Сынок по бабам пошел

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сынок по бабам пошел

Сообщение Тонкий план » 30 авг 2011, 21:32

Началось, 12 лет дитю, ну нашел в инете девочку ну исиди в инете с ней сутками, нет надо было у бабули спереть телефон и 2 ночи подряд по сот с девочкой говорить с питера, ну штуку проговорил.
Вот как к нему подходить, он же получается фраернутся хотел перед девушкой, ну к чему такие понты ?
я говорю у тебя до женитьбы столько таких будет и ты по ночам будешь каждую ночь разговаривать по пятьсот рублей, ой ..... началось.
Переходный возраст.

я тут сама с его папашей разобртся не могу , ну тут уже видать не до папаши - девушки пошли

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:57
Репутация: 0

Сообщение Donna2010 » 30 авг 2011, 21:57

:) Добрый вечер! Вам повезло, вы рано начали. Раньше выздоровеете Нас такая любовь накрыла, когда сыну было 16. Большое расстояние, интернет-знакомство (потом, кстати, переросло в очное).И разговоры по ночам.Наговорил на 5 тысяч :) Был в шоке сам, когда я положила перед ним счет. И тогда установил скайп. Это решило все проблемы.Ну, проблемы именно этого направления :)
Последний раз редактировалось Donna2010 30 авг 2011, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 30 авг 2011, 22:13

Donna2010

да вы правы, лучше пусть сейчас он хоть как то осознает в чем не прав, сейчас то хоть резких выкидонов не будет, то как резко случится без предупреждения в 16 лет и буду летать следом по дискотекам города и по свиданиям

добавлено спустя:

ну это вообще не чень знак, учитывая его движение первого свидания - прказуху устроить, это не есть хорошо. Ну как альфонсом стать учить его не собираюсь, но так же с его девушками без штанов можно остатся.
Я просто наблюдаю какие мч сейчас пошли он то слышит как я о них говорю, вот он и выставил себя - фраером
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:57
Репутация: 0

Сообщение Donna2010 » 30 авг 2011, 22:15

А я хитрая :) Сынок у меня не дискотечный. Книги- музыка- компьютер-друзья. Я просто в том возрасте сделала так, что девочки полюбили ходить к нам (по сию пору никак разлюбить не могут :) ) Потом он ходил их провожать. И возвращался. Ну , как-то так...Мы с ним друзья, я сама многим с ним делюсь, порой спрашиваю совета. Он, как мужчина, более сдержан, но иногда удостаивает и меня такой чести :) Мммм... возможно,я не права, но я так думаю, что чем больше будет у детей разнообразного общения в этом возрасте, тем больше вероятность того,что , став постарше, они будут четко осознавать, какой именно человек нужен им рядом.Глядишь, у них будет меньше ошибок.И больше счастья.

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 30 авг 2011, 22:38

это идея, я в принцие ему так и сказала - сейчас дорогой на девушек никаких трат. У тебя таких миллион будет. Только когда женишься дорогой, она мне кто невестка ? ну я серьезно с ним поговорила , хотя о честно перепуган был думал кричать буду, слушал а у самого улыбка лезла. Вроде и разговор серьезный и в тоже время в шутку.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 30 авг 2011, 22:45

ой, мамо.. вы радуйтесь, что у вас мальчик натуралом растет..
а то счас, знаете ли, иной тренд в моде :razz:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:57
Репутация: 0

Сообщение Donna2010 » 31 авг 2011, 11:31

Тонкий план

Конечно, он был напуган. И скорее не тем, что ему попадет, а осознанием суммы потраченных денег и чувством вины перед Вами. Я не думаю, что Ваш мальчик хотел "фраернуться", как Вы говорите. Просто в 12 лет тяжело предположить, сколько может стоит разговор по межгороду с мобильного. А по факту- увидел воочию и ужаснулся.
А мы с сыном всегда из поездок привозили какие-нибудь мелкие подарочки его подружкам и друзьям, вместе выбирали. По опыту могу сказать,что это привело к тому, что у него сформировался хороший вкус и умение выбрать приятную вещицу за вполне приемлемые деньги.
Вы умничка, умение говорить о серьезном с улыбкой- это искусство! :flowers: А у Вашего мальчика вызовет еще большее доверие и уважение к Вам.
Слишком баловать девочек,конечно,не стоит, но если у мальчика есть желание делать приятное, наверное.не стОит его совсем уж останавливать, лучше поддержать и направить. ИМХО :) Может быть, их поколению повезет больше, и женщины перестанут утверждать,что настоящие мужчины перевелись :-)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 31 авг 2011, 18:04

Тонкий план

:) Хорошо, что поговорили с ним с улыбкой и все выяснили. Это, действительно переходный возраст.)
У моей знакомой было хуже. Пришел счет на 15 000 за городской телефон,
междугородние звонки. Она не могла понять - за что ? Потом выяснилось, что сын (14 лет) вместе с друзьями звонил в "Секс по телефону."
А Ваш - просто романтично с девочкой пообщался.)))
Последний раз редактировалось CatRosa 01 сен 2011, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 01 сен 2011, 01:06

Тонкий план
Вы б лучше объяснили спокойно ребенку каким трудом денежка зарабатывается. А не говорили б, что никаких трат.
И почему - папаша? грубовато как-то...
да и вправду, хорошо хоть в интернете с девочкой,а не по подворотням с пивом.
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 02 сен 2011, 08:36

knopo4e4ka писал(а):Тонкий план
Вы б лучше объяснили спокойно ребенку каким трудом денежка зарабатывается. А не говорили б, что никаких трат.
И почему - папаша? грубовато как-то...
да и вправду, хорошо хоть в интернете с девочкой,а не по подворотням с пивом.
ну почему грубовато - есть причина. он меня прекрасно понял, все сейчас хорошо, и с юмором ему сказала и эффект получила, так главное просил вчера на 1 сентября его отвести, я ему серьезно сказала, ты уже парень взрослый как девушкам звонить иди сам, не стала его друга потом палить а то мне потом докладывать не будут ничего. он оказывается сэкономил цветы учительнице не купил, а я ему серьезно вечером говорю - ты почему цветы учительницы не купил ? как с девченкой сумму проболтать ты быстро это сделал, ты не забывай я на маг сайте с профи общаюсь, они тебя и просмотрели что цветы то учительницы то ты не купил. Так что знай дорогой, что ты теперь под контролем ведьм всей России, и блок тебе на игры в компе поставлен - больше часа в день тебе играть нельзя и тп, а что делать ? Зато теперь эффект есть.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 02 сен 2011, 09:20

Тонкий план, пусть оба скайп установят, и разговаривают безплатно.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 02 сен 2011, 09:35

Из леса


скайп есть и камера есть, и возможность поговорить один на один тоже есть, это скорее всего психологическое, он от меня много раз слышал как я другим высказывала свое мнение о мч, что все альфонсы, ни от кого не видела помощь только сами чуть не требовали ну он тут и проявил как истинный мч - что он не альфонс а на широкую ногу проговорил 1 тыс рублей.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 02 сен 2011, 09:44

Тонкий план, мне кажется, Вы в нём не культивируете мужчину.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 02 сен 2011, 09:44

он хоть и понимает что за чужой счет проговорил с ней, но это показывает желание его выглядеть перед женщиной не альфонсом, что бы про него так не говорили как я про всех говорю
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Эжени » 02 сен 2011, 16:30

Тонкий план писал(а):не стала его друга потом палить а то мне потом докладывать не будут ничего. он оказывается сэкономил цветы учительнице не купил, а я ему серьезно вечером говорю - ты почему цветы учительницы не купил ? как с девченкой сумму проболтать ты быстро это сделал, ты не забывай я на маг сайте с профи общаюсь, они тебя и просмотрели что цветы то учительницы то ты не купил. Так что знай дорогой, что ты теперь под контролем ведьм всей России, и блок тебе на игры в компе поставлен - больше часа в день тебе играть нельзя и тп, а что делать ? Зато теперь эффект есть.
Это конечно ваше сугубо индивидуальное дело, но на мой взгляд если вы так и дальше будете общаться с сыном, дистанция между вами будет только расти и он вообще перестанет вам что-то рассказывать.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 02 сен 2011, 23:29

Эжени

я так не считаю я наоборот не ругая его а с юмором говорю я хочу быть ему подругой чтобы все знать о нем и он мне доверяет все, а как раз матери моей не доверяет тк она сразу начинает кричать и бить
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Эжени » 03 сен 2011, 00:00

Тонкий план писал(а):Эжени

я так не считаю я наоборот не ругая его а с юмором говорю я хочу быть ему подругой чтобы все знать о нем и он мне доверяет все, а как раз матери моей не доверяет тк она сразу начинает кричать и бить
Если он вам доверяет и всё рассказывает- то зачем тогда слежка за каждым его шагам в виде друзей- стукачей (подарил цветы- не подарил, куда пошел, сколько денег в столовой потратил, куда дел сдачу). Как раз наоборот надо объяснять, что не надо дружить с мальчиками -стукачами, которые тебя сначала предают в том, что маме инфу сливают, а потом девушку отобьют или на деньги кинут
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 03 сен 2011, 00:05

Эжени

если не буду контролировать могу упустить переходный возраст всетаки, много может ошибок наделать сейчас то он не понимает а потом как поймет много потеряет
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Эжени » 03 сен 2011, 00:12

Тонкий план писал(а):Эжени

если не буду контролировать могу упустить переходный возраст всетаки, много может ошибок наделать сейчас то он не понимает а потом как поймет много потеряет
как сочетается доверие и внешний контроль? мне просто интересно

И ещё момент- зачем вы при нём называете всех мужиков козлами или альфонсами? И отца его тоже так называете при нём? Какие у него отношения с отцом?

Мне просто интересно как мамы воспитывают мальчиков. Чтобы поучиться на чужих ошибках.
Ветер бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 03 сен 2011, 00:17

Эжени

никаких у него отношений с отцом, видел его 2 раза за 12 лет и тот еще 10 лет бегал от алиментов, у меня сочетается контроль и доверие и я этому рада я не провоцирую в нем агрессию криками и битьем, я могу на 10 раз спокойных разговоров с ним не выдержать и сткнуть его но потом сразу с ним сяду и разговариваю как с взрослым - я не хочу с тобой себя так вести, ты меня сам вынуждаешь. У него сразу проходит обида на меня, и он выравнивается
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»