Возможна ли дружба между женщиной и мужчиной

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Данила » 27 дек 2008, 00:10

НЕТ =-0
Друзьям совсем не обязательно выполнять роль зеркала, они вполне могут быть твоей противоположностью и не придерживаться твоего мнения. Жизнь может столкнуть вас в самых нелепых ситуациях, ты можешь понимать, что этот человек не твоего круга и что у вас мало общего, но тем не менее между вами возникает близость и ты понимаешь что это родной для тебя человек, да ты можешь продолжить его мысль, но это оттого что ты его понимаешь, а не оттого что соглашаешься с его мыслью.
Дружба это отношения сродни любовным, только нет той искоры, которая есть между любящими, когда ты любишь, то кажется что ты являешься частью любимого, а когда ты дружишь, то как бы близки вы не были но вы команда а не единое целое. 8)

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 27 дек 2008, 00:16

Я имел в виду лучшего друга, а насчёт обычных друзей завтра подумаю.
Но половину ты уж сказала))) :yes:

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Данила » 27 дек 2008, 00:35

Я неделю друзей на лучших и не очень 8)
у меня их очень мало и к каждому из них я испытываю одинаковые чувства. Остальные люди, с которыми я общаюсь это мои знакомые и приятели, сейчас жизнь складывается таким образом что с приятелями я провожу значительно больше времени, чем с друзьями, но от этого наша дружба не становиться меньше.
все же в дружбе важно не времяпрепровождение, а то что ты чувствуешь когда человек рядом с тобой физически или мысленно :happy:

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 27 дек 2008, 17:09

Другу ты можешь говорить что захочешь. Тайны, приколы. Он по любому тебя поймёт, ведь ваш характер очень схож. Ваша манера общения на 95% совпадает с манерой общения друга, а потому вы понимаете друг друга с полуслова и вы уверены что он поймёт что вы имели в виду. Друг не предаст, и вы его. Вы дорожите им, а он дрожит вами. Он сможет продолжить ход ваших мыслей в любой момент (ну практически). И вас ни что не разлучит!
Ну как?
:) Дамс, это уже не дружба, это уже больше)) И это называется лучший друг? Но при это мы говорим о подруге женского пола. ))))
А теперь представь...при том, что ты мужчина, сможешь ли ты такие отношения держать на расстоянии?))))) Надо быть садомазой, если так. При таком раскладе не получится дружба, будут более близкие отношения. :razz:

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 27 дек 2008, 22:50

Надо ещё учитывать характер самого человека (мысль только что пришла). Люди бывают разные. Каких только нет. Кто-то сможет, кто-то нет.

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Данила » 27 дек 2008, 23:34

Я не пойму что значит держать себя на расстоянии, зачем в дружбе дистанция?
Если вы имеете ввиду желание секса, то возможно у меня какие-то отклонения от нормы, но у меня не возникают желания просто от того что человек мне близок, и как-то у моих друзей мужчин тоже, видимо что-то с нами не так 8)
Хотя один из них очень любвиобилен, видимо со мной что-то не так, страшненькая я, кривенькая я и вообще не в его вкусе =-0
Впрочем у каждого своя дорога, если вы в мужчинах всегда будете видеть только гипотетический сексуальный объект, тогда конечно дружеских отношений без секса не получится, но если секс для вас не связан с любовными отношениями, а является просто одним из удовольствий жизни, тогда не вижу повода не включить в свою дружбу секс, в этом случае он ничем не помешает :wink:

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 28 дек 2008, 15:04

если вы в мужчинах всегда будете видеть только гипотетический сексуальный объект, тогда конечно дружеских отношений без секса не получится, но если секс для вас не связан с любовными отношениями, а является просто одним из удовольствий жизни, тогда не вижу повода не включить в свою дружбу секс
:) Я уже выше говорила, что Ж может, М - не сможет при таких отношениях остаться только другом. Разные мы, разная у нас психология, в этом все и дело. Вы можете сколько угодно не видеть в вашем друге сексуального партнера, это не значит, что ОН будет смотреть на Вас вашими же глазами)))))))
Между друзьями - секс????? Это вообще интересно)))))))))))))))
У нас разные понятия о дружбе. Вот поэтому и задала вопрос, что для вас означает "дружба"? Отсюда и вытекают такие вот разные оценки отношений.
Надо ещё учитывать характер самого человека
Характер тут ни при чем.)))) Против природы не попрешь))), как говорится.

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 28 дек 2008, 16:24

Liilia писал(а):Характер тут ни при чем.)))) Против природы не попрешь))), как говорится.
Ну не стоит так уверенно говорить. Вот скажите почему брат с сестрой в основном не могут полюбить друг друга?

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 28 дек 2008, 18:13

Вот скажите почему брат с сестрой в основном не могут полюбить друг друга?
Это уже другая тема.)
Если брать родных братьев и сестер, то здесь отношения складываются "по зову крови". Ты же не задаешься таким вопросом по отношению к родителям? Здесь есть любовь, но она немного другая.
Что касается троюродных, двоюродных, то знаю, что есть случаи удачных заключенных браков. Некоторые осуждают такую любовь, некоторые поддерживают. В каждом обществе есть свои нормы, которые нам закладываются с рождения. Если бы нам не говорили, что это плохо скажется на будущем генофонде, у нас бы в мозгу не стояли стопоры на этот счет, думаю, что такой вопрос вообще бы не возник. ИМХО

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 28 дек 2008, 18:31

Вот тоже самое с М и Ж. Если например они знакомы с детства, и у них постоянно были парни (девушки), то им друг с другом тоже нельзя было встречаться. И вы думаете что после 20 лет (например) хорошей дружбы они смогут друг друга полюбить? Мне кажется что это будет трудно. Ведь они как брат и сестра.

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Данила » 28 дек 2008, 22:45

Объясню попроще. Надеюсь вы согласны, что существуют женщины - эдакие рубахи-парни, которых мужчина воспринимает исключительно как товарища по курилке или остроумного собеседника и у них не возникает желание обладать этой женщиной, хотя она при этом остается женщиной, со всеми признаками присущими ее полу и со всеми желаниями, присущими женщине и она то хочет построить отношение с мужчинами не только дружеские. Здесь мужчинам дано проявлять себя не только половыми партнерами, почему же вы считаете что мужчина не может видеть в женщине только друга???
А в прочем что это я, не хотите вы дружеских отношений с мужчинами, ну и не надо, мир прекрасен и без них, просто поверьте мне, вы многого себя лишаете, мужчины это действительно другой мир, они по другому мыслят, чувствуют, воспринимают реальность и иметь друга мужчину это всегда возможность получить оценку ситуации с другой точки зрения... :happy: Удачи и с наступающим!!!

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:02
Репутация: 0

Re: Возможна ли дружба между женщиной и мужчиной

Сообщение Lady » 28 дек 2008, 22:59

karolina писал(а):Как Вы думаете, действительны ли отношения между женщиной и мужчиной, при которых каждый из них видит – только роль друга? :ngel: Или же кто-то, все-таки преследует совсем другие цели?
Все зависит от того, как развиваются отношения между людьми. Если речь идет о том, что мужчина и женщина раньше были больше, чем друзья, тогда дружба вряд ли возможна. Хотя, все зависит от того, как именно эта пара понимает слово "дружба". Если же мужчина и женщина ранее не были близки в интимном смысле, то дружба для них может быть ступенькой для более глубоких отношений (в лучшем случае), либо поводом для пересмотра понятия "дружба".
ИМХО

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:21
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

13

Сообщение лола13 » 28 дек 2008, 23:42

да

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 29 дек 2008, 22:39

Если например они знакомы с детства, и у них постоянно были парни (девушки), то им друг с другом тоже нельзя было встречаться. И вы думаете что после 20 лет (например) хорошей дружбы они смогут друг друга полюбить?

Inkvisitor, очень даже смогут при желании. :) С возрастом идет переоценка некоторых вещей, может быть также переосмысление отношений, и со временем (как ты там говорил про ЛУЧШЕГО друга? - просто сказка) люди могут по-другому друг на друга посмотреть, соответственно - меняется восприятие друг другом. А дружба - это одна из составляющих любви)))


Ой, Данила, да кто ж отказывается от дружбы))) Я - только ЗА!!!!))) Но ведь я - тоже женщина. И тоже раньше так думала.

Нет смысла спорить об этом. Всему свое время. Дружба познается со временем. У каждого будет со временем свой опыт. И к годам 30-ти вы сами проанализируете свои отношения после 18-ти: а была ли это дружба....(не секс, не любовные отношения, не хорошие знакомые...., а НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА).

Всех с наступающим Новым Годом!!!! :love:

Собеседник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:13
Репутация: 0

Сообщение Андрий » 29 дек 2008, 23:16

Возможна ли дружба между женщиной и мужчиной- Я считаю что - ДА!!!- Ведь мы имеем в виду только дружбу !!! Ведь друзьям незачем друг другу в трусы лазить ( простите за хамство - но другого термина просто не нашол )- а раз половая чакра при виде друга у нас не работает и нет никаких возжеланий насчёт его (её )- то значит - просто дружим !!!! :)

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Данила » 30 дек 2008, 00:30

Не хотела больше возвращаться, но все таки - это ничего что мне уже 30 лет, а дружим мы с 20 моих лет? Видимо мне стоит подождать до 40, а может быть лет так до 100, когда я не буду ничего хотеть, а уж меня тем более и вот тогда я буду вправе утверждать, что дружба между мужчиной и женщиной существует.
:love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 24 сен 2009, 10:11

А вот так:
Парень и девушка друзья детства. Жили по-соседству. Вместе играли в песочнице. Вместе ходили в детсад. Учились в одном классе. Гуляли в одной компании, У девушки свой парень у парня своя девушка. Выросли и стали "дружить домами". По-моему мои герои вполне подходят под тему "дружба мужчины и женщины".
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 24 сен 2009, 10:24

Возможно,но сложно.....
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 24 сен 2009, 10:27

Тобишь ситуация сия в природе встречается крайне редко. Должны наличествовать все упомянутые элементы.
О! Ничего не напоминает? Состав преступления!
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 24 сен 2009, 10:39

:) :) :)
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»