Все таки пришла к выводу - как надо выбирать себе мужа

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 11 июл 2011, 18:18

Марго-Маргаритка писал(а):соглашусь, что если свекровь вредная - весь мозг выклюет!!!!
А я не соглашусь. Если у сына с матерью даже сильная близость и привязанность - ну может это чуть надоесть, но пройдет. Важнее всего дистанцию большую создать в точке дислокации своей семьи и его родных.
Вы вибариаете мужа, а не свекровь/ свекра.
И самая верная и нужная подсказка Вам - это Ваша тонкая система и то ,как отзывается Ваша душа по поводу всего происходящего и конечно в выборе конкретного человека на роль мужа. Т.е. приятные чувства и чувство бескоенчно любви - это ответ "Да", вашей тонкой системы. А если у Вас отвращение к человеку и просто мягкий пофигизм, но у него мать хорошая, папа и ездит он на Бугатти, то ничего хорошего из такого союза не выйдет.
Слушайте себя, не только сердце, а всю свою Тонкую Систему.
Его чистая обувь или тонкий стиль - ни о чем не говорят, кроме как о чувстве вкусса и желании показать себя. Это никаким обрахом не сказывается на качестве личной жизни и уж на верности, скорее наоборот. Мужчина, чуть брутальный и не зацикленный на своей внешности спокоен, т.к. он уже нашел свое и у него нет желания устраивать показ себя, как ритуальный брачный танец у животных.

Жена должна признать позицию мамы, никогда не стараться занять ее место, т.к. девочки Вам это не нужно. Мамочку у него одна, пусть она ею и будет, а Ваша роль - любимой женщины. Мама заботится о сыне, а он заботится о своей страстной жене. У каждого своя роль, своя идеальная роль, уже отведенная жизнью.

И если начинает Вас бесить, что он ракидывает носки, не убирается, как есть, как спит и т.д. - то стоит поработать с собой. Это раздражает Вас, Вас и нужно "лечить")))))) Счастивый брак - это брак, где каждый себя чувствет комфортно - не в клетке, не стесненым, не обиженным и т.д. Вот и задача женщины тоже состояит в том. что бы создать некую зону комфорта для мужчины, что бы он рядом отдыхал.
Меня просто раздражало, как есть любимый, я включала телевизор на полную или сбегала в другое помещение, а потом поняла, что этораздражает то это меня и только меня. Несколько волшебных медитативных техник и я перестала это замечать. А если он слышит критику в свой адрес от дургих людей и еще не дай Бог от других женщин, он говорит мне "что безумно чсастлив, что нашел меня и с другим человеком не ужился бы".
Вся жизнь - компромис и женская хитрость. Не поддавайтесь на повокации, особенно мамочек)))))
...я есть бесконечность...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 11 июл 2011, 18:43

8
что-то а опекать своих сыночков они любят!!! жить от свекрови надо отдельно!!!!!вот один прикол вспомнила: моя одна знакомая хочет своего сына женить, он у неё прЫнц датский, цены ему не сложит, девушки практически все его не достойны...куда уж нам!? короче, в идеале она хочет найти ему невесту-красавицу, богатую из хорошей семьи и .....ДЕВСТВЕННИЦУ!!!!сыну 31 или 32 года, маленького роста, своего жилья нет, машины тоже, ОЧЕНЬ любит всё полезное и натуральное - весь в маму (никаких полуфабрикатов, колбас, майонез и то сам готовит! умора!), очень ответственный, занудный, экономный, не пьет и не курит естественно!!! и мама призналась, что он еще ........ДЕВСТВЕННИК :) :D :D :D :D :D и знаете, я ей верю!!!! :yes: он у нее как под колпаком, от маминой юбки никуда, его никто и никогда с девушкой не видел....вот такой герой нашего времени :razz: а запросы какие, ну прям минимум олигарх))) :) а народ пословицу не зря придумал:"По сеньке шапка!", только не все это понимают к сожалению!
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 11 июл 2011, 20:23

Ну и чего вам тогда о нем беспокоится? Каждый сходит с ума по-своему. Я принципе согласна с
8 писал(а):А если у Вас отвращение к человеку и просто мягкий пофигизм, но у него мать хорошая, папа и ездит он на Бугатти, то ничего хорошего из такого союза не выйдет.
Слушайте себя, не только сердце, а всю свою Тонкую Систему.
Его чистая обувь или тонкий стиль - ни о чем не говорят, кроме как о чувстве вкусса и желании показать себя. Это никаким обрахом не сказывается на качестве личной жизни и уж на верности, скорее наоборот. Мужчина, чуть брутальный и не зацикленный на своей внешности спокоен, т.к. он уже нашел свое и у него нет желания устраивать показ себя, как ритуальный брачный танец у животных
С одной оговоркой. Обычнонедостатки с возрастом имеют тенденцию к увеличению. Посему я бы поставила во главу угла неоднократно упомянутую ТОЛЕРАНТНОСТЬ. причем, она должна быть обоюдной.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 11 июл 2011, 20:38

Марго-Маргаритка писал(а):а запросы какие, ну прям минимум олигарх
Это его право. :yes:
А что, достойные запросы могут быть только у олигархов? :)
Рынок прям какой-то =-0 а потом обвинения в том, что "я отдала тебе лучшие годы" и "сколько я на тебя потратил денег"...
мда...
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Лучистая » 11 июл 2011, 21:04

Марго-Маргаритка писал(а):8
сыну 31 или 32 года, маленького роста, своего жилья нет, машины тоже, ОЧЕНЬ любит всё полезное и натуральное - весь в маму (никаких полуфабрикатов, колбас, майонез и то сам готовит! умора!), очень ответственный, занудный, экономный, не пьет и не курит естественно!!! и мама призналась, что он еще ........ДЕВСТВЕННИК :) :D :D :D :D :D и знаете, я ей верю!!!! :yes: он у нее как под колпаком, от маминой юбки никуда, его никто и никогда с девушкой не видел....вот такой герой нашего времени :razz: а запросы какие, ну прям минимум олигарх))) :) а народ пословицу не зря придумал:"По сеньке шапка!", только не все это понимают к сожалению!
обычно такие сынки если и хотят вырваться из-под маминого колпака, то нарываются на женщину с донельзя противоположную для себя...
еще вариант - остаются просто холостыми, так как мама дала установку ему - достойных девушек для него не существует....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 11 июл 2011, 21:33

Лучистая
да достойных девушек для него нет!!!!!так мама сказала, а её слово - закон :) :yes: вот только маме внуков сильно хочеться.....и она понимает, что для этого нужна особь женского пола, НО где же взять идеальную прЫнцессу???!!!!вот так и страдают люди, как говорится: "Горе от ума!" :yes:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Лучистая » 12 июл 2011, 01:45

Марго-Маргаритка писал(а):Лучистая
да достойных девушек для него нет!!!!!так мама сказала, а её слово - закон :) :yes: вот только маме внуков сильно хочеться.....и она понимает, что для этого нужна особь женского пола, НО где же взять идеальную прЫнцессу???!!!!вот так и страдают люди, как говорится: "Горе от ума!" :yes:
Марго-Маргаритка, за любопытство, Вы почему это так эмоционально близко к сердцу принимаете? Это к Вам имеет какое-то отношение?
Просто вспомнилась подобная история с моей знакомой, все то же самое у ее сына, как и у вашей знакомой. Правда он в 30 все-таки женился, на удивление, на еще больше занудной, изнеженной, неприспособленной девице, чем сам.И стал ей и за папу, и за маму.Сейчас он стал папой, и нянчит теперь обоих - и жену и дочь. Так что результаты бывают неожиданными по жизни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 12 июл 2011, 02:24

Лучистая писал(а): Марго-Маргаритка, за любопытство, Вы почему это так эмоционально близко к сердцу принимаете? Это к Вам имеет какое-то отношение?
нет не имеет, я хорошо знаю его мать и всё, я вообще человек эмоциональный))) :) просто меня поражает их МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ!!!все-таки я еще не научилась не удивлятся таким вот качествам человеческой натуры.....но все мы разные и у каждого свои тараканы в голове :yes:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 14 июл 2011, 16:38

И вот опять все свелось к олигархам и обуви.
А такая тема хорошая. "Секс и город" рулит :D :)

п.с. я тоже как и все смотрю на обувь :)

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Сообщение pantr » 22 июл 2011, 10:08

Ха Ха, зайдите в любой сайт знакомств и прочитай, что пишут о том кого ищут женщины и вы удивитесь, что таки да, 90 %женщин ищут щедрого мужчину, в смысле финансово обеспеченного.))) Особенно женщины с опытом, побывавшие уже замужем . )
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 30 июл 2011, 18:16

И что же им на сайтах знакомств делать? К ним же в реале очередь стоит :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 30 июл 2011, 22:25

Amely_Alisa
вот именно! принцев мало и на всех их не хватает!!!! :yes:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 30 июл 2011, 23:10

Надо различать щедрого от того, кто откупается (или покупает). Щедрость натуральная - хорошее качество. Значит, будет щедрым и на чувства. Кроме того, по молодости я, например, считала, что мужчины не должны делать женщинам, скажем так, подарочки. И подарки! (пахнет торгом). Но потм я поняла одну вещь. Что в норме ( среднестатистической), мужчина расстанется с материальной ценностью, только если заинтересован в результате. Мужчина не будет инвестировать деньги в то, что ему не нужно. Понятно? Он может будет рад, что вы неприхотливы, но не потому, что вы редкая жемчужина в море кишащем женщинами -акулами. А все по-тому, что вы ему дешево обходитесь. Если вам наденут на пальце золотое кольцо - это значит - в вас вложили деньги и вы НУЖНЫ ( как минимум, а то еще может вас и ЛЮБЯТ впридачу :) ). Для женщины, таким образом, щедрость к ней мужчины - это индикатор серьезных намерений. - попрошу не передергивать, я не писала, что это главный и основной показатель! :razz:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 30 июл 2011, 23:23

Kseniaiul
совершенно согласна, а также еще хочу добавить, что если женщина не намерена вступать в связь с ЩЕДРЫМ кавалером, то она не должна брать его дорогие подарки (некоторые берут без зазрения совести!!), потому что беря подарок, она дает ему надежду, что ВСЁ возможно, а зачем человека обнадеживать???!!! не нравится - не бери!!! нефиг подавать надежду, чтобы потом сказать:"Давай останемся друзьями!" или "Извини, ты не в моём вкусе" :evil: зачем так обламывать человека???!!! за все надо платить, хотя халявщиков и халявщиц в наше время валом))) :yes: вспомнилась фраза из анекдота:"Я её кормлю, а её пою, я её и танцевать буду!" :D :D :D :D :D вот написала ВСЁ сейчас с мужской точки зрения!!!девочки, НЕ кидайте в меня тапками!!!! :bye:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 31 июл 2011, 11:01

8 писал(а):Вы вибариаете мужа, а не свекровь/ свекра.
Да, я выбирала мужа и меня не пугало,что его мать,по его словам, и по мнению общих знакомых,была самым настоящим тираном и деспотом. Когда он решил нас познакомить,она наотрез отказалась,ей не нравилось,что у меня уже был ребенок. Ее слова :" Свадьба будет только через мой труп !!!" В итоге - свадьба была ,но трупа не было ))).Первое время, я переживала,что она меня игнорирует и пыталась наладить отношения - пекла ей красивые тортики к праздникам,передавала подарки.
Очень хотелось,чтобы она оттаяла и пригласила меня в гости или пришла к нам. Потом я подумала :" А оно мне надо !? Зачем я "стучусь в закрытую дверь" ? У нее тяжелый характер и мне же будет хуже,если она станет вхожа в мой дом, начнет учить,давить,влиять... Пусть все идет,как идет." Я продолжала передавать ей подарки к праздникам,но встречаться уже не хотела. Я постоянно слышала рассказы подруг о конфликтах со свекровями и думала :" Как же мне повезло, что мы со свекровью даже не знакомы !!!" Время от времени она предпринимала "военные действия" и пыталась заочно настроить мужа против меня. Я всегда относилась к этому спокойно,это не сказывалось на наших отношениях И правильно в народе говорят :" Ночная кукушка всегда дневную перекукует." )))
Когда ,лет через 5 ))))), муж сказал,что мама "созрела" со мной познакомиться ,то я ответила :" Не обижайтесь,но я уже привыкла к существующему положению вещей и думаю,что для нас всех будет лучше оставить все по прежнему." Может быть,кто-то считает,что это ненормальная ситуация.Но зато мне не пришлось подстраиваться под упрямую и скандальную женщину.
8 писал(а):И если начинает Вас бесить, что он ракидывает носки, не убирается, как есть, как спит и т.д. - то стоит поработать с собой. Это раздражает Вас, Вас и нужно "лечить")))))) Счастивый брак - это брак, где каждый себя чувствет комфортно - не в клетке, не стесненым, не обиженным и т.д. Вот и задача женщины тоже состояит в том. что бы создать некую зону комфорта для мужчины, что бы он рядом отдыхал.
Вот это - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Это нужно понять раз и навсегда, тогда ссор и конфликтов в семье практически не будет.
У меня была знакомая,умная и образованная дама, но её ужасно бесило то,что муж выдавливает зубную пасту ,нажимая не на низ,а на середину тюбика и они постоянно ругались по этому ничтожному поводу. Это,действительно,какая-то патология со стороны женщины, так зацикливаться на мелочах. Для меня гораздо легче молча убрать на место носки, вымыть забытую чашку,чем делать бесконечные замечания и портить нервы себе и мужу. Когда проявляешь терпение в мелочах,идешь на компромисс, то получаешь больше отдачи в более важных моментах.
В жизни много стрессов ,так пусть мужчина идет домой,как в спокойную и надежную "крепость" и не боится,что его там сейчас,как котенка, будут тыкать носом в брошенные носки. Когда любишь - прощать так естественно!!! У Ионна Златоуста сказано :" ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРИПТ,ВСЕПРОЩАЕТ,НЕ ИЩЕТ ВЫГОДЫ,НЕ ПОМНИТ ЗЛА,,,"
Нет,я не идеал. Скажу это ради справедливости. У нас с мужем все было хорошо !5 лет. А потом случилось то,чего никогда не ожидала. Я случайно встретила и безумно полюбила другого. Не могла лгать,сказала мужу правду,он понял меня. Было очень трудно,но мы расстались.Никто не был виноват в этом - ни я,ни он,ни его мама. Просто СУДЬБА. В ситуации было много мистического,предопределенного свыше. Именно поэтому я оказалась на этом форуме. Но это уже другая тема.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerda3 » 31 июл 2011, 12:08

Марго-Маргаритка писал(а):8
что-то а опекать своих сыночков они любят!!! жить от свекрови надо отдельно!!!!!вот один прикол вспомнила: моя одна знакомая хочет своего сына женить, он у неё прЫнц датский, цены ему не сложит, девушки практически все его не достойны...куда уж нам!? короче, в идеале она хочет найти ему невесту-красавицу, богатую из хорошей семьи и .....ДЕВСТВЕННИЦУ!!!!сыну 31 или 32 года, маленького роста, своего жилья нет, машины тоже, ОЧЕНЬ любит всё полезное и натуральное - весь в маму (никаких полуфабрикатов, колбас, майонез и то сам готовит! умора!), очень ответственный, занудный, экономный, не пьет и не курит естественно!!! и мама призналась, что он еще ........ДЕВСТВЕННИК :) :D :D :D :D :D и знаете, я ей верю!!!! :yes: он у нее как под колпаком, от маминой юбки никуда, его никто и никогда с девушкой не видел....вот такой герой нашего времени :razz: а запросы какие, ну прям минимум олигарх))) :) а народ пословицу не зря придумал:"По сеньке шапка!", только не все это понимают к сожалению!
Да мне нравятся с такой категории мужики, которые полуфабрикатов не признают, принесут зарплату на 10 тыс а стол им на 20 накрывай, да все перед ними бегай, вообще мужики перевелись альфонсы какие то, все хотят за счет баб выехать

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 31 июл 2011, 20:25

Марго-Маргаритка

А они вам надо? :)

Расскажу немножко:

1. 3 дня дома не ночевал, пришел, она взяла 5 тыс. дол. пошла сделала силиконовый обвес - романтикаааа!!!!!

2. исчо - она нигде не работает, занимается фитнесом, он бизнесмен - по ее словам пере*** пол небольшого города (уже в браке)- романтикаааа!!! Они же сами лезут, кто устоит?

3. тост на семейном мероприятии: я такой молодец - любовницу содержу и жену не обижаю )))

4. знаю еще про богатого прЫнца - там **** пол работы и все, что движется, жена чуть в дурдоме не очутилась, потом в религию с головой.

И т. д. Это все из первых уст.

Девушки, лучше любящие, заботливые и семейные, которые к вам хорошо относятся. А все остальное бонусы )))
Я не агитирую за шалаши, Боже упаси! Просто бывает в погоне за принцем столько хорошего мимо проходит.

8
А я не соглашусь. Если у сына с матерью даже сильная близость и привязанность - ну может это чуть надоесть, но пройдет. Важнее всего дистанцию большую создать в точке дислокации своей семьи и его родных.
Вы вибариаете мужа, а не свекровь/ свекра.
Это нереально. И что самое главное, ваш муж - это 50 % мама, а 50 %папа (ну или в другом процентном соотношении) , если он у вас не из детского дома, конечно. И вырос он в ИХ семье.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 31 июл 2011, 21:12

Девушки, лучше любящие, заботливые и семейные, которые к вам хорошо относятся. А все остальное бонусы )))
Ага, только одна беда - осознание этой простой истины происходит как правило уже после первого развода, а до того на первом месте все что угодно, кроме человеческих качеств.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 31 июл 2011, 21:27

az0304
это точно! :)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 31 июл 2011, 22:16

az0304

У моих первых грабель еще и руки были красивенные :yes:

Это тоже из списка важностей :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»