Возможна ли дружба между женщиной и мужчиной

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
ol
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:31
Репутация: 0

Сообщение ol » 24 дек 2008, 00:13

АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА - Если у Вас есть техническая возможность... поставить в эту тему опросник - было бы очень интересно увидеть % соотношение Эзотерического форума :D
Последний раз редактировалось ol 24 дек 2008, 21:35, всего редактировалось 2 раза.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 24 дек 2008, 01:23

Разделённая любовь лиц одного пола называется дружбой.

Как вам такое определение?

Отсюда непосредственно следует, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, если они способны абстрагироваться от половых различий. Это легко для брата и сестры, например, или для лиц существенно разного возраста. И сложно для ровесников репродуктивного возраста...инстинкты.
Нам не страшны авторитеты!

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 24 дек 2008, 01:35

[quote="Alibaba"]

Отсюда непосредственно следует, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, если они способны абстрагироваться от половых различий. ]

подмечено точно :bye:

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 24 дек 2008, 01:41

я тут название темы другу в аську отправила в иде вопроса :D он сказал, чтоб я перестала докапываться к нему с этим вопросом))
гы) вобщем мы с ним решили, что таки дружба - возможна.

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 24 дек 2008, 01:53

Live-Angel, самое главное, когда эта дружба достигнет кульминации, не перешагнуть черту, которая относится к более интимному :)

Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:30
Репутация: 0

Сообщение Булавочка » 24 дек 2008, 02:11

Я думаю, что дружба возможна, но в очень редких случаях. :bye:
За спрос денег не берут, в основном ответы дорого выходят...

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 24 дек 2008, 11:14

argonavt писал(а):Live-Angel, самое главное, когда эта дружба достигнет кульминации, не перешагнуть черту, которая относится к более интимному :)
Ну как сказать. . не буду говорить, что этого не случится никогда(ведь в жизни все что угодно может произойти). но то, что это маловероятно - было проверено.)

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 24 дек 2008, 11:32

Булавочка писал(а):Я думаю, что дружба возможна, но в очень редких случаях. :bye:
Ага.
Кстати насчёт брата и сестры. Брат и сестра могут полюбить друг друга, но они знают что так нельзя и у них развивается чувство отвращения. Если же ты дружишь с девушкой (парнем) с самого детства, то возникает то же чувство. Как в случаи Данилы. :friends:

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Данила » 24 дек 2008, 12:25

Не хотелось бы ни кого разочаровывать, но мои дружеские отношения с мужчинами завязались совсем не в детстве, а как раз таки в студенческом возрасте.
Мне кажется что детская дружба чаще имеет шанс перерасти в любовь, дети растут и познают мир и со временем у них могут развиться чувства другого качества по отношению друг к другу.
А взрослые, сформировавшиеся люди все же могут отличать дружбу от любви (даже если словами они с трудом могут охарактеризовать эти чувства) и не подменять одно другим 8)

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 24 дек 2008, 12:28

У меня в классе есть девочка с которой я с полёнок дружу. Сейчас она очень красивая, многие ребята "по ней сохнут", а вот я нет. Не могу.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 10:31
Репутация: 0

Сообщение Флоренс » 24 дек 2008, 15:46

Считаю что не существует.у одного из них будут более сильные чувства чем дружеские

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 10:31
Репутация: 0

Сообщение Флоренс » 24 дек 2008, 15:47

Считаю что не существует.у одного из них будут более сильные чувства чем дружеские

Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:30
Репутация: 0

Сообщение Булавочка » 24 дек 2008, 15:53

Друзья детства и юности -несомненно. :friends:
Люди могут быть приятелями, но если у них одинаковые взгляды на жизнь, приоритеты, они легко понимают друг друга, помогают в трудный момент, у них схожие интересы-они вполне могут стать друзьями. :yes:
Не знаю, может я и ошибаюсь. :dont_know:
Друэей много не бывает :Secret:, но иметь их в жизни-это многово стоит.... :bye:
За спрос денег не берут, в основном ответы дорого выходят...

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 24 дек 2008, 16:14

Раньше была уверенна в том, что дружба между М и Ж существует, но потом, со временем, стала просто наблюдать за этой дружбой со стороны. Поняла одно, что со стороны Ж может быть дружба( но это наше личное отношение к этим отношениям, субъективное восприятие), со стороны М - нет, у них другая психология. Они могут долго терпеть, играть, общаться, но в душе у них симпатия к данной Ж и они просто ждут удобного момента, когда об этом дадут тебе понять.
Бывают, конечно, исключения, как и во всем, :yes: но это большая редкость.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:42
Репутация: 0

Сообщение Кудрявая » 24 дек 2008, 16:16

На эту тему слышала чье-то высказывание, что если дружба "настоящая", то хотя бы раз, но секс будет. Сама обожаю дружить с мужским полом, как и с женским. Даже сейчас есть сильное желание подружиться с одним человеком, но жизнь нас развела немного. Был и есть друг детства(подросткового), и я его обожаю, сейчас он женился, родил ребенка, но всегда, когда его вспоминаю, сердце дергается :-), считаю его своим лучшим другом, правда он в меня был сильно влюблен тогда. Уверена, что дружба между мужчиной и женщиной существует, и может быть очень глубокой и интересной. :happy:

ol
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:31
Репутация: 0

Сообщение ol » 24 дек 2008, 19:19

Кудрявая писал(а):Уверена, что дружба между мужчиной и женщиной существует, и может быть очень глубокой и интересной
Мнения на эту тему могут быть разные и каждое - локальная ПРАВда. Все зависит от уровня сознания, чистоты восприятие этого мира )))

Если сознание в аморфном состоянии - темное - то конечно это секс и только секс.
(говорю в прямом понимании слова Сознание. Ели кому то удобнее, то это уровни и глубина раскрытия чакр и т.д.)

Если внутренний мир человека более глубок
, он уже избирателен, и не "гонится" в своих инстинктах за "всем что двигается" с одной целью.. :D Но в его душе еще очень сильны сексуальные желания. Он или подавляет их, "затухая" или поддается порывам - натянутая пружина всегда имеет желание "выстрелить". Или.. идет еще глубже и познает эту природу.

При появлении проблесков сознания, секс в "дружбе без секса"может быть, но "не запланировано", спонтанно. Часто под воздействием алкоголя в одной кровати:D Если на обоих "нашло".
Если они не пьющие - возможен только перевод дружбы без секса в более интимное))
Но и при всем этом это уже не будет инстинктивный секс - однозначно нет))) Это выражение любви, симпатий, обоюдное понимание единение 2х миров мужчины и женщины. Ведь при проблесках сознания люди уже способны четко ВИДЕТЬ и чувствовать другого как себя))) Говорить о этом можно долго, но нет смысла - слова без опыта - пусты)))


Если у человека раскрывается, ростет сознание
то:
Флоренс писал(а):Считаю что не существует.у одного из них будут более сильные чувства чем дружеские
первые, "тайные" сексуальные "зародышы" - блуждающие мысли или желания у ближнего становится таким же очевидным, как восход или закат солнца :D
Это осознается как правило быстрее чем понимает сам человек ума/интеллекта :D

Как правило дружба это "связь" по интересам.... Если у Вас нет ничего общего... дружбы нет... Веду к тому что такие люди дружат с себе подобными - ведь там взаимопонимание... другие отношения могут быть так же похожи на дружбу, но в них будет отсутствовать 1 - комфортное общение без границ...

В этом случае, при осознанности мужчины и женщины - если ОТНОШЕНИЯ идут в формате дружбы без секса - то это дружба без секса))
В ней даже нет скрытых желаний - так как ничего уже нет тайного - все явное)))

Если это формат дружбы без секса, то они могут хоть в обнимку спать, но не мыслей не секс желаний не будет. Инстинктивному сознанию это не понять :D

Если секс то это осознанный секс и ОТНОШЕНИЯ иного порядка.
Тем и отличается сознание от ума и интеллекта - не делать глупостей, мешая все в кашу - грани жизни видны четко))

Еще одно Но - кто сказал что дружба и секс не совместим? И на оборот?
Уверяю Вас что при определенном уровне осознанности в жизни супруги - это друзья))) Иначе брак....

Наверное более корректна была бы постановка вопроса - существует ли дружба без секса у мужчины и женщины)))
Последний раз редактировалось ol 24 дек 2008, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 24 дек 2008, 20:38

Liilia писал(а):Бывают, конечно, исключения, как и во всем, :yes: но это большая редкость.
Ну нет. А как же одноклассники. Которые в будущем становятся друзьями? самыми настоящими! :friends:
P.s. Флоренс, удалите одно сообщение))

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 26 дек 2008, 22:05

А как же одноклассники. Которые в будущем становятся друзьями? самыми настоящими!
:) Одноклассники - это как товарищи, коллеги, хорошие знакомые, но не друзья)) Среди М дружба со школы может сохраниться и во взрослом возрасте. Мужская дружба - это особое понятие.

Между М и Ж - нет)))))) Остается общение очень редкое у некоторых, но это не дружба.
Inkvisitor, а что ты вкладываешь в понятие "дружба"? :read: Что это такое?

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 26 дек 2008, 22:27

Эх. Люблю трудные вопросы.
Другу ты можешь говорить что захочешь. Тайны, приколы. Он по любому тебя поймёт, ведь ваш характер очень схож. Ваша манера общения на 95% совпадает с манерой общения друга, а потому вы понимаете друг друга с полуслова и вы уверены что он поймёт что вы имели в виду. Друг не предаст, и вы его. Вы дорожите им, а он дрожит вами. Он сможет продолжить ход ваших мыслей в любой момент (ну практически). И вас ни что не разлучит!
Ну как?

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 26 дек 2008, 22:37

Помойму дружбы быть не может...
Либо больше чем дружба, либо деловые отношения.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»