Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Собеседник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Идущая в ночи » 18 мар 2009, 21:51

браки разрушает эгоизм...
Ночью приходят сны,а в них те,кого мы так любим...

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 19 мар 2009, 15:27

Идущая в ночи, ну хоть вы выразились кратко, но зато хватко :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Репутация: 0

Сообщение SHIVA » 20 мар 2009, 21:59

Для начала необходимо договориться о понятиях-,что такое Брак, а что такое Семья. Я думаю, что Брак-это Договор (или соглашение), где двое партнеров (а зачастую несколько) договорились соблюдать некую схему отношений. До тех пор, пока все стороны соблюдают условия этого Договора, - Брак существует. Мотивы для заключения Брака могут быть различными.Так же и причины для расторжения Брака у каждого из участников Договора -свои. Заметьте говорят: "Заключение брака","Расторжение брака","Брак- по расчету".
Брак может быть основан на материальной заинтересованности,на соблюдении социальных правил, на страхе и принуждении. Вариантов множество. Соответственно Брак может довольно долго существовать при наличии таких эмоций, как -Страх,Ненависть,Злоба,Зависть. НО! Совсем не обязательно, что мотивом для Брака была Любовь.
А вот если двое, после четырех месяцев гормонального всплеска, продолжают интересовать друг-друга, если чувство уважения к личности другого человека не исчезло,если ,если,если....
Если эти двое, подчеркиваю-двое, готовы "...и в горе и в радости.." неустанно работать соединяя две отдельных личности в единый организм, то по-моему возникает Семья.
А для того, чтобы понять почему разваливается Союз, необходимо осознать какой тип взаимоотношений мы имеем. Когда дело касается чужих Союзов- ситуацию анализиовать достаточно легко. А когда это касается нас-анализ осложняется наличием Иллюзий. Кокетство с самим собой всегда дорого обходится. :bye:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 20 мар 2009, 22:24

думаю, отношения рушаться из за непонимания, и как следствие - из за последующей несовместимости партнеров.а непонимание происходит из за того, что люди изначально друг друга не узнали, или создали себе не существующий образ партнера, или , если один партнер перерос в своем развитии другого...или просто стал развиваться совсем в другом направлении...Расставание это совершенно нормально, ведь все и всё меняется в жизни, люди меняются, чувства проходят...общность интересов и взглядов держит людей вместе, или просто совместимость - когда один находит в другом то, что ему не хватало.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Репутация: 0

Сообщение SHIVA » 20 мар 2009, 22:52

Harmony!

Полностью с Вами согласен. "Отношения" исчезают ,когда рушатся Иллюзии. Значит что "отношений" и не было. :flowers:

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 20 мар 2009, 23:25

Birdy - у нас самый активный участник мужского пола в этой теме.
Спасибо вам.
:love: :flowers: И женской половине форума также
:love: :flowers:
Неужели из мужчин на тему разлук в браке никто не хочет выразится?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 20 мар 2009, 23:42

SHIVA писал(а):Harmony!

Полностью с Вами согласен. "Отношения" исчезают ,когда рушатся Иллюзии. Значит что "отношений" и не было. :flowers:
часто люди боятся быть собой, стараются казаться кем-то...или наоборот - любят не самого человека, а выдуманный образ, иллюзию...но рано или поздно надоедает казаться...и строить иллюзии...

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Репутация: 0

Сообщение SHIVA » 21 мар 2009, 00:13

Не стоит забывать, что весь Мир-это Иллюзия. Причем у каждого своя. А ЛЮБОВЬ дает возможность ощутить Мир вместе и без иллюзий. :wink:

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 24 мар 2009, 22:20

SHIVA писал(а):Не стоит забывать, что весь Мир-это Иллюзия. Причем у каждого своя. А ЛЮБОВЬ дает возможность ощутить Мир вместе и без иллюзий. :wink:
Ну это уж извините меня... Звучит должна признать - красиво. Но смысл-то где? Если Вы берете именно ЛЮБОВЬ, то причем тут брак? (это с одной стороны) А с другой, если говорить о той же ЛЮБВИ, то именно ощущение Мира вместе без иллюзий ее и порождает, а не наоборот.

Если же говорить об обыкновенной любви, то она как раз и порождает и порождается иллюзиями, и сама является иллюзией. А брак - так тот вообще мутит всякое истинное восприятие, ибо является порождением социума.

Вот мы очень часто поддаемся на красоту высказывания и не вникая в суть берем его себе как аксиому, впуская в подсознание. А потом попробуй его оттуда извлечь и вообще понять, откуда и почему у нас те или иные представления.

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:41
Репутация: 0

Сообщение OlgaN » 28 мар 2009, 16:03

Люди расходяться когда застой в отношениях, да когда дороги расходятся, нет интереса друг к другу, когда уже не замечают друг друга и у каждого своя жизнь и интимная тоже, мой муж говорит , что жить вместе экономнее....привычка, дети,страх , жилищный вопрос и экономия держит многие семьи от распада.
Время заботиться о том, чтобы стать.
Реальность заботиться о том, чтобы быть.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 28 мар 2009, 17:40

Единовременная писал(а): Если же говорить об обыкновенной любви, то она как раз и порождает и порождается иллюзиями, и сама является иллюзией. А брак - так тот вообще мутит всякое истинное восприятие, ибо является порождением социума.
Брак, в том виде, в котором мы его нынче наблюдаем, действительно "порождение социума". Точнее -- рудимент эволюции. Но ещё недавно -- каких нибудь пару сотен тысяч лет назад -- он таковым не считался, а являлся совершенно практическим, необходимым элементом выживаемости.

Что касается "обыкновенной любви", категорически не согласен со столь однобокой трактовкой.
Любовь, в очень многих случаях, не только и не столько иллюзия, сколько вполне рациональное, здоровое и прикладное (если можно так выразиться) чувство, точнее -- проявление инстинкта самоутверждения; необходимость самореализации через обладание и воспроизводство.

Всё очень и очень физиологично и в высшей степени не-романтично. Какая уж тут иллюзия? По поводу чего?
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 28 мар 2009, 18:04

Я не знаю кто придумал слово брак, но это был большой шутник. Ведь брак, значит бракованный. По моему более уместное слово - союз. Замете я не упоминая про любовь, потому что считаю, что истинная любовь это редчайшее чувства.
Как только люди становятся не нужными друг другу, союз распадается. Любая семья - это союз кармически зависимых душ. Как только рападается этот кармический узел - распадается и семья и дружба и т.д.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Репутация: 0

Сообщение SHIVA » 28 мар 2009, 19:04

ЛЮБОВЬ....
Безбрежный океан прекрасных чувств! Можно сидеть на берегу и любоваться. Можно зачерпнуть в пробирку и изучать под микроскопом. Даже можно плюнуть в него, если так хочется. Или наполнить "драгоценный" сосуд, поставить на алтарь и...Со временем содержимое сосуда испарится. Можно купаться время-от-времени(в отпуске, например). Можно торговать тем, что удасться из него выловить. Можно рассуждать о нем, писать книги и снимать фильмы.
А можно построить корабль. И вдвоем отправиться в путешествие под названием ЖИЗНЬ!
Каким будет это путешествие зависит от нашего выбора.

P.S. Сказали мне, что эта дорога приведет к океану смерти. И я, испугавшись, повернул с пол-пути обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропы....

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 29 мар 2009, 00:16

Birdy писал(а):Любовь, в очень многих случаях, не только и не столько иллюзия, сколько вполне рациональное, здоровое и прикладное (если можно так выразиться) чувство, точнее -- проявление инстинкта самоутверждения; необходимость самореализации через обладание и воспроизводство.

Всё очень и очень физиологично и в высшей степени не-романтично. Какая уж тут иллюзия? По поводу чего?
Когда мы реализуем себя через обладание и воспроизводство, мы не говорим партнеру или даже себе, что он(а) нам нужен (нужна) для самоутверждения, а говорим (и верим), что любим. В этом тоже иллюзия.

SHIVA, блестяще! Браво! :bravo:
Обратите внимание, господа, какое разное у всех видение одного и того же! Какими разными красками это можно описать! Ведь именно от наших красок и зависит сама суть... (а не наоборот)
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 29 мар 2009, 02:56

Единовременная писал(а): Когда мы реализуем себя через обладание и воспроизводство, мы не говорим партнеру или даже себе, что он(а) нам нужен (нужна) для самоутверждения, а говорим (и верим), что любим. В этом тоже иллюзия.
Ну, пожалуй, да. :yes:
...и это пройдет.

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 14:45
Репутация: 0

Сообщение Senya » 03 апр 2009, 10:53

Parapsixolog писал(а):Я не знаю кто придумал слово брак, но это был большой шутник. Ведь брак, значит бракованный. По моему более уместное слово - союз. Замете я не упоминая про любовь, потому что считаю, что истинная любовь это редчайшее чувства.
Как только люди становятся не нужными друг другу, союз распадается. Любая семья - это союз кармически зависимых душ. Как только рападается этот кармический узел - распадается и семья и дружба и т.д.
+1
ешо много если не все зависит от "быта"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 25 мар 2010, 17:20

Добрый день всем. Если Вы не против, хотел бы присоединиться к Вашему обсуждению.
Единовременная писал(а):Обратите внимание, господа, какое разное у всех видение одного и того же! Какими разными красками это можно описать! Ведь именно от наших красок и зависит сама суть... (а не наоборот)
:yes:
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:17
Репутация: 0

Сообщение veronichka » 25 мар 2010, 18:03

Женщина выходит замуж за обещания, мужчина женится на надеждах... И то, и другое выполнять очень сложно..., поэтому браки и рушатся!
Уровень интеллекта определяется не количеством прочитанного, а количеством понятого......

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 25 мар 2010, 19:39

Adry
veronichka
Обратите внимание, эта тема не поднималась целый год! Мало кого, кто в ней выступал можно все еще найти на форуме. Я с трудом вспомнила, о чем тут писалось... :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 25 мар 2010, 19:50

Единовременная
Я читал тему с самого начала, и только после прочитанного решил поучаствовать в теме. Да и судя по количеству страниц, она не очень популярна. Средний возраст вопрошающих на ТМ, и желающих приворот, и разные магические услуги приблизительно 15+. Есть конечно люди с опытом жизненным, которые имеют уже свое собственное суждение о браке, семье, любви, ненависти, и вообще чувствах. Они поднимают темы серьезные, узнают что то новое для себя, или разбираются с помощью других в своих проблемах.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»