мнение всех сторон по данному высказыванию. Особенно, мужчин: если бы ваша мама так достала вашу жену, что она ее знать не хочет, чью сторону вы бы выбрали.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:53
Репутация: 0

Сообщение Viloria Regina » 18 сен 2010, 22:50

Немного переформулирую вопрос: Если бы ваша жена спровоцировала вашу маму, чтобы ваша мама ее (т.е. вашу жену) достала, что она (эта самая жена) ее (вашу маму) знать не хочет?
В реальной жизни этих Если очень много. Только люди оказавшиеся в конкретной ситуации под общим названием "если бы ваша мама так достала вашу жену, что она ее знать не хочет" могут сделать подобный выбор и этот выбор не всегда будет совпадать с мнением сторонних наблюдателей.
Amely_Alisa сам вопрос слишком общий, поэтому и ответы на него могут быть не более чем общими.
Делай, что должно и пусть будет стыдно тому, кто дурно об этом подумает.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 19 сен 2010, 00:10

Viloria Regina
Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я ... :lol:
Последний раз редактировалось Amely_Alisa 25 окт 2010, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 19 сен 2010, 00:21

:Secret: А это еще и от мужа зависит. Действительно ли любит жену? Если-да, то скорее всего постарается убедить маму дать ему жить... Нет-скорее всего примет сторону мамы. Если больше любит маму-уйдет возможно... А дальше маима будет смотреть на разрушенную жизнь сына....

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 19 сен 2010, 00:26

http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=8 ... 08ab1745ac
Может быть кому-то поможет.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:53
Репутация: 0

Сообщение Viloria Regina » 19 сен 2010, 00:41

Amely_Alisa писал(а):Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я ...
Ну, образно и так можно выразиться.

Amely_Alisa
Я правильно поняла ситуацию, что мама и по совместительству свекровь - это Вы?
Черт писал(а):А это еще и от мужа зависит. Действительно ли любит жену? Если-да, то скорее всего постарается убедить маму дать ему жить... Нет-скорее всего примет сторону мамы. Если больше любит маму-уйдет возможно... А дальше маима будет смотреть на разрушенную жизнь сына....
Черт
Разумеется многое зависит и от мужчины. Но здесь уместнее наверно говорить какой любовью любит. Если это зрелая любовь, то скорее всего будет как Вы пишите (во всяком случае, это будут конструктивные способы разруливания ситуации). Если любовь инфантильная, то жена в таком браке - это замена мамы, в этом случае выбор может быть как за мать, так и за жену, кто перетянет, а скорее всего так и будет метаться между двух мам.
Но в любом случае это лишь вероятные сценарии, всегда надо учитывать конкретную ситуацию и конкретных участников.
Делай, что должно и пусть будет стыдно тому, кто дурно об этом подумает.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 19 сен 2010, 01:01

Viloria Regina
Я невестка. И в начале я действительно была чем-то вроде мамы. Наверное материнский инстинкт опередил замужество. А потом родился ребенок. И я хочу быть мамой только для него :dont_know: . А рядом, хочется, чтобы был мужчина, который считает своей семьей меня и дочку, а не своих маму с папой. Кстати, название темы из нашей жизни. Его так воспитывали.
Если любовь инфантильная... А может такая любовь стать зрелой? И что для этого нужно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 19 сен 2010, 01:37

Amely_Alisa писал(а):В оправдание невестки скажу: живет отдельно, помощи не просит, денег не надо, хочет семью с мужем и ребенком, без папы и мамы мужа.
Так это абсолютно нормальное явление, т.е. то, что жена хочет быть только с мужем и ребенком... и свекрови, как и теще не нужно вмешиваться в их отношения... нужно понять, что у них уже отдельная семья и только они в праве решать, что для них лучше...
А если по теме выбора, то тут ситуация неоднозначна... т.к. родители это СВЯТОЕ и они одни, так что выбор однозначно в пользу жены и прекращение общения с ними было бы глупо делать (но тут опять таки зависит многое от ситуации, я сужу только со своей стороны) и это в первую очередь должна понимать жена и не ставить перед выбором, с другой же стороны, как я выше писал, родители тоже должны осознать, что не нужно вмешиваться в чужую семью, пусть даже в ней их ребенок и опять же ни в коем случае не ставить перед выбором, чтоб в последствии не жалеть об этом...
Вообщем если по просту сказать, то мужчина должен сам разграничивать где жена, а где родители и не давать им конфликтовать, вплоть до полного исключения их общния между собой...
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:53
Репутация: 0

Сообщение Viloria Regina » 19 сен 2010, 02:03

Amely_Alisa писал(а):Я невестка.
Стать свекровью у Вас уже есть шансы :)
Amely_Alisa писал(а): родился ребенок. И я хочу быть мамой только для него. А рядом, хочется, чтобы был мужчина, который считает своей семьей меня и дочку
Вполне естественное желание.
Amely_Alisa писал(а):Если любовь инфантильная... А может такая любовь стать зрелой? И что для этого нужно?
Осознание и признание мужчиной своей зависимости от матери, не разорванной связи мать-сын. Иногда этого достаточно, чтобы начались изменения на личностном уровне. Но чаще это условие обязательное, но не достаточное.
Об этом очень хорошо написано у Джеймса Холлиса в "Под тенью Сатурна: Мужские психические травмы и их исцеление" (Глава 2. Дракон ужасен: внутренняя фемининность и реальная женщина).
Мне кажется Вам будет интересно.
Делай, что должно и пусть будет стыдно тому, кто дурно об этом подумает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 19 сен 2010, 02:13

http://www.muznarod.net/song/24669
довольно полный ответ на данный вопрос

добавлено спустя 6 минут:

"Жен может быть много, а мама одна"
хорошее название.. красивое... но не более...
"жён может быть много..." я бы сказала, мозгов может быть мало.., ибо мы не в эмиратах (к радости ли, к сожалению ли...)
"а мама - одна..." Да, одна. и не вечная, кстати. (или не к стати..) И мама выполнила свою биологическую функцию не только родив сыночка, а еще и воспитав его. Она,что же, зря старалась? ( :) ) от сыночка как бы примерно то же ожидается... :Secret:

Забавны таки некоторые мужчины ....
:dont_know:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 00:56
Репутация: 0

Сообщение Тайна99 » 19 сен 2010, 02:22

Вообщем если по просту сказать, то мужчина должен сам разграничивать где жена, а где родители и не давать им конфликтовать, вплоть до полного исключения их общния между собой...[/quote]

Полностью согласна!!! :wink: :wink: :wink: ( сама в этой ситуации, только со свекром)

Только бывает уже запущенная ситуация, когда мужчина хочет решить все Миром, а этого просто не может быть.... в реале....больше всех он сам и страдает, так как ему приходится разрываться на части... в буквальном смысле....
Тогда он оказывается в таком месте, где его уже никто не трогает(((....
Где он никому не доступен........

В этой ситуации страшна эголюбовь родителя, которая превращаяется в разрушительную силу, всего того, что стоит на пути!
Страдают все......
:'(

Хочется быть мудрее... Давйте любить своих детей , а не душить их своей любовью!!! И научимся отпускать их, любя в этот мир, из своего гнезда!!!
:love: :love: :love:
ВЕРЮ! НАДЕЮСЬ! ЛЮБЛЮ!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 19 сен 2010, 03:03

-=Drugaya=- писал(а): "Жен может быть много, а мама одна"
хорошее название.. красивое... но не более...
Помню только поселился в общагу, ну и соответственно в комнате решили сделать ремонт. Снял со стены старый ковер и увидел надпись, которую помню до сих пор, и наверное не забуду никогда: "Любви достойна только мать, она одна умеет ждать!!!" Родители - единственные на земле люди, которые примут тебя какой ты есть и не важно, что с тобой произошло... есть у тебя деньги или нет, здоровый ты или больной - ты всегда для них будешь любимым ребенком и они всегда помогут, даже жертвуя последним в ущерб себе... они единственные и других быть не может... вот в чем основное отличие...
А если проанализировать опыт знакомых и друзей, то где то 50% уже развелись, а еще 30% на грани... от многих жены ушли в кризис из-за того, что муж не смог обеспечить семью как того хотела жена... они не бедствовали и денег на самое необходимое вполне хватало, но хотелось большего... сколько случаев когда жены уходили после физических травм мужа, да и просто из-за того, что нашли кого то другого... я не осуждаю их, это жизнь, но норальные родители никогда так не поступят, а наоборот поддержат в трудную минуту...
Вообще тема очень серьезная и только Мужчина должен всех поставить на свое место...
И (не могу судить правильно это или нет, но в моем случае) проигравшей стороной будет та, которая поднимет вопрос выбора...
-=Drugaya=- писал(а): И мама выполнила свою биологическую функцию не только родив сыночка, а еще и воспитав его. Она,что же, зря старалась? ( :) ) от сыночка как бы примерно то же ожидается... :Secret:
Золотые слова! Но ко всему этому матери не стоит забывать, что как бы она не старалась, но она не сможет дать того, что дает жена...
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 19 сен 2010, 03:25

kovarn писал(а):Родители - единственные на земле люди, которые примут тебя какой ты есть
...и,как ни странно, единственные, с кем ты при всём желании НЕ СМОЖЕШЬ продлить род :)

добавлено спустя 2 минуты:
kovarn писал(а):Мужчина должен всех поставить на свое место..
именно Мужчина с большой буквы, а не мальчик, который на четвёртом десятке лет размазывает сопли в мамину юбку...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 19 сен 2010, 03:26

-=Drugaya=- писал(а):
kovarn писал(а):Родители - единственные на земле люди, которые примут тебя какой ты есть
...и,как ни странно, единственные, с кем ты при всём желании НЕ СМОЖЕШЬ продлить род :)
Я ж ниже оговорился:
kovarn писал(а): Но ко всему этому матери не стоит забывать, что как бы она не старалась, но она не сможет дать того, что дает жена...
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 19 сен 2010, 03:37

Мне сейчас около 30 лет, а брату - около 40. Следовательно я понимаю и тех, кто - о маме, тех, кто о свекрови, тех, кто о тёще, тех, кто о сыновьях...
так вот, те 50%,которые развелись и 30, которые на грани - это одна сторона вопроса. Совершенно другая, почему. И, вероятно, третья уже сторона - при чем тут мамы...
(а также - при чём тут деньги и кризис).

добавлено спустя 8 минут:

мама - да она только одна бывает. никто и не спорит. Только мама - это не батарейка "энерджайзер" и не кредитная программа "альфа-банка", за счет которой можно прожить 150 лет, получая все удовольствия от жизни и так и помереть не расплатившись.
Наступает момент,когда и о маме надо заботиться как о жене и детях.. если не сильнее..
kovarn писал(а):есть у тебя деньги или нет, здоровый ты или больной - ты всегда для них будешь любимым
а это не только о родителях. это и к женщинам применимо. Данное высказывание вообще применимо ко всем людям, в ком проснулся родительский инстинкт - в силу возраста или обстоятельств.
kovarn писал(а):проигравшей стороной будет та, которая поднимет вопрос выбора...
вопрос выбора вроде как ОНА решает один раз в своей жизни и навсегда. глупо поднимать его второй раз.
kovarn писал(а):Я ж ниже оговорился:
kovarn писал(а):
Но ко всему этому матери не стоит забывать, что как бы она не старалась, но она не сможет дать того, что дает жена...
я об этом же.
Абсолютно с Вами согласна.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 00:56
Репутация: 0

Сообщение Тайна99 » 19 сен 2010, 03:58

kovarn]


Любви достойна только мать, она одна умеет ждать!!!" Родители - единственные на земле люди, которые примут тебя какой ты есть и не важно, что с тобой произошло... есть у тебя деньги или нет, здоровый ты или больной - ты всегда для них будешь любимым ребенком и они всегда помогут, даже жертвуя последним в ущерб себе... они единственные и других быть не может... вот в чем основное отличие.


Мне кажется родители тоже разные бывают.....

А по поводу жен - очень много в жизни примеров, когда женщина- жена была тем единственным человеком, которая помогала мужчине-мужу выстоять в самых трудных жизненных ситуациях........И ТОЛЬКО ОНА!!!
Мне кажется уже ошибка заложена в подсознании, что этого не бывает в априори. А вот апостериори - доказывает обратное!!!
Дай Бог вам встретить такую жену!

Мужчина не может быть полноценным без женщины. Точно так же, как и она без него. (Бытие 2:24 "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть").
:love:

добавлено спустя 9 минут:

-=Drugaya=-

Вот побольше бы таких жен!!! И мир стал лучше!!! Респект!!!
Как мужчины сами этого не понимают!!!

:wink: :wink: :wink:




:flowers: :flowers: :flowers:

:love:
Последний раз редактировалось Тайна99 19 сен 2010, 04:08, всего редактировалось 1 раз.
ВЕРЮ! НАДЕЮСЬ! ЛЮБЛЮ!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 19 сен 2010, 04:04

Тайна99 писал(а):Вот побольше бы таких женщин!!! И мир стал лучше!!! Респект!!!
ой, прям засмущали... :-[
пасиба :0:-)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 19 сен 2010, 04:07

-=Drugaya=- писал(а):
kovarn писал(а):проигравшей стороной будет та, которая поднимет вопрос выбора...
вопрос выбора вроде как ОНА решает один раз в своей жизни и навсегда. глупо поднимать его второй раз..
Тут я имел ввиду, что выбор будет не в пользу стороны поднявшей этот вопрос...
-=Drugaya=- писал(а): а это не только о родителях. это и к женщинам применимо. Данное высказывание вообще применимо ко всем людям, в ком проснулся родительский инстинкт - в силу возраста или обстоятельств.
Я думаю, не многие захотят связывать свою жизнь и ухаживать за больным обездвиженным человеком, либо с человеком получившим серьезные физические увечия... вот именно об этом я говорю...

Тайна99
То что родители бывают разные, как и жены, я не спорю (в психологии всегда есть погрешность в 2%)... но все это за редким исключением...
Благодарю за пожелание :flowers:
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 19 сен 2010, 04:17

kovarn писал(а):не многие захотят связывать свою жизнь и ухаживать за больным обездвиженным человеком, либо с человеком получившим серьезные физические увечия... вот именно об этом я говорю...
не многие. согласна. но "некоторые" (не будем показывать пальцем) захотела бы..
kovarn писал(а):выбор будет не в пользу стороны поднявшей этот вопрос...
:yes:
:love:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 00:56
Репутация: 0

Сообщение Тайна99 » 19 сен 2010, 04:29

kovarn

Как мужчины любят цифры...Статисты....



8) Жизнь - куда более прозаичнее.....

Искала одну притчу.... попробую все таки найти....набрела на другую..


Эта для Вас. На здоровье!!!


Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо....

Это не сказака - это быль, :wink:
По статистике - к сожалению тоже не часто встречающаяся.... :'(


:love:
ВЕРЮ! НАДЕЮСЬ! ЛЮБЛЮ!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»