Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Diving » 22 авг 2018, 23:21

Ellga
Не любитель аллегорий. Когда строят башню, тогда возникают риски. Гораздо эффективнее строить низкожтажный дом и взращивать плодовые деревья вокруг. А ещё лучше не иметь дом, а быть им. Как Вам такие зарисовки?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2018, 23:28

Ellga писал(а):
22 авг 2018, 21:58
То есть вы хотите сказать, что создавая с человеком семью, живя годами, растя детей, обустраивая общий дом, не надо привязыватся
У эгоцентриков это вполне получается.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 22 авг 2018, 23:54

Diving писал(а):
22 авг 2018, 22:01
Нет. Привязанность - это элемент инфантильности. Типо я отдаю свою жизнь в руки другого человека. Принимай теперь всё мои достоинства и недостатки безоглядно. Ты в ответе за наш союз.
Это так глупо.
В том виде, который Вами описан это действительно выглядит глупо и инфантильно, тогда надо ждать нерациональных энергетических самопривязок и созависимостей, привязанность на более высоком уровне - это по моему гармоничное дополнение друг друга двух самодостаточных людей, в ином случае будет просто превалировать эгоизм в отношениях, где же там любовь тогда возьмется.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 23 авг 2018, 02:14

Все такие эксперты собрались ) Гуру отношений )

Я вот честно скажу, для меня это темный лес. Подходишь с одной стороны, чтобы на волков не нарваться, а оказываешься в другом с пираньями. Вообще чудеса ) Ведешь себя хорошо, тебе голову откусывают, ведешь себя плохо, тебя отпускать не хотят. Кармическая центрифуга еще та.

А то что денег не хватает кому-то или бытовуха мешает - это вообще ни о чем. 60% людей в России живут в бедности и в бытовухе, одни могут быть счастливы при этом и находят радость, а другие не готовы, и не счастливы и создают шаблоны - типо разведенка с прицепом, олень, курица, оладух, нищеброд, педовка, кошатница, и прочее прочее.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Diving » 23 авг 2018, 09:08

DevaS писал(а):
22 авг 2018, 23:54
Diving писал(а):
22 авг 2018, 22:01
Нет. Привязанность - это элемент инфантильности. Типо я отдаю свою жизнь в руки другого человека. Принимай теперь всё мои достоинства и недостатки безоглядно. Ты в ответе за наш союз.
Это так глупо.
В том виде, который Вами описан это действительно выглядит глупо и инфантильно, тогда надо ждать нерациональных энергетических самопривязок и созависимостей, привязанность на более высоком уровне - это по моему гармоничное дополнение друг друга двух самодостаточных людей, в ином случае будет просто превалировать эгоизм в отношениях, где же там любовь тогда возьмется.
Вот именно. Но жемчуга в мире не так и много. В любом случаев привязанность делает партнёра уязвимым.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Diving » 23 авг 2018, 09:10

Марс_Пламенный писал(а):
23 авг 2018, 02:14
Все такие эксперты собрались ) Гуру отношений )

Я вот честно скажу, для меня это темный лес. Подходишь с одной стороны, чтобы на волков не нарваться, а оказываешься в другом с пираньями. Вообще чудеса ) Ведешь себя хорошо, тебе голову откусывают, ведешь себя плохо, тебя отпускать не хотят. Кармическая центрифуга еще та.

А то что денег не хватает кому-то или бытовуха мешает - это вообще ни о чем. 60% людей в России живут в бедности и в бытовухе, одни могут быть счастливы при этом и находят радость, а другие не готовы, и не счастливы и создают шаблоны - типо разведенка с прицепом, олень, курица, оладух, нищеброд, педовка, кошатница, и прочее прочее.
Потому что Вы себя ограничили кармой, концепций, которая скорее бесполезна, чем наоборот.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Diving » 23 авг 2018, 09:18

Марс_Пламенный писал(а):
23 авг 2018, 02:14
А то что денег не хватает кому-то или бытовуха мешает - это вообще ни о чем. 60% людей в России живут в бедности и в бытовухе, одни могут быть счастливы при этом и находят радость, а другие не готовы, и не счастливы и создают шаблоны - типо разведенка с прицепом, олень, курица, оладух, нищеброд, педовка, кошатница, и прочее прочее.
Значит среда угнетает?)
Знакомые йогины живут душа в душу в поселении лет 20 плюс минус года два. Не особо жируют, но в целом очень уютно. Знаю таких пар 5 точно. А вот в городской среде - ни одной похожей семьи. Всё кошки да собаки)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Шёпот осени » 23 авг 2018, 09:30

Я бы переименовала тему
Почему распадаются браки - Ваш личный опыт.
Вот тогда другое дело...а так можно долго переливать из пустого в порожнее, строить догадки и фантазировать.
Я вот ждала, когда тема плавно перейдёт в обсуждение кармы - дождалась ))
Последний раз редактировалось Шёпот осени 23 авг 2018, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Diving » 23 авг 2018, 09:41

Шёпот осени писал(а):
23 авг 2018, 09:30
Я бы переименовала тему
Почему распадаются браки - Ваш личный опыт.
Вот тогда другое дело...а так можно долго переливать из пустого в порожнее, строить догадки и фантазировать.
Я вот ждала, когда тема плавно перейдёт в обсуждениение кармы - дождалась ))
Карма - мы тебя любим)

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Diving » 23 авг 2018, 10:07

Ранний брак в 22 года. Всё шло безупречно, пока меня не потянуло на теософию Блаватской. Без моего согласия книги были перенесены в беседку под запретом вносить в дом. Был взломан пароль от ноутбука.
Собрал какие-то вещи в машину и уехал.
На тот момент бизнес шел в гору, росла дочь, достраивалась квартира.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 23 авг 2018, 12:01

Шёпот осени писал(а):
23 авг 2018, 09:30
Я бы переименовала тему
Почему распадаются браки - Ваш личный опыт.
Отличное предложение. Поддерживаю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 23 авг 2018, 12:45

Марс_Пламенный писал(а):
23 авг 2018, 02:14
Я вот честно скажу, для меня это темный лес. Подходишь с одной стороны, чтобы на волков не нарваться, а оказываешься в другом с пираньями. Вообще чудеса ) Ведешь себя хорошо, тебе голову откусывают, ведешь себя плохо, тебя отпускать не хотят. Кармическая центрифуга еще та.
со стороны так и выглядит, темный лес и порой якобы парадоксальные вещи происходят, надо вникать в детали, чтобы разобраться в этом, но пояснение есть всему
Марс_Пламенный писал(а):
23 авг 2018, 02:14
А то что денег не хватает кому-то или бытовуха мешает - это вообще ни о чем. 60% людей в России живут в бедности и в бытовухе, одни могут быть счастливы при этом и находят радость
Многие живут в определенных условиях только потому, что нет иного выхода, и по разным причинам не могут ничего поменять. Иногда браки бывают абсурдными с разных сторон, но люди не могут разойтись и варятся в этом долгие годы, в таком случае о счастье речи нет, а все наоборот, это какая-то отработка происходит.
Марс_Пламенный писал(а):
23 авг 2018, 02:14
а другие не готовы, и не счастливы и создают шаблоны - типо разведенка с прицепом, олень, курица, оладух, нищеброд, педовка, кошатница, и прочее прочее.
иногда лучше разойтись, чем тянуть что-то не свое, разрушающее личность, исправив таким образом ошибку

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 23 авг 2018, 13:19

DevaS

Cогласен ) Но светлее в лесу не становится ) Разобрался с одной кочкой, шагнул в сторону попал в болото ))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Parzifal » 23 авг 2018, 17:43

Diving писал(а):
23 авг 2018, 10:07
Всё шло безупречно, пока меня не потянуло на теософию Блаватской. Без моего согласия книги были перенесены в беседку под запретом вносить в дом.
У меня было по-другому сформулировано, но от другого близкого человека (сами книги не трогали): "Я вместе с книгами Блаватской жить не буду!". :smile:

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Diving » 23 авг 2018, 18:38

Parzifal писал(а):
23 авг 2018, 17:43
Diving писал(а):
23 авг 2018, 10:07
Всё шло безупречно, пока меня не потянуло на теософию Блаватской. Без моего согласия книги были перенесены в беседку под запретом вносить в дом.
У меня было по-другому сформулировано, но от другого близкого человека (сами книги не трогали): "Я вместе с книгами Блаватской жить не буду!". :smile:
Просто некогда близкий человек решил потянуть одеяло на себя, не уведомив меня. Посчитал это верхом хамства. Там воспитание было пуританским в христианской семье. Она до сих пор без мужа. Мои действия были верными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Kalin_ka » 23 авг 2018, 18:49

Почему рушатся браки?
- По молодости
- По эгоизму
- По незрелости (в любом возрасте)

Может быть сочетание причин.

Любимая в народе фраза "прошла любовь" - явный признак незрелости. Проходит всё, над чем не работают, а "бросают на произвол судьбы".

Но это справедливо только для тех браков, которые создавались по-любви. Другие случаи рассматривать долго и муторно. Но в целом, рушатся они когда цель себя исчерпала. Достигнута или нет - не важно.
Diving писал(а):
22 авг 2018, 22:01
Привязанность - это элемент инфантильности. Типо я отдаю свою жизнь в руки другого человека. Принимай теперь всё мои достоинства и недостатки безоглядно. Ты в ответе за наш союз.
с этим согласна. Любить вовсе не значит быт привязанным.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Ellga » 23 авг 2018, 19:26

А что есть зрелость?
Если брать времнные рамки, то мы вснгда более зрелые, чем раньше и незрелые, с точки зрения будущего. И все же надо зреть вместе с партнером, искать точки соприкосновения. Иначе, можно менять их одним за другим.
Есть ли в этом смысл? Каждый раз размениваться на более комфортные условия, все равно кто рядом. Так уже лучше завести собаку))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Kalin_ka » 23 авг 2018, 19:40

Ellga писал(а):
23 авг 2018, 19:26
И все же надо зреть вместе с партнером, искать точки соприкосновения.
надо в брак вступать уже в сознании. И зрелости.
Ellga писал(а):
23 авг 2018, 19:26
надо зреть вместе с партнером
вы не можете другого человека заставить зреть вместе с вами. Но вы можете выбирать себе партнера с учетом уровня его зрелости, соотнося со своим уровнем.
Ellga писал(а):
23 авг 2018, 19:26
Есть ли в этом смысл? Каждый раз размениваться на более комфортные условия, все равно кто рядом.
так речи вроде об этом и не было.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Ellga » 23 авг 2018, 21:21

Ellga писал(а):
23 авг 2018, 19:26
Если брать времнные рамки, то мы вснгда более зрелые, чем раньше и незрелые, с точки зрения будущего.
Kalin_ka писал(а):
23 авг 2018, 19:40
надо в брак вступать уже в сознании. И зрелости.
Kalin_ka писал(а):
23 авг 2018, 19:40
вы не можете другого человека заставить зреть вместе с вами. Но вы можете выбирать себе партнера с учетом уровня его зрелости, соотнося со своим уровнем.
Выбираем мы на одном уровне, сложно сказать, что будет через десять лет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 23 авг 2018, 23:51

Ellga писал(а):
23 авг 2018, 21:21
Выбираем мы на одном уровне, сложно сказать, что будет через десять лет.
Бывает такое, что кто-то кого-то перерастает в браке и становится более зрелым, идет в развитие, тогда люди могут разойтись, что-бы кто-то кого-то не ограничивал из-за несоответствия и не мешал развиваться далее, но это также значит и то, что такой сценарий был заложен в отношения наперед.

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»