Возможна ли дружба между женщиной и мужчиной

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 21 дек 2008, 22:57

А я пойду напротив и скажу что дружбы быть не может)))
Дувушка 1 :flirt: , девушка 2 :snegurochka: , девушка 3 :girl_hospital: и вы :king: учитесь(или работаете) вместе. С девушкой 1 :flirt: вы очень хорошо дружите и постоянно общаетесь. С девушкой 2 snegurochka: вы встречаетесь, а с 3 :girl_hospital: вы просто учитесь (работаете) вместе. С девушкой 2 :snegurochka: вы встречаетесь, а значит любите. С 1 :flirt: вы дружите, но не встречаетесь. но всё ровно в душе вы её любите, просто выбирать нужно только одну. А с третьей вы и не дружите, вы просто знакомы. Даже часто общаясь вы можете недолюбливать её. Или относится нейтрально. :paladin:
Вот так :ar:

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Данила » 22 дек 2008, 02:29

У меня отличный опыт дружбы с мужчинами - один мой мой друг - это мужчина, который был в меня влюблен, но я была в тот момент на пике влюбленности в другого человека и этот мужчина смирился и решил, что пусть лучше будет дружба, чем вообще ничего - в течении нашего с ним общения я пережила период одиночества и он был свободен, но у нас и мысли не возникло воспользоваться ситуацией, мы очень довольны нашими отношениями и без вопросов можем переодеваться друг перед другом, я могу сказать что его тело вызывает у меня восхищение, но мне кажется что для возникновения желания нужно нечто большее чем доступность тела :) Хотя не могу не признать, что наши отношения очень напоминают отношения сестры и брата и возможно от этого вообще не возникает желание. Нашей дружбе уже десять лет, мне кажется это достаточно большой срок...
У меня есть еще один друг мужчина - с ним отношения на грани фола - но нам обоим это доставляет удовольствие и не мешает нашей дружбе, мы флиртуем друг с другом и при этом отлично ладим (правда переодеваться друг перед другом не пробовали :) ) знаем друг друга восемь лет.
Все же мне кажется что в отношениях между людьми инстинкты не могут играть решающую роль они проявляются лишь тогда, когда мы сами даем им "добро", даже такой мощный инстинкт как самовыживание, что уж говорить о половом инстинкте...

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 22 дек 2008, 02:49

Дружба между мужчиной и женщиной невозможна
Только если деловые отношения
Но дружба сам факт её нереален на 100%

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 22 дек 2008, 09:25

Стоп. А что такое любовь кто нибудь знает? :dont_know:

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Данила » 22 дек 2008, 13:29

Я не пойму у меня что глюк? или десять лет не срок и все может измениться в один прекрасный момент?
Мне кажется за это время, без любовных отношений, люди перестают воспринимать друг друга как лицо противоположного пола, ты видишь человека, с которым тебе комфортно и легко делиться своими радостями и проблемами и которому они явно не безразличны, в этих отношениях не может быть таких эмоций которые дает любовь, они более ровные и спокойные и они СУЩЕСТВУЮТ!

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 22 дек 2008, 20:40

Данила писал(а): Мне кажется за это время, без любовных отношений, люди перестают воспринимать друг друга как лицо противоположного пола, ты видишь человека, с которым тебе комфортно и легко делиться своими радостями и проблемами и которому они явно не безразличны, в этих отношениях не может быть таких эмоций которые дает любовь, они более ровные и спокойные и они СУЩЕСТВУЮТ!
Вы правы. Я пытался доказать обратное, хотя сам так не думаю (я люблю так делать)))). ) . Вы меня "сделали" )) :wink:

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Данила » 23 дек 2008, 00:06

Отлично! Мне тоже очень нравиться искать аргументы в защиту позиции, которую я не разделяю, и конечно это всегда заканчивается моим проигрышем, все таки против себя искать весомые аргументы сложнее 8)
Но сейчас не тот случай, обидно, когда люди лишают себя дружбы, будучи уверенными, что она не возможна :happy:

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 17:15
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ЧерныйПлащ » 23 дек 2008, 01:08

Сия дружба невозможна токмо взглядом мужчины, при виде женщины представляющего возвратно-поступательный механизм их сочленения.
Человеку же духовно развитому, окромя вышеуказанного, ещё и поговорить хочется... )) [Ч.П. тонко пошутил]
Ч.П.
я не ужас, не летящий,
не на крыльях, не в ночи...

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 23 дек 2008, 01:17

Inkvisitor писал(а):Стоп. А что такое любовь кто нибудь знает? :dont_know:
Есть такая тема на форуме...я там тоже приложился.
Повторяю в третий раз. Любовь - это нахождение себя в ином.
Нам не страшны авторитеты!

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 23 дек 2008, 01:36

http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?p ... ght=#89881

да и не только в ином :) вот еще есть одна тема, там я привожу свои доводы :bye:

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 23 дек 2008, 02:07

argonavt писал(а):http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?p ... ght=#89881

да и не только в ином :) вот еще есть одна тема, там я привожу свои доводы :bye:
Там всё описано правильно. Я же дал строгое научное определение.
Нам не страшны авторитеты!

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 23 дек 2008, 02:19

Alibaba научное определение тоже требует уважения

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 23 дек 2008, 09:32

Данила, я уверен что дружба есть, особенно после вашего примера с раздеванием)) Очень хороший пример)). У меня тоже много друзей девушек, т.е. девочек. В том числе и на форуме я со многими подружился. :friends:
ЧерныйПлащ писал(а):Сия дружба невозможна токмо взглядом мужчины, при виде женщины представляющего возвратно-поступательный механизм их сочленения.
Человеку же духовно развитому, окромя вышеуказанного, ещё и поговорить хочется... )) [Ч.П. тонко пошутил]
Ч.П.
Так. Это вроде четвёртое ваше сообщение которое я не понимаю)))

Старожил
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:00
Репутация: 1

Сообщение polina » 23 дек 2008, 10:24

ЧерныйПлащ писал(а): Человеку же духовно развитому, окромя вышеуказанного, ещё и поговорить хочется...
Ч.П.
ах ну вот почему мы тут все сидим :-Р


дружба не возможна...возможны какие то приятельские отношения....уважение итд, но плотная дружба увы....даже исключения, если v них покопаться, оказываются не дружбой...выгода, чувства более дружеских, итд.

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Данила » 23 дек 2008, 12:16

Полина, а отчего вы так уверенно об этом говорите?
Единственный нюанс этой дружбы то, что мужчина конечно не перестает быть мужчиной и они за помощью обращаются ко мне исключительно если это меня не напрягает или если это касается эмоциональной сферы, а я могу обратиться к ним с любой просьбой.
Это вы называете выгодой?

Старожил
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:00
Репутация: 1

Сообщение polina » 23 дек 2008, 12:22

ну тут тогда не понятно что вы считаете дружбой...просто обратится за помощью может и не друг....и не к другу...у меня тоже очень много мужчин знакомых, но не друзей, хотя парой они знает про меня больше чем мои подруги...но дружбы там нет, там есть просто человеческое понимание, уважение и все...но мы держим дистанцию.

выгода это когда человек кем то пользуется во благо себя только.

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Данила » 23 дек 2008, 12:34

[
выгода это когда человек кем то пользуется во благо себя только.[/quote]
Вот и я об этом.
В дружбе выгоды никто не ищет, хотя, что касается меня я не ищу выгоды и в приятельском общении
Мне кажется самое главное не забивать себе голову стереотипами, тогда возможна дружба не зависимо оттого, кем является ваш друг

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 23 дек 2008, 19:11

polina писал(а):ну тут тогда не понятно что вы считаете дружбой...просто обратится за помощью может и не друг....и не к другу...у меня тоже очень много мужчин знакомых, но не друзей, хотя парой они знает про меня больше чем мои подруги...но дружбы там нет, там есть просто человеческое понимание, уважение и все...но мы держим дистанцию.
Это так. Но можно же и к другу. Можно и то и другое.
polina писал(а):выгода это когда человек кем то пользуется во благо себя только.
Да. Но к дружбе это относится ни как не может. Друг так не поступит (будь то мужчина или женщина), а если поступит, то не друг.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 23 дек 2008, 22:30

Если ты мужчина...и у тебя есть друг- отношения крепнут. Рано или поздно возникнет желание сделать что-то для друга - разбить морду его недоброжелателю, напиться с другом, найти вместе с ним приключений на за...цу и т.д.
А если ты дружишь с женщиной...ну...тоже возникает желание что-нибудь сделать для друга. И вот тут проявляются различия между мужчиной и женщиной...Так вот и женятся.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Данила » 23 дек 2008, 23:55

Нормальные люди женяться не от желания сделать что-то друг для друга 8)
хотелось бы чтобы пары содавались только на основе любви, а привязанность и то чувство - когда ты ради своего друга готов на все и готов согласиться со всеми его заморочками - оно совсем не гарантирует счастья в паре, и если ты это понимаешь - то к этому не стремишься 8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»