Почему мужчины бьют женщин

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 03 окт 2010, 17:46

Kadavr писал(а):Смысла нет,даже как в назидание для других:безмозглость неисправима.
:yes: И в этом случае нет полового разделения ... С дурным и глупым человеком никакую ситуацию предвидеть нельзя.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 03 окт 2010, 18:01

Maria Mai
100pudovo.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 03 окт 2010, 18:04

Уважаемые женщины, девушки и бабушки!!! Процентов 60, женщины самы выпрашивают простите по мордам!!! Так вот на эту тему есть анекдот старый но мудрый.
Приходит женщина к бабке-целительнице и рассказывает как муж зверски её избивает. Та выслушала и говорит: В полнолуние сходи набери вот эту травку, на убывающую-вот такую, на растущую-вот такую. В следующий месяц, сделай отвар из этих трав, добавь в него 5 капель календулы и поставь под кровать. Когда муж, придёт домой, набирай полный рот настоя и пока ты молчишь, бить тебя будет не за что!!! может есть смыл попробовать??? А???
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 03 окт 2010, 18:07

Kadavr писал(а):Amely_Alisa
ты просто мозги включи и еще раз внимательно почитай что я написал.
А негатив попер...ну так из тебя же,не из меня.Значит зеркалишь-я тебе уже обьяснял.Вероятно, ты как обычно не поняла.

Вернуться к началу
Глупенькая я, непонятливая.... опять отзеркалила... сижу улыбаюсь... И никак в толк не возьму: "зачем женщину бить?". Наверное, потому что я про общее, а ты про конкретное. Я говорю, что бить нельзя вообще, а ты рассказываешь как не нарваться... Тебя впечатляют мудрые и женственные женщины, но мудрая женщина за того, кто может ударить, замуж не пойдет.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 03 окт 2010, 18:17

Amely_Alisa


дададада.нельзя,некрасиво,отвратно,омерзительно-все так.Но у пяных отключаются все тормоза .Понимаешь я о чем?Ну мне что,лекцию тебе по нейрофизиологии тут читать?
Да,я о конкретном случае,потому что здесь-о конкретном случае.
А если в общем, то бить вообще никого не стоит-независимо от гендерной принадлежности.
Но у людей порой отказывают тормоза.Знаешь,у юристов есть такое понятие..не знаю как по русски,ето когда жертва цама провоцирует преступление своим поведением.Так вот,просто не надо провоцировать.Не бьет-не бьет, а однажды не выдержит,нервы сдадут и вломит.
относительно женщин,которые меня восхищают: ты етого не можешь знать,но просто мудрые люди-независимо от пола и возраста-да

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 03 окт 2010, 18:22

Kadavr

Виктимность называется этот термин. Спасибо за последний пост.
Maria Mai писал(а):Про второй случай Kadavrа , я отписалась, но всё же, провокация была со стороны жены. Ежедневная....Как мне не жаль. Зачем вешать замки в собственной квартире? Неужели так трудно не лезть в личное пространство друг друга?
Это была не провокация, а недопонимание, мужу стоило ситуацию решать раньше, не доводя ее до рукоприкладства.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 03 окт 2010, 18:47

Amely_Alisa

решал. до нервного срыва себя довел.но не решил. тупая она просто.
тут надо было расставаться немедленно,но со стороны же всегда пpоще решать что кому делать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 03 окт 2010, 19:14

Amely_Alisa
Если я правильно поняла, говорил жене в течении нескольких месяцев....
Мне кажется, такие вещи и повторять 100 раз не нужно. Раз сказал(а), и достаточно.

добавлено спустя 16 минут:
Kadavr писал(а):Т.е. она не только вытирала пыль,но и методично убирала там, раскладывая все по своему.Никакие разговоры,обяснения,просьбы,приказы, запирания на замок не действовали.

Она тупо продолжала убирать,мотивируя тем что не выносит хаос и грязь-ну был у него там рабочий беспорядок,но он сам все убирал.Короче,длилась ета история года полтора,пока она однажды не выбросила в мусорку важные для него бумаги,еще и стала ругаться что если важные, то почему разбросаны по столу а не в стопочке и в папочке.(просто метелка какая то а не женщина)

Короче,мужик сошел с ума, впилил ей по самое не могу,выгнал из дома и запил.Потом отсидел 3 месяца штрафных работ и полгода ходил ко мне на реабилитацию.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 03 окт 2010, 19:25

Ладно, убедили, не буду категоричной... Жизнь такая штука... сложная... и у каждого счастье свое, а мудреешь когда уже поздно...:bye:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 03 окт 2010, 19:28

Maria Mai писал(а):Если я правильно поняла, говорил жене в течении нескольких месяцев....
Мне кажется, такие вещи и повторять 100 раз не нужно. Раз сказал(а), и достаточно.
Бывает и 1000 раз недостаточно сказать, увы.
И не тупая она. Она же не имбецил, в конце концов.
Простите, что влезаю в обсуждение этого случая, но мнение свое хочу высказать. Не имею представления, какие в той семье были отношения в общем, но вот по этому частному случаю, я вижу ее протест и только. Прекрасно она понимала, и нарывалась намеренно. Не на побои, это уже последней каплей было, а на скандалы. На лишнее подтверждение для себя, что муж "козел". А муж в свою очередь "тупо" повторял одно и то же жене, мол, не входи, прекрасно понимая, что если его на 5-й раз не послушали, то и на 25-й не послушают. Мол, дура она, чего с нее взять. Обоим нужно было подтверждение ничтожности другого. И причина этому может быть лишь одна: неумение обоих разруливать конфликты.
Если кто-то что-то делает назло - это следствие, а не причина. ИМХО.

Вспомнились эпизоды из детства: поругалась с мамой. Закрываюсь у себя в комнате, зарылась в книжках. Заходит бесцеремонно и начинает перекладывать вещи с каменным выражением лица, вазы двигать, чтобы шуму было побольше, чтобы я не могла читать. Со временем я начала швырять предметы в нее. Кое-что даже разбила.))

набирай полный рот настоя и пока ты молчишь, бить тебя будет не за что!!! может есть смыл попробовать???

Вот очень интересный совет. Поможет не во всех, но в большинстве случаев. Одно но. Вышеупомянутая виктимность и желание во что бы то ни стало выразить протест часто выходят на первый план. Женщина вполне может подсознательно хотеть "нарваться", чтобы опять же получить подтверждение своей правоте.

Мужчин тем не менее, ни в коем случае не оправдываю. Если уж совсем неймется, можно связать и заклеить рот скотчем. Благо на эти манипуляции требуется достаточно много времени и усилий. В процессе и остыть можно и договорятся о мировой)). А дать по морде - это самое простое.
Последний раз редактировалось Леана 03 окт 2010, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 03 окт 2010, 19:52

Леана
Всё правильно. И это именно то, о чём мы говорили. Для некоторых, такое отношение норма и стиль жизни. И так, как мы женщины!, во многом, а в этой ситуации 100 %, зависит от нашего пола. Так уж получается. Ну ненавистен тебе человек, зачем жить с ним ? Это же себя , любимую, прежде всего не уважать. Вывод только один, ей это всё нравилось. За что и схлопотала...Оххх, я удивляюсь терпению мужа. Мои бы схлопотали с третьего раза точно.
С мамой у Вас был процесс воспитания. А мужа то, что воспитывать ? Тут только одно, или воспринимать какой есть, или женской лаской и хитростью ладить. Ну и любовью, само собой.

Америка хоть анекдот и старый, а я вот не слышала. Сохранила и ребёнку показала. Думаю, пригодится
:wink:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 03 окт 2010, 20:30

у нее был подсознательный протест на то, что он много работает ,плюс еще дома сидит с бумагами.
кроме того она переехала в его дом и его запреты посещать его рабочую комнату воспринимала как ущемление своих прав.Ну ей хотелось ездить везде, развлекаться а не сидеть дома.Но она не умна на самом деле.Но чертовски хорошенькая.
Мужика оправдывает то, что сам сдался в полицию,вобщем они вошли в его положение и получил он по минимуму.

Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:18
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Lyetty » 03 окт 2010, 20:45

Честно говоря, надеялась что тема умрет, да куда уж там, хотя и следовало ожидать, нда... Столько энергии тратится вот на все на это, на обсуждения, эмоциональные дебаты, доказывания друг другу, времени то сколько, не жалко вам, тратить на ЭТО? Били, бьют и будут бить! А знаете почему? Подпитка со стороны хорошая, мимо таких ситуаций редко кто проходит, "сочувствующих" много. Надеюсь, догадываетесь, кто в итоге в выигрыше больше всех остается - БЬЮЩИЙ и БИТЫЙ. Ну, конечно, самые сливки собирает БИТЫЙ. За что ему "честь" и "хвала"!!!! Ууумничка, ууумеет завернуть ситуацию. И знаете как это называется?! ПРОВОКАЦИЯ и МАНИПУЛЯЦИЯ, а все остальные это схавают.
Простите за грубость, но в данном случает других слов просто не подбирается.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 03 окт 2010, 21:37

Lyettyda nu, bros':boltovnja mezhdu delom,ne bolee.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 03 окт 2010, 21:51

Lyetty писал(а):Столько энергии тратится вот на все на это, на обсуждения, эмоциональные дебаты, доказывания друг другу, времени то сколько, не жалко вам, тратить на ЭТО?
:) Ну что Вы в самом деле ??? Очень громко сказанно. Поговорили и разошлись. Кто-то просто поболтал, а кто-то себя узнал и выводы сделал, или не сделал. Полезное с приятным, так сказать.

:bubble:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»