Можно ли заставить полюбить?

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Репутация: 0

Сообщение Платина » 30 апр 2010, 07:41

Читаю ваши посты,уважаемые форумчане,и складывается такое впечатление,что никто никогда в жизни не хитрил,не лицемерил,не совершал актов договора со своей совестью,со своим внутренним "я".Так просто не бывает.Все живут рубя правду-матку в глаза всем подряд?Встречаются мужчина и женщина,разве не стараются показать поначалу свои лучшие стороны,тщательно скрывая недостатки?Это не лицемерие?Разве женщина не приукрашает свою внешность,тщательно не выбирает одежду,не наносит макияж?А зачем?Пришла бы в естественной красоте,"милый,я не всегда такая,а только по пятницам".Разве мужчина не одевает на себя маску рыцаря?Хотя таковым может быть вовсе не является.Разве женщина не подталкивает любимого к браку,если он вдруг задержался с предложением руки и сердца?В отношениях нужен компромисс.А компромисс всегда ли нас устраивает?Никто не ни разу не поступился собственными принципами во имя сохранения отношений? Если бы все было так, разводов было бы не 30-40 процентов,а все 95.Я думаю,каждый если пороется в памяти,всегда вспомнит поступок,когда приходилось изворачиваться,пожертвовать малым для сохранения большего.Пришел ваш муж домой в плохом настроении,конфликт на работе,разве вы не принимаете его сторону безоговорочно,ни секунды сомневаясь в его правоте,а вы проведите тщательный анализ ситуации,да и скажите "Дорогой,ты не прав,Иван Иванович правильно тебя наказал!".Не пробовали?Рискните,посмотрите,долго ли ваш брак продержится на полной искренности.Не суди да не судим будешь.
Не упал-не проверишь качество паркета!

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 30 апр 2010, 08:34

Платина писал(а):Все живут рубя правду-матку в глаза всем подряд?Встречаются мужчина и женщина,разве не стараются показать поначалу свои лучшие стороны,тщательно скрывая недостатки?Это не лицемерие?Разве женщина не приукрашивает свою внешность,тщательно не выбирает одежду?Разве мужчина не одевает на себя маску рыцаря?Хотя таковым может быть вовсе не является.В отношениях нужен компромисс.А компромисс всегда ли нас устраивает?Никто не ни разу не поступился собственными принципами во имя сохранения отношений? Если бы все было так, разводов было бы не 3--40 процентов,а все 95.Я думаю,каждый если пороется в памяти,всегда вспомнит поступок,когда приходилось изворачиваться,пожертвовать малым для сохранения большего.
Резать всем правду матку в глаза это глупо и грубо.
Вначале знакомства, да конечно люди стараются скрыть недостатки, стараются казаться лучше, это вполне естественно. Но ведь никто не бежит на второй день семью создавать. Проходит определенный период времени, когда люди узнают о недостатках друг друга и приходят к выводу на сколько им это мешает или не мешает жить. Тоесть идут на компромис. Да и первые несколько лет идет притирка, рождения ребенка например выявляет очень многие качества. А далее все складывается как складывается.. Кто-то разводится. Кто-то терпит. Кто-то живет счастливо. Сколько людей столько и вариантов. И в теме думаю каждый пишет, что ему ближе. Опять же мое мнение, если один из супругов чем-то жертвует или изменяет своим принципам ради другого, партнер должен знать о принесеной жертве. Если ситуация сложилась, что кому-то надо чем-то пожертвовать, вдвоем нужно решать, кто и чем жертвует. А тихо жить и копить в душе свои жертвоприношения , опять же на мой взгляд, очень тяжелои не всегда нужно. Хотя характеры у всех разные и каждый выбирает что ему по душе.
Платина писал(а):Пришел ваш муж домой в плохом настроении,конфликт на работе,разве вы не принимаете его сторону безоговорочно,ни секунды сомневаясь в его правоте,а вы проведите тщательный анализ ситуации,да и скажите "Дорогой,ты не прав,Иван Иванович правильно тебя наказал!".Не пробовали?Рискните,посмотрите,долго ли ваш брак продержится на полной искренности.
А искренность заключается в том , что я совершенно искренно пошлю любого Ивана Ивановича и всеми силами поддержу мужа(обычно люди и сами догадываются что не правы, но в поддержке нуждаются), даже если он 100 раз не прав. Потому что к мужу я отношусь не обьективно, но искренно, а на Ивана Ивановича мне начхать тоже искренно , хоть он 40 раз прав:)

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Репутация: 0

Сообщение Платина » 30 апр 2010, 09:38

Партнер должен знать о принесенной жертве?И как партнеру с этим жить?Люди не любят быть обязаны,это угнетает.Проговаривать все ситуации?Мужчины не столь охотно как женщины идут на выяснение отношений,для них это железом по стеклу.Со временем узнаешь о недостатках,согласна,но будучи уже в браке.Можно встречаться десятки лет,но о "милых" привычках узнаешь только при ведении совместного хозяйства,планировании семейного бюджета.И не все эти привычки умиляют.Отнюдь.Многие привычки откровенно раздражают.Но женщина терпит.Посмотрите на женских форумах,так о таких привычках начитаешься,смеешься до колик.И участницы откровенно пишут-терплю.Главное в отношениях между мужчиной и женщиной это уважение и терпение.А искренность как одна из составляющих.Но не главное.Впрочем мы уже конкретно сползли с темы.Всем спасибо за беседу.Мнение всех уважаю.Кто-то остается при юношеском максимализме,кто-то при жизненном опыте. :love:
Не упал-не проверишь качество паркета!

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 30 апр 2010, 09:55

Платина писал(а):Мужчины не столь охотно как женщины идут на выяснение отношений,для них это железом по стеклу
Мой опыт подсказывает, что и мужчины и женщины все разные, никого из них под одну мерку бы ставить не стала. На женских форумах никогда не была, "женские" беседы для меня "железом по стеклу"))
Просто высказала свое мнение, которое основано на моем личном опыте.
Извините, если чем-то обидела.
:flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Репутация: 0

Сообщение Платина » 30 апр 2010, 19:48

Ну что Вы,какие обиды!Просто обменялись мнениями. :)
Не упал-не проверишь качество паркета!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:49
Репутация: 0

Сообщение Реинкарнация » 01 май 2010, 00:21

Платина, неужто вы из тех жеманниц, что до свадьбы, пыхтя и потея, изо всех сил что-то из себя корчат... а после свадьбы изо всех сил жертвенно терпят, поступаясь собственными принципами?
Мне вас искренне жаль. Желаю вам, чтобы вы нашли Своего Мужчину и научились его изо всех сил просто любить! Тогда придут к вам и искренность, и доверие, и мудрая простота.

P/s/ А на бабские форумы не ходите - там вас плохому научат :Secret:

добавлено спустя:
Платина писал(а):Мужчины не столь охотно как женщины идут на выяснение отношений,для них это железом по стеклу.
А вы попробуйте без истерик и манипуляций 8)
Я боялась потому, что когда-то упала и умерла, а теперь мне бояться больше нечего. (Р. Бах)

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Репутация: 0

Сообщение Платина » 01 май 2010, 07:55

Уважаемая Реинкарнация!Вы позиционируете себя как замечательного психолога,что вызывает большие сомнения.Во-первых,хороший специалист не нуждается в саморекламе.Отзывы дают пациенты.Во-вторых,Вам должна быть известна этика общения.Не надо делать догадок, какого сорта были у меня мужчины и "жеманница" я или нет.Это по меньшей мере бестактно.А разве, хороший психолог, себе позволит безосновательно оскорблять людей?За жалость спасибо.Сострадание хорошее качество.Со своей стороны могу Вам посочувствовать-Вы видимо не очень востребованы в профессии-если свои навыки вынуждены применять на форумах,а не на практике.Всего наилучшего.
Не упал-не проверишь качество паркета!

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Шаде » 01 май 2010, 09:33

Реинкарнация :flowers:

половина форума путают жалость, жалобливость, с хотя бы хорошим отношением, про любовь лучше вообще не писать,
они же зациклены на тактичности, т.к. вообще не понимают о чём идёт речь, главное что бы явно на х..й не посылали, и сказали какая она грандиозная умница, как достойна, как она умеет удерживать,
тетеньки, Вы умницы, змейки такие проворные, что без мыла в жопу заберётесь, Вам не нужна любовь, Ваш организм способен только на гормональную реакцию... :bye:
Свобода скрипки ограничена футляром..
но в чём сама скрипка ...

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Репутация: 0

Сообщение Платина » 01 май 2010, 12:10

Не мешало бы уважаемым модераторам обратить внимание.Нецензурная брань-признак плебейства.
Не упал-не проверишь качество паркета!

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Шаде » 01 май 2010, 17:30

что и требовалось доказать, а признак плебейства .. платина (в мании величия не отказать) сидит именно в таких как Вы, которые имеют цветущее эго вкупе с брезгливостью, + змейкину натуру,
к сведению, платина как металл очень нестойкий и быстро окисляющийся...
Приятного окисления :bye:
Свобода скрипки ограничена футляром..
но в чём сама скрипка ...

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Репутация: 0

Сообщение Платина » 01 май 2010, 17:44

Спасибо,химию знаю.И Вам удачи в таком не легком труде,как метание по темам в целях написать как можно больше гадостей.В "молоко".Мы, тетки,способны не только на гормональную реакцию,мы еще обладаем феноменальным даром-не реагировать на хамство. :)
Не упал-не проверишь качество паркета!

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Шаде » 01 май 2010, 17:52

Платина Ваш удел ползать и окисляться :razz:

и ещё модераторам жаловаться :lol: , к мамочке ещё сбегайте :lol:
Последний раз редактировалось Шаде 01 май 2010, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Свобода скрипки ограничена футляром..
но в чём сама скрипка ...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:49
Репутация: 0

Сообщение Реинкарнация » 01 май 2010, 17:57

Платина писал(а):Не надо делать догадок, какого сорта были у меня мужчины и "жеманница" я или нет.
Это - не догадки, это - диагноз, на основании простейшего контент-анализа ваших текстов.

Вот Вы запузырились, Платина, принялись мою квалификацию оценивать... А ведь это очень хорошо, милая! Значит, я Вам своё зеркало в правильное место вставила! Вам осталось лишь прислушаться ко всему, что вам здесь люди говорят. Мы же вам только счастья желаем! А шокотерапия... ну что поделать, больно, конечно... Зато как эффективно! Для он-лайн-консультации - самое то! :flowers:

P/S/ Кстати, ник мне ваш очень нравится. Простенько и со вкусом, люблю платину.
Я боялась потому, что когда-то упала и умерла, а теперь мне бояться больше нечего. (Р. Бах)

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Репутация: 0

Сообщение Платина » 01 май 2010, 18:27

Уважаемая Ренкарнация! Люди-это,надо полагать,Вы и Шаде?Зеркало вставляют медики немного другой специализации,но это не суть важно.Шоковая терапия? Вам самой не смешно? Я уже не в том возрасте,когда бьются в истерике от негативного высказывания в свой адрес.Меня все,скажем,забавляет.Могу ,напоследок,сказать только одно,будь Вы хорошим психологом,то по текстам поняли бы,что это как раз моя не реализованная мечта-стать мягче,уступчивее,посладистее,той самой преславутой жеманницей.Как бы это в жизни помогло.Так что,увы,но Ваш анализ проведен с большой погрешностью.Ничего,бывает,научитесь со временем. :love:
Не упал-не проверишь качество паркета!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:49
Репутация: 0

Сообщение Реинкарнация » 01 май 2010, 18:28

Платина писал(а):Спасибо огромное за ответ.Нет у меня возможности отдохнуть,увы!Семьи уже нет,тяготиться не чем.Да и ничего я не знаю уже.Тупик полный.Проблемы у меня не детские.Почему так резко все изменилось? Взрослая дочь мужа,от первого брака,была очень недовольна папиной женитьбой и обещала устроить мне райскую жизнь,недели через 3 после этого обещания все и началось...К специалистам бы обратилась,только муж оставил в тот момент,когда я была больна,без денег,без работы.Нечем мне платить.Если бы не подруга,от голода загнулись бы уже.Бытовую технику продаю,чтобы хоть как-то жить.А сын в школе задачи решает одноклассникам,они ему по 20 рублей платят,он мне приносит,на хлеб.У меня уже нет ни слез, ни эмоций.
И эти люди учат нас жить... :dont_know:
Я боялась потому, что когда-то упала и умерла, а теперь мне бояться больше нечего. (Р. Бах)

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Репутация: 0

Сообщение Платина » 01 май 2010, 18:35

Именно-эти люди пытаются предостеречь от своих ошибок.На форуме я получила огромную помощь и поддержку,не психологов,а обычных людей,магов.Они,видите ли,не относятся брезгливо к чужим проблемам.Или для Вас ,как для хорошего психолога, наличие материальных проблем у человека опускает его на ступень ниже? Похоже зеркало вошло правильно,только в кого? :bye:
Последний раз редактировалось Платина 01 май 2010, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Не упал-не проверишь качество паркета!

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Шаде » 01 май 2010, 18:38

Ну у нас таких - основная масса, очень "интеллигентных", жеманных,
"достойных в самом высоком смысле", умеющих всё понять, змейкой влезть, и самое смешное, они реально полагают что их блядское поведение никто не понимает...

ага, :lol: все тупые и слепые от рождения, а главное что-бы матом не ругались, а то не дай бог и Вам захочется сорваться со своей подшитой во всех неприглядных местах ЛИЧНОСТИ
Свобода скрипки ограничена футляром..
но в чём сама скрипка ...

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:27
Репутация: 0

Сообщение А-РЫСЬ » 01 май 2010, 18:39

Тут я опять встряну, если вы не против.
Хотелось бы спросить насчет выяснения отношений между мужчиной и женщиной. Бывают случаи, когда ни один, ни другой вариант не подходит (человек просто не хочет этого делать, и все тут, а манипулировать можно, конечно, но все равно это хорошим не кончится). А червячок сомнения точит, причину выяснить просто необходимо, хотя бы для того, чтобы скорректировать свое поведение (да и мировосприятие) в будущем. Что тут можно предпринять?

Уважаемые Реинкарнация и Шаде!
Вы показали мне некоторые интересные и поучительные вещи, спасибо!
Если можно, хотелось бы услышать ваше мнение насчет применения шокотерапии не онлайн, а в жизни, степени ее приемлемости. Сразу оговорюсь, что я против "вползания змейкой" в душу, уважаемая Платина, не обижайтесь, это плохая тактика, змейство изначально предполагает пренебрежение человеком.
Конечно, всякий человек прибегает в своей жизни различными способами, но, наверное, главное именно иметь положительное отношение к человеку и не допускать оправдание своих заведомо гадких поступков по отношению к нему "стремлением к восстановлению истины". Человек важнее. Еще раз прошу вас не принимать это лично на свой счет.
Тут я согласна с Ипстиусом, он(а) замечательно насчет Иван Иваныча ответил(а)!
"А искренность заключается в том , что я совершенно искренно пошлю любого Ивана Ивановича и всеми силами поддержу мужа(обычно люди и сами догадываются что не правы, но в поддержке нуждаются), даже если он 100 раз не прав. Потому что к мужу я отношусь не обьективно, но искренно, а на Ивана Ивановича мне начхать тоже искренно , хоть он 40 раз прав"
Поддержу, по возможности и при желании, конечно, ситуацию с мужем разберем.
:flowers:

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Шаде » 01 май 2010, 18:44

Рысь нужна конкретика, в каждой ситуации можно начинать хоть от противного, можно по доброму, можно по предательски, важен мотив и ситуация, общие советы не работали никогда.
Свобода скрипки ограничена футляром..
но в чём сама скрипка ...

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:27
Репутация: 0

Сообщение А-РЫСЬ » 01 май 2010, 19:15

Шаде
Ну в моей конкретной ситуации, наверное, уже боржоми пить поздно, т.к. с этим человеком на том уровне, что было, общения уже нет (я с этой темой на форум пришла, мужчина был моим любовником).
Может показаться детским садом, конечно, но что делать, если человек, обещавши одно, обещание свое не сдержал, хотя изначально декларировал честность в отношениях, на попытки мои выяснить отношения ответил отказом, обходные маневры мною после неоднократных попыток выяснить напрямую, естественно, ни к чему хорошему не привели. Вопрос остался для меня нерешенным. (Я прошу прощения, опять тут свое привожу в пример, тема-то не моя). А от причины поступков твоего партнера зависит правильность твоего решения.
Как вывод - каким образом в подобных ситуациях себя вести? Дабы на грабли больше не наступать, да и другим не подкладывать. :)
P.S. Мне тут неловко опять на себя, любимую, перескакивать, поэтому и просила "общего" рецепта. :flowers:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»