Все таки пришла к выводу - как надо выбирать себе мужа

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 06 июл 2011, 16:12

Про обувь. Я так поняла, что все ждут, что она будет опрятной и модной? девушки, в обуви не это главное, а ее проходимость, то есть качество. Ну нельзя сравнивать китайские супер глянцевые ультрамодные на один выход после которого месяц зализываешь раны на ногах и итальянские с виду НИЧЕГООСОБЕННОГО мокасины, которые и через 4 года как вчера купленные , несмотря на то, что их носят с апреля по ноябрь в любую погоду. В обуви надо разбираться как и в мужчинах. И обувь очень часто ( не берем патологий ментальных) отражает качества характера. Кстати, если вы видите нечто клепастое, то это как раз может говорить о недостатке самооценки и застенчивости. а то бы они в стаи не собирались. И тд. и т.п.
На родителей смотрим, конечно. И оцениваем степень их подготовленности вас принять.Обычно они спрашивают, как вы планируете жить? можно спросить то же и у них? а как они планируют? будут ли помогать, дадут вам освоится или поставят по уставу? тогда и плясать от ситуации.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 06 июл 2011, 16:28

Kseniaiul писал(а):Про обувь. Ну нельзя сравнивать китайские супер глянцевые ультрамодные на один выход после которого месяц зализываешь раны на ногах


Хаха... Ну валяюсь просто... Вы как всегда оригинальны....
Kseniaiul писал(а):Кстати, если вы видите нечто клепастое, то это как раз может говорить о недостатке самооценки и застенчивости. а то бы они в стаи не собирались. И тд. и т.п.
.

А клепастое что вы имеете в виду?
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 06 июл 2011, 18:32

Причем тут обувь? =-0 Зашла называется в тему что-то умное прочитать... :D

Да, благосостояние действительно часто определяют по обуви и по часам. И только, но далеко на качества души или характера, по которым следует искать мужа, если только мужа ищем, а не кошелек!))))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Лучистая » 06 июл 2011, 18:42

az0304 писал(а):Причем тут обувь? =-0 Зашла называется в тему что-то умное прочитать... :D
Тоже не совсем понимаю - обувь причем? Обычно интересует наличие интеллекта у мужчины...Есть он - и остальное все прекрасно, обувь включая тоже. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 06 июл 2011, 20:53

Лучистая писал(а):Тоже не совсем понимаю - обувь причем?
Фильм "Москва слезам не верит", сцена про ботинки... Наверное, при этом... :) По одёжке встречают... И определяют тоже...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:15
Репутация: 0

Сообщение HELIN_KIND » 06 июл 2011, 21:05

Vladis
Вы меня опередили, тоже хотела написать про фильм....
:)

добавлено спустя 3 минуты:
az0304 писал(а): Да, благосостояние действительно часто определяют по обуви и по часам. И только, но далеко на качества души или характера, по которым следует искать мужа, если только мужа ищем, а не кошелек!))))
вот правильно, я всегда ставила именно мужские качества на первое место, а не то насколько он богатый.

Хотя, знаю, что если возлюбленная богаче самого мч, как же его это тяготит.... Почему-то мужчина себя с такой чувствует ущербно, хотя все понятно....
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 06 июл 2011, 22:57

Клепастое? это можно увидеть у скинхедов или металлистов. там даже шнурки заклепаны.
Я про цену ничего не писала. Я писала про качество! Просто если я вам напишу реальные цены. сколько стоит хорошая обувь на территории пост-советской и в Европе, вы сделаете революцию... :)
И еще обвинят. что в теме флужу... Кто не понял, причем обувь к мужчинам : требования одинаковы: надежность и хороший покрой! Аллегория! Кто-то например, на ногти смотрит. прежде чем дать номер телефона. брит или небрит, чем пахнет. Опять же. это если вас молния первого взгляда не поразила.
Кстати, а кто верит- не верит в любовь с первого взгляда? Случалось? чем кончилось?
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Волна » 07 июл 2011, 07:46

И про обувь, и про брит-не брит, и про запах это ж все первое впечатление. Ну конечно смотрим на чисто человеческие качества. Это ж мы так тут развили воображение , кто на что горазд. Некоторые например на 5ю точку смотрят в первую очередь :love5:
))

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 07 июл 2011, 08:50

Волна писал(а):Некоторые например на 5ю точку смотрят в первую очередь
Там уже как взгляд скользнёт)
Kseniaiul писал(а): Кто не понял, причем обувь к мужчинам : требования одинаковы: надежность и хороший покрой! Аллегория!
Замечательная аллегория. Всё понятно и просто объяснено.:wink:

когда только название темы в первый раз увидела, у меня сразу невольно проассоциировалось - как правильно выбрать обувь, сумочку, платье и т.д. :)
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение seeming » 07 июл 2011, 16:57

Kseniaiul писал(а): Кстати, а кто верит- не верит в любовь с первого взгляда? Случалось? чем кончилось?
Случалось :yes: у нас 2 детей и до сих пор вместе :)
Я увидела его в клубе с другой девушкой, подсела к нему за столик и с тех пор мы вместе :yes:
Про обувь согласна на все 100. Будучи еще девчонкой могла многое сказать о парне глядя только на обувь))))))

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 07 июл 2011, 18:48

Ну тогда расскажите мне "глупой" про значение обуви у мужчин что ли? :)
Про обувь согласна на все 100. Будучи еще девчонкой могла многое сказать о парне глядя только на обувь))))))
Интересно, что Вы вкладываете в понятие "многое"?

Я же останусь при своем мнении: у хорошей жены и муж будет лучший. Туфли же в характеристике личности мужчины - дело даже не десятое, уж поверьте на слово...
Последний раз редактировалось AliZa_ 31 июл 2011, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение seeming » 08 июл 2011, 01:05

az0304, Вы знаете, очень сложно ответить на ваш вопрос, т.к. можно целую книгу написать по этой теме.
Например, речь шла о цене обуви....
1. Если хорошо разбираться в брендах, то можно определить приблизительный доход человека с учетом на возраст, ну и конечно из какой коллекции туфли(новинка) или "тапочки" со скидкой. Но здесь нужно смотреть и на шмотки.
2. А вот для определения характера, привычек и даже семейного положения нужно смотреть на дизайн обуви, на швы(склейку), узоры, чистоту, каблук и.т.д)))))
Вообще очень сложно это объяснять проще показывать на примере)))
Кстати, это касается не только мужчин... О женщине тоже многое можно рассказать по обуви))))

добавлено спустя 8 минут:
az0304 писал(а): Будь он моим МЧ, это было бы первое от чего я бы избавилась, понятное дело. ...
Это была ключевая фраза :)
Мы вибираем себе не по обуви, но если обратить внимание на туфли, то выяснится, что обувь вашего парня(мужа) вам тоже нравится)))) и это идеально, а вот если этот момент изначально напрягает, то скорее всего и в отношениях будет много недомолвок 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 08 июл 2011, 01:42

Интересная у Вас тут темка девушки... 8)

Кстати, согласна во многом с тем, что обувь мужчины является серьезным привлекающим фактором))) Ни для кого не секрет, что если женщина видит на ногах мужчины серенькие носочки с вытянутыми резинками поверх которых одеты бежевые сандали, то дальнейший "осмотр" ей уже неинтересен :)

Кстати, насчет мужской обуви ... А никто никода не задумывался над тем, что ноги мужчин для женщин имеют ничуть не меньшее значение, чем женские ноги для мужчин при "прощупывании" сексуальности мужчины ? На самом деле это так :yes:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 08 июл 2011, 15:01

Отлично скроенные дорогие туфли могут оказаться на ногах закоренелого эгоиста, или нарцисса, или самовлюбленного идиота, в планы которого врядли входит сделать одну из вас счастливой. Так что, повторюсь, не стоит судить о людях по их туфлям - это ошибочное мнение и путь в никуда. Да, проще и приятнее, если вкусы у парня и девушки совпадают, но часто мужчины просто меньше заботятся о своей внешности и тогда им даются любящие девушки и жены, чтоб исправить этот их милый "недостаток" и почувствовать при этом собственную ценность и благодарность партнера за проявленную заботу.))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 09 июл 2011, 00:34

az0304 писал(а):Отлично скроенные дорогие туфли могут оказаться на ногах закоренелого эгоиста, или нарцисса, или самовлюбленного идиота, в планы которого врядли входит сделать одну из вас счастливой.
Могут оказаться, а могут не оказаться. Я купила мужу лайт степ, последнюю пару, в сезон скидок за 20 евро в оригинальном магазине. так что, он теперь занарцисит? ему не купить, так босиком ходить будет. Я как -то прочитала про крымских скифов - носили кожанные тужурки, которые на них же истлевали. Вот, это о нем любимом. Не потому, что жмот, а потому, что ему ПОФИГУ. Спартанец. пока мы не выбрали матрас. Он 2 недели спал на полу. И на снегу поспит, но требует для этого дубленку.Летом полуголый.Все фотографии нам портит :) . Так что приходится его как маленького одевать. Чтобы людей не напугал. Галстук правда завязывает сам, на отлично. о моем шкафе : зачем тебе столько одежды??? Наверное и я должна ходить полуголой. Ему понравиться! :-Р
Про любителей остроносых ботинков - это фиксация. на чем? надо еще подуммать. :flowers:
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 09 июл 2011, 00:58

Мужчины обычно одеты и обуты в то, к чему их приучили их мамы или женщины/девушки/жены, причем это мало зависит от благосостояния мужчины) потому что они часто неуверенны в своем вкусе и склонны полагаться на вкус женщин (а иногда не стоило бы))
и стиль мужчины часто меняется со сменой женщины)

Есть исключения, конечно) их составляют:
- мужчины, помешанные на своем внешнем виде;
- мужчины, у которых в силу различных обстоятельств сформирован собственный железобетонный взгляд на вещи;
- прочие исключительные случаи.

Другое дело - в каком состоянии обувь и одежда) но и это тоже поддается коррекции/дрессировке)))

А по сабжу.... топикстартера просто жаль.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 11 июл 2011, 02:21

" В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ... "
:flowers:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение seeming » 11 июл 2011, 17:58

az0304 писал(а): в планы которого врядли входит сделать одну из вас счастливой. Так что, повторюсь, не стоит судить о людях по их туфлям - это ошибочное мнение и путь в никуда.
Судя по первому предложению вас уже осчастливили, так дайте и дугим сделать правильный выбор... Кому-то помогает выбор правильной свекрови, а кому-то может помочь выбор "правильной" обуви
Судить не стоит, а вот внимание обратить определенно стоит :razz:
Знаете, если у вас не получается анализировать и предугадывть, то это не значит, что этого не сможет никто другой :yes:
:)

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 11 июл 2011, 18:04

seeming

Что за бред такой Вы сейчас написали, сами хоть поняли? =-0 Кто меня и чем осчастливил, и что у меня не получается "предугадывать"? Я уже давно вышла из возраста "угадывания" и потому встречаю людей не по обуви как раз потому, что вижу дальше собственного носа и видела достаточно мужчин в самых разных туфлях, чтоб утвердиться в мысли, что цена их обуви не всегда прямо пропорциональна широте их души. Впрочем, каждому свое, а граблей на всех достаточно, так что оставлю Вам Ваши с привеликим удовольствием! :D
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение seeming » 11 июл 2011, 18:17

Ну, и молодец, раз уже взрослая :) :bye:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»