Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Twilight-zone » 30 ноя 2020, 22:26

Jack писал(а):
30 ноя 2020, 21:42
Это личное дело людей вступать или не вступать, есть люди которые не хотят все эти зависимости.
Так и я о том же:) что вступать или не вступать в брак - это не чистая формальность. А зачастую отражает отношение. К примеру, желание быть в каком-то смысле свободным от партнера. Или нежелание взять ответственность за партнера. Ну и прочее.
Jack писал(а):
30 ноя 2020, 21:42
Это личное дело людей
Само собой.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Jack » 30 ноя 2020, 23:24

Twilight-zone
Желание взять ответственность за кого то это детский сад, желание быть мамкой взрослому человеку не совсем в моем понимании нормальное. Каждый человек должен вначале за себя уметь быть ответственным. А у нас так получается, что сам творю что хочу еще и сяду другому на шею пусть за меня берет ответственность. Нет уж, не надо нам такое))) мое личное мнение конечно, бывают и ответственные люди с которыми можно семью создавать но как то их не много.

Лично мое мнение семья это не тогда когда я ответственен за тебя, а когда оба человека созрели для соединения своей судьбы, как две реки сходятся в одну, все общее, все для каждого, для семьи а не для меня или тебя. Когда ты живешь чтобы твой близкий человек радовался. Сейчас мир не такой и люди не такие, поэтому браки разваливаются и больше живут без росписи. Потому что нормальная семья не строится на тех принципах которые сейчас актуальны в обществе "клюнь ближнего, обгадь нижнего".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 30 ноя 2020, 23:38

Twilight-zone писал(а):
30 ноя 2020, 20:27
Не соглашусь:) Готовность или неготовность вступить в официальный брак отражает истинное отношение партнера. Торопить не стоит, само собой. Но если человек годами отказывается заключать брак с партнером, с которым вместе живет, - о чем-то это говорит.
Полностью согласна. Я не понимаю вообще, как это мужчина отказывается? Вот честно, не было в моей жизни такого, наоборот, всегда они доставали меня с этим штампом. И было очевидно, что человек настроен решительно, не смотря ни на что. А когда мужчина начинает петь песню "извини, дорогая, но нам и так хорошо вместе", тут уже все ясно и понятно, на сколько женщина ему "нужна". Но женщины и здесь сами себе утешение придумали, дескать, ну он же меня любит, просто зачем эти штампы? Да не любит! Когда любит-напролом идет, сметая все барьеры. Потому что у мужчин психология другая, они все собственники, без исключения, и, если мужчина любит, то никогда не оставит женщину в "свободном плавании". Так что зря женщины сами себя обманывают.
Я не говорю, что штамп обязателен. Женщина может и отказаться, но вот если мужчина отмахивается от брака, как от назойливой мухи, вот это уже бедааа :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Irina7777777 » 30 ноя 2020, 23:57

Marianna_ писал(а):
30 ноя 2020, 23:38
мужчина отмахивается от брака, как от назойливой мухи
Скорее всего ему хочется встречаться с другими

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 01 дек 2020, 00:10

Irina7777777
Да нет. Просто это значит, что у мужчины нет особых чувств, и он это в глубине души осознает и понимает. Когда они есть, тут уж гори все синим пламенем, говорю же, напролом идут, только бы не потерять любимую женщину. И тут уже все помехи-не помехи.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Twilight-zone » 01 дек 2020, 14:56

Jack писал(а):
30 ноя 2020, 23:24
Twilight-zone
Желание взять ответственность за кого то это детский сад, желание быть мамкой взрослому человеку не совсем в моем понимании нормальное. Каждый человек должен вначале за себя уметь быть ответственным. А у нас так получается, что сам творю что хочу еще и сяду другому на шею пусть за меня берет ответственность. Нет уж, не надо нам такое)))
Да я не имела в виду ответственность за поступки другого:))) Я имела в виду заботу о будущем партнёра, среди прочего. Например, в случае смерти одного другой наследует имущество и получает таким образом материальную поддержку. Чего не произойдёт, если они просто живут как соседи, не в браке. Ну, конечно, если человек не составит специально завещание, но это уже редкий случай, чтобы так озаботились:)
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Jack » 02 дек 2020, 00:49

Twilight-zone
ну здесь конечно это верно, в этом плане все правильно.
Просто брак сейчас это способ привязать. И дети тоже делаются чтобы привязать. Многие люди так поступают. Это очень подло. Но к сожалению слишком много чтобы не замечать.
Никто не думает о браке ради того чтобы кого-то облагодетельствовать.
Я думаю это просто иллюзии. Век упадка нынче.
А чем больше иллюзий настроишь, тем больнее будет когда они развалятся. Чему доказательства полно в ИП потипу "ах любовь какая была", а она была не любовь вовсе, но это человеку погрязшему в иллюзиях не докажешь...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 02 дек 2020, 01:26

Jack писал(а):
02 дек 2020, 00:49
Я думаю это просто иллюзии. Век упадка нынче.
Можно подумать, раньше было по-другому. Все то же самое. Те же нравы, те же иллюзии и та же ложь. Но были исключения, и сейчас они тоже есть. Просто если в этом вариться , выслушивая одно и то же каждый день, то это неизбежно приведет к профдеформации. Я это поняла давным -давно, и поэтому больше этим не занимаюсь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Irina7777777 » 02 дек 2020, 01:31

У меня подруга живёт в Германии. По ее рассказам там все же вступают в брак по большей части именно для создания семьи и для счастья. Для немцев важна семья. Это с ее рассказов. Я сама там не была, поэтому не видела и не знаю.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение big kasatka » 02 дек 2020, 09:47

Любое партнерство это ответственность и штамп в паспорте ее не заменит, слова это всегда слова, а действия это уже показатель. Если кому то не достаточно для веры поступков партнера это уже недоверие и значит в большинстве случаев партнерство распадется. Чаще всего создание партнерства это бизнес проект и если честно говорить об этом то союз может прожить очень долго
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 02 дек 2020, 16:36

big kasatka писал(а):
02 дек 2020, 09:47
Любое партнерство это ответственность и штамп в паспорте ее не заменит, слова это всегда слова, а действия это уже показатель.
Предложение узаконить отношения это тоже поступок, причем достаточно красноречивый.
big kasatka писал(а):
02 дек 2020, 09:47
Чаще всего создание партнерства это бизнес проект и если честно говорить об этом то союз может прожить очень долго
Не встречала ни одно счастливого брака, основанного на выгоде денежного бизнес- партнерства. Проживет-то союз, конечно, долго, просто в силу того, что развязаться будет невозможно.
Мое мнение, что брак как-раз должен быть свободен от любых денежных и материальных путов, вот тогда сразу обозначится, что на самом деле держит людей рядом друг с другом.

Да, узаконить отношения мне действительно предлагали абсолютно все мои мужчины, только вот никогда мои отношения не усложнялись нагромождением бизнес-партнерства, общими домами, квартирами и прочими матценностями. У каждого всегда было, куда уйти, без материальных потерь, без дележки и судов. Я специально выстраивала такую линию, чтобы человек был полностью от меня свободен, и мог в любую минуту развернуться и уйти. Вот тогда ясно и понятно, что держит его с тобой: только одно - ты сама и его чувства к тебе, равно как и меня саму.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Jack » 02 дек 2020, 17:12

Мое мнение, что брак как-раз должен быть свободен от любых денежных и материальных путов, вот тогда сразу обозначится, что на самом деле держит людей рядом друг с другом.

Вот и мое мнение такое же.
Только то что я заметил, никто не хочет связывать судьбу с партнером без имущества и без финансовой начинки, все ищут чтоб с квартирой, с машиной, а еще лучше олигарха
:smile:
Или мамку которая будет кормить и подтирать попку тоже с квартирой в которой можно сидеть и ждать кормешки.

Это так просто наблюдения скорее не то чтобы выводы.

Если у девушки есть собственность обязательно какой то паразит прицепится, женится и будет там хозяйнчать.
У мужиков та же проблема - если богатый все приживалки липнут.
Просто наблюдения за жизнью, ничего личного, эти картины маслом постоянно у кого то происходят, у друзей многих. Я всегда говорю без любви все это бесполезно, но разницу между любовью к человеку и к его карману не видят.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Regina Ly » 02 дек 2020, 17:12

Я тоже за узаконенные отношения, "нам и без штампа хорошо" считаю что не то совсем что то. Если человек отмахивается от этого то это явно нет чувст или уверенности. Но и намерение узаконить отношения тоже ни о каких чувствах не говорит. Бывают такие парни которым как бы все равно, лижбы кто то был постоянный в основном ради интима( а развод и их количество вообще не смущает. Мне такие попадались на сайтах знакомств, это кошмар. Ну и девушки тоже бывает что хочется свободы от родителей а идти некуда и любое предложение замужества как спасительный круг, ну очень ложный, больше как петля. Единственное на мой взгляд что даёт точность это настоящие чувства, но их так сложно наверное распознать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение DevaS » 02 дек 2020, 17:19

Marianna_ писал(а):
02 дек 2020, 16:36
Проживет-то союз, конечно, долго, просто в силу того, что развязаться будет невозможно.
Да, это, по моему, тюрьма. И не только браки, но и любые другие отношения если строятся чисто на материалке, как основе, это лишь признак низкого уровня людей, где человеческий фактор просто нивелируется и заносится на задворки, а вперед выступают корысть, выгода, денежные расчеты, жадность и т.д. а по сути низкие привязки и искореженное сознание, и отношение друг к другу как к куску мяса, потеря свободы. Также в основу таких отношений изначально закладывается конфликтная составляющая, и она рано или поздно взорвется. Нормальные люди понимают, что иметь деньги и реализоваться - это нормально, вот только ставить это впереди человеческого фактора - это уже признак людей-животных со страстями.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Lilichka » 02 дек 2020, 18:33

big kasatka писал(а):
02 дек 2020, 09:47
Любое партнерство это ответственность
+ именно партнерство а не союз недоразвитых инвалидоподобных личностей в чью-то пользу ..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Parzifal » 06 дек 2020, 17:12

Regina Ly писал(а):
02 дек 2020, 17:12
Единственное на мой взгляд что даёт точность это настоящие чувства, но их так сложно наверное распознать.
До того, как ожидать настоящие чувства от другого, их нужно распознать в себе... можно отгородиться от всего мира, ожидая идеального и на всю жизнь, но до этого ещё ждёт путь, а его не пройти, закрывшись в своём мире. Как в сказке Le Royaume de verre (Стеклянное королевство) фея сказала принцессе: "Когда твоё сердце возжелает человека больше твоего желания (отгородиться от людей), твой стеклянный мир тотчас рухнет".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Regina Ly » 06 дек 2020, 17:57

Parzifal писал(а):
06 дек 2020, 17:12
. До того, как ожидать настоящие чувства от другого, их нужно распознать в себе...
Тут может не так, когда ты ешь сладкое то ты чувствуешь вкус сладкий, чувствуешь "радость" ну если ты сладкоежка. А если ты не пробовал никогда сладкого, как ты поймёшь, распознает ты сладкое или нет. Может ты обладаешь этим чувством а может и нет. Как допустим совсем давно люди не знали что такое шоколад и кофе, ну большинство. Вот то что спрашивала я даже не знаю это иллюзия или нет, я это вижу или нет. Разве можно проходить или не проходить свой путь? Что такое твой путь, я вроде предполагаю что знаю что это, но так подумать не знаю что это. Единственное что поняла если насиловать себя никакого толку положительного не будет. Ну тоже все есть опыт. Я не знаю такую сказку, очень интересно, хочется с ней познакомиться, люблю сказки)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Червь пустыни » 06 дек 2020, 18:06

Jack писал(а):
15 фев 2019, 22:02

Факты об отношениях, которые нужно знать до брака
как мне кажется, нужно в первую очередь понимать, что брак это работа совместная, совместная же отвественность
ну и что "вся жизнь" иногда это очень долго

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Parzifal » 06 дек 2020, 18:06

Regina Ly
вот она, надеюсь, ссылка будет в тему:
https://youtu.be/wq-tc1mGUps
Да. но рецепторы вкуса почти у всех открыты, а вот сердце к тонким чувствам - не у всех... можно противиться прохождению своего Пути, и это осложняет жизнь.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 07 дек 2020, 02:09

Что-то тема куда -то уже совсем не в ту степь пошла. Давайте не будем ее зафлуживать, эта тема многим интересна, а дебаты о том, проходить мимо бабулек с сумками или нет, и как это чувствовать интуитивно, не особенно интересны. Поэтому весь лишний флуд удалила и прошу придерживаться названия темы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»