Повторная любовь,дважды в одну реку... Что к этому приводит?

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:13
Репутация: 14

Сообщение Дельфин » 02 июн 2009, 15:23

Может скажу глупость, мне кажется это как возвращение домой - тянет туда где тепло (душевно), к первоистокам, там осталось то хорошее, с чего все начиналось, теплые минуты, минуты счастья, и хочется все это пережить и встретить заново. Даже если в настоящее время есть роман, встретить старую любовь, согласитесь, приятно. Или может в прошлом есть какая то недосказанность, недоделанность что-ли, не законченая история, которую хочется дописать...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 02 июн 2009, 19:45

Вот в недоделанности-то и дело)
надо уходить так, чтобы потом не возвращаться)
а мы обычно ведь не так уходим) потому входим дважды в одну реку. надо отработать уроки)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 07 июн 2009, 06:28

Я поддерживаю те мнения, которые высказаны за понимание.
Мне кажется, что если люди расстались и сошлись не поняв ничего, не вынеся для себя никакого урока, а так... "а бы было".... тогда - да, эти отношения не будут иметь будущего.

И совсем другая ситуация, если проходит время и человек, или оба переоценивают ситуацию... как бы понимают с задержкой небольшой - тогда у этих отношений не просто будущее, а большое будущее! :yes:

Участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13
Репутация: 0

Сообщение Zajac » 12 июн 2009, 20:57

Я не психолог, но думаю так. Если есть чувство, но расстались из-за каких-то непримиримых привычек или черт характера, но пока любовь жива всегда есть вероятность возобновления отношений. И, конечно, старые отношения легче возобновить, чем завязать новые - это факт, с этим согласна.

А кто красивей, умней, лучше готовит и т.д. это всегда на любителя, т.е. для каждого и каждой найдется свой "любитель" :Secret:

Вопрос нужно ли расставаться, если уже опять-таки тянет к друг другу не смотря ни на что? :dont_know:
В поиске пути и смысла жизни...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 12 июн 2009, 21:15

а если и вместе никак и порознь любовь жива?
у меня вновь все повторилось :dont_know: даже не думала что так произойдет :dont_know:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 02:56
Репутация: 0

Сообщение _Aidan_ » 15 июн 2009, 14:34

Вот тут все так мудро говорят, умные вещи... А когда до дела доходит и надо принимать решение о том - сойтись или нет - разве вы просчитываете варианты как на калькуляторе - стоит или нет; сейчас я молодой и могу выбирать, а потом возраст не тот будет; а если мы сойдемся, а потом разойдемся - я потрачу массу времени и нервов... Если хоть что-то подобное крутится в голове - сходиться нельзя ни в коем случае. А если вы не просчитываете и не взвешиваете, а просто хотите, то тогда все будет замечательно.
Хотя, я не могу не согласиться, любовь с новым человеком гораздо более перспективна - вы можете учесть ошибки прошлого и начать с чистого листа. А со "старым" партнером - это не всегда так, да и не каждый может и готов измениться. Для этого нужно очень сильно любить и узнать - что значит потеря этого человека, чтобы переломить себя и стать лучше. Характер человека реально меняется лишь в экстримальных ситуациях или за счет силы воли(потеря и порождает эти силы)
Безделье порождает ересь!

Участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13
Репутация: 0

Сообщение Zajac » 16 июн 2009, 21:08

_Aidan_ писал(а):... Если хоть что-то подобное крутится в голове - сходиться нельзя ни в коем случае.
:wink: Согласна на все 100! Раз сомнения есть, то и не стоит. Но решать-то Вам...

Чужой опыт - это ни для кого не показатель...
В поиске пути и смысла жизни...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 16 июн 2009, 21:33

но я в который раз убедилась, что не входят дважды :)
чтобы и как бы.... все одно)))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 02:56
Репутация: 0

Сообщение _Aidan_ » 16 июн 2009, 23:42

offRAdita писал(а):но я в который раз убедилась, что не входят дважды :)
чтобы и как бы.... все одно)))
Входят. И успешно входят. Если у вас не получилось - значит, не любит парень так, чтобы измениться, чтобы вы в нем увидели другого, лучшего, чтобы доказать девушке - что он ради нее готов не мошной потрясти, а совершить изменения внутри себя. Как правило - для меня - в основном в разрыве вольно или невольно виноват парень. Не удержал. Не заинтересовал. Расслабился и упустил. Дал слабину и поддался соблазнам. И тот, кто любит - горько жалеет потом... И ему этот второй вход в эту реку - как шанс, как лучик надежды. Ну а исключения лишь подтверждают правило.
Безделье порождает ересь!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 16 июн 2009, 23:57

_Aidan_ вот и я так думаю)))
в конце концов, я знаю, что я редкая и замечательная девушка) и зачем мне что-то доказывать постоянно не понимаю)
любовь - не то, что доказывают. Или любят или нет)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 02:56
Репутация: 0

Сообщение _Aidan_ » 17 июн 2009, 09:57

offRAdita
Я бы удивился, если бы вы так не думали :)
А как же индивидуальность человека? Каждый человек уникален? Мы же все редкие и замечательные для кого-то 8)
любовь - не то, что доказывают. Или любят или нет)
А вот с этим, пожалуй, не соглашусь. Да, быть может, любовь и возникает "просто так". Но вот потом... Если ее не питать, не поддерживать, не доказывать - она уйдет... Вы прочитали много книг, изучили науки... Вы стали мудрой. Но если вы перестанете пользоваться этими знаниями, перестанете пополнять и трансформировать их - они исчезнут, уйдут в тень.
Безделье порождает ересь!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 июн 2009, 11:16

конечно мы редкие и уникальные для кого-то 8)
Если ее не питать, не поддерживать, не доказывать - она уйдет...
как правило так оно и есть)) но работать над этим должны оба 8)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 02:56
Репутация: 0

Сообщение _Aidan_ » 17 июн 2009, 12:26

offRAdita писал(а):как правило так оно и есть)) но работать над этим должны оба 8)
Инициатор, тот кто подаст пример - все равно один... Мужчина может лидировать по жизни, но в отношениях может лидировать женщина. И наоборот. Всегда есть ведущий и ведомый. Это не значит, что они не любят друг друга... Любят! Нот только у одного любовь созидательная, а у другого романтическая :dont_know:
Безделье порождает ересь!

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение Madlen » 06 июл 2009, 23:42

Если двое любят друг друга, они готовы пройти новые испытания
на прочность своей любви; ведь они прекрасно понимают, что
впереди дорога не устлана розами...Но если вместо любви просто
привязанность или боязнь одиночества, то такие отношения ненадолго.
После примирения отношения должны выйти на другой уровень...
Желательно, принимать человека таким ,какой он есть;
а не строить воздушные замки...легче изменить себя, чем другого
человека.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:25
Репутация: 0

Сообщение yuliyada » 15 сен 2009, 18:02

А у меня личный пример: Я замужем, двое детей. С мужем большой кризис жанра, работаю над собой чтобы все наладилось. А тут откуда ни возьмись, моя первая любовь через интернет меня находит. 15 лет прошло все-таки, на я его так и не забыла. Он тоже женат, трое детей, живет в другой стране.
Пытаемся "дружит" но не очень получается, чувства прут и все. Что делать, совсем не знаю. :'(

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение Madlen » 15 сен 2009, 21:33

yuliyada
работа над собой сделала вас гармоничным человеком. Если вы
смогли притянуть к себе старую любовь - то и с мужем у вас все наладится. Удачи вам :flowers:

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Tani » 15 сен 2009, 23:59

Ох уж эти "Одноклассники"!
yuliyada
Вы уверены что вы его не забыли? Или может он вытупает в качестве виртуального хорошего на фоне отсутсвия такового в реальной жизни?
И вопрос возникает по поводу отношения его к Вам. Вы допускали вариант, что для него вы просто приятная переписка.
Хотя... я бы сказала, что вы просто пытаетесь убежать от реальности, строите себе иллюзии, что мол там... А если чисто гипотетически предположить, что вот вы встретились, развелись оба и начали жить вместе.... Как вы себе это видите, насколько это реально? это именно то, чего вы хотели всю жизнь? И как он отнесется к вашим детям? Все больше погружаясь в мир иллюзий, вы откладываете решение реальных вопросов. Или того хуже. На фоне мифических предположений наломаете дров.
Как говорится, ломать не сторить. Разрушить легко, а вот построить новое.... (с). Да и надо ли оно вам именно с тем человеком? Вы можете не поверить, но через 15 лет вполне возможно, что вы не узнаете в нем того, кого любили. Или он вас увидит не той...
Чтоб не было это голословно, приведу свои примеры. Этот сайт помог мне встретиться с двумя людьми из прошлого. Один из них мой одноклассник, который был страстно в меня влюблен. Ну встретились мы в реальности. Посмотрели друг на друга. Его интерес ко мне не угас, наоборот - возрос. Но я то увидела, что причины для расставания таки были обоснованными. Не стоит из этого ничего лепить. Вторым человеком была моя некогда потерянная подруга. Мы не ссорились, просто разъехались по разным городам и потерялись. Встрече с ней я была так рада!! В настоящем времени я перенесла на нее то доверие, которое испытывала, не ждала от нее предательства и фальши. Я поддерживала ее в трудный для нее период, помогала чем могла, а человек меня просто использовал. Причем поступила она со мной совсем не как с подругой. Еле отвязалась.
Ваш случай не единичный. Это нормально, когда человеку хочется приятных эмоций, любовных страстей. Но зачем их искать там? В прошлом. Найдите их рядом с собой. И хуже того. Сложно верится, что ваша первая любовь явится к вам на белом коне в рыцарских доспехах и спасет от всех бед. Но это мне сложно верится, а вам ведь наверняка этого очень хочется.
yuliyada писал(а):Что делать, совсем не знаю.
Да ничего не делать. Переписывайтесь себе. Будет желание и возможность встретиться, сделайте это. Но ни в коем случае не решайте сегодняшние проблемы с поправкой на эти виртуальные чувства.
Удачи Вам и терпения! :love:
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (...)
Л. Кэрролл

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:25
Репутация: 0

Сообщение yuliyada » 16 сен 2009, 16:50

Madlen Tani Добрый день.
Благодарю вас за такие полные ответы. Я прекрасно понимаю, что мои теперешние проблемы не решатся, если я буду скрываться в виртуальной реальности. Да и решать собственно нечего. Я уже разобралась со своими чувствами к мужу, и прекрасно понимаю, что он никогда не даст мне того, чего я хочу. У нас достаточно различное мировоззрение и уровень развития. Я с этим смирилась, и работаю как раз над тем, чтобы выработать душевный мир и не пытаться изменить в человеке то, что изменить невозможно. Я прекрасно знаю его достоинства, и стараюсь думать о них, чтобы жизнь вместе не была такой скучной. Для развода я не готова, пока.
Что касается моего человека из прошлого, вы правы во всем, и я уже не первоклашка, чтобы так загораться. Да и предлагал он мне "дружбу". Но дружба быстро перерастает во что-то гораздо большее.
Я ни в коем случае не попрошу его разбивать семью, но если это любовь, все в жизни возможно. :love:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Алла78 » 17 сен 2009, 01:06

По своему личному опыту могу написать, что лучше не возвращаться. Уходя, уходи! У меня был заход в одну и ту же реку два раза. Второй раз плохо получилось, честно говоря. Хотя я очень человека любила, но... он оказался нес тем с кем бы я жить хотела. Искупал меня в грязи так, что мало не показалось. =-0 =-0 =-0
Мой личный выбор не стоит оно того! Первая любовь на то и первая, чтоб ее оставить в прошлом. :bye: :bye: :bye:

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 18 сен 2009, 01:02

Светлый_Я писал(а):То есть, выходит возобновления отношений получаются, когда партнеры убеждаются, что противоположная сторона изменилась в лучшую сторону? Ну, по крайней мере - если для партнера иницировавшего разрыв изменился объект прошлой любви на лучшее...

Это в принципе понятно. Всем хочется иметь лучшую конфету...

А что происходит в ситуациях, когда сторона (стороны) громко и уверенно утверждали, что все! Больше не нравишься! Абсолютно! Тянет теперь на другое! Ты уже не то... и т.д.... А потом бац! И вдруг, спустя время, опять "потянуло"... Вот что происходит тогда? Хочется понять принцип действия психологии человека в таком случае. И попрошу учесть, что вновь понравившийся объект не последний человек противоположного пола на земле из оставшихся, ну и по красоте конкуренты все же есть....
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО – привычка вторая натура / народная мудрость не один раз доказавшая свою состоятельность/
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»