Порой ее не пойму ... подскажи что делать ???

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Ответить
Собеседник
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 00:21
Репутация: 0
Пол:

Порой ее не пойму ... подскажи что делать ???

Сообщение Alpha » 15 июл 2010, 17:57

Ситуация такая в моей жизни есть девушка, подруга как сестра мне! Я ее сам случайно нашел в итоге до меня она разочаровалась в людях очень сильно не кому не доверяла, чтобы ее доверие заслужить нужно было, год два добиваться она мне при знакомстве сказала, в итоге я ее доверие добился больше чем на половину, уже при третьем разговоре она не могла понять, почему так??? Потом я ей пообещал, что добьюсь, доверия на 100 %,она посмеялась в итоге через неделю другую так и случилось! Потом мы начали все дни проводить друг с другом каждый день по часа 4 гуляли, я ей как то сказал что "СТАНУ ДЛЯ ТЕБЯ ВСЕМ", в ответ она шла с озадаченным лицом и думала, а как это???» Когда человек является для тебя всем", в итоге, опять же недели две спустя все как то мы поссорились, я собрался уходить, и она плача обняла меня и говорит ты стал для меня всем!

Потом появился у нее парень с таким же именем, как и я, она начала про меня забывать, всю неделю две уделяла только ему, мне может в один день час и все, хотя я много не просил я просил только то, что заслужил, было много ссор и руганья, она говорит вы мне оба дороги, говорила еще знаешь без тебя жизнь это не счастье, понимаешь да в принципе парень есть, что еще нужно??? но понимаешь что парень в принципе "одно слово парень, а если тебя не будет, то это не счастье! (она мне так говорила)

У меня такой вопрос почему если я на столько ей дорог то она вот так играет в игру такую, ведь она может раз и навсегда потерять меня, уйду я она променяет меня на парня а потом парень бросит и она может лишиться всего, что можете посоветовать как привезти ее в чувство, как заставить почувствовать чувство ответственности что нужно дорожить и ценить? Я знаю, что у нее внутри, где то это есть, но щас у нее просто страха нету она не боится потому, что знает что я как бы не уйду, но если захочу я уйду, потому что такое отношение ко мне не стоит мучений

Посоветуйте решение этой проблемы! Прошу отнестись серьезно и усмешки и тому подобное пожалуйста не пишите, ситуация вполне серьезная, и шутников попрошу пройти мимо!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 май 2010, 05:43
Репутация: 0

Сообщение Kaede » 16 июл 2010, 04:14

Мне кажется это как-то немного эгоистично с вашей стороны. Конечно неприятно что она перестала уделять вам всё своё время, но что ж ей отказываться от личной жизни? Вы же друзья, или нет? Друг на то и есть чтоб понимать и принимать. Проблема решится если вы того захотите. Тут всего то два варианта.

Собеседник
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 00:21
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alpha » 16 июл 2010, 11:28

Kaede писал(а):Мне кажется это как-то немного эгоистично с вашей стороны. Конечно неприятно что она перестала уделять вам всё своё время, но что ж ей отказываться от личной жизни? Вы же друзья, или нет? Друг на то и есть чтоб понимать и принимать. Проблема решится если вы того захотите. Тут всего то два варианта.
Эгоистично,хорошо,тогда ответте на такой вопрос?А с ее стороны давать все больше,обещать много всего,а потом просто топтать ине соответствовать словам и так далее,это хорошо с ее стороны???Или я один такой плохой и виноватый что не иду на поводу,если друзья так пусть соответствует дружбе,а она вообще как буд т не нается со мной,то ли дружбой называется?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 май 2010, 05:43
Репутация: 0

Сообщение Kaede » 16 июл 2010, 14:18

Спокойнее надо. Вы ей это объясняли не на повышенных тонах?
И вообще мне как-то не понятно, что вы так с ума сходите? Она же ваша подруга, а не ваша любимая.
Вы сами-то чего хотите? Гордо уйти или остаться?
Я вашу подругу не оправдываю, не надо злиться) По мне так оба вы хороши. Зачем доводить друг друга если можно спокойно разобраться.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 17 июл 2010, 09:53

Alpha
Чем больше Вы будете заводиться по этому поводу, тем больше она будет от Вас отдаляться. Возможно её пугает Ваша
настойчивость.
У меня такое впечатление, что Вы хотите получить от неё дивиденды за вложенные в неё свои энерговложения. Смотрели фильм "Кабельщик"? Посмотрите на досуге, там есть фраза "я могу только быть либо другом либо врагом". Надеюсь, у Вас до этого не дойдёт.
Если бы Ваша дружба была бескорыстной, то и проблемы бы сейчас не было, а так Вы хотите от неё отдачи. Исчезните из её жизни на некоторое время, если она начнёт беспокоиться и Вас разыскивать, значит Вы были ей хорошим другом и она в Вас нуждается. УДАЧИ ! :flowers:
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 17 июл 2010, 10:03

Alpha писал(а):Ситуация такая в моей жизни есть девушка, подруга как сестра мне!
:dont_know: Что-то непонятно ! Если , как подруга и сестра, то порадуйтесь за неё. Тогда и она опять начнёт ВАм доверять. А , если как Ваша девушка, так и называйте вещи своими именами.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Собеседник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Lapsus » 17 июл 2010, 20:27

Вы пишите , что если девушка Вас променяет, то тот парень её бросит и она может лишиться всего. С чего такая уверенность? Может этот самый парень её судьба. Если Вы говорите, что девушка знает, что Вы не уйдёте, попробуйте просто найти себе на стороне увлечение женского пола. Если вашей девушке к тому парню не такие уж серьёзные чувства, то это может привести её в чувства, хотя может и всё испортить. А может Ваша девушка просто хорошо умеет манипулировать мужчинами, а Вы ведётесь на все это. Хотя моё личное мнение, что если вы бы любили эту девушку ,то себя бы так не вели, и вопросы такие бы не появлялись. Вы действуете , как обиженный мальчик. Попробуйте сами оставить девушку в покое, не навязывайте ей свою дружбу. тогда она может по настоящему понять, что вы дороги.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:12
Репутация: 0

Сообщение Glue.Juice^ » 17 июл 2010, 22:51

Однако дилема.
Имхо,ситуация люимый VS друг=выбор очевиден.Зря паритесь)
Поставьте себя на ее место.
They don't care about us.

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:40
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Sekira » 18 июл 2010, 00:21

Согласна с Maria Mai
признайтесь себе, что он вам не сестра..к сестре такие чувства не испытывают..
:dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 18 июл 2010, 00:40

Alpha
Человек начинает ценить, только когда потерял... уйдите из её жизни на некоторое время... хотя бы недельки на 2-3... никаких контактов, связей, разговоров и т.п. а еще лучше найдите себе новое увлечение и посмотрите на её реакцию...
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 18 июл 2010, 10:01

К сожалению зачастую так происходит, когда появляется любимый человек, мы меньше времени уделяем друзьям.
Alpha
Я думаю она Вас ценит, иначе бы звонки были еще реже, а откуда такая уверенность, что ее нынешний молодой человек ее обязательно бросит? Вы поймите, она испытала новые чувства, любовь, страсть, и эти чувства ее захлестнули, ей хочется наслаждаться в потоке любви. Возможно ее молодой человек ревнует ее к Вам, она же не может разрываться между Вами двумя, если всегда выбирать друга, то от кого же она детей будет рожать) Дайте ей почувствовать себя счастливой, если по настоящему ее любите (как сестру конечно). И как Вам правильно написали, поставьте себя на ее место.
удачи! :flowers:

Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:52
Репутация: 0

Сообщение Выше Солнца » 24 июл 2010, 22:56

Sekira писал(а):Согласна с Maria Mai
признайтесь себе, что он вам не сестра..к сестре такие чувства не испытывают..
:dont_know:
это любовь с вашей стороны, а никакая не дружба. ну или вы эгоистичный собственник.
Господа, если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 11:39
Репутация: 0

Сообщение Dulsineya » 28 июл 2010, 13:37

Выше Солнца писал(а): это любовь с вашей стороны, а никакая не дружба.
Согласна! Попробуйте исчезнуть из её жизни на время: будет полезно обоим: и Вы определитесь с отношением к ней: кто она для Вас есть: подруга или любимая девушка. И она сама, как Вы говорите, поймёт, что Вы для неё всё. А возможно поймёт и другое, что Вы - просто друг. В любом случае, это будет разрешением ситуации, потому как толку в том, чтобы продолжать эти "качели" не много.
Благо, если до последней из дорог
Ум не знал бы ни сомнений, ни тревог.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:09
Репутация: 0

Сообщение Alexander 1983 » 13 авг 2010, 19:18

Необходимо выяснить для себя, каких отношений Вы хотите и для чего? Также немаловажную роль играет и то, что испытывает девушка по отношению к Вам, как Вы ведёте себя с ней и что она чувствует. Возможно стоит всё обговорить напрямую с ней, и после этого делать выводы.
С уважением, Александр!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»