Еще кое-что про детей

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Ответить
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Еще кое-что про детей

Сообщение argonavt » 03 мар 2009, 18:03

Думаю ситуация увиденная мной некоторое время назад вас заинтересует. Она наполнена не только мисцитизмом, но таинсвенностью детской души. Целая тема для психологов.

В предыдущей моей теме этого раздела мы обсуждали детей и откуда, вероятнее всего, у них появляется страх сметри.

Вот что мной было увидено.
Когда зимой в нашем дворе еще были сугробы, детишки лепили снеговиков, строили домики и дворцы. В этот раз вечером, когда было темно, у постоенных снежных крепостей играли две девочки....одна лет пяти, другая - шести...Девочки стали ссорится, на рассоянии было непонятно из-за чего. Но та, которая постарше стала упрекать младшую за ПРОВИННОСТЬ.

Потом старшая повела провинившуюся к построенной снежной крепости, заставила ее встать наколени лицом к луне...а еще было полнолуние =-0 представьте себе этот эффект....
Старшая стала завтавлять виновную просить прощение у Луны и поклонится. Провинившаяся плакала. Насколько я поняла это были слезы не раскаяния, а слезы от обиды от девочки-судьи, котороя исполняла эту роль, от которой также я услышала слова, что ЛУНА ПРИНОСИТ СИЛУ :razz: Но потом девочки снова стали играть, лепить снежки, как бы нечего и небыло.

Что думаете о детишках? .....Особенно хочу знать, что вы думаете о старшей девочке-судье?

Собеседник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 00:00
Репутация: 0

Re: Еще кое-что про детей

Сообщение Lilly » 03 мар 2009, 18:17

argonavt писал(а): Что думаете о детишках? .....Особенно хочу знать, что вы думаете о старшей девочке-судье?
то что они порой бывают так жестоки...несмотря на всю их невинность...

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 04 мар 2009, 10:21

argonavt Что думаете о детишках? .....Особенно хочу знать, что вы думаете о старшей девочке-судье?
старшая более агрессивна, а младшая склонна подчиняься. Почему поведение именно такое - по такому маленькому эпизоду сказать трудно.
Если родственники- одно, если нет - другое. Но старшая явно нелюбимый ребенок, возможно так с ней обращаются дома, и она это переняла. А младшая уже порядком запугана, такое обращение продолжается уже какое то время. Пожаловаться младшая не может в силу того, что ее будут считать ябедой и возможно "накажут" еще. А то и вообще больше не позовут играть.
Есть такой тип людей с повешенной склонностью к садизму. Тут могут быть как особенность личность, так и влияние среды.А может и аномалия личности.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 04 мар 2009, 14:18

Queen of Swords, спасибо очень интересная версия :wink:

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 05 мар 2009, 12:01

Соглашусь с выше написанным. Старшая девочка ведет себя так, как ведут с ней родители дома. К тому же это ребенок по характеру - "лидер". В дальнейшем могут быть видны задатки сильного характера, желание быть первой и быть у власти.
А вторая - обычный, спокойный ребенок из нормальной, здоровой семьи, который не привык к насилию, она даже не знает и, конечно, еще не умеет этому сопротивляться.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:13
Репутация: 14

Сообщение Дельфин » 21 мар 2009, 12:34

может быть девочки сестры и младшая плакала не от обыды на старшую, а от страха пред наказанием. Скорее всего в семье практикуют нагонять страх перед детьми за провинность. Кто чем пугает, а тут что-то связано с небом, луной, вот малая и испугалась и конечно согласилась каяться, ведь наказание по их воспитанию не минуемо да еще свыше.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:11
Репутация: 0

Сообщение interesno » 23 мар 2009, 12:40

Знаете..я не думаю что девочки вели себя странно или по- особенному!
Вы только посмотрите современные мультфильмы :yes:
В них сплошь и рядом ..феи ,монстры- все обладают супер силой!
Один сериал о подростках-русалках чего стоит...(кстати там все тоже завязано на полнолунии)
Дети просто играли..
Если тебе роют яму-не мешай! Сделаешь потом себе бассейн!!!

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:16
Репутация: 0

Сообщение femeya » 23 мар 2009, 19:59

я когда была ребенком,очень вникала в разные фильмы,мульты,книги и потом старалась вооплащать их в жизнь :razz:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»