Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2020, 15:06

Jaggi писал(а):
09 авг 2020, 13:54
то чакры работают фиг знает как (против часовой у всех без исключения такое есть кого никогда не чистили х
Что-что? Вы сейчас сами поняли, что написали? Или это свежий взгляд на майонез, от которого у любого восточного эзотерика, разбирающегося в Тибетской медицине или Аюрведе, глаза бы из орбит выпали? Чакры не могут работать против часовой стрелки априори. Если энергии хоть одной из них насильственным путем чуть-чуть развернуть в обратную сторону, то человек впадет в кому.
Поэтому,прошу Вас, просто умоляю, не нужно тащить дичайший невежественный ньюэйдж, оставьте в покое восточную Космогонию, занимайтесь тем, в чем Вы профессионал, и о чем написано в Вашем Кабинете. Потому что сил нет уже читать вот такую профанацию :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2020, 15:14

Хекс писал(а):
09 авг 2020, 14:16
Простите, но всё, что Вы описали никакого отношения к радикализму не имеет, это просто здравая позиция. А в классификации феминизма это либеральный феминизм.
Совершенно верно.
Jaggi писал(а):
09 авг 2020, 13:54
А вот эти вот все "плак-плак платье это навязанное нельзя носить, только штаны потому что штаны носят мужчины и т. Д." - не радикализм а бред сивой кобылы.
Нет, вот это как-раз типичный радикализм во всей своей красе, блещущий узостью и самоограничениями как следствие. Потому что по-настоящему внутренне свободная женщина может и должна сама выбирать, что ей носить и когда, без оглядки на то, что по этому поводу думает какое-то там сообщество. А если не может и спотыкается о такие кочки, значит ни о какой внутренней свободе не может быть и речи. Это типичный показатель того, что человек лишь болт очередного эгрегора и без его поддержки сам и шагу ступить не может.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1163
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Jaggi » 09 авг 2020, 21:43

Marianna_
У нас были не зависимые исследования на счёт того как работает энергетика.

Это вовсе не нью-эйдж. Мы не опирались ни на какие книги. Если вы не согласны - просто не желаю обсуждать данную тему.

В Нью Эйдж, кстати, считается что у мужчин по часовой, у женщин против часовой должно быть. На сколько помню.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2020, 21:55

Jaggi писал(а):
09 авг 2020, 21:43
У нас были не зависимые исследования на счёт того как работает энергетика.
У кого это "у нас"? Этим знаниям более 5-ти тысяч лет, на этом построен базис двух величайших практических медицин, которые успешно функционируют по сей день на уровне госудаоственных. И дело вовсе не в том, с чем лично я согласна или нет, а в том, что я это изучала и точно не дома по интернету. И не только изучала, но и работаю практически.
Jaggi писал(а):
09 авг 2020, 21:43
В Нью Эйдж, кстати, считается что у мужчин по часовой, у женщин против часовой должно быть. На сколько помню.
Еще не легче. А у трансгендеров, о которых мы говорили выше, видимо сразу и по часовой, и против? Супер просто.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1163
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Jaggi » 09 авг 2020, 22:03

Marianna_ писал(а):
09 авг 2020, 21:55
А у трансгендеров, о которых мы говорили выше, видимо сразу и по часовой, и против?
Да нет, конечно. У любого бывает когда очень сильно зажимается - тогда временно.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1163
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Jaggi » 09 авг 2020, 22:05

Marianna_ писал(а):
09 авг 2020, 21:55
У кого это "у нас"? Этим знаниям более 5-ти тысяч лет, на этом построен базис двух
Ранее была небольшая группа исследователей, частная. Мы брали известные вещи и проверяли их.

Добавлю, что медицина меня не интересует. Болезни могу просматривать, но не развивала это более чем "вероятно, там-то проблема". Не хочу распыляться и так много чем занимаюсь.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1163
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Jaggi » 09 авг 2020, 22:33

Marianna_
Как бы там ни было - все в прошлом. Уже как минимум года три я занимаюсь практикой самостоятельно ни с кем ничем не обмениваюсь. Кроме этого форума и журнала ТМ.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Regina Ly » 10 авг 2020, 22:20

Долго собиралась
Marianna_ писал(а):
08 авг 2020, 21:38
Потому что активные розовые это женщины, у которых организм вырабатывает зашкаливающее количество тестостерона.
А что происходит на тонком плане? Я не знаю как правильно это обозначить. У меня страх перед душевно больными и в опьяненном или нарк. состоянии, возможно там сущи, нет контроля, не знаешь чего ожидать. Вот что-то подобное пугает в некоторых интересных девушках, которые именно за мужчину. Лично была знакома Точно с одной такой (другие предположение) но вот "это что-то" мною было замечено, может показалось. Ко мне лично не было никакого явного негатива, даже вежливое, уравновешенное отношенное, умение держать себя в руках, но вот что-то не то, взгляд не тот. Вы можете подсказать что-то такое может быть, или это скорее всего просто люди сами по себе такие попадались.
Marianna_ писал(а):
08 авг 2020, 21:38
А чего их бояться? Они совершенно безобидны. Наоборот, вот дружить с такими очень даже хорошо, при условии, что духовные уровни развития, интеллект и мировоззрения совпадают.
Видите ли , мне совершенно все-равно, с кем человек спит. Для общения и дружбы меня интересуют совершенно другие критерии - нравственно-духовные, а они, как я уже говорила выше, у голубых ничем не отличаются от обычных людей.
Да, полностью с вами согласна! У меня был такой близкий друг, несколько лет я даже не знала что он интересный, скрывал, боялся. Когда происходят какие то "ситуации" хорошие или плохие то вообще не думаешь с кем этот человек спит, и это и вообще все становится таким не важным, вообще сам "статус" человека, кто он что и как, по сравнению с тем что внутри ощущаешь.
Marianna_ писал(а):
08 авг 2020, 21:38
Смотря о каком уровне Инь и Янь идет речь. Мужчина, у которого высоко развит высший Инь (повторяю, высший) никакими истериками не страдает, но обладает объемом, до которого обычным мужчинам как до той Звезды. То же самое с женщинами: если речь не о перекосах на нижних, сексуальных энергиях, а о высшем Яне, то такой женщине цены нет. Обычно это выдающиеся женщины-ученые или известные политические деятели, в том числе коронованные.
Спасибо! Вот в чем разница значит уровень Инь и Янь. Наверное мужчины с высоко развитым Инь не попадались)( или может его сложнее разглядеть, потому что такой мужчина прям мужчина мужчина. А в девушке это контрастнее просматривается, что она уравновешенная и т.д., что преимущественнее мужские качества. А как вы это видите, высший Инь и Янь, это какие то образы, или чувствуете особую энергию, которую ни с чем не спутать, или внешнее поведение человека, это ощущается если с человеком не общаешься? Для меня это больше образы картинки и ассоциации, как видеть энергии и ощущать их по другому не понимаю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Regina Ly » 10 авг 2020, 22:49

Expectations писал(а):
08 авг 2020, 17:48
Статистика собирается понятное дело по западу, но у нас в целом уровень жизни ниже, а агрессия выше, там есть терапевты, антидепрессанты, дешёвые йоги и ещё много что есть для снятия напряжения кроме кулаков на детей и близких.
Это да, в плане "лечения" и доступности и распространении антидепрессантов, но они не здоровее нас, даже наоборот, ну это на мой взгляд, то что вижу не бывая там никогда. Сам темп жизни и место под солнцем, бешенная гонка. Я по вашей ссылке прочитала книгу Кэт Марнел и многие вещи не дают мне покоя, что какие то вещи можно пройти разными путями. Хотела вам сказать Спасибо!) что оставили эту ссылку и я ее осилила вместе со своим браузером)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 11 авг 2020, 02:41

Regina Ly писал(а):
10 авг 2020, 22:20
А что происходит на тонком плане?
Это очень объемный вопрос. Что именно Вас интересует?
Regina Ly писал(а):
10 авг 2020, 22:20
У меня страх перед душевно больными и в опьяненном или нарк. состоянии, возможно там сущи, нет контроля, не знаешь чего ожидать.
Все верно, так и есть.
Regina Ly писал(а):
10 авг 2020, 22:20
Вот что-то подобное пугает в некоторых интересных девушках, которые именно за мужчину. Лично была знакома Точно с одной такой (другие предположение) но вот "это что-то" мною было замечено, может показалось.
Да, согласна. Лично не была знакома, но на форуме встречались. Весьма специфические, весьма. Агрессивность, напористость - вот отличительная черта.
Regina Ly писал(а):
10 авг 2020, 22:20
или может его сложнее разглядеть, потому что такой мужчина прям мужчина мужчина.
Разглядеть как-раз элементарно, вот встретить такого человека очень сложно. Потому что их единицы.
Regina Ly писал(а):
10 авг 2020, 22:20
А в девушке это контрастнее просматривается, что она уравновешенная и т.д., что преимущественнее мужские качества.
Не только. Еще это аналитический склад ума, сила воли, ярко выраженные лидерские качества, прямота характера, способность принимать решения в любых ситуациях, бесстрашие, отвращение к интригам и сплетням, слюнтяйству, истеричности, терпильству и зависимости от кого-либо.
Regina Ly писал(а):
10 авг 2020, 22:20
А как вы это видите, высший Инь и Янь, это какие то образы, или чувствуете особую энергию, которую ни с чем не спутать, или внешнее поведение человека, это ощущается если с человеком не общаешься?
Нет, образы это не для меня. Эти энергии видны невооруженным глазом и их действительно ни с чем не спутать, даже если человек практически ничего не говорит.
Regina Ly писал(а):
10 авг 2020, 22:20
это ощущается если с человеком не общаешься?

Считывается по по фото, если оно "живое", т.е. без ретуши и позирования.
Regina Ly писал(а):
10 авг 2020, 22:20
Для меня это больше образы картинки и ассоциации,
Образы, картинки и ассоциации это зыбучие пески, которые засасывают в миражи и заставляют человека видеть и чувствовать не то, что есть на самом деле, а то , что он сам себе навоображал и нарисовал.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Expectations » 12 авг 2020, 10:25

Regina Ly писал(а):
10 авг 2020, 22:49
Это да, в плане "лечения" и доступности и распространении антидепрессантов, но они не здоровее нас, даже наоборот, ну это на мой взгляд, то что вижу не бывая там никогда
Это очень большой и больной вопрос, но если совсем вкратце - я не знаю, есть ли вообще совсем здоровые после определённого возраста люди в нынешнем образе/стиле жизни, под который наши мозги и остальные системы явно не приспособлены эволюционно.
Вы абсолютно правы про темп жизни и вечные крысиные бега, в которых живут Штаты, но, по хорошему, там только в совсем медвежьих углах да сектах типа мормонских или саентологических ситуация с менталом совсем туши свет; у нас в дереале/деперсонализации живёт под 2/3 по населению, если выехать дальше МО, они просто слов таких не слышали и не привыкли оценивать своё состояние по голове + обильная водочка как национальный безрецептурный регулятор дофамина, но это вроде стало отмирать за последние лет 10.

+ У нас в психиатрии и психотерапии после развала СССР правят балом саентологи (которые, на секунду, отрицают психиатрическое лечение принципиально), прикрыв сюда доступ для большого количества облегчающей жизнь фармы и целиком закрыв исследования и дискуссию по нескольким интересным диагнозам типа аутизма или СДВГ, которые не лечатся никак, но компенсируются, особенно СДВГшка, при нормальной терапии, очень здорово + мозги первым нескольким поколениям психологов да терапевтов они промыли хорошо. Более менее радует, что терапевты помоложе вроде как не попали под такое влияние.

Если зашла Марнелл, можно прочитать Сильвию Плат, "под стеклянным колпаком", примерно та же история, но в США 50х, когда вместо ксанакса и золофта инструментами снятия депрессии были лоботомия, электричество и инсулиновый шок, на контрасте очень хорошо чувствуется смена отношения к людям, в частности к женщинам, с депрессией за 70 с небольшим лет.
always & forever

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1294
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marta777 » 18 авг 2020, 04:06

Lilichka писал(а):
04 авг 2020, 15:09
не имеет потому что испорченный телефон - полное выражение мens sana in соrроrе sano – avis rаrа, то что после черточки значит - редкая удача .. автор высмеивал тогдашнее повальное увлечение только совершенствованием тела и пытался донести, что людям следовало бы делать также упор на развитие собственной нравственности.. щас тоже актуально донельзя из-за полудебильных фитонях обоего пола ..
Lilichka я понимаю о чем вы хотите сказать, априори не говорю о дуболомах Урфина Джуса занятых лишь телом @}->--
то, насколько духовнее может быть тетястокило брендированной фитоняшки нам жизнь показывает из кажого закоулка
Духовность тут не при чем, хотя и отсюда иногда ноги растут. :yes: Я вот чаще видела наоборот, когда внешне милые "тетистокило" еще так готовы гадостей фитоняшке наделать из зависти. А вот разное мировосприятие у людей с разным весом, разным образом жизни, это дело обычное и всегда имеет место быть.
по поводу нормального тела полностью с вами согласна - но пока большое но.. человечество повально хромает в этом вопросе надо прививать культуру и образную и питания ..

Хромает только в отдаленных регионах, а в Москве, Питере и рядом, уже перегиб по-полной и 45 кг веса для девушек и 42 р это якобы непременно, иначе жирная свинья.Раньше эти фитюльки на 40-42р-р только в "Детском Мире"продавали. :smile:
в случае наличия хорошего тела сейчас главное не путать инстинкт/товарный вид с истинным имиджем , с последним я сталкиваюсь весьма редко.. к сожалению
наличие любого хорошего тела" от природы" со временем требует серьезных психологических и физических усилий по его поддержанию, если оных нет, то тело и мыщцы скажут "гудбай", впрочем как и лицо у женщин.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1294
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marta777 » 18 авг 2020, 05:02

О вкусах не спорят. Ни Челентано, ни Бельмондо чисто внешне не в моем вкусе, хотя отказать им в обаянии я, конечно, никак не могу. Насчет Алена Делона: помню, как в юности посмотрела фильм "Двое в городе"с Аленом Делоном и Жаном Габеном. Фильм пробил насквозь. И именно утонченная аристократическая (а не замаринованная и рафинированная) красота Делона натягивала как струну и отражала всю глубину трагизма. Замаринованная и рафинированная красота пустотела, и такого эффекта бы дать не смогла никогда.
Marianna_ безусловно о вкусах не спорят;неотразимые и обаятельные мерзавцы отдельная тема, :yes: впрочем как и утонченная мужская красота.Делон в кинематографе особенно хорош в тандеме с Катрин Денев,ну что тут сказать о красоте и таланте умноженных на 2? Только признать что при их участии созданы шедевры кинематографа.
Но у меня собственно бесспорный любимчик есть, если говорить о Франции тех времен - Луи де Фюнес :smile:
Re: Эзотерическая психология. Обсуждение. - images (1).jpeg
Re: Эзотерическая психология. Обсуждение. - images (1).jpeg (5.9 КБ) 362 просмотра
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Parzifal » 18 авг 2020, 07:04

Marta777 писал(а):
18 авг 2020, 05:02
Луи де Фюнес
И мой любимчик тоже. :wink: Поражаюсь, какая Энергия была у этого человека, как много каждый день работал, какой подвижный был, как быстро мог менять изображение эмоций... интересно то, что в Совке и в бывшем соц. блоке (Восточная Европа, Балканы) его показывали и все знали, а на Западе он был неизвестен - я даже спросил недавно у одного человека моего примерно поколения - оказывается, не слышал о там... англичане хорошо знали и знают своих комических актёров и т.п. Мистер Бин, конечно, тоже Золотой Фонд.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Regina Ly » 01 сен 2020, 18:02

Не могла никак ответить раньше, не знаю от чего, как 10 зайцев разбежавшихся в разные стороны.
Marianna_ писал(а):
11 авг 2020, 02:41
. Это очень объемный вопрос. Что именно Вас интересует?
Почему может быть страх перед "интересными" девушками, примерно такой же как от неадекватных людей нарко/алко/душевно больных, возможно пугает в них сущности, но ведь вряд-ли у лисбиянок сущности, ( не считая конкретных случаев) что в них такое "тревожное" может быть на тонком плане? Даже внешний вид, сам взгляд. Такого не вызывают люди ярко выраженных субкультур я к необычной внешности отношусь нормально.
Marianna_ писал(а):
11 авг 2020, 02:41
. Лично не была знакома, но на форуме встречались. Весьма специфические, весьма. Агрессивность, напористость - вот отличительная черта.
Вот эта "специфичность" , на тонком плане есть что то такое что из за этого проявляется эта специфичность?
Marianna_ писал(а):
11 авг 2020, 02:41
. Образы, картинки и ассоциации это зыбучие пески, которые засасывают в миражи и заставляют человека видеть и чувствовать не то, что есть на самом деле, а то , что он сам себе навоображал и нарисовал.
Пожалуйста, можете мне помочь, на что нужно обращать внимание и как это различать.
Если это зыбучие пески и миражи, как они возникают, человек иногда, может очень часто, сам в это свято верит а это может быть иллюзия на самом деле. Это так играет воображение? И почему могут быть эти игры, что происходит когда нет необходимости выкручиваться и что то сочинять?

Допустим завариваешь себе чай, и начинают всплывают ассоциации, воспоминания с чаем, с ложкой которой наклываешь чай, кто ее подарил ее историю, с сахарницей ... И это все не контролируемое всплывает само собой и все образы которые всплывают они правдивы. А бывает что то конкретное всплывает, образы, когда читаешь сообщение от незнакомого человека или про какую-то конкретную ситуацию, допустим кто то конкретный говорит о чем то конкретном, всплывают конкретные места которые ты лично знаешь и бывал там, но этот человек который рассказывает скорее всего никакого отношения к этому месту не имеет и никогда там не был. Но это циклично, то есть если кто то другой рассказывает то одни образы, стоит "заговорить" тому конкретному человеку то опять всплывает то конкретное место. Или бывает смотришь на человека и кажется он похож как две капли воды на кото то другого, и внешне так кажется только тебе, но бывает что этих людей объединяет какая то яркая черта характера, поведения или что то такое. Иногда это можно подтвердить, то есть берешь в руку ложку и сразу вспоминаешь человека который ее подарил. Тут все логично почему вспомнился этот человек. Но когда образы ничем не обоснованные, которые нет возможности подтвердить. Как можно определить игры разума и сочинительство от действительного? Вы можете подсказать на что стоит обратить внимание?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Regina Ly » 01 сен 2020, 18:03

Expectations
Действительно бывает мало квалифицированные специалисты которые помочь не могут, знаний не хватает или даже желания у некоторых. Бывает действительно знаний не хватает в какой то области а помочь желание есть. Спасает интернет конечно же, хотя бы диагноз узнать по описанию других людей своих ситуаций. За книгу Спасибо!) Я обязательно прочитаю когда смогу)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 05 сен 2020, 00:30

Regina Ly писал(а):
01 сен 2020, 18:02
Почему может быть страх перед "интересными" девушками, примерно такой же как от неадекватных людей нарко/алко/душевно больных, возможно пугает в них сущности, но ведь вряд-ли у лисбиянок сущности,
Кстати, очень часто бывают.
Regina Ly писал(а):
01 сен 2020, 18:02
Вот эта "специфичность" , на тонком плане есть что то такое что из за этого проявляется эта специфичность?
Есть. Дичайшее нарушение между энергиями Инь и Янь. Преобладание агрессивного Янь.
Regina Ly писал(а):
01 сен 2020, 18:02
Пожалуйста, можете мне помочь, на что нужно обращать внимание и как это различать.
Помогу. Ни для кого не секрет, что у человека очень развито воображение. Если добавить к этому психосоматику, то получим картину маслом - человек в плену собственных миражей, сам нарисовал себе дом, сам в нем живет.
Regina Ly писал(а):
01 сен 2020, 18:02
Но когда образы ничем не обоснованные, которые нет возможности подтвердить. Как можно определить игры разума и сочинительство от действительного? Вы можете подсказать на что стоит обратить внимание?
Такие образы требуют проверки. Поймите, что бы человек ни ощущал, какие бы образы ни видел, все это требует подтверждения в реальности, иначе сам не заметишь, как унесет в страну снов и теней.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Regina Ly » 06 сен 2020, 22:54

Благодарю за ваш ответ!
Marianna_ писал(а):
05 сен 2020, 00:30
. Кстати, очень часто бывают.
А почему из за чего?
Marianna_ писал(а):
05 сен 2020, 00:30
. Есть. Дичайшее нарушение между энергиями Инь и Янь. Преобладание агрессивного Янь.
От этого ведь никуда не деться, в чем смысл такого явления? это такая карма, это должно как то помочь стать выше, гармонизировать свой мир. Если такой внутренний раздрай с чем нужно работать чтоб достичь гармонии, что нужно делать? Сам человек в таком состоянии способен что то предпринять, осознать?
Marianna_ писал(а):
05 сен 2020, 00:30
. человек в плену собственных миражей, сам нарисовал себе дом, сам в нем живет.
Да, знаю это не по наслышке
Marianna_ писал(а):
05 сен 2020, 00:30
. Такие образы требуют проверки. Поймите, что бы человек ни ощущал, какие бы образы ни видел, все это требует подтверждения в реальности, иначе сам не заметишь, как унесет в страну снов и теней.
Да, согласна с вами, все нужно проверять, иногда все сходится иногда все с точностью до наоборот, и ты вроде бы поставил точку и перешёл на следующую страницу и все так складно складывается но возвращаешься обратно ни с чем

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 07 сен 2020, 00:46

Regina Ly писал(а):
06 сен 2020, 22:54
А почему из за чего?
По-разному бывает.Часто из-за рождения в образе женщины после серии рождений в мужском обличии. Или наоборот, перед переходом в мужскую ипостась. Первые гораздо агрессивнее. Монада же не имеет пола, она андрогинна, но развивается в разных проявлениях.
Regina Ly писал(а):
06 сен 2020, 22:54
От этого ведь никуда не деться, в чем смысл такого явления?
Смысла нет, это просто издержки.
Regina Ly писал(а):
06 сен 2020, 22:54
Если такой внутренний раздрай с чем нужно работать чтоб достичь гармонии, что нужно делать? Сам человек в таком состоянии способен что то предпринять, осознать?
С преобладанием Янь? Конечно может. Но это напрямую зависит от его духовного развития. Чем оно выше, тем более человек способен им управлять, используя в благородных целях. Но если развитие застряло на нижних чакрах, то вот это уже беда, вот тут Вы и видите то, что видите - разнузданную агрессию и всевозможные патологии в поведении.
Regina Ly писал(а):
06 сен 2020, 22:54
иногда все с точностью до наоборот, и ты вроде бы поставил точку и перешёл на следующую страницу и все так складно складывается но возвращаешься обратно ни с чем
Вот тогда нужно проводить тщательнейший анализ и разбираться, откуда что пришло, и избавляться от этого.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Regina Ly » 11 сен 2020, 03:21

Marianna_ писал(а):
07 сен 2020, 00:46
. По-разному бывает.Часто из-за рождения в образе женщины после серии рождений в мужском обличии. Или наоборот, перед переходом в мужскую ипостась. Первые гораздо агрессивнее.
Переход из серии одного пола в другой это "стресс и потрясение" для человека духовно и физически? И это есть следствие, перевоплощение из М в Ж? Каждый хоть однажды рождается с нетрадиционной ориентацией? Или нет.
Если
Marianna_ писал(а):
07 сен 2020, 00:46
. . Первые гораздо агрессивнее.
Почему, из М в Ж путь/переход сложнее? Если этот переход не такой явно агрессивный на окружение что на это влияет?
Я никогда не задумывалась что это может быть стрессом и что вообще это сериями, что это несколько подряд жизней одного пола. Рассматривала и смотрела зацикленно только одну позицию и застряла.
Marianna_ писал(а):
07 сен 2020, 00:46
Вот тогда нужно проводить тщательнейший анализ и разбираться, откуда что пришло, и избавляться от этого.
Это верно. Бывает случаи не туда куда то пошел, не то что то открыл и мозг снесло, почему так бывает? Если что то не доступно значит не время, хотя наверное и с тем что "время" не все справляются и так же сносит мозг. Есть такое выражение с которым есть противоречия "кто не рискует тот не пьет шампанского" ты либо шампанское либо в психушке или вообще "не тут". Почему случается фиаско, это наказывают (или сам себя) за какое то неуважение. Если рассматривать награждение за труд качественным трудом, как допустим ингредиенты для пирога для теста, нужно вложить все строго по "рецепту" но если чего то нет то уже что-то не доложишь и скорее всего будет невкусный пирог и только проблем себе наживешь куда его деть. Или "не доложил" съел грибов и в психушку попал, не совсем ничего не положил, отправился в экспедицию за этими грибами сушил определенно и т.д вообщем затратился но не доложил.
Если нет уверенности 100% что есть все что нужно положить для рецепта, да и сам рецепт не точный на 100 значит и рисковать не стоит?
Тяжело и долго соображаю и так долго отвечаю вам свои вопросы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»