Бывает ли любовь с первого взгляда?

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:01
Репутация: 0

Сообщение марина_Д » 30 авг 2010, 11:41

Пилюля
Любовь с первого взгляда есть!!! Доверяйте себе и своей интуиции. Думаю, что в жизни каждого человека, случайных встреч и событий не бывает... :Secret:
Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает!

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 30 авг 2010, 13:08

марина_Д
то что ничего не случайно это точно. Но все таки нужно быть внимательными в своих эмоциях и отличать правду и обман )

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:03
Репутация: 0
Пол:

Сообщение YoZora » 03 сен 2010, 22:01

Любовь вообще странная штука... вот видишь ты человека, он вроде и не в твоем вкусе, и не знаешь ты его совершенно... но вы сидите и пялитесь друг на друга, как два олуха... и ты понять не можешь явь это или сон. Пугающее чувство, хочется убежать или испариться, но не можешь... Жаль, что это иной раз заканчивается так же быстро, как и начинается... но все равно было прекрасно
逃げないで、答えなら一つじゃないわ。。。

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 04 сен 2010, 21:37

YoZora

наверное кроме внешней симпатии есть еще какая то энергетическая симпатия между людьми. которая наверное ощущается внутри нас еще больше и ярче чем внешняя :)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:03
Репутация: 0
Пол:

Сообщение YoZora » 04 сен 2010, 23:18

Кто его знает))) но, к сожалению, симпатия не означает доверие... да и любовь - это комплексное чувство, а с первого взгляда - это всего лишь влюбленность, похоть, желание, если вам угодно, но не любовь...
逃げないで、答えなら一つじゃないわ。。。

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 05 сен 2010, 02:02

YoZora писал(а): а с первого взгляда - это всего лишь влюбленность, похоть, желание, если вам угодно
Я конечно понимаю, что это Ваше субъективое мнение, но все же считиаю, что нужно разделять похоть и желание возникающее при первом взгляде на человека и чувство любви с первого взгляда :yes:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 05 сен 2010, 02:57

YoZora

во многом с Вами согласен. Любовь при первом взгляде в полне может оказатся перечисленными вами ощущениями... :yes:

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 12:10
Репутация: 0

Сообщение seta17 » 05 сен 2010, 15:47

Конечно бывает любовь с первого взгляда ! Психологи это объясняют базовой генетической памятью. Кармологи говорят,что с этим человеком были отношения в прошлых жизнях. Очень часто влюбляются именно в такой типаж, который соответствует образу отца. Все это на подсознательном уровне. Все,что с нами происходило когда-либо,хранится у нас в подсознании.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 05 сен 2010, 15:49

На счёт первого взгляда не уверен :) но с первого поцелуя точно бывает :)
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ОБОРОТЕНЬ » 19 сен 2010, 09:23

Пилюля
Да бывает! Со мною такое происходило! 8)
Она упала на снег,и в миг ветер затих...
Судьбу не изменить,замерзает её тело.
Годы жизни,крест,надпись:"Изабелла"!

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 09:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Vendeta » 19 сен 2010, 09:28

Бывает! "плавали, знаем" :)
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:13
Репутация: 1

Сообщение Tendo » 24 сен 2010, 07:41

Нет, не бывает.
По мне так это такой же бред как и единороги.
γνώσις

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 09:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Vendeta » 24 сен 2010, 10:37

ну тогда мой единорог задержался на несколько лет :)
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Tani » 24 сен 2010, 12:04

Vendeta писал(а):ну тогда мой единорог задержался на несколько лет Улыбка
А мой 12 лет :)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (...)
Л. Кэрролл

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 09:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Vendeta » 24 сен 2010, 12:58

Tani писал(а): А мой 12 лет :)
мой на 6 :D
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Сообщение starХ » 25 сен 2010, 21:35

Многие люди формируют свой идеальный типаж партнера, а когда встречают что-то приближенное к этому типажу – все это любовь, а какой характер, нрав человека остается за бортом. Отсюда и большинство проблем – непонимание, разный жизненный ритм и т.д. :D
"Выхожу одна я на дорогу, ночь темна- в руке моей топор.
Колдунов в районе очень много, по моим подсчетам перебор."

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение newborncairo » 25 сен 2010, 22:24

А какой он, первый взгляд? Вот мой сын старший влюбился с первого взгляда,да так, что тут же порвал с девушкой, с которой встречался 2 года.
Его непутевая мать не любит человека, но не может жить и дышать без него на данный момент. Или это любовь? Ум работает правильно...Или карма это?

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amita » 28 сен 2010, 11:48

То что многие называют "любовью с первого взгляда" - это обычное узнавание. Были вы знакомы в прошлых жизнях - вдруг здесь встретились и - узнали его/её глаза (душу). Это такая сильная радость, такое сильное впечатление от встречи с "твоим" человеком, что многие путают это с любовью. Но это лишь встреча старых знакомых душ!
Не зря люди уверяют, когда встретились впервые, что будто всё друг о друге знают ))
Перерастет эта радость встречи в любовь в её полном смысле, или испарится как любое сильное впечатление покажет только время.
И еще ваша договоренность до этой жизни: кем вы будете друг другу - друзьями, мужьями-женами или просто встретитесь поболтать )
"Мне нужно непредвзятое мнение... кого-нибудь с другой планеты"

Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:23
Репутация: 0

Сообщение _blackberry_ » 28 сен 2010, 22:15

я считаю что бывает) этому есть множество доказательств)
почему бы ей не быть, когда ты видишь лицо и твой мозг генерирует что это идеальный кандидат для твоего потомсчтва)
Dont let go, Never give up, it's such a wonderful life

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 14:48
Репутация: 0

Сообщение Пилюля » 29 сен 2010, 13:53

M1Ki писал(а):
p.s. не по теме, но подпись у вас классная :flowers:
Спасибо Вам! :flowers:

По поводу размышлений форумчан, так я смотрю, что мнения разошлись. Я раньше склонялась к тому, что любви с первого взгляда не бывает, что это чушь, выдуманная любовными романами и мыльными операми. На практике, в моем случае, выходит, что таки ДА, ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА СУЩЕСТВУЕТ!!!! :yes: :love:
Мой молодой человек, когда я нотрез отказалась переехать к нему, бросил все, работу, проэкты и приехал ко мне, т.к. понял, что не может без меня. Мы уже месяц вместе живем, и по его взгляду, отношению, я вижу, чт он не врет. Я и сама его уже полюбила (это я чувствую по своему отношению к нему). Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Дай Бог, чтоб так и дальше было!
То, что он действительно меня любит также подтвердила женщина-экстрасенс, к которой я и раньше обращалась и которая мне реально помогала (координаты ее не просить-не скажу, чтоб никто не подумал, что тут скрытая реклама).
Вот такие дела...
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»