Почему мужчины бьют женщин

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Ветеран
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Foxy2009 » 20 июл 2010, 18:54

Магик 3 писал(а):Особенно считаю нельзя бить сыновей

Думаю, что просто мальчик понимает и подсознательно впитывает, что сильнейший может бить слабого, а не защищать. Это становиться нормой. Сила переходящая в агрессию, а не направленная на защиту в случае необходимости.

По уму так никого нельзя бить. Девочку я считаю отец тоже не может бить, иначе она с детства понимает что насилие со стороны мужчины это норма.

Ну нельзя не согласиться, что примеры родителей или вера тоже играют свою роль.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 20 июл 2010, 21:03

Магик 3 писал(а):Я считаю, что битьем выбиваешь волю, веру, гордость, честь и другие нужные человеческие качества.
Согласно с этим. Люди, бывает, очень сильно ломаются после такого.
Эй-м-хотеп

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Tani » 20 июл 2010, 21:23

Dimetra писал(а):Полосатая_Тигра, мне просто стало интересно, чтобы Tani
сделала в этой ситуации, т.к. встать и уйти здесь не получиться, особенно, если идти не куда
В вашей ситуации (собственно, как и в любой другой подобной) есть несколько сторон. Первая - юридическая. На ком квартира, прибретена кем, кто кого прописывал, когда, есть ли дети...
Вторая - психологическая. Насколько вы готовы к уходу и хотите ли этого вообще... Т.к. многие женщины находясь в подобных ситуациях лишь прикрываются невозможностью решить финансово-жилищные проблемы, которые возникнут при разрыве отношений, а на самом деле они просто не хотят уходить/выгонять, ожидая, что, мол, одумается, исправится, обещал ведь, люблю его и т.д.
Я уверена только в одном, что если человек чего либо действительно хочет, то он ищет возможности, а если НЕ хочет, то ищет причины. Иначе не бывает.
Я не говорю и не призываю Вас к разрыву отношений. Это только Ваше личное дело. И никто не вправе диктовать вам, что вам лучше. Тогда надо самой чесно сказать, что да, я хочу быть с ним и внести в вашу жизнь те изменения, которые помогут в дальнейшем избежать подобных решений разногласий или же смело снимать причитающиеся Вам как жертве насилия дивиденты.
В своем посте я говорила лично о себе. На других мое мнение может вполе и не распространяться. Но .... повторюсь (видимо для многих надо добавить), что бьют, особенно неоднократно тех, кто это позволяет.
Gennady_K
В данной теме речь идет не о причинах расставания. Но вы хотите об этом поговорить? 8)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (...)
Л. Кэрролл

Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:52
Репутация: 0

Сообщение Выше Солнца » 20 июл 2010, 22:20

Tani, простите за любопытство: сколько вам лет? Просто ваши слова попахивают юношеским максимализмом. В жизни действительно бывают ситуации когда идти некуда. У моей подруги вот ребенок - инвалид, она не имеет возможности работать. И куда ей деваться от такого придурка-мужа? Пенсии в 7 тыс. ей хватит только чтоб квартиру снять, а одеваться-питаться на что? Алименты с его мизерной официальной з/п тоже особо положения не улучшат....
Господа, если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Tani » 20 июл 2010, 22:29

Выше Солнца
Я уже далеко не в юношеском возрасте. Ситуации действительно бывают разные. Соответсвенно и разные пути решения. Ну и, конечно, цена вопроса. Каждый случай сам посебе исключителен. Но в любом из них не всегда получишь ответ на вопрос, а что ты сделал для измения ситуации? Что предпринял, что не получилось и чем конкретно можно помочь. Многие предпочитают только жаловаться и жить во всеобщей жалости к ним. Я человек действия. И жизнь меня тоже помотала. Но я ищу выход для себя приемлемый и нахожу его.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (...)
Л. Кэрролл

Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:52
Репутация: 0

Сообщение Выше Солнца » 20 июл 2010, 22:34

Tani, так мы все ищем в этой жизни приемлемый для себя выход :yes: Только у одних это получается быстро, другие тратят годы, а третьим и жизни оказывается мало для этого. Особенно если жизнь связывает тебя по рукам и ногам...
Господа, если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Tani » 20 июл 2010, 22:57

Выше Солнца
Я не по наслышке знаю очень мнооого жизненных ситуаций. И у этих третьих преобладает полная пассивность. А жалобы - это попытка оправдаться перед окружающими за собственное бездействие. Они становятся т.н. жертвами. Их жалеют, сочувствуют... Глядишь и надурняк что-то обломится... Может мои высказывания выглядят несколько категорично, но это так звучит, если назвать вещи своими именами, а не ёрничать.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (...)
Л. Кэрролл

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 21 июл 2010, 00:01

Tani писал(а):Gennady_K В данной теме речь идет не о причинах расставания. Но вы хотите об этом поговорить?
Я вас спросил вот в каком контексте, что рукоприкладство, возможно, это способ некой силы развести людей. Есть и другие способы, например, пьянство, измены и т. д. Я хотел, чтобы вы поделились своим опытом, что в вашем случае служило поводом для расставаний? - конечно, если это не секрет.
Любопытный читатель форума

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Tani » 21 июл 2010, 00:27

Gennady_K писал(а):Я вас спросил вот в каком контексте, что рукоприкладство, возможно, это способ некой силы развести людей. Есть и другие способы, например, пьянство, измены и т. д. Я хотел, чтобы вы поделились своим опытом, что в вашем случае служило поводом для расставаний? - конечно, если это не секрет.
Ваш вопрос мне не совсем понятен. Какой силы? Для чего?
Более того, то, что вы перечислили к способам я не отношу. Это все может стать и "камнем преткновения", и последней каплей, но причины несколько шире обычно. Например, измена не возникает на пустом месте. Может иметь место элементарная неудовлетворенность сексом одного из партеров, или созданы такие условия отношений, что озвучить свои желания невозможно ну и т.д. А дальше по накату... Я не могу его его простить... да как он посмел так со мной красавицей... брошу его пусть мучается... что люди скажут...
Пьянство - это отдельный разговор и довольно длинный. Все же его причисляют к заболеваниям. Хотя мне известен случай, когда запойный алкоголик силой своей воли (при условиях жены, что с алкоголиком жить она не станет) бросил пить. У них все здорово уже много лет после того и он совсем не пьет.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (...)
Л. Кэрролл

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 21 июл 2010, 00:38

Tani писал(а): Ваш вопрос мне не совсем понятен. Какой силы? Для чего?
Посмотрите второе сообщение в этой теме, где я привожу цитату одной гипотезы, модели ...
Любопытный читатель форума

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Tani » 21 июл 2010, 00:43

Gennady_K писал(а):Посмотрите второе сообщение в этой теме, где я привожу цитату одной гипотезы, модели
Как по мне, то это бред. В смысле модели.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (...)
Л. Кэрролл

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 21 июл 2010, 00:51

Tani писал(а): Как по мне, то это бред. В смысле модели.
Модель может быть да. А разводы, измены, пьянство, рукоприкладство и т. д. - это регулярно повторяющиеся факты жизни вокруг нас.
Любопытный читатель форума

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Tani » 21 июл 2010, 00:54

Gennady_K
Вокруг нас происходит еще великое множество чего и в том числе хорошего, регулярно повторяющегося:yes:
Так в чем тогда вопрос?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (...)
Л. Кэрролл

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 21 июл 2010, 01:24

Tani, я хотел сказать, что теория может быть и бред, но то, что, например, количество разводов уже долгие годы колеблется где-то около пятидесяти процентов, это закономерность, под которую может попасть любой кто завязывает отношения. Это желательно знать, чтобы затем не удивляться, почему меня бросили. Вас бросили, потому что вы попали в число тех пятидесяти процентов, которых оставили.
Любопытный читатель форума

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Tani » 21 июл 2010, 20:36

Gennady_K
Странно вы рассуждаете... Вам сколько лет?
Если так рассуждать, то наилучшее - это одиночество :)
Бросил- не бросил.... Зачем думать об этом в самом начале отношений, когда кровь кипит от нахлынувших чувст, когда грандиозные планы....? Оставьте себе эти минуты, часы, годы счастья. Все остальное будет потом, или не будет. Разберетесь. :yes:
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (...)
Л. Кэрролл

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 21 июл 2010, 20:37

Gennady_K писал(а):Цитата с одного форума:
Всё это я к тому, что вы должны быть морально готовы, что ваш мужчина или женщина могут оставить вас когда-нибудь; чтобы вы не тратили лишние нервы на переживания по этому поводу и подготовили себе «запасной аэродром» на этот чёрный день".
Вот эта фраза сказала вслух то что было не узнано.

спасибо за фразу.

Как вы правы
И как это важно знать

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:02
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Necrarch » 21 июл 2010, 22:24

В тему материал для размышления =)
http://vseobislame.livejournal.com/16076.html

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 21 июл 2010, 23:25

Necrarch писал(а):В тему материал для размышления =)
http://vseobislame.livejournal.com/16076.html
извините пожалуйста
но это ужасно

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 21 июл 2010, 23:26

Tani писал(а):Бросил- не бросил.... Зачем думать об этом в самом начале отношений, когда кровь кипит от нахлынувших чувст, когда грандиозные планы....? Оставьте себе эти минуты, часы, годы счастья. Все остальное будет потом, или не будет. Разберетесь. ДА

У меня вот так легко не получается. А у вас вот так легко проходят расставания, или же это ваши предположения как надо делать?
Последний раз редактировалось Gennady_K 21 июл 2010, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Любопытный читатель форума

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:02
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Necrarch » 21 июл 2010, 23:31

weare писал(а):извините пожалуйста
но это ужасно
Увы. Такова Традиция Ислама.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»