Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 25 авг 2018, 15:41

Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 15:08
Я как раз и хочу обратить внимание, на то что зрелый человек так же уязвим перед своей собственной кармой как и новичок. И в случае крена, когда он не сможет найти правильный ход его может так же тряхонуть как и новичка. В плоть до неупровляемости.
не может быть у зрелого внутри все так же, как у новичка, потому что как ни крути, а ошибок он допускает меньше, и жизнь его стабильней, а ошибки могут быть у всех, я же не спорю, просто один осознает и что-то исправляет, и какие-то плохие обстоятельства больше никогда не повторяются в его жизни, другой же несется в жизни как извините корова по льду с соответствующими последствиями )) ось стабильности всегда выстраивается внутри человека, делая ставку на что-то внешнее часто получается вместе с внешним потом и падать, и это обязательно происходит в качестве урока, не надо искать где-то какие-то подпорки, кроме как внутри себя. Внешнее может лишь дополнить свою собственную самодостаточность, но тянуть никто никого не будет вместо самого человека, я говорю за этот принцип.
Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 15:08
Не она меня, а я ее. А вот как выключить - тоже знаю, но не срабатывает, принципы уперлись. Эгоизм и желания.
Я не знаю, что там у Вас случилось, возможно, не проработаны какие-то материальные страсти.
Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 15:08
Честное слово. Две недели вот сделал сверхусилий в практике. Набрал высоту. В очередной раз. И что бы Вы думали?
так может в реальной жизни нужно больше практиковаться, применяя свои знания и отслеживая, как оно все работает? Мы уже говорили об этом вроде, что если условно говоря, сидеть где-то в горах и медитировать, и бояться "выйти в люди", чтобы не понесло, то это тоже просто как прятаться от проблем и от себя самого, и результат будет временами "теоретический", а не практический. Вроде много знаешь, а чуть какая-то ситуация и сразу крышку сорвало ))
Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 15:11
Но человек такая проблемная аномалия, у него когда все ровно и четко в равновесии, через какое-то время ему становится скучно жить и он старается какую-нибудь лопасть крутануть, просто для разнообразия.
Мне кажется, что чем больше внутренней гармонии, тем меньше тянет "крутануть" что-то, страсть отпадает сама по себе, просто переходной период сложный, когда одно время многочисленные хотелки перевешивают над внутренней стабильностью, но наступает другое время, когда перевешивает внутренне состояние над хотелками. Очень сложная трансформация, потому что если больше внешнее хоть чуть-чуть перевешивает, то будет крутить постоянно в жизни, нужно набрать "глубину" внутри, только после этого внешнее начинает поддаваться контролю, потому что контролируешь уже сам себя. Это как айсберг - подводная часть должна быть больше, чтобы надводная не перевернула, потому выгодно трансформировать страсти и хотелки во внутренние состояния, чтобы они уже не имели власти, забрать у них силу для себя же и для стабилизации.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Kalin_ka » 25 авг 2018, 15:47

Марс_Пламенный
Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 06:22
Я так и не понял что Вам там кажется мерещится?
зачем вам это выяснять, если я вчера сказала дважды: "показалось"?
Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 06:22
фигня
Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 06:22
офигенно
Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 06:22
мнить
Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 06:22
лоховской
Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 06:22
мнящи
Мне в таком тоне вести диалог удовольствия не доставляет.

Но вы наверняка заметили, что я в состоянии ответить
Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 13:21
жестко и смело,
и мне все-равно, как это воспримут:
Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 13:21
как тирана и выставляют дураком.
Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 13:21
Понежней, добрей, хорошенький
********
Марс, то что вы написали, вернее, в каком тоне вы написали, - это обычная провокация в личный\семейных отношениях. И вот тут как раз и проявится или нет Зрелость. Которая в моих представлениях в отрыве от осознанности не существует. И с возрастом никак не связана.
Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 06:22
А зрелость, это простите, наработки личности. Жизненный опыт.
жизненный опыт по моим наблюдениям НЕ равен ни зрелости, ни осознанности.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Kalin_ka » 25 авг 2018, 15:55

Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 13:21
Как себя не веди, все равно ты не такой. Есть у тебя деньги, нет, красивый ты не красивый - все равно найдут к чему придраться и выпотрошат. Потому что женщине нужна драма, без драмы ей тупо скучно.
судя по 2 вашим постам у вас есть проблемы в личных отношениях. Хотите об этом поговорить? )))

Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 13:21
Как себя не веди, все равно ты не такой.
а это - вопрос того, как под себя пару подбирать. Спокойная женщина или склонная к драмам - видно сразу. Но мужчинам нравятся "роковые" женщины ))) Те, которые душу вытаскивают и мозг взрывают. На определенном этапе развития нравятся.


********
Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 15:08
Я как раз и хочу обратить внимание, на то что зрелый человек так же уязвим перед своей собственной кармой как и новичок.
аааа ))) вот оно что - и снова Здравствуй, Карма.

Не, увольте. Я не хочу в очередной теме о карме. Надоело. Скучно. И предсказуемо.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 25 авг 2018, 20:22

Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 15:11
Но человек такая проблемная аномалия, у него когда все ровно и четко в равновесии, через какое-то время ему становится скучно жить
Если стало скучно жить, значит это уже не равновесие, а то равновесие, что было, держалось за счет заряда от каких-то впечатлений. Если это повторяющаяся ситуация, значит надо либо найти способ как возвращаться в состояние равновесия не нарабатывая болезненную карму, либо смириться с ней как с неизбежностью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 00:07

DevaS писал(а):
25 авг 2018, 15:41
Мне кажется, что чем больше внутренней гармонии, тем меньше тянет "крутануть" что-то, страсть отпадает сама по себе
Вы представляете себе внутреннюю гармонию как некий конечный результат или как некое самосущее состояние. Как какое-то статическое состояние.

И думаете про искушения только грубой природы, не думаете про искушения тонкой природы. С которыми встречаешься уже после определенного опыта и как раз из вот этих высоких наработанных состояний.

Страсть никогда никуда не уходит. Это шакти. Это энергия жизни. Если шакти ушла - человек умер. А страсть это проявленная шакти через чувственную природу по отношению к какому-то объекту. Если она сильней чем сознание и самоконтроль, а такое бывает не только у новичков. То могут быть проблемы.

Если человек развил осознанность и задавил свою шакти - это тоже не вариант.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 00:09

Kalin_ka писал(а):
25 авг 2018, 15:47
Мне в таком тоне вести диалог удовольствия не доставляет.
Да не вопрос, не общайтесь со мной )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 00:15

zemleroika писал(а):
25 авг 2018, 20:22
Если стало скучно жить, значит это уже не равновесие, а то равновесие, что было, держалось за счет заряда от каких-то впечатлений. Если это повторяющаяся ситуация, значит надо либо найти способ как возвращаться в состояние равновесия не нарабатывая болезненную карму, либо смириться с ней как с неизбежностью.
Не согласен. Если бы было какое-то статичное равновесие, тогда бы буддисты принявшие постриг не бросали бы монашество. Они бы сидели бы там блаженстве, пребывали бы и все.

Но Вы не учитываете одну деталь. Ни Вы, ни DevaS, ни Kalin_ka

Это энергия жизни. Вы оперируете утопической идеей равновесия, которая достижима разве что состоянием сознания. Но при этом у Вас за скобки выпадает жизненный потенциал человека.

Который как раз и является той самой причиной, которая выводит из равновесия и тянет человека крутануть рульку.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 26 авг 2018, 00:55

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 00:15
Не согласен. Если бы было какое-то статичное равновесие
При чем принципиально видимо, потому что из того, что я говорю:
то равновесие, что было, держалось за счет заряда от каких-то впечатлений.
Вроде как однозначно следует, что это равновесие временное, а не статичное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 01:05

zemleroika

Принципально. Потому что иначе оно и не бывает.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 26 авг 2018, 01:08

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 01:05
Потому что иначе оно и не бывает.
А я и не говорю, что бывает статичное равновесие.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 01:12

zemleroika писал(а):
26 авг 2018, 01:08
А я и не говорю, что бывает статичное равновесие.
Вот и не говорите ) И другим скажите, чтоб так не говорили )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 26 авг 2018, 01:30

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 01:12
И другим скажите, чтоб так не говорили )
необходимость поддерживать равновесия это одно, а обязательное попадание во всё большие центрифуги совсем другое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 01:49

zemleroika

Здесь смысл в том, что наш ум способен создавать ложные ориентиры. Выдавать желаемое за действительное.

Это целый набор всяких идеалов, которые кажутся нам спасительными, настоящими, важными.

Но, что скрывается за ними на самом деле - это представления о гипотетических возможностях. Человек будучи не буддистом начинает верить в то, что существует некая гармония и покой, безмятежный, продолжительный, непоколебимый. Но существует ли такой покой на самом деле? Вот в чем вопрос.

Когда опираешься на практику, понимаешь что состояние сознания складывается из определенных комбинаций. Это никогда не одна комбинация. И состояние человека не может быть статично. Движение жизни в его психике все время приводит к переменам.

Тот кто думает что можно выключить это движение на долго - просто не понимает природу вещей.

Вот уже из одного этого момента можно иметь ложные представления о том, что буддизм способствует какому-то преодалению негативных состояний.

Нет. Этому не способствует. С помощью буддизма нельзя изменить ни природу мира, ни природу себя. Можно изменить отношение к происходящему.

Всего лишь изменить отношение к происходящему.

Это максимум. Больше дхьяна ничего не даст.

Все остальные изменения происходят через алхимию, через столкновения и борьбу, через глубокое переживание накопленныого и встреченного, через их взаимодействие. А это не спокойствие. Это может быть и тихий вплеск, а может быть и армагедон.

И это нормально. Для того и предназначена сансара чтобы маслов взбивать. Из наших переживаний.

И в этом плане, какая-нибудь орущая друг на друга пара прожившая вместе всю жизнь куда лучше, и эффективней, нежели спокойные замкнутые в своем мире одиночки, считающие себя умней других, но не способные выдержать пресс в конфликте. Чуть что начинается - нырк в кусты, ой, не кричите на меня, мне от этого плохо, я слабенькая, не выдерживаю, но считаю себя самой умной, поэтому дистанцируюсь от любого серьезного опыта в отношения, лишь бы не потерять свой покой и равновесие.

Это позиция ракушки. Чуть погода поменялась. Зыкрылась и все.

Я может быть не прав, но я считаю, что в отношениях ссоры являются хорошим моментом выяснить их причины и содержание, и красота ссоры и конфликта в том, как быстро и как тщательно люди готовы выслушать друг друга, прийти к компромиссу, найти взаимопонимание.

А если человек не способен выявлять проблемы в отношениях, предъявлять их партнеру и находить решения, то это не отношения, это какая-то имитация.

Я конечно допускаю, что могут встретиться два психических имбецила, в полуамебном состоянии, которые никогда не будут ругаться и будут пофигистически относиться к проблемам, залипая например в интернете, на еде и фильмах. Но такой вид амебного существования на мой взгляд не дает проработки.

Да, человек может приспособиться к жене или к мужу, особенно если у него характер не якро выраженный, и он не личность, а приспособленец. И будет выполнять все что сказано молчаливо, поскольку у него нет достоинства, нет принципов. Он будет приспосабливаться к ландшафту создаваемому другим характером. Такое бывает.

Но, если мы говорим об эмоционально развитых людях, не забитых с детства, с ярковыраженным характером и принципами, тогда такая пара будет вынуждена испытывать переодические столкновения двух характеров, и будет учится их решать, если есть ради чего. Если отношения для них имеют смысл.

И это нормально. Гораздо хуже - это когда совершается побег от конфликта. Когда проблемы копятся годами, так и не высказанные друг другу, из боязни поругаться или обидеть. Так такой комок проблем рано или поздно просто приводит к разрыву. Это не правильно.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 26 авг 2018, 02:15

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 01:49
куда лучше, и эффективней
Понятно, про центрифугу вы не жаловались, а хвастались.
Вот уже из одного этого момента можно иметь ложные представления о том, что буддизм способствует какому-то преодалению негативных состояний.

Нет. Этому не способствует. С помощью буддизма нельзя изменить ни природу мира, ни природу себя. Можно изменить отношение к происходящему.
Изменение отношения и способствует преодолению негативных состояний. Например, понимание, что проблема не в человеке, а в том, что был создан какой-то ложный образ в воображении, неоправданный расчет на какие-то действия и т.д. В результате меньше злости и агрессии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 02:24

zemleroika писал(а):
26 авг 2018, 02:15
Понятно, про центрифугу вы не жаловались, а хвастались.
Это и не жалоба, и не хвастовство. Это констатация факта.

Суть сказанного не в том, что я люблю в станок руку сувать чтобы пальцы отрубило, а в том, что любой человек при любом уровне развития или состоянии, может оказаться в ситуации, которая чуть чуть сложней, чем его уже наработанное понимание мира и наработанный уровень самоконтроля.

Не стоит думать, что где-то есть такой рубеж, при котором человек становится абсолютно неуязвим для кармы. Такого не бывает.

Любой человек являет собой природу аномальную. И он всегда уязвим для кармы. Всегда. Даже если он Далай Лама.
zemleroika писал(а):
26 авг 2018, 02:15
Изменение отношения и способствует преодолению негативных состояний.
Именно так. Способствует. Но не является гарантией их преодоления.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 26 авг 2018, 02:31

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 02:24
И он всегда уязвим для кармы. Всегда.
Для кармы все уязвимы, но действия при этом совершаются разные - и это все-таки зависит по-моему от уровня развития.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 02:52

zemleroika

ну есесна. Главное чтобы мы не забывали, что зрелость не гарантирует прекращение вращения колеса кармы. А скорее выводит человека на новые рубежи.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 26 авг 2018, 03:13

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 00:15
Это энергия жизни. Вы оперируете утопической идеей равновесия, которая достижима разве что состоянием сознания. Но при этом у Вас за скобки выпадает жизненный потенциал человека.
Который как раз и является той самой причиной, которая выводит из равновесия и тянет человека крутануть рульку.
То-есть, если есть жизненный потенциал, то его нужно обязательно направлять в страсть, иначе никак? Многие так и делают, и не могут из этого вылезти. Но можно выбрать другой вектор - пускать жизненный потенциал на свое развитие и самореализацию, но у Вас этот вариант почему-то отсутствует, ведь Вы думаете, что если начинаешь в чем-то реализоваться, то это тоже превращается в страсть почему-то. Замкнутый круг какой-то.
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 00:07
Вы представляете себе внутреннюю гармонию как некий конечный результат или как некое самосущее состояние. Как какое-то статическое состояние.
Конечный результат видимо может получится только в конечной же точке - при выходе из Сансары, а сейчас или вниз, или вверх, на месте стоять не получится, можно лишь выбрать куда двигаться - вниз, погрязать в страстях и деградировать, или вверх, нарабатывая внутренние состояния и одновременно реализуя себя как-то в жизни, направляя энергию именно на это.
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 01:49
И в этом плане, какая-нибудь орущая друг на друга пара прожившая вместе всю жизнь куда лучше, и эффективней, нежели спокойные замкнутые в своем мире одиночки, считающие себя умней других, но не способные выдержать пресс в конфликте.
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 01:49
Я конечно допускаю, что могут встретиться два психических имбецила, в полуамебном состоянии, которые никогда не будут ругаться и будут пофигистически относиться к проблемам, залипая например в интернете, на еде и фильмах. Но такой вид амебного существования на мой взгляд не дает проработки.
Вы говорите о каких-то двух крайностях, то орут друг на друга, то пофигистические амебы, сидящие в ракушках, видимо, о третьем варианте Вам просто неизвестно - гармоничном дополнении друг друга, когда орать не нужно, и люди в то же время не равнодушны друг к другу. Если есть какие-то проблемы, то решать их лучше спокойно и искать компромиссы, а там где орут, там просто эгоизм и каждый слышит только себя, никакой проработки это не даст, будет только наработка проблем.
Последний раз редактировалось DevaS 26 авг 2018, 03:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Kalin_ka » 26 авг 2018, 03:58

Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 15:08
Меня уже третий день в центрифуге мотыляет как котенка.
может пора осознанность включить? И не выливать свои "мотыляния" в грубой форме на форуме?

И определиться все-таки:
Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 15:08
Меня уже третий день в центрифуге мотыляет как котенка.
Или
Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 15:08
я за счет свой зрелости и осознанности могу распознать только что я сам ее кручу. Не она меня, а я ее.
Вы в итоге где? Внутри или снаружи? Барабан крутит вас, или вы его?

На мой взгляд первое было верным. Он вас. Потому, что:
Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 15:08
знаю, но не срабатывает, принципы уперлись. Эгоизм и желания.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 26 авг 2018, 04:14

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 01:49
Все остальные изменения происходят через алхимию, через столкновения и борьбу, через глубокое переживание накопленныого и встреченного, через их взаимодействие. А это не спокойствие. Это может быть и тихий вплеск, а может быть и армагедон.
Мне кажется, что чем выше развитие, тем меньше "армагедонов", многие проблемы вообще отпадают сами по себе, если их не подпитывать какими-то резкими попытками их "решить", потому что уходит сопротивление излишне "бурной деятельности", а еще лучше многое вообще не придумывать, высасывая ложные проблемы из пальца ) А если реально есть проблема, то часто она намного проще решается спокойно, без импульсивных незрелых действий. Излишне суматошный человек большинство проблем создает сам себе на ровном месте, бросаясь из одной крайности в другую, вызывая постоянные жизненные ураганы )

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»