Как "отпустить" любимого?

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:14
Репутация: 5
Пол:

Сообщение sammer06 » 29 янв 2009, 17:23

Ну а если она мучается от этого...ей плохо от этих встреч...да и мурыжить он её может так сколько угодно...и долго это всё терпеть ей...?
"Просто ему так удобно. Есть дурочка, голова фарфровая - ватой набитая, что не попросишь - все сделает. И взамен ничего не потребует. А что взбыкивает периодически - так это ничего, пофыркать маленько - сама приползет. "

Это есть наверное такой тип мужчин...эгоисты...знает что она рядом..и пользуется как марионеткой...толку от того что она видится с ним...а вот еслиб он узнал, что появился другой у неё...типа того...увидел в её глазах полное равнодушие к нему..я уверена вот тогда бы он "запел" по другому...

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 29 янв 2009, 17:23

я так понимаю тут случай, когда бейся не бейся, а насильно мил не будешь. а у вас не любовь, я просто желание завладеть тем, что не дается и от этого истерики. силы воли нет. просто надо понять, что это не твое и сразу все на места встает. не парьтесь, сделайте остуду и живите счастливо.

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 29 янв 2009, 19:38

ИринаК писал(а):Если мужчине женщина не интересна, он с ней даже общаться не будет! ....!
Под каждым словом подписываюсь, т.к. полностью согласна! :wink:
Все правильно..... И даже не зависит от знака Зодиака.
Вам благодарна!
И еще , Harmony
писала, что в конце концов сделала себе отсуду..... Дайте мне такую отсуду, жить не могу, извените
С ув.
irkamoya писал(а):я так понимаю тут случай, когда бейся не бейся, а насильно мил не будешь.......
С каких это пор такие соображения?

:flowers:

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 29 янв 2009, 20:32

Уважаемая Н.!
Для того, чтобы Вас полюбили, нужно для начала научиться любить себя.
А вы занимаетесь садомазохизмом, что означает в первую очередь как минимум неуважение к себе. Ну какой мужчина будет держаться за такую девушку? Да, у него есть симпатия, он просто тащится от того, что есть женщина, которая теряется при одном его звонке или взгляде. Представляете, как он поднимает себе этим самооценку и уверенность в своих силах? Вас просто используют! Но Вам-то зачем это нужно?
Посмотрите на эти звонки и отношения просто сдругой стороны, и Вы все увидите и поймете сами.
Не стоит быть куклой, которой управляют за ниточки. Мужчина по своей сути - охотник, завоеватель. А там, где не нужно прикладывать никаких усилий, им скучно долго находиться.
Да, немного жестковато написала. НО, может, это хоть как-то Вас проймет.
Все проходит. И это пройдет. Себя нужно беречь, а не истязать. Переключите себя на что-то другое.

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 29 янв 2009, 21:49

Спасибо, все верно.... только как бы не писали, не проймет, очень-очень редкие люди учатся на других ошибках, тем паче, на других наставлениях. :yes:
А Вам :flowers:

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 29 янв 2009, 22:12

Мой бывший МЧ был именно таким же. То есть сначала мы были вместе, а потом он ушел, но горел страстным желанием со мной дружить. И удивительная вещь: как только я перестала показывать ему, что по нему страдаю, как только доказала ему и самой себе, что он мне не нужен, чтобы чувствовать себя полноценным человеком, он тут же вернулся! Причем ему еще потрудиться пришлось, чтобы вновь завоевать мое расположение. Правда, кончилось все равно ничем. Зато я чувствую себя отомщенной.

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 30 янв 2009, 20:39

Светлый_Я писал(а):Соглашаюсь на 300%
Это вердикт опытного человека? Можно так понимать?

Старожил
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 04:19
Репутация: 0

Сообщение Светлый_Я » 31 янв 2009, 05:34

Да, совершенно верно! 8)

Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:13
Репутация: 0

Сообщение Викки » 31 янв 2009, 12:43

Общение по работе еще сократить можно, а вот когда муж ушел к другой , а каждую неделю ходит к детям. Тут уж выбирать - или мое спокойствие, или детям отец. Тоже стараюсь отпустить и смотреть , как на чужого человека - не мой, так и не надо.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:02
Репутация: 0

Re: Как "отпустить" любимого?

Сообщение Свет » 31 янв 2009, 16:24

Уважаемая Н

Я тоже соглашусь на все 100% с Liilia
Так и есть . И это тоже мой жизненный опыт .
Поверьте , как только вы зауважаете себя ...возможно именно этот человек будет просто без ума от вас ( а нет , еще и лучше , каждому свое).В любом случае вам будет лучше . Это же просто свинство , говорить в лицо "не люблю",и продолжать вами играть .Но вы должны ясно понимать - это вы позволили ему так себя вести . Но , я думаю , такой мужчина не слишком заслуживает "большой и светлой любви"ввиде ваших переживаний .

А еще ...попробуйте с ним общаться , как он с вами (если он , конечно , не ваше начальство), попробуйте , хотя бы просто попробуйте быть легче ...Звоните , говорите , что соскучились и , главное , по-больше просите его о каких либо одолжениях .Не в отместку , естественно . Но разве вам этого бы не хотелось? И увидите его реакцию сразу . А если он окажется хорошим "играком"( поверьте , ему нравится играть людьми ), постарайтесь весело твердо спросить его , не хочет ли он жениться на вас ? А по другому вам не интересно общаться кроме работы . Ставьте свои условия , провозглашайте свои желания , это нормально . Да и сами вы почувствуете глобальное облегчение .:yes:

Однажды я вывернула ситуацию , и пересилив свои уже смешавшиеся чувства и любви и зависимости и еще бог знает чего , сказала нет и решила твердо держаться . Прошло время , я смогла себе объяснить отношения , вспомнила , что давно перестала уважать себя рядом с ним , и четко поняла , что вот такое мне точно не нужно . И что же ? Вот уже больше 4 лет он мне звонит и говорит , что не может забыть . Но все прошло с моей стороны и я стараюсь все же безболезненно объяснить , что наши отношения закончились .

А еще я согласна с Чертом

Когда любишь никогда не причинишь боль, ни в каком виде. А тут отношение как к дичи...
Все так . Не стоит обежать людей,просто стоит понимать , что такое может случиться и с ним . Пусть это не будет неожиданностью . :yes:

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 31 янв 2009, 19:05

ему просто приятно, что есть кто-то кто в него влюблен, он так играться будет, пока ему это не надоест.. а то, что у него к автору темы нет ничего серьезного это понятно из ее рассказа. а потешить свое мужское самолюбие почему бы и нет. сделайте остуду. я делала , но точно уже не помню как, наговаривала на воду и умывалась, помогало довольно быстро.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 01:19
Репутация: 0

Сообщение Феникс_свет » 04 фев 2009, 01:38

У меня та же проблема - я люблю, а он нет. Я сильная и волевая -два года борьбы с собой измотали, а толку нет. Вот хочу найти кого-нибудь - сделать себе отворот. Зачем страдать :lol:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 23:59
Репутация: 0

Сообщение Дьяволица » 04 фев 2009, 02:28

Неужели за 2 года у вас не разу не возникало желания не бороться с собой, а помочь себе, в ущерб ему.........Девушки когда приходит чувство которое проверенно годами как потом выясняется, серьёзное чувство, а не так себе типа флирта, нужно не сидеть и наматывать силу воли на кулак, а действовать, ........закон и с этим не поспоришь что когда человек любит он начинает ущемлять себя во имя возлюбенного(ой) а в ответ что?????? разочарование..... предательство..... неверие......целый набор комплексов....... и вот он час возмездия.......за 2 года вдруг вы решили сделать ОСТУДУ себе, .........типо благородство? А за двухгодовалые мучения кто будет отвечать? Или у вас вагон и маленькая тележка доверия, достоинства, чувств........ а ничего, тут два года мучалась потом остуда, потом там помучаюсь ну не получиться,..... остуда, я так и буду тряпкой, пусть ноги вытирает, ну кто то же должен быть с таким предназначением.........не всем же блистать, типо такого да? Человек который всю жизнь так и будет прощять и подставлять правую щёку получив не пощёчину заметьте, а систематические избиения сапогами левой стороны своей физиономии, так и останеться повторюсь......... ЖЕРТВОЙ...... и всю жизнь его будет мучить и гложить мысль, что что то недоделано, что то упущенно и так далее.......дайте волю своей силе, мести, выйдете ВОИНОМ из этой ситуации......... Станьте хозяином ситуации....... вас ничего не держит....... все равно он не тот который сам поймёт что так нельзя с чувствами, он даже не зверь он ничтожество, вот и обращяйтесь с ним как с ничтожеством,........ ВЫ ЖЕ НЕ МАТЬ ТЕРЕЗА........ ПОЭТОМУ ПОРА МСТИТЬ .....
Facta infecta fieri nequent.

Lin
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 02:45
Репутация: 0

Сообщение Lin » 04 фев 2009, 02:51

Н, вы и сами понимаете ,что он вас использует...Это длиться уже два года. Вы наверное устали.. Просто сравниваю со своей ситуацией,которая длилась больше полутора лет...хорошо вас понимаю..Меня и не любили и прогоняли и в то же самое время "не отпускали". какие только методы не искала чтобы разлюбить и в то же самое время - влюбить в себя снова (без приворотов)..намучилась здорово..Остуду хотела сделать,но отговорили.в итоге занялась чисткой кармы..не знаю насколько я ее "дочистила",но пелена с глаз упала :happy: правда не сразу,а постепенно сползла.И необходимость в этом человеке отпала! Самое удивительное - мы с ним поменялись местами :yes: Понял,что любит,жить не может,что был глуп и хочет жениться..только мне кажется что это вовсе не любовь в нем проснулась...И я не сомневаюсь,что как только вы переключитесь ваш мужчина сразу почувствует некий "голод" по вашей любви,вашим чувствам и будет всячески вас возвращать всеми доступными способами...

P.S: если честно,то теперь я рада,что у меня было такое испытание в жизни :Secret:

Н.
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 07:53
Репутация: 0

Сообщение Н. » 05 фев 2009, 05:38

Спасибо всем откликнувшимся!
Прочитала, очень много думала - да, не одна я такая, с сорванной напрочь крышей...

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:48
Репутация: 0

Сообщение sdef » 06 фев 2009, 13:24

Вы пишите что после того как Вы понимаете что близкий Вам человек уже не нужен,и что после того как это происходит.
У меня вопрос.Через какое время это происходит? Через какое время Вы меняетесь местами?

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 06 фев 2009, 14:18

Трактовка не верная. "Отпустить" надо не его, а СЕБЯ! :bye:

Lin
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 02:45
Репутация: 0

Сообщение Lin » 06 фев 2009, 16:34

sdef писал(а):Вы пишите что после того как Вы понимаете что близкий Вам человек уже не нужен,и что после того как это происходит.
ну почему не нужен?что вы под этим подразумеваете?я писала,что отпала сама необходимость (острая,эгоистическая,необъективная..)в том,чтобы этот человек был рядом со мной. Да,это не нужно,но это вовсе не значит,что теперь мне наплевать на него,напротив,искренне желаю ему добра.
Через какое время? все индивидуально...у меня через полтора года..

Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:32
Репутация: 0

Сообщение Chesed » 06 фев 2009, 17:02

H., у вас типичные психо-садомазо отношения. :yes: При этом Вы по натуре не являетесь мазохисткой, а он - садист. Поверьте мне, это типичный случай. Рассмотрите его и вашу ситуацию с этой точки зрения досконально и Вы увидите, что Знание (этого) - Сила, которая Вам поможет ее (ситуацию) скинуть.

Если бы в нем не было психо-садистского начала, вам обоим доставляли бы ваши отношения удовольствие, несмотря на то, что нет физической близости. Ведь не собственно в ее отсутствии проблема, не так ли?

Другой вариант - Вы мазохистка, поэтому варитесь в этом компоте 2 года и продолжаете его любить, т.е. быть донором. В таком случае, Вы разлюбите именно тогда, когда он перестанет Вас мучить.

Рассмотрите свою ситуацию с такого "клинического" ракурса. Многое может проясниться. :Secret:

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 01:19
Репутация: 0

Сообщение Феникс_свет » 06 фев 2009, 17:16

Зачем воевать, если человек тебя просто не любит, нужны определенные деловые контакты. Легче избавиться от этого садо-мазохизма и жить дальше. Надо найти заговор или ритуал остуды. Кто знает, помогите..... :'(

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»