Думать о сексе с малых лет нормально?

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:08
Репутация: 0

Думать о сексе с малых лет нормально?

Сообщение богатая » 16 фев 2011, 13:04

с детства не помню с 5 или 6 лет меня посещали сексуальные фантазии, когда я была маленькой я их даже шепотом ночью проговаривала, фантазии эти были не связаны со мной лично, я просто вспоминала какой нить отрывок из фильма или журналов и фантазировала, теперь думаю из за чего это было с детства? может у меня так талант писателя проявлялся?))) или это вселение бесов? при том что родители при мне никогда не занимались сексом и по телевизору такое не показывали.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 16 фев 2011, 13:06

богатая
о Фрейде не слышали?

Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:08
Репутация: 0

Сообщение богатая » 16 фев 2011, 13:16

-=Drugaya=-
а как он относится к этой ситуации?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 16 фев 2011, 13:21

богатая
а почему бы Вам не "спросить" у него?

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 16 фев 2011, 22:12

богатая
это нормально с точки зрения психологии.
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 17 фев 2011, 00:45

-=Drugaya=- писал(а):а почему бы Вам не "спросить" у него?
Вызов?....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 17 фев 2011, 07:02

Джон К. писал(а):Вызов?....
библиотека :yes:

Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:08
Репутация: 0

Сообщение богатая » 17 фев 2011, 10:57

Историк
спасибо, успокили)))) но просто меня удивляет что это было в 5- 6 лет, неужели это нормально? никто из подружек мне не говорил про такие фантазии.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 18 фев 2011, 10:39

:D
богатая писал(а):с 5 или 6 лет меня посещали сексуальные фантазии, когда я была маленькой я их даже шепотом ночью проговаривала
В большинстве случаев врач задает один и тот же вопрос: был ли у вас сексуальный контакт с родителем?
богатая писал(а):я просто вспоминала какой нить отрывок из фильма или журналов и фантазировала
Далеко не "просто" ...
богатая писал(а):может у меня так талант писателя проявлялся?)))
Скорее всего, у вас начала так прогрессировать болезнь)

Странные вы темы создаете. Очень странные.

Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:08
Репутация: 0

Сообщение богатая » 18 фев 2011, 13:40

Джон К.
можно не обижая отвечать, я спрашиваю потому что меня это интересует, да согласна темы странные, потому что откровенные наверное, я ведь не выслеживаю ваши темы и не унижаю вас )))

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 19 фев 2011, 15:20

богатая писал(а):можно не обижая отвечать, я спрашиваю потому что меня это интересует, да согласна темы странные, потому что откровенные наверное, я ведь не выслеживаю ваши темы и не унижаю вас )))
Бог с вами, это не унижение!! Это определенный перечень вопросов, который задал бы я (я психиатр), сексолог или психолог.
Ничего обидного в мною сказанном нет. Не стоит столь сильно все принимать на себя :yes: :flowers:

Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:08
Репутация: 0

Сообщение богатая » 21 фев 2011, 09:04

ну тогда я отвечу на вопросы)))
Джон К. писал(а): В большинстве случаев врач задает один и тот же вопрос: был ли у вас сексуальный контакт с родителем?
нет никогда такого не было, в 3 года папа ушел от нас, может это быть как то связано?
Скорее всего, у вас начала так прогрессировать болезнь)

собственно этого я и боюсь, а какая болезнь?

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 21 фев 2011, 15:31

Разве это относится к разделу РЫНОК?
богатая, у нас на форуме еще еще много разделов, выбирайте их повнимательней для размещения своих вопросов.
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 21 фев 2011, 18:18

богатая писал(а):меня удивляет что это было в 5- 6 лет, неужели это нормально
Это абсолютно нормально, именно в этом возрасте у детей начинают появляться сексуальные фантазии . Правильно Вам дали совет, почитайте Фрейда, если хотите узнать об этом больше.
богатая писал(а):никто из подружек мне не говорил про такие фантазии.
И это тоже абсолютно нормально, дети, а тем более взрослые боятся говорить об этом, т.к. не понимают природы возникновения своих фантазий и еще страх рассказать об этом вызван в немалой степени тем, что ребенок думает, что он один такой, боится осуждения сверстников и старших.
богатая писал(а):Скорее всего, у вас начала так прогрессировать болезнь)
Какая болезнь? О чем Вы говорите? Совершенно не нужно комплексовать по этому поводу. Если не хотите читать специальную литературу по психологии на эту тему, то для начала посмотрите передачу Андрея Малахова "Детектор лжи", из 100% участников, которым в процессе тестирования был задан вопрос о том, бывают ли у них сексуальные фантазии, 100% отвечают положительно и это является правдой. Причем это относится к взрослым дядям и тетям)
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:18
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Lyetty » 21 фев 2011, 18:28

богатая
Да не переживайте Вы так. Нормально это - в самый раз! :yes: В 5-6 лет детки как раз через родителя противоположного пола узнают, что и как там у них. И соответственно какие ощущения это приносит.Это первый, так сказать, сексуальный опыт. В этом возрасте не редка детская мастурбация. А про дядюшку Фрейда Вм не зря сказали. У него как раз в возрастной периодизации очень подробненько описан этот возраст. Ну уж очень он любил психосексуальное развитие :yes:

Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:08
Репутация: 0

Сообщение богатая » 22 фев 2011, 08:43

Ой люди всем спасибо :love: А то я начала переживать что что то со мной не так)))) :flowers:

Ветеран
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Foxy2009 » 22 фев 2011, 13:31

богатая

а сколько вам сейчас лет, что воспоминания пятилетнего возраста вас беспокоят? это недавнее прошлое или вы решили всю свою жизнь проанализировать с момента рождения? 8)

Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:08
Репутация: 0

Сообщение богатая » 23 фев 2011, 09:31

Foxy2009
))) нет просто раньше этот вопрос тоже беспокоил и я только сейчас решила узнать ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 23 фев 2011, 11:48

если вы стараетесь проговаривать, причем красивыми словами, фантазию, то это похоже на талант писателя )

я в 5 лет рассуждала об устройстве мира - это нормально? мои фантазии были о борьбе добра и зла ))) а вот детские секс игры в доктора, в которые меня в детском саду пытались вовлечь другие дети, как-то меня не особо интересовали - ну, очередная игра и всё.

может правда мы реинкарнируем? =-0

и на чем в прошлой жизни закончили, с того и начинаем с тех самых пор, когда начинаем себя осознавать как нечто отдельно существующее (как раз лет в 5 у меня такое было, некоторые знаю раньше себя осознали).
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Akatava » 25 фев 2011, 21:02

Я в 6 лет узнала о сексе, всех во дворе проинформировала)
Фантазии возникли лет в 11 и я думала, какой ужас, мне еще 7 лет ждать до того момента, когда я смогу воплощать свои фантазии в деле)
Считаю, что ничего страшного нет, хотя в 5-6 лет конечно рано, но опять же, все это условности, для кого рано, а для кого и поздно))) шутка.
Автор, если вас сейчас не беспокоят какие-либо последствия столь раннего фантазирования на тему секса, то не стоит беспокоиться.
"Знающий людей благоразумен.
Знающий себя просвещен.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могуществен."
(с)"Дао дэ цзин"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»