Возможна ли дружба между женщиной и мужчиной

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 27 сен 2008, 14:47

aliy6 писал(а):Дружбы между полами не существует - на личном опыте...
Это большая иллюзия....
Я тоже раньше, так думал, а сейчас поменял мнение, так как в тонком мире полов нет, а значит возможна. :grin:

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:52
Репутация: 0

Сообщение aliy6 » 27 сен 2008, 21:18

Если только они совершено различной ориентации...ну возможно...
это как-то больше укладывается в моей голове...
А как все-таки врятли... :grin: :grin: :grin:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 11:14
Репутация: 0

Сообщение Deiko » 03 окт 2008, 12:54

Все члены моей семьи - живые подтверждения тому, что есть просто дружба между мужчиной и женщиной) Да я и сама всегда в это верила...
Ты слышишь - там, в холодной тьме,
Там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе...
Там кто-то предоставлен всей зиме,
И плачет он. Там кто-то есть во мраке...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 03 окт 2008, 17:45

Я так понимаю, что не верит в дружбу между мужчиной и женщиной тот, кто на неё неспособен... считает её чуть ли не дикостью... и при виде особи противоположного пола думает только о том, каково с ней будет в постели...
Ну что ж. Люди разные. Лично для меня любой человек предстаёт прежде всего как вместилище души, а уже потом я перестраиваюсь на восприятие его как мужчины или женщины, и то, если этого требует ситуация.
Так что тема эта для меня вообще непонятна... :???:
У меня были друзья-женщины, причём начиная с самого детства, и по сей день, и меня передёргивает от одной мысли, что я могу с ними переспать... :shock:

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 03 окт 2008, 18:08

Дружба между мужчиной и женщиной может существовать , если не переступать некоторые грани. Убедилась на собственном опыте. :)

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 18:02
Репутация: 0

Сообщение Deif » 03 окт 2008, 20:28

Конечно возможна... :) Если либо парень гей, либо девушка лесбиянка, либо этих людей секс уже не интересует в силу его уже невозможности.
Но есть одно исключение - это люди которые давно вместе друг друга знают и понимают... они и друзья и сексуальные партнеры, я бы сказал что это и есть настоящая любовь еслибы в нее верил.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 03 окт 2008, 22:58

Вы забыли о людях, которые могут, но не хотят :-) И о людях, которых интересует конкретно дружба (в основном это люди немного развитые духовно) :-) И обо мне забыли :D
Та всё возможно, но зависит от обстоятельств и самих людей, создающих ситуации и реагирующих на них.. 8-)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 04 окт 2008, 17:31

Она как остров посреди океана - странное, непостижимое, но природное, реально существующее явление.

http://www.myfeel.ru/index.php?option=c ... d=88888897
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:52
Репутация: 0

Сообщение aliy6 » 05 окт 2008, 00:06

согласна с
Конечно возможна... Если либо парень гей, либо девушка лесбиянка, либо этих людей секс уже не интересует в силу его уже невозможности.
Но есть одно исключение - это люди которые давно вместе друг друга знают и понимают... они и друзья и сексуальные партнеры, я бы сказал что это и есть настоящая любовь еслибы в нее верил.
человек, ты просто читаешь мои мысли ;-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 07 окт 2008, 12:28

Я считаю, по собственному опыту, что возможна. Мужчина, или женщина - самое главное, чтоб ЧЕЛОВЕК был. У нас с мужем общие друзья, общие интересы. Их не много, они нам стали просто родными людьми. Это родство не по крови, а по духу. Мне кажется, что это даже крепче связывает людей. Мы за них радуемся, переживаем, гордимся ими, бывает и стыдимся их поступков. "Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты." Они знают, что мы всегда готовы прийти на помощь, и нас они не раз выручали. :smile:
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:52
Репутация: 0

Сообщение aliy6 » 07 окт 2008, 23:02

по собственному опыту......У нас с мужем...
Помоему этим все сказано... :grin: :grin: :grin:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 08 окт 2008, 16:51

aliy6 писал(а):[quote]по собственному опыту......У нас с мужем...
Помоему этим все сказано... :grin: :grin: :grin:
Да, вы правы. Я замужем уже 23 года. А друзья с нами по жизни, из нашего детства, есть конечно и новые.
Это совсе не значит, что нельзя выйти замуж. Муж прежде всего друг и соратник. :)
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 08 окт 2008, 17:25

Соглашусь с тем как Zumma написала, бывает есчо и сзвязь духовная или душевная, что как бы родственники в душе. А там уже не зависит от того какого Пола, так как физическая оболочка не играет роли. Проблемы могут быть если нет другого партнера и тогда и физическое влечение подсоединяется, и с любовью можно перепутать.

mad
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Сообщение mad » 08 окт 2008, 18:21

после похожего случая дружбы-усомнилась,что возможно.Рано или поздно инстинкты берут свое.хотя,с другой стороны,если человек не симпатичен как мужчина,то вероятность есть.Почти точно можно сказать-если ваш друг-гей,причем 100%-ный.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 08 окт 2008, 21:16

Исходя из всего вышеизложенного можно сделать вывод - дружба между мужчиной и женщиной существует!
СУЩЕСТВУЕТ!!!
УРА!!!
Но есть одно "НО" : когда мужчина и женщина начинают целоваться и испытывать удовольствие от этого -дружба тут же прекращается.
Алгоритм таков :
1.Зарождение дружбы.
2.Течение дружбы.
3.Поцелуй (серьёзный)
4.Смерть дружбы.
Но БЫЛА ЖЕ ДРУЖБА!!!

Я ничего не напутал? :(
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 08 окт 2008, 21:39

Dantalionix писал(а): 1.Зарождение дружбы.
2.Течение дружбы.
3.Поцелуй (серьёзный)
4.Смерть дружбы.
Но БЫЛА ЖЕ ДРУЖБА!!!

Я ничего не напутал? :(
эх, прям мой случай((

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 08 окт 2008, 21:54

Вот!!! Во-от!!! Я же говорил!!! Господи! Хорошо-то как! Какой я молодец... :(

(..да..да..Dantalionix умный...он всем покажет...Dantalionix хороший.....................чёрт, я в порядке..)
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 09 окт 2008, 23:47

Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:18
Репутация: 0

Сообщение Марина502 » 19 окт 2008, 12:46

Но есть одно "НО" : когда мужчина и женщина начинают целоваться и испытывать удовольствие от этого -дружба тут же прекращается.
Алгоритм таков :
1.Зарождение дружбы.
2.Течение дружбы.
3.Поцелуй (серьёзный)
4.Смерть дружбы.
Но БЫЛА ЖЕ ДРУЖБА!!!


Полность согласна. :grin:
Хотя дружба может и остаться (в идиале). Если будет любовь и дружба вместе. ТО это и есть настоящая любовь.
Я думаю, что самые крепкие пары начинают с дружбы и это правильно. Сначала надо научится понимать друг друга. ладить без любви и страсти, а уж потом пускаться в омут любви.
В жизи сейчас все наоборот, потому и разводов много. Страсть гаснет, а помимо нее оказывается людей ничего и не связывает. Они чужие друг другу, начинаются измены , т.к. нет банального уважения друг к другу, как к личности, как к спутнику жизни, который разделяет интересы и нет духовной близости. А в любви это очень важно. Страсть и влюбленность пройдут, какие бы сильные они ни были.( Должна выжить дружба.)
Что касается самой темы, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной.... я не раз задумывалась об этом, причем серьезно.
Я не верю. Это иллюзия обоих, или , что более вероятно одного, а второй втайне надеется на любовь, но молчит до поры до времени, пока не подвернется удобный случай.
Исключение может быть лишь, если на этот момент оба друга находятся на пике любовных отношений с кем-то. Это время они могут крепко и ЧЕСТНО дружить. ВЕРЮ.
Или если в силу возраста и разочаровний они вообще не хотят иметь в жизни сексуального партнера.
Дружба часто рушится не только у разнополых друзей, но и однополых не реже.

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 18:48
Репутация: 0

Сообщение Озма » 15 дек 2008, 20:51

А я считаю, что между мужчиной и женщиной и бывает настоящая дружба. Двое мужчин - партнеры-конкуренты (одновременно), две женщины - соперницы (второго не дано).
Двое смотрят в лужу. Один видит грязь, другой - звезды. Каждому - своё

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»