Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 05:23

DevaS писал(а):
26 авг 2018, 03:13
То-есть, если есть жизненный потенциал, то его нужно обязательно направлять в страсть, иначе никак?
Не обязательно.

Обязательно то, что если мы говорим про отношения, то чем больше у человека потенциал, тем больше он будет ощущать динамики переживаний.

И Калинка зря думает, что есть какой-то уровень зрелости, при котором человек может перестать чувствовать. В отношениях. Если он раскроется своему человеку - глубина чувств и ощущений у зрелого человека будет в разы больше.

И это сложно.

Мне кажется что Калинка говорит о зрелости, как о некотором возрастном пофигизме, при котором человек притупляет и подавляет свою чувственную природу, подчиняет ее разуму и как будто бы ведет себя более стабильно и сдержано.

Но мне кажется, что такое может получаться с теми, кого такой человек не полюбил по настоящему, до глубины сердца.

Я признаю, что есть хлоднакровные и расчетливые люди. И с возрастом человек, научившись на ошибках прошлого не позволяет своим чувствам открываться больше чем он может их контролировать.

Но это какой-то щадящий режим, простите. На слабом огне, вкусный суп не сваришь.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 05:32

Kalin_ka писал(а):
26 авг 2018, 03:58


Вы в итоге где? Внутри или снаружи? Барабан крутит вас, или вы его?

На мой взгляд первое было верным. Он вас. Потому, что:
Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 15:08
знаю, но не срабатывает, принципы уперлись. Эгоизм и желания.
В итоге, меня крутит барабан, и я ему помогаю. Если я перестану ему помогать, барабан оторвет мне голову.

Разница между вами и мной - нулевая. С вами тоже самое происходит. Вы просто не осознаете суть процесса.

Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 15:08
может пора осознанность включить? И не выливать свои "мотыляния" в грубой форме на форуме?
Форма моей осознанности допускает творчество в грубой форме. Если вы розовая няшка, и вам тяжко меня слушать, то не вопрос, мотыляйтесь в легкой форме, а я продолжу сотворять то, о чем я хочу сказать. А сказать я хочу о том как оно бывает. И чаще всего бывает именно в грубой форме.

И еще момент. Осознанность включать нужно не мне, а Вам, ну хотя бы для того, чтобы понять что средняя температура по больнице, о которой я пишу в шутливой форме, не является собственной температурой моего тела.

Впрочем, я уже привык к тому, что Вы встаете на дыбы тогда, когда мы подходим к какой-то пограничной для Вас теме. Вы высказываете неприязнь имено в таких вот шатких моментах, которые довольно сложны, трудно признаваемы, и от которых ваш разум хочет держать дистанцию.

Любая красивая сказка начинается с того, что домик Эли придавил гингему. Только не надо говорить что Эли хозяйка кармы и может не крутить центрифугу, потому что центрифуга всегда крутится сама по себе по природе вещей. Наш выбор, не велик. Мы можем выбирать лишь объем, скорость, и место вращения.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 05:37

DevaS писал(а):
26 авг 2018, 03:13
третьем варианте Вам просто неизвестно - гармоничном дополнении друг друга
Да. Мне не известен этот вариант.
DevaS писал(а):
26 авг 2018, 04:14
Мне кажется, что чем выше развитие, тем меньше "армагедонов"
Да. Их определенно меньше. Но они объемней и сложней. Могут касаться не нижних ярусов, а проявлять себя в тонких формах.
DevaS писал(а):
26 авг 2018, 04:14
А если реально есть проблема, то часто она намного проще решается спокойно
Не думаю, что все гештальты можно завершить спокойно. Некоторые да, можно осознать и разрешить. А некоторые прийдется прожить и прочувствовать сердцем всю боль и тяжесть.

И как мне кажется, людям у которых есть серьезный уровень развития приходится проживать больше боли и разочарований, не потому что они плохие, а потому что они уже созрели для серьезной работы в серьезных условиях, с серьезными объемами переживания-сострадания.

Не это ли один из критериев развития? Способность переносить трудности, и не сбегать от них?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Kalin_ka » 26 авг 2018, 06:32

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 05:32
Если я перестану ему помогать, барабан оторвет мне голову.
это называется не помогать, а не сопротивляться. Не плыть против течения\двигаться в ритм и так далее. Потому, что голову может оторвать только в этом случае (сопротивлении).
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 05:32
Разница между вами и мной - нулевая.
разница между мной и вами в Картине мира. И да, вашу
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 05:32
суть процесса
я и осознавать не хочу. Вы привлекательности ей не создаете, сваливаясь в любой теме на карму.
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 05:32
Если вы розовая няшка
Да - няшка. Которой эта карма уже очень сильно намозолила глаза.
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 05:32
И чаще всего бывает именно в грубой форме.
не знаю, что у вас за реальность
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 05:32
в грубой форме
такая последние три дня, что свет стал не мил. Моя реальность НЕ такая.
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 05:32
Осознанность включать нужно не мне, а Вам, ну хотя бы для того, чтобы понять что средняя температура по больнице, о которой я пишу в шутливой форме, не является собственной температурой моего тела
)))) стандартный прием, используемый чтобы принизить собеседника и возвысить себя. О средней температуре написано великое множество трудов. Создана отдельная наука - Статистика. Тема не о "средней температуре", а о Личном опыте.

Если вы в Личном опыте пишете о средней тем-ре, которую я воспринимаю по сути заявленной темы - Личный опыт - то это говорит о том, что я сочла вашу Осознанность выше, чем есть на самом деле. И да. Тут мне явно есть над чем поработать.
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 05:32
Впрочем, я уже привык к тому, что Вы встаете на дыбы тогда, когда мы подходим к какой-то пограничной для Вас теме.
Я на дыбы встаю от формы изложения. Повторюсь, в моей реальности НЕ
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 05:32
бывает
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 05:32
чаще всего
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 05:32
именно в грубой форме
***************
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 05:32
Наш выбор, не велик.
Ваш выбор. Меня сюда причислять не надо. У меня другая картина мира.

В которой Зрелость и Осознанность шагают рука об руку. Где не нужно играть в игры добрый\злой, чтобы сохранять мир со своей второй половиной.
Марс_Пламенный писал(а):
24 авг 2018, 00:50
Зрелость - она разная бывает. Бывает черствость и безразличие. А бывает наоборот осознанное понимание преимуществ присутствия в жизни легких романтических состояний, веры, любви, мечтаний. Они дают ведь и мотивацию. Согревают. Дают краски.
Черствость и безразличие к Зрелости никаким боком, мало того, говорят об отсутствии осознанности.

Вера, любовь и мечты разбиваются, если нет
Марс_Пламенный писал(а):
24 авг 2018, 00:50
ответственность, труд, необходимость
Это не прагматичность, а обратная сторона перечисленной троицы.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Kalin_ka » 26 авг 2018, 06:52

Говоря проще, я не захотела с вами вчера вступать в диалог, предвидя, что вы в него обязательно вплетете карму. Что, собственно и произошло, даже при том, что я разговор не поддержала:
Марс_Пламенный писал(а):
25 авг 2018, 06:22
Но у кармических аномалий удивительно глубокие возможности и широкий, чудесный инструментарий.
Мы уже общались в других темах не по темам, а на тему Кармы. Во всех ее мыслимых и немыслимых формах и хитросплетениях.
Диалог интересно поддерживать, когда есть точки соприкосновения. В иных случаях - это переливание из пустого в порожний.

И мне совершенно не интересно спорить о семантике. И, тем более, наблюдать за тем, как выворачиваются мои слова. Как "страсть" в одном контексте выкручивается в больное состояние. А зрелость вдруг не включает в себя осознанность, которая в свою очередь, автоматически (!) включает в себя наблюдательность.

Я бы еще поняла такую игру слов у начинающих, но когда диалог ведется между людьми, которые вроде заявляют себя практиками не важно каких Традиций, мне просто неинтересно толочь воду в ступе, вешая доп посты, разъясняющие, что я вкладываю в то или иное понятие.

P.S.
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 00:09
Да не вопрос, не общайтесь со мной )
За совет спасибо. Дошла до этого сама вчера, почему и диалог не хотела поддерживать. Мудрость моих Предков безгранична - Повторение - Мать учения.
Благодарю за повторный урок.


*****************
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 05:23
И Калинка зря думает, что есть какой-то уровень зрелости, при котором человек может перестать чувствовать.
:shock: :cry: :cry:

Это просто нонсенс. Я слова не произнесла, что перестать чувствовать соответствует Зрелости.

Марс_Пламенный прекратите уже с такой завидной регулярностью выворачивать мои слова и приписывать мне то, что я НЕ говорила. Детский сад, честное слово.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 07:43

Kalin_ka писал(а):
26 авг 2018, 06:52
я не захотела с вами вчера вступать в диалог
Меня не интересует, хотите Вы вступать в диалоги или не хотите. Обсуждение тем может происходить и без вашего участия, не зависимо от того, нравится вам концепция кармы или не нравится.
Kalin_ka писал(а):
26 авг 2018, 06:52
Благодарю за повторный урок.
Не стоит благодарностей. Берегите свой сладенький муси-пуси мирок от моих грязных лап, а то запачкаете ненароком белезну свою зрелого мимишечного бытия )
Kalin_ka писал(а):
26 авг 2018, 06:52
Детский сад
А на вывески "Садик Розовая Карма и Нежная Бензопила" )))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 09:17

Kalin_ka
за очередную "заваленную" тему. Кармой и "средней температурой по больнице". Вместо личного опыта.
Здорово Вы продемонстрировали свой личный опыт и зрелость ))

П.С. это точно любовь )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Bellatriks » 26 авг 2018, 09:42

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 00:07
Если человек развил осознанность и задавил свою шакти
А вот тогда начинаются проблемы со здоровьем... на фоне полного психологического благополучия, спокойствия и уверенности в себе....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 10:09

Bellatriks писал(а):
26 авг 2018, 09:42
А вот тогда начинаются проблемы со здоровьем.
Именно так. Кажущееся равновесие может оказаться просто патологией.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 26 авг 2018, 10:57

Bellatriks писал(а):
26 авг 2018, 09:42
А вот тогда начинаются проблемы со здоровьем... на фоне полного психологического благополучия, спокойствия и уверенности в себе....
шакти участвует в развитии чего-угодно - и чувств, и болезней. Вопрос только в том, что в плане чувств человек очень часто сам их выращивает (зачастую неосознанно), и когда это разрушительные чувства, то они в итоге тоже приведут к болезням.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Аленький_цветочек » 26 авг 2018, 10:58

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 10:09
Кажущееся равновесие может оказаться просто патологией.
Блин, я вот где-то с полгода живу в полном спокойствии и душевном комфорте. Где-то возникают негативные эмоции, я их разбираю и анализирую, откуда они взялись и о чем сигнализируют. Обычно этого хватает, чтобы они рассеялись. Реально состояние равновесия и кайфа. Это значит, я задавила свою шакти и скоро центрифуга крутанет?)

П.С. Я даже предвижу, где крутанет - как только поставлю перед собой новую цель и начну ее достигать. Т.к. сейчас в некотором роде пожинаю плоды своих действий, а скоро придет время засевать новое поле.))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Шёпот осени » 26 авг 2018, 11:51

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 07:43
Берегите свой сладенький муси-пуси мирок от моих грязных лап, а то запачкаете ненароком белезну свою зрелого мимишечного бытия )
А вы , батенька, хам ...

Ведь я предложила перевести тему в другое русло . Но нет , " кружок Марса " прибежал ,что впрочем везде и всегда ,тут я согласна с Kalin_ka и завалили тему. :smile:

Марс_Пламенный
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 07:43
Меня не интересует, хотите Вы вступать в диалоги или не хотите. Обсуждение тем может происходить и без вашего участия, не зависимо от того, нравится вам концепция кармы или не нравится.
Вот меня тоже не интересует понравится вам то , что я скажу или нет .
Я давно наблюдаю за вами . И скажу честно , вы мне были интересны . Нет , вашу картину мира я не разделяю , но интересна ваша эрудированность и начитанность . Но ...в этой теме вы показали своё лицо - настоящее.
И скажу вам - Kalin_ka вас " сделала " . Способностью построить логическую цепочку от А до Я не отходя от темы . Не забредая в " около" темы . Не скатываясь в тему кармы ,когда нечего сказать в ответ . Не задевая собеседника своими тараканами .
Ваш личный опыт ,здесь вами описанный ,показывает , что вы не умеете ладить с противоположным полом в реальной совместной жизни . И выбирать себе партнёра .

Вы проиграли . И при том - не красиво @}->--

По теме … я бы с у довольствием послушала тех ,кто
- состоит в отношениях
- длительных ( начиная от 10 лет)
- дольше 20 лет( ещё интереснее)
- имеющих один брак
- ну и вообще чудо - ранний брак ( лет с 20 и до....)

Вот эти люди для меня были бы очень интересны. Их опыт огромен , их умение прожить и сохранить отношения между мужчиной и женщиной - бесценен. ИМХО.
Последний раз редактировалось Шёпот осени 26 авг 2018, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 26 авг 2018, 11:52

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 05:23
Обязательно то, что если мы говорим про отношения, то чем больше у человека потенциал, тем больше он будет ощущать динамики переживаний.
Непонятно, что именно Вы сейчас имеете в виду. Есть такой момент, когда первоначальная сильная искра и страсть далее перерастает в более глубокие чувства, а если не перерастает, то тогда все распадается и не проходит проверку временем. Но если все же трансформация происходит, то чувства становятся более глубокими и насыщенными, более ровными, спокойными и стабильными, все переходит на новый уровень, но это совсем не пофигизм, просто процессы происходят внутри человека, и это не значит, что он должен прыгать до потолка от того, что его от чего-то там распирает, и это не значит, что он холоден как лед, теплота идет изнутри, но это уже более спокойное, но тем не менее очень сильное излучение. "Динамика переживаний" иногда бушует тогда, когда есть голая страсть и люди в ней мечутся, горят как костер, временно на этом все и держится, могут быть бешеные эмоции, переживания и даже страдания, драмы, или ревность, или же есть ощущение "бабочек в животе" и "головокружение" от сильной эйфории, "хочется жить и дышать друг другом", только все это может быть временным и быстро выгореть, если не произойдет переход на новый, более высокий духовный уровень. Долго такое продолжаться не может, многие именно такое свое состояние часто вспоминают в прошлом и хотят возвратить опять, потому что в новых отношениях им не удалось перейти на более высокий уровень, живут по привычке, а старое воспринимается и вспоминается ошибочно как "любовь", а не просто страсть, которая попросту изжила себя и выгорела. "Конфетно-букетные" периоды часто заканчиваются полным провалом и разочарованием, а люди превращаются в чужих друг для друга, вспоминая с горечью то, что прошло и закончилось, но потому и прошло, что любви как таковой и не было изначально. А некоторые привыкают к страсти как к наркотику, и потому все время ищут новых "свежих" отношений, чтобы снова это испытать. Но все это не более, чем страсть или во многих случаях просто игра эго, когда люди хотят подтвердить в ком-то другом свою личность, ощущая таким образом свою "успешность", а как только "подтверждение" по каким-то причинам заканчивается и партнер перестает играть по чьим-то правилам, сразу наступает полное разочарование и наружу вылазит весь негатив, который был скрыт под этими процессами, потому что пелена обманчивой иллюзии вдруг резко заканчивается, наркотик требует очередной порции, а ее уже нет, наступает ломка, страдания, люди не могут отпустить то, что было и вдруг резко прошло.
Последний раз редактировалось DevaS 26 авг 2018, 12:02, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 11:58

Аленький_цветочек писал(а):
26 авг 2018, 10:58
живу в полном спокойствии и душевном комфорте
Вы думаете я наивный дурачок и верю в сказочки? )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 12:01

Шёпот осени писал(а):
26 авг 2018, 11:51
И скажу честно , вы мне были интересны . Нет , вашу картину мира я не разделяю , но интересна ваша эрудированность и начитанность
Спасибо, приятно )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 26 авг 2018, 12:08

Шёпот осени писал(а):
26 авг 2018, 11:51
Ведь я предложила перевести тему в другое русло . Но нет , " кружок Марса " прибежал ,что впрочем везде и всегда ,тут я согласна с Kalin_ka и завалили тему
хорошо наверное жить с такой самооценкой, когда считаешь, что тема должна развиваться именно так, как нравиться тебе)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Шёпот осени » 26 авг 2018, 12:11

zemleroika писал(а):
26 авг 2018, 12:08
хорошо наверное жить с такой самооценкой, когда считаешь, что тема должна развиваться именно так, как нравиться тебе)
А Вы попробуйте - поживите . Тогда обсудим . Практика- наше всё . @}->--
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 12:13

DevaS писал(а):
26 авг 2018, 11:52
Непонятно, что именно Вы сейчас имеете в виду. Есть такой момент, когда первоначальная сильная искра и страсть далее перерастает в более глубокие чувства, а если не перерастает, то тогда все распадается и не проходит проверку временем.
Нет, я имею ввиду другой момент. Не перерастание, а вообще способность человека ощущать глубину переживаний.

Все так или иначе способны любить, но у кого-то чуткость более уточненная и глубокая, а у кого-то меньше.

Ну и как и болевой порог. Одному больно при слабом ударе, другого бьешь, бьешь - он привыкший. То есть способен выдерживать больший объем влияния нервных импульсов на мозг.

Нечто подобное есть и у сердечной природы, есть люди которые чувствуют тонкие вещи, в том числе интуитивно, плавно переживает эти ощущения. А кто-то попроще. Ну чувствует что любит, но не ощущает оттенков, спектра ощущений.
DevaS писал(а):
26 авг 2018, 11:52
"Динамика переживаний" иногда бушует тогда, когда есть голая страсть и люди в ней мечутся, горят как костер
Нет, не обязательно, это могут быть переживания самые разные. Страсть не единственное что человек может переживать.
DevaS писал(а):
26 авг 2018, 11:52
Но все это не более, чем страсть или во многих случаях просто игра эго
То есть Вы полагаете что бабочки в животе это плохой показатель? И он не может перерастать в полноценное единение двух душ?
DevaS писал(а):
26 авг 2018, 11:52
наружу вылазит весь негатив, который был скрыт под этими процессами.
Вот интересный момент? Вы считаете что у "зрелых людей" совсем нет внутри никакого негатива? Или они просто умело его маскируют?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 12:14

Шёпот осени писал(а):
26 авг 2018, 12:11
Практика- наше всё
А что Вы практикуете? )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 26 авг 2018, 12:15

Шёпот осени писал(а):
26 авг 2018, 12:11
А Вы попробуйте - поживите . Тогда обсудим . Практика- наше всё .
а я на практике знаю, что не всегда надо стремиться к субьективному "хорошо". Так, сейчас опять придётся вспоминать карму))

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»