Боязнь серьезных отношений.

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 03 июн 2010, 01:20

Ага печально, но такова жизнь
Изображениемяяууу...

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 03 июн 2010, 01:21

:preved: ........ДЕВЧОНКИ :flowers: ............ОТ ИМЕНИ ВСЕХ МУЖЧИН ГОВОРЮ ВАМ................ВЫ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ :flowers: :flowers: .....ДО ЗАВТРА :love: :love: :flowers: :flowers: ..........ПУСТЬ ВАМ ПРИСНЯТСЯ САМЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ СНЫ.....КАКИЕ ТОЛЬКО МОЖЕТ СОЗДАТЬ ВСЕЛЕННАЯ........ВЕДЬ ОНА ТО ЖЕ ЖЕНСКОГО РОДА !!!! :love: :love: :love: :flowers: :flowers: :flowers:
С Уважением :flowers: :bye:

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Репутация: 0

Сообщение Olin » 03 июн 2010, 01:22

Фролик,и тебе спокойных,приятных снов.
Граница между светом и тенью-ТЫ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 03 июн 2010, 01:25

фролик
спокойной ночи вам и присниться то, что хотите увидеть =)
Изображениемяяууу...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 03 июн 2010, 01:28

фролик

Ну Вы ромааааантик :flowers: :love:


А если серьезно ... рассказывайте, что Вас так сильно беспокоит ... ?
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 03 июн 2010, 01:29

AlisaA
его беспокоит, то что тут такие красавицы сидят страдают без парней и мужчин :)
Изображениемяяууу...

Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 02:03
Репутация: 0

Сообщение Магдалинка » 03 июн 2010, 01:39

Фролик,Вы прелесть)))
Спокойной ночи)))

Девчонки,прорвемся...И кризис переживем и многое другое)

Серьезных отношений нет-ну будут несерьезные!
Мужчины созданы нам на радость,поверьте,это я знаю точно)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 03 июн 2010, 01:41

Эйлистри писал(а):его беспокоит, то что тут такие красавицы сидят страдают без парней и мужчин
Да нет, Эйлистри, боюсь, что Вы ошибаетесь ....
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Боязнь серьезных отношений.

Сообщение MrV » 03 июн 2010, 11:36

Olin писал(а):Потому как,нафиг не надо повторения прошлого.Потому что ,помнишь,как оно было.А сейчас ,вроде все устаканилось,привыкла и уже хорошо.И не хочется ничего менять.Мозгами понимаешь,что нельзя всю жизнь одной.Не правильно это.А страшно.И что делать?
Я хорошо понимаю о чём это :)
Делать в первую очередь надо разбор полётов у себя в тех самых мозгах. А то получается, что хочется усидеть на двух стульях сразу. Работать нужно исключительно со своими страхами, ведь мы всегда притягиваем тех, кто нам ещё раз покажет и докажет, что лучше быть одной.
Мне кажется, что проблема в том, что мы пережив неудачный брак/роман, проецируем его на все свои отношения. Не брезгуем фразами "все мужики одинаковые", забывая, что они такие же одинаковые, как и женщины)) Все всем под стать :yes: Мы не готовы принимать серьёзность отношений, надеемся на авось что "как-то" будет, типа "отпустить ситуацию". Но это НЕ ТОТ случай, когда её отпускать надо)) Это надо СТРОИТЬ. А мы ведь в жизни своей кто? Мы сами себе маги и боги. И то, к чему закладываем фундамент с нами и происходит. И ждать от мужчины, что он придёт докажет, что он классный, а раньше Вам просто не везло как то смешно даже... Мужчина будет соответствовать заложенному вами же фундаменту внутри себя. И докажет классность только если ВЫ ПОЗВОЛИТЕ.
Чудес не бывает! В Мире всё закономерно! И если у нас был негативный опыт, то зачем то ведь он нужен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 03 июн 2010, 11:42

Кстати в тему...
У меня есть два хороших мальчика, но я не хочу им причинять боль, поэтому стараюсь подальше держаться от них. Хотя они мне с одной стороны нравятся и если я их поманю пальчиком, то они будут счастливы...
Одного из них я 3 раза прокатывала.
И все из-за того, что не хотела причинять им боль. Потому что они хорошие :'(
Изображениемяяууу...

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:14
Репутация: 0

Сообщение NiKta » 03 июн 2010, 12:19

MrV,вы правы!Вот именно,что нужно позволить кому-то поближе приблизится,чтобы кто-то что-то мог показать либо доказать!Olin именно этого не хочет,как только приближаются ближе она убегает!И присутствует внутренняя уверенность,что продолжать не стоит,думая ,что будет снова печальный опыт.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 03 июн 2010, 12:39

NiKta писал(а):нужно позволить кому-то поближе приблизится,чтобы кто-то что-то мог показать либо доказать!
NiKta
Ууу нет :) Я как раз наоборот считаю, о чём и написала. Если человек с тараканами, то гонять их надо самостоятельно, остальное - от лукавого. Никто не обязан доказывать и показывать, никто вообще никому ничего не должен и не стоит стараться затянуть людей в собственное болото. Пока не иссякнет привычка перекладывать СВОИ проблемы на других - дела не будет, только сопли. И те самые мужчины, которые хотели доказать хорошее, в итоге просто подтвердят имеющиеся установки, т.к. женщина не построила внутри себя для этого фундамент САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:14
Репутация: 0

Сообщение NiKta » 03 июн 2010, 12:53

MrV,Да то что никто никому ничем не обязан то это понятно,и я просто думаю,что если не перестать так думать обо всех кто захочет приблизится,то так вряд ли что-то выйдет,конечно нужно избавляться от этого осадка прошлых отношений проецируемого на все возможные будущее !Никто же не говорит,что нужно так-же продолжать думать,что все мужчины одинаковые и.т.д и надо только ждать,что счастье с небес упадет!Нет конечно,я о том и писала,что прежде всего надо в себе разобраться и убирать этот барьер,боясь очередного наступления на те же грабли!

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 03 июн 2010, 13:26

Значит я Вас неправильно поняла :yes:
Проблема молоденьких девочек в том, что они считают что оно пройдёт само, когда встретят единственного и неповторимого и он им обязательно всё докажет и покажет)) А ничего не проходит... И человек несчастлив всю жизнь. Таких девочек много)

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:40
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Sekira » 03 июн 2010, 13:42

Страхи - шутка опасная, просто потому что они очень ярки..
Больно,когда предают,очень!Страшно,снова довериться, поэтому и проекция прошлого на настоящее..
Только каждый сам выбирает,жить с этими страхами или нет..
Без любви просто не возможно жить, существовать - можно, жить - нет!

NiKta правильно написала,что любовь - штука непредсказуемая, но именно в этом ее очарование! ведь и счастье,радость - они тоже не стабильны, когда человек в радости -он НЕ спокоен, он счастлив, он находится в движении!!
А когда у тебя все плохо - это стабильно, это не страшно и удобно..вчера так,сегодня так..Ничего нового и в принципе сойдет..
Человек всегда стремится к стабильности..такова натура - но какой ценой??
Страхи есть у всех, но только кто-то с ними борется и живет счастли и в любви!...
а кто-то хнычет от них всю жизнь,жалеет себя, дальше лелеет своих тараканов, ведь они такие "стабильные и спокойные"!да и привык ты к этой живности,родная как-никак..
Жалеть себя тоже надо - но меру!
И не надо к этому подходить как в войне! просто проснитесь и скажите""с сегодня я живу счастливо!"И Улыбнитесь миру ИСКРЕННЕЙ улыбкой!
Поймите, пока в вас самих не будет любви , другие на вас тоже не будут смотреть..зачем? в пустоту ничто не придет! А к любви и тянется любовь!
За что вы так себя не любите и унижаете?? ведь это в ваших руках быть СЧАСТЛИВОЙ!

Маленькие девочки-это отдельная тема..Там преобладает детский максимализм и подростковое желание быть героем,пусть и трагическим..Ведь это ТАК романтично...

И пожалейте Фролика, его и правда, на всех так не хватит :) :) :)

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:14
Репутация: 0

Сообщение NiKta » 03 июн 2010, 14:01

Мммм.....Да,таких девочек много :) Но мне кажется это две крайности,или ждать идеального принца который свалится сам собой и подарит весь мир,2-я крайность разочароваться полностью в высоких чувствах и бежать от них.Но я например верю в какую-то судьбу в этом плане,без фанатизма конечно! :) Но ведь сколько случаев когда люди находят абсолютно неожиданно свою половинку!Даже после тяжелых браков с этим самым осадком оставшемся после пережитого.И я пишу это именно видя такие ситуации,знаю два случая,когда именно так и произошло.Один пример по моей родственнице,после развода не хотела иметь больше никогда никаких отношений,а встретила и живут у 6-й год счастливо! :)

добавлено спустя 6 минут:

Sekira,подписываюсь под вашими словами. :) Вы абсолютно правы!И счастье и радость они не стабильны,но от этого мы и чувствуем,что живем. :) :flowers: :love:

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 03 июн 2010, 14:40

Осадок от прошлых отношений и мировоззрение после них - разные вещи. Один человек никогда не впустит неудачный результат в подсознание, а другой будет им упиваться. От человека многое зависит.
Если бы эти девочки были всегда маленькими. Ведь стоит просто почитать раздел "ищу помощь". Тётя 33х лет, которая упивается своими слезами и спрашивает когда же она "судьбу" встретит, ждёт диагнозов типа "порча-венец-пипец" и платит деньги тем, кто обязательно такое найдёт, без желаний заглянуть в себя. Чтобы быть счастливой надо УМЕТЬ таковой быть, а она не хочет знать этот секрет.

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Репутация: 0

Сообщение Olin » 03 июн 2010, 15:11

просто проснитесь и скажите""с сегодня я живу счастливо!"И Улыбнитесь миру ИСКРЕННЕЙ улыбкой!
Поймите, пока в вас самих не будет любви , другие на вас тоже не будут смотреть..зачем? в пустоту ничто не придет! А к любви и тянется любовь!
+100 :wink: Так я о том и толкую.Что любовь она есть,но другая.Не к мужчине.Но я этой любовью живу.Я не несчастна оттого,что нет в моей жизни любовных отношений и я не отказываюсь о них на совсем.просто в этот период мне проще,легче и спокойнее без этого.А что там дальше,кто его знает?Знаете,я на двух форумах открывала подобную тему и нигде не было столь ,действительно,хороших постов(советов).Я бы и не писала этого,если бы меня это не беспокоило.Наверное,все таки подсознательно я жду любви.Именно любви,а не просто совместного проживания и т.д..Потому и бегу.
Граница между светом и тенью-ТЫ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 03 июн 2010, 15:30

MrV писал(а):Осадок от прошлых отношений

Это такое понятие ... очень относительное ... очень многое зависит от типа и характера человека, а также от того кто был инициатором того, чтобы отношения остались в прошлом .... :yes:
Тот, кто является инициатором разрыва отношений наверное очень быстро избавляется от этого осадка, а может быть го вообще не бывает ... Тот с кем расстались, да еще и по их мнению они этого незаслужили, переносит "осадок" более тяжело ... а иногда и всю свою оставшуюся жизнь посвящают тому, чтобы не дать жизни "обидчику" ... :)

Вообще правильно говорят, что время - лечит ... А то, что касается боязни серьезных отношений, то здесь немаловажную роль играет восприятие нового партнера ... если человек находит в нем черты, пусть даже косвенно схожие с предыдущим партнером, то подсознательно развитие будущих отношений проецируются на неудачный опыт прошлого ... к таким чертам можно отнести чувство ревности например, ... или пусть даже едва заметная, но неувереность самого партнера (нового) в будущих отношениях .... :bye:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:11
Репутация: 0

Re: Боязнь серьезных отношений.

Сообщение f.wilde » 03 июн 2010, 15:36

Olin писал(а):Не правильно это.А страшно.И что делать?
Перестать хандрить.
Плыть по течению.
Побольше радоваться жизни :)

У каждого - свои маленькие радости.
У меня есть подруга, она вообще сексом не любит занимается :) И проблем у нее такого плана как у тебя нету :)
Так что ...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»