помогите разобраться,что со мной не так...

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 07 авг 2012, 12:11

Карма = воздаяние. А вот уже этимология слова - это дело десятое.

вы в начале отрицаете, а потом пишите тоже самое «дело, действие, труд»
Воздаяние - это ваша оценка. У любого действия есть следствие, хорошее или плохое, желанное или нежелательное - это субъективная оценка. Что касается воздаяния, то это действие кого-то направленное на другого, но карма - ни "кто-то", и за ней не стоит кто-то, т.е. это слово в отношении кармы неверно применено. Карма - это и есть закон причины и следствия действующий на всё, как частное его проявление - законы физики, химии, генетики и т.д. По сути, карма - логический порядок вещей в природе иначе был бы хаос.
Я Вам больше скажу. Человек это тоже животное, ибо не растение, не вирус и не микроб :)
мои поздравления, вы опустили себя на уровень свиней и коровок.
Сказать "сам дурак" и я могу Расшифруйте.
не та логическая связь в вашем примере. Лягушка и свинья, никак не связаны, а муж- это статус мужчины, связь есть. с логикой у вас действительно плохо, вы это уже в который раз подтверждаете.
Ну то есть разницы между мужем и чужим (например) мужем - любовником в Вашем мировосприятии нет?
Если ТЫ женишься, а потом бежишь «налево», ТЫ или неудачник, или придурок.
Иван Охлобыстин
о женщинах можно сказать тоже самое.
в прочем, если вы - животное, вы это сами признали, то в принципе и не удивительно для вас такое поведение.
В любом случае, вам нужен мужчина и это факт. Другой вопрос, как я и говорила ранее, что вы никак не можете найти "своего", того, который бы вас полностью устроил.
А муж из-под другой женщины - это как воровать еду с чужой тарелки, кто-то брезгует доедать объедки, а кому-то нормально.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 07 авг 2012, 12:28

вы в начале отрицаете, а потом пишите тоже самое «дело, действие, труд»
Перевожу то, что сказала Вам Википедия)))) Ка́рма, Ка́мма с санскр. пали kamma — переводится как причина-следствие, воздаяние и ПРОИСХОДИТ от слова कर्मन् karman IAST, что с санскр. переводится как «дело, действие, труд»... Ну примерно так же как слово родитель, обозначающее ОДНО, произошло от слова род, обозначающее ДРУГОЕ.
мои поздравления, вы опустили себя на уровень свиней и коровок.
Как бы Вам не хотелось возвыситься, а Вы там же :smile: Не верите? ОТкройте учебник биологии за 6 класс и читайте про биологические царства))) И попробуйте отнести человека к какому-нибудь другому, кроме как к животным (а я Вам подскажу.. помимо их есть еще растения, грибы, микробы и вирусы). Так кто Вы? Если все таки не животное))))
не та логическая связь в вашем примере. Лягушка и свинья, никак не связаны, а муж- это статус мужчины,
:smile: В приведенном примере, лягушка это женщина :smile: И да)) она со свиньей (мужчиной) ну никак не связана))) А вот отбивная это "статус" свиньи :smile: :smile: :smile: Так что у Вас там с логикой то? 8)
А муж из-под другой женщины - это как воровать еду с чужой тарелки, кто-то брезгует доедать объедки, а кому-то нормально.
Так не я ж приравняла то свинью к отбивной :smile: Это Вы полагаете, что между мужем и любовником никакой разницы :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 07 авг 2012, 12:44

Как бы Вам не хотелось возвыситься, а Вы там же Не верите? ОТкройте учебник биологии за 6 класс и читайте про биологические царства))) И попробуйте отнести человека к какому-нибудь другому, кроме как к животным (а я Вам подскажу.. помимо их есть еще растения, грибы, микробы и вирусы). Так кто Вы? Если все таки не животное))))
я - человек, не животное. :) я себе больше чем вам и википедии верю :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 07 авг 2012, 12:46

я себе больше чем вам и википедии верю :)
И тем не менее объективной реальности это не меняет 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение Почтальон » 07 авг 2012, 12:48

LiBera
Думаю, в каждом из нас всякого хватает, чего стесняться то. :smile:

Одна девушка рассказывала как на одном из магических театров поставили на табуретку и заставляли кричать "Е.... хочу" причём громко что бы всем хорошо слышно было.
Через пару часов после этого она осознала что и в самом деле ЭТОГО хочет, а всё пыталась скрыть от себя это.
Последний раз редактировалось Почтальон 07 авг 2012, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 07 авг 2012, 13:01

В приведенном примере, лягушка это женщина И да)) она со свиньей (мужчиной) ну никак не связана))) А вот отбивная это "статус" свиньи Так что у Вас там с логикой то?
смешно, но этот статус отбивная можете получить и вы, не взирая на пол :)
отбивная - кусок поджаренного трупа, но ни как не статус свиньи или любого другого ЖИВОГО существа . :) ндя... видать, бесполезно...
Это Вы полагаете, что между мужем и любовником никакой разницы

я написала, но по видимому вы слышите только себя.
Если бы у вас был муж, который бы удовлетворял все ваши запросы и потребности, то нафигпа бы вам был нужен любовник, муж другой женщины? Если у вас есть возможность питаться в ресторане, станете ли вы искать еду по помойкам?
тем не менее объективной реальности это не меняет
это ваша субъективная реальность, с объетивной у большинства оч плохо, она доступна лишь просветлённым еденицам 8)

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Думаю, в каждом из нас всякого хватает, чего стесняться то.

Одна девушка рассказывала как на одном из магических театров поставили на табуретку и заставляли кричать "Е.... хочу" причём громко что бы всем хорошо слышно было.
Через пару часов после этого она осознала что и в самом деле ЭТОГО хочет, а всё пыталась скрыть от себя это.
возможно она до этого и не хотела, то, что вы пишите ничего не доказывает. Действие рождает мысль. Внешнее отражается на внутреннем в форме мысли, идеи, которая потом порождает желания и действия :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение Почтальон » 07 авг 2012, 13:15

LiBera
то, что вы пишите ничего не доказывает.
Да ничего не доказываю, просто чисто случайно история на ум пришла.

З.ы.

:love: :love:
Обеих

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 07 авг 2012, 13:39

ндя... видать, бесполезно...
Именно)) Если Вы не учили логику, то объяснять Вам, что такое "логическая задача" действительно бесполезно))) Откройте, почитайте.. многое интересного можно найти. Кстати, аналогию с Вашим утверждением про мужчину и мужа можно и по-другому изобразить.
Красное никогда не станет деревом
Из утки может получиться дерево.
Утка и есть дерево.
И в этом рассуждении будет одна и та же логическая ошибка, которую и Вы в своем допускаете)) Ибо не все утки (мужчины) есть деревья (мужья).

З.Ы. Как обозвать части рассуждения.. утками ли, свиньями ли, или мужчинами.. нет никакой разницы. Ибо логические законы действуют независимо от каких-либо других (не участвующих) в рассуждении логических взаимосвязей.
Если бы у вас был муж, который бы удовлетворял все ваши запросы и потребности, то нафигпа бы вам был нужен любовник, муж другой женщины?
А он у меня есть и полностью удовлетворяет моим запросам. А запросы, между прочим, могут быть разные)) И даже то, что мужчина чужой муж, может быть как раз "запросом" и "необходимостью", так как будет в некоторой степени гарантировать женщину от претензий с его стороны на ее любовь.
Если у вас есть возможность питаться в ресторане, станете ли вы искать еду по помойкам?
И, кстати, да)) у меня есть возможность питаться в ресторане, но готовлю еду я дома)) Ибо мне так ХОЧЕТСЯ :smile:

LiBera, а у меня еще один вопрос к Вам родился. А для чего женщине нужен мужчина (не муж)?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 07 авг 2012, 15:27

LiBera, а у меня еще один вопрос к Вам родился. А для чего женщине нужен мужчина (не муж)?
по вашему муж - не мужчина? :smile: Вы не знаете зачем вам мужчина?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Если Вы не учили логику, то объяснять Вам, что такое "логическая задача"
вы программы для компьютера писать пробовали с вашей "железной логикой"? Думаю нет, даже не пробуйте :)

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Кстати "мужчина" и "женщина" - это тоже статус по половому признаку, с соответствующими характеристиками и ролью в социуме. Конечно эмансипация стремится к тому что бы стереть эту разницу в ролях, но роли пока разнятся. Так что ваш упор на то что муж - статус, фигня полная, ибо все сова в какой-то мере статусы, но суть они никак не меняют :) Даже "человек" - своего рода статус в мире природы, где как вы считаете, мы стоим на одном уровне с животными.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 07 авг 2012, 15:34

Вы не знаете зачем вам мужчина?
LiBera, Вы от вопроса то не уходите) Зачем он мне, я знаю. Вы скажите, зачем он ВАМ 8)
по вашему муж - не мужчина?
Ладно. Я Вам ну просто прямым текстом скажу. не всякий мужчина - муж - в не учете этой посылки ошибка в Вашем умозаключении.
вы программы для компьютера писать пробовали с вашей "железной логикой"?
Вы не поверите) Пробовала) И даже получается))) Хотя у меня абсолютно гуманитарное образование :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 07 авг 2012, 15:46

LiBera, Вы от вопроса то не уходите) Зачем он мне, я знаю. Вы скажите, зачем он ВАМ
Вы задаёте оч глупый вопрос. Вы женщина или нет? Если вы женщина и знаете зачем вам мужчина, то к чему задаёте такой глупый вопрос,? Или вы не женщина и не знаете зачем вам мужчина?
Ладно. Я Вам ну просто прямым текстом скажу. не всякий мужчина - муж - в не учете этой посылки ошибка в Вашем умозаключении
По вашему не каждый мужчина может стать мужем? Даже, если вы будете рассматривать очень узко, то любой, при обоюдном желании может стать вашим мужем. Разводы пока никто не отменял. Но сути это не меняет. Муж или любовник, или сожитель всё равно мужчина.
Вы не поверите) Пробовала) И даже получается))) Хотя у меня абсолютно гуманитарное образование
на счёт гуманитарного верю, у гуманитариев логика обычно отдыхает.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 07 авг 2012, 16:19

Или вы не женщина и не знаете зачем вам мужчина?
Я не женщина и не знаю :smile: И очень хочу дождаться таки ВАШЕГО ответа :)
По вашему не каждый мужчина может стать мужем?
Не каждый :P НЕДЕЕСПОСОБНЫЕ лишены возможности зарегистрировать брак :smile:
на счёт гуманитарного верю, у гуманитариев логика обычно отдыхает.
Логики пока не наблюдается у Вас 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение Ночная Фиалка » 09 авг 2012, 13:19

[quote="LiBera"
Видите ли... мужчинам очень сложно быть рядом с сильной, независимой, с карьерой и т.д.
][quote]са

при этом мужчина хочет иметь сильную независимую с карьерой, но не СИЛЬНЕЕ его
"беспомощная" дама, т.е. слабая ему не нужна, если только это не отношения спонсор-любовница
По любому она должна что то из себя представлять, чего добиться в жизни, иначе женщина утонет в своей слабости, будет серой мышью варить щи да котлеты, ну и найдет себе "соответствующего"
Сужу по жизни..

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 01:32
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение Такаявот » 14 фев 2013, 03:07

Дело в том, что ОЧЕНЬ желая выйти замуж, мужчины это чувствуют, а значит избегают и бояться, в основном.Отпустите желаемое и не анцентируйтесь на том, чего вам так сильно не хватает, живете полной яркой жизнью берите все от нее, и принимайте как должное, знаете самые некрасивые и несимпатичные девушки как раз не комплексуют по поводу, они с рождения наделены тем подходом к мужчинам, который их завораживает. Так что внутрення увренность, но не самоуверенность вам помогут! Успехов. :wink:
Судьбу мы строим свою САМИ!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»