нужен детский психолог

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:49
Репутация: 0

Сообщение Ленашева » 26 апр 2011, 14:27

SELINI
спасибо :love: очень хорошо и доступно понятно, Вы правы, мне действительно нужно пересмотреть свои жизненные цели...

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 26 апр 2011, 14:36

Ленашева
:love: Я рада если смогла вам помочь понять некоторые моменты. если есть желание. то можно продолжить в направлении- поиска корня ваших проблем. :flowers:

добавлено спустя 1 минуту:

Все что касается детей можете заваливать вопросами. Не проблема :-Р

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:49
Репутация: 0

Сообщение Ленашева » 27 апр 2011, 14:10

SELINI
а как вести себя когда она все таки устраивает такие истерики, как можно остановить ее? :flowers:

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 27 апр 2011, 14:16

Ленашева
Самый просто и легкий способ- переключить внимание или отнестить с юмором. Не расчитывайте на супер-таблетку которую можно всучить ребенку и он успокоиться сразу. Это труд и не все происходит с первого раза , а постепенно. Дочь вы свою знаете, она у вас не малышка, все осознает и понимает. Ваша задача пресечь проблему еще до того. как она возникла и не дать развиться до состоянии истерики и агрессии. Вы старше, умнее- не забывайте об этом! :love:

добавлено спустя 1 минуту:

Загляните в мою темку. Думаю, сможем найти корни
http://www.tonkiimir.ru/topic55297.html

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 27 апр 2011, 19:45

Ленашева писал(а):а как вести себя когда она все таки устраивает такие истерики, как можно остановить ее?
Самый верный способ остановить истерику, это её игнорировать. Когда истерика случается дома, просто сказать, -- Если хочешь поистерить выйди в другую комнату, и истери там сколько хочешь.
Если выходить не хочет , выйдите сами. Главное не показать, что Вас это трогает. Полный игнор. А вот когда успокоится ( может быстро, а может и уснуть в слезах) , спокойно и уверенно сказать, что с истериками поконченно, иначе.....дальше уже сами, чем Вы там можете её наказать?
Если на улице, разворачиваетесь и идёте домой. Дальше по плану)

добавлено спустя 3 минуты:
SELINI писал(а):Самый просто и легкий способ- переключить внимание или отнестить с юмором.
Отнестись с юмором-согласна. Переключить внимание не всегда действенно. Дети прекрасно понимают, что вы делаете именно это : переключаете внимание. Чаще всего, ребёнок опять возвращается к истерике, по крайней мере в этом возрасте. Мне кажется этот способ помогает с ребёнком до 2-2.5 лет. Потом начинается обычный детский шантаж...
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:49
Репутация: 0

Сообщение Ленашева » 27 апр 2011, 20:53

Maria Mai писал(а):Самый верный способ остановить истерику, это её игнорировать. Когда истерика случается дома, просто сказать, -- Если хочешь поистерить выйди в другую комнату, и истери там сколько хочешь.
Если выходить не хочет , выйдите сами. Главное не показать, что Вас это трогает.
Когда я ее игнорирую, она обращает на себя внимание, вернее все делает, чтобы я обратила на нее внимание или когда хочу выйти либо на улицу, либо в другую комнату, она держит меня, либо кусается, царапается.

добавлено спустя 3 минуты:

вообщем она делает все возможное, только чтобы я обратила на ее истерию внимание. Бывает , если я ее крепко возьму за руки, присяду на корточки и начинаю утвердительно говорить по ситуации, она потихоньку начинает успокаиваться...но просто чаще всего эта истерия надолго затягивается, слышат наверное все соседи:(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 27 апр 2011, 20:59

Ленашева писал(а):Когда я ее игнорирую, она обращает на себя внимание, вернее все делает, чтобы я обратила на нее внимание или когда хочу выйти либо на улицу, либо в другую комнату, она держит меня, либо кусается, царапается.
Ну так это уже хорошо. Значит её задевает Ваш игнор. Если Вы продержитесь стойко, результаты не заставят себя ждать. Хотя потерпеть, конечно, придётся. Стойте на своем, и как можно меньше эмоций в этот момент. По крайней мере явных.

добавлено спустя 3 минуты:

Да и про юмор не забывйте. Иногда одна только фраза, как это смешно выглядит со стороны, может её остановить. Поищите подобные фильмы или видео...покажите ей. Обращайте внимание на улице, на таких же истеричных детей. Пусть со стороны увидит, как это глупо смотрится
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 27 апр 2011, 21:12

Maria Mai
руками и ногами за все вами сказанное....подписываюсь!!! :wink:

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:49
Репутация: 0

Сообщение Ленашева » 27 апр 2011, 21:21

Maria Mai писал(а):Да и про юмор не забывйте. Иногда одна только фраза, как это смешно выглядит со стороны, может её остановить.
она очень не любит когда в этот момент шутит, ей кажется что я над ней смеюсь и ее это больше раздражает

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 27 апр 2011, 21:24

Ленашева писал(а):ей кажется что я над ней смеюсь
Детский эгоцентризм не более. Это норма. :)

добавлено спустя 51 секунду:

Но через здоровый юмор лечится.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:49
Репутация: 0

Сообщение Ленашева » 27 апр 2011, 21:28

SELINI писал(а):Но через здоровый юмор лечится.
спасибо..а какой это здоровый юмор? :magic:

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 27 апр 2011, 21:32

Ленашева писал(а):здоровый юмор
ребенок должен видеть, что юмор это часть жизни, а не надсмешка над слабостями. если у меня мальчик падает со стула- то это не смешно..... а если я падаю со стула- то это смешно!!!! Почему-можете мне ответить ? 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 27 апр 2011, 21:34

Ленашева писал(а):она очень не любит когда в этот момент шутит, ей кажется что я над ней смеюсь и ее это больше раздражает
Ну и пусть раздражается. Вам то что ? Не всё ж над Вами издеваться. Вот и скажите ей, что я смеюсь дома, потому что это и правда смешно, такое поведение, и то как ты кричишь... А вот другие будут смеятся, уже С ТЕБЯ !!!! Здоровый юмор, это когда Вы будете смеяться не над ней, а над самой ситуацией. И постараться, чтобы и девочка поняла всю абсурдность такого поведения. Снимите её истерику на видео, а потом вместе над этим посмейтесь)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 27 апр 2011, 21:39

Maria Mai писал(а): А вот другие с тебя будут смеятся, уже С ТЕБЯ
Не согласна.......нарабатываем комплекс, вместо решения проблемы.

добавлено спустя 2 минуты:
Maria Mai писал(а):Здоровый юмор, это когда Вы будете смеяться не над ней, а над самой ситуацией.
Правильно!!! Все люди могут оказаться в какой-либо ситуации. А Значит ситуация смешная, а не человек. Возраст еще такой 7 лет.обостренно чувство значимости и легко можно наработать неуверенности и комплексы. Тут ребенку надо укрепиться. занять позицию.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:49
Репутация: 0

Сообщение Ленашева » 27 апр 2011, 21:43

SELINI писал(а):меня мальчик падает со стула- то это не смешно..... а если я падаю со стула- то это смешно!!!! Почему-можете мне ответить ?
потому что Вы показываете свое отношение к жизни с юмором как пример.

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 27 апр 2011, 21:47

Ленашева
:love: Отличница вы моя!!!! Ну вот!! вам и здоровый ЮМОР!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 27 апр 2011, 21:48

SELINI писал(а):Maria Mai писал(а): А вот другие с тебя будут смеятся, уже С ТЕБЯ

Не согласна.......нарабатываем комплекс, вместо решения проблемы.
А ведь это так. И ребёнок должен понять, что в таком поведении, для свертсников, будет смешна именно она ! Тогда и желание так себя вести отпадёт. Как раз , расставив все приоритеты для ребёнка, будет легче ей самой. Дети жестоки, особенно к детям. Конечно, всё это нужно донести до девочки мягко и с юмором. Если бы мы с Вами могли пообщаться девочкой, возможно наши советы были бы немного другими, но очень хочется помочь маме... Могу немного поделиться опытом, я со своей дочерью всегда, с пелёнок общалась на равных, при этом безумно её любя.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 27 апр 2011, 21:55

Maria Mai писал(а):И ребёнок должен понять, что в таком поведении, для свертсников, будет смешна именно она
Здесь у нас разногласия.....в остальном вы правы- на равных. Только ребенок особенно в 7 лет....не обладает еще полноценным набором самокритики и самооценки. Поэтому.....не надо ранить детей в таком возрасте.надо помочь им.....
Если довести до ребенка что смешна именно она- то теряется смысл- смешные ситуации, а не люди. Она вам потом просто не поверит, когда вы будете ей обратное говорить.!! Я за руками и ногами за ребенка......насколько они жестоки не были! Сочувствие и эмпатия приходит с пониманием, а дети не рождеются с этим, они учатся этому у НАС!!! так что давайте научим их!!! :love:

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:49
Репутация: 0

Сообщение Ленашева » 27 апр 2011, 22:11

Maria Mai
я тоже хочу всегда находить общий язык, но не всегда конечно получается, просто из за своей любви к ней не хочу, чтобы она выросла разбалованной, чаще всего из-за того что тяжело отказывать.

добавлено спустя 7 минут:
SELINI писал(а): Сочувствие и эмпатия приходит с пониманием, а дети не рождеются с этим, они учатся этому у НАС!!! так что давайте научим их!!
Золотые слова!!! :love: :wink: :flowers:

добавлено спустя 7 минут:

Просто часто замечаю, что родители требуют от детей того, чего они сами не делают... А потом говорим, почему у нас дети такие..конечно за всем не уследить...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»