Почему возвращаются?

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 09 дек 2009, 01:53

Да, удивительная вещь , еще классиками отмеченная.Это редкая удача--когда двое в любви равны.А так вечное соревнование.У меня всю жизнь уходила я.Материально ВСЕГДА независима ,дети в полном порядке.Наскучивает и все.Не испытывала и не испытываю глубоких привязанностей ни к месту жительства , ни к родне.Мой дом там где мне хорошо.А свое "хорошо" я умею устроить собственными ручками.
Но вот стоило один раз ответить мужчине полной взаимностью, взять на себя ответственность за его судьбу, как первое в жизни расставание по его инициативе.. :lol: Но! анализируя 6 совместно прожитых лет , я вижу,что сама этого хотела....И когда он пару месяцев носил свои чемоданы туды-сюды....я испытывала разочарование , когда он возвращался и распихивал свои труселя обратно...Видимо , потеря уважения к мужчине заставляет мое подсознание оттторгать его...хотя внешне я все делаю для того , чтобы вернуть..И даже скучаю..разглядывая тысячи фоток счастливых и частых путешествий..Но в то же время получаю удовольствие от общения с другими......Женская полигамия? :'(
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Kristalline » 11 дек 2009, 22:07

Большое видится на расстоянии. Большое чувство - не исключение. Партнеру наскучило, приелось размеренное счастье - решил, что отношения зашли в тупик, ушел. И уже на расстоянии, когда даже бытовые мелочи происходят по другому, начинаешь осознавать, что с любимым-то было лучше.
Мне думается, что если пара рассталась и потом вновь соединилась, осознав все минусы прошлого опыта, - эта пара гораздо мудрее и счастливее, чем та, которая терпит все невзгоды в надежде, что "когда-нибудь" всё решится.
Загвоздка только в том, что не все люди, одумавшись, возвращаются.... И не всегда к этому готов второй партнер.

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 12 дек 2009, 12:33

Kristalline писал(а):Большое видится на расстоянии. Большое чувство - не исключение. Партнеру наскучило, приелось размеренное счастье - решил, что отношения зашли в тупик, ушел. И уже на расстоянии, когда даже бытовые мелочи происходят по другому, начинаешь осознавать, что с любимым-то было лучше.
Мне думается, что если пара рассталась и потом вновь соединилась, осознав все минусы прошлого опыта, - эта пара гораздо мудрее и счастливее, чем та, которая терпит все невзгоды в надежде, что "когда-нибудь" всё решится.
Загвоздка только в том, что не все люди, одумавшись, возвращаются.... И не всегда к этому готов второй партнер.
Согласна с вами.Насчет пары , соединившейся после разрыва и переоценки.Если оба --не невротики...
Но еще и так бывает--
не хватает адреналина...иногда думаешь , что партнер--твой домашний шут.Придет , развлечет, тоску развеет...
Да и тербования друг к другу несопоставимы часто с реальной жизнью.Журналы ж нас понаучили , как бесконечно совершенствоваться , чтобы сохранить ЕГО....Мужчины тоже читают эту белллетристику--и ждут, ничего не делая сами..Ждут , когда ты обеспечишь праздник жизни , оставаясь при этом и домохозяйкой отменной ,и матерью ребенку, и высокооплачиваемым суперспециалистом , и фэшн девочкой....и гетерой в том числе...Причем ждут, как зритель у телека--не участвуя... :D

все это понимаешь , но привычка, жалость ,еще черт-те чего намешано в женской душе...
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Kristalline » 12 дек 2009, 12:48

zingaro писал(а): не хватает адреналина...иногда думаешь , что партнер--твой домашний шут.Придет , развлечет, тоску развеет...
Да и тербования друг к другу несопоставимы часто с реальной жизнью.Журналы ж нас понаучили , как бесконечно совершенствоваться , чтобы сохранить ЕГО....Мужчины тоже читают эту белллетристику--и ждут, ничего не делая сами..Ждут , когда ты обеспечишь праздник жизни , оставаясь при этом и домохозяйкой отменной ,и матерью ребенку, и высокооплачиваемым суперспециалистом , и фэшн девочкой....и гетерой в том числе...Причем ждут, как зритель у телека--не участвуя... :D
Это как раз и есть частая причина расставания пар, которые не считают нужным строить отношения, а просто плывут по жизни. Такое "плавание" в итоге надоедает, и кто-то один принимает решение...
И вот в этом случае воссоединившись вновь, после переоценки ценностей так сказать, пара будет счастлива...
все это понимаешь, но привычка, жалость ,еще черт-те чего намешано в женской душе...
а это уже тема для отдельного обширного обсуждения :))
Все познается в сравнении, если к Вам вернулись, то видимо поняли, что с Вами было не так уж плохо, просто на это нужно было время, так как очень часто получается как в той пословице: "Что имеем не храним, потерявши - плачем!"
:yes: согласна на все 100%

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Margen » 22 фев 2010, 02:32

МАФКА писал(а):Мужчины всегда возвращаются. Такая у них натура: добиться любви, потерять интерес, бросить, а потом вернуться.
Вы внушили мне надежду :flowers:
МАФКА писал(а):хм, я редко встр.мужчин, которых бросают..
а я вот такого встретила :) сам признавался, в порыве откровенности, что его и жена бросила, и последняя девушка тоже.
MementoMori писал(а):Возвращаются потому, что начинают ценить возможность быть с тем человеком, к которому вернулись. А уходят (если потом собираются вернуться) обычно те, кто ещё не успел понять ценность любимого человека... Для всего нужно время.
эх, надеюсь меня все-таки оценят.... я ведь все для него старалась делать....
"Вы просто уехали в жаркие страны,
К великим морям." М. Цветаева

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:54
Репутация: 0

Сообщение Тим » 23 фев 2010, 01:36

А мое ИМХО проще :)

Человеческая память имеет свойство помнить хорошее и забывать плохое. И по прошествии определенного времени после расставания, у человека начинает складываться ощущение, что "было" то все замечательно, причины расставания начинают затираться, поэтому начинает тянуть назад к "хорошему". А по возвращению сразу все плохое вспоминается.... Так и бегают туда сюда, тормозя развитие :)

Сам на эти грабли наступал :)
все что пишу - личное мнение. на абсолют не претендую :) Просто беседую :)

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 15:00
Репутация: 0

Сообщение Юла » 23 фев 2010, 11:33

Я считаю есть такая возможность быть счастливой с тем, с кем не получилось когда-то однажды в прошлом. Но при условии, что оба повзрослели благодаря расставанию, осознали свои ошибки, а главное поняли что готовы меняться. Но все это очень сложно и индивидуально. 8)

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:39
Репутация: 0

Сообщение ванда блоньска » 23 фев 2010, 16:45

ко мне вернулись.
но... видимо, только с целью сделать еще больнее , чем раньше.

Старожил
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dysia » 23 фев 2010, 18:15

Ага, вышла замуж в 18 лет, любила, страсть как. Прожили мы 4 года, сын родился, сначала как в сказке, дальше всё страшнее. Расстались, кстати он был инициатором. Год я страдала, мучилась, умирала просто. Через год он пришел -"лучше тебя нет, а мне и не надо". Я в эйфории конечно, ждала ж этого целый год. Сошлись, опять всё необыкновенно прекрасно, вроде и мы повзрослевшие и выводы сделали. Родили дочь еще. А дальше, опять тормоза, парень мой ну если не стал скатываться, то точно остановился, успокоился, типо усё, я свою миссию выполнил. Прожили ещё 14 лет, и так мне всё это наскучило, господи, вот же жизнь, тоска. Расстались, я без боли, даже с облегчением, он вроде переживал. Не знаю, два года уж, как не живем. Вот я думаю, а нужны ли были эти 14 лет?
Самое время мечтать, о далеких мирах, о волшебных дарах..., об открытых дверях - за которыми любят и верят, и ждут меня!

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»