Почему женщины так зависят от мужчин?

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение Amely_Alisa » 22 янв 2012, 17:18

Яблоко

\\\
Теперь, что касается одиноких женщин, которые в командировку следом поедут.
Бросайте в меня тапки, но не в семейном статусе тут дело. Что, по-вашему, замужняя не может на женатого глаз положить? И даже не в женщинах. Хотя бытует мнение, что если привлекательная женщина вешается и ситуация располагает, то мало кто устоит.
Я вот лично встречала мужчин, которые даже не смотрят на других женщин и во взгляде написано "занят". Встречала тех, кто обращает (таких думаю большинство), но это тоже не значит, что побежит следом.

Можно всех подруг разогнать, но если мужчина гуляет, он себе найдет. И что? Берем калашникова и всех, кто на каблуках, отстреливаем?

Вот ехала с парнем. Он мне за 20 мин рассказал, что живет с женщиной, у нее ВООБЩЕ нет подруг. Какая-то отбила любимого и после этого в женскую дружбу она не верит. За этого хочет замуж и хочет ребенка. Он от нее готов слинять. По разговору, по нему видно, что он не хочет с ней будущего. Да и вообще тип мужчины такой, что лучше не связываться серьезно. В задаче спрашивается при чем здесь подруги и одинокие женщины вообще, если ОНА САМА себе таких мужчин ВЫБИРАЕТ?
Последний раз редактировалось Amely_Alisa 24 фев 2012, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение AliZa_ » 22 янв 2012, 17:47

Amely_Alisa писал(а):Можно всех подруг разогнать, но если мужчина гуляет, он себе найдет.
Странно, что не все это понимают почему-то. Знаю одну такую пару. Она его до 60 стерегла, а потом видать расслабилась, так он себе на 35 лет моложе нашел и уже двоих детей там родить успел. Ну и толку, что та жена всю жизнь глаз с него не спускала? Мало того, что он всю жизнь гулял, умело маскируясь, так на старости лет вообще от нее свалил.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение Яблоко » 22 янв 2012, 18:18

Amely_Alisa писал(а):Я вот лично встречала мужчин, которые даже не смотрят на других женщин и во взгляде написано "занят".
А я и не говорю сейчас о том, что поехавшая подруга получила то, чего хотела-). Да, никто не говорит что от мужчины тут ничего не зависит, но когда мужчина напрямую этой женщине говорит: "отвали!!!" - вот Вы поедите за таким вслед в командировку, расчитывая на то, что жены рядом нет, тоска как-никак мучать будет, а тут отт она я красавица!!!??? бери нехочу всё лучше чем ничего. Думаю, что нет. Хотя бы из-за гордости. А что это может значить? Да значить это может лишь то, что той женщине не важен был сам мой муж, ей важно было разрушить мою семью. Да, не спорю, благодаря таким и сложился сей стереотип... Да ну и не думаю, что то было великой потерей для Вас, когда та подруга от Вас отвалила. может и к лучшему оно всё.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение Amely_Alisa » 22 янв 2012, 20:18

az0304

:smile: :smile: :smile: Вы представляете сколько у тетки энергии освободится? А вдруг она теперь Ла-Манш переплывет?
А старый к...ль и от второй сбежит к помоложе, если доживет.

Яблоко

Где вы ее такую откопали?

п.с. про меня не надо ))) у меня женатенькие - табу. Причем раньше все это было что-то вроде альтруистических соображений из разряда "какое я имею право делать больно другой женщине?". После года на этом форуме, у меня альтруизм прошел. Зато есть четкое понимание, почему не нужно лезть в чужую семью. Кстати, читала точку зрения, что в любовном треугольнике пострадавшая сторона скорее любовница. Становится чем-то вроде буфера в решении семейных проблем.
Последний раз редактировалось Amely_Alisa 24 фев 2012, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение Яблоко » 22 янв 2012, 21:02

Amely_Alisa писал(а): Кстати, читала точку зрения, что в любовном треугольнике пострадавшая сторона скорее любовница. Становится чем-то вроде буфера в решении семейных проблем.
Как правило - да !!! И не обязательно любовница, быть может даже "друг" или "подруга" которые были близки к соитию, только не дошло до него.
Amely_Alisa писал(а):Где вы ее такую откопали?
Это она меня откопала-)))). А вот что подпустила ее к своей семье - так это молода была, неопытна. Зато теперь я не ведусь на стереотипы, а таких "подружек" учую за версту. Будь она холостая или замужняя.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение Amely_Alisa » 22 янв 2012, 21:20

Яблоко

Тут я может быть неправильно поняла, но в дружбе мы все в той или иной мере буфер друг для друга. И не важно женщина или мужчина твой друг. Когда дружба становится в одностороннем порядке, это долго не продолжается, как правило.
Любовница - это все же другое.

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:26
Репутация: 5

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение СоняСоня » 24 янв 2012, 04:50

az0304
А вообще скажу такую вещь: зависят только те, кто ущербны в том или ином смысле. Лишь освободившись от всех земных зависимостей душа способна подняться на следующий уровень, вырвавшись из цикла земных воплощений.
Ребенок зависит от матери, мать - жена, зависит от мужа когда сидит с малышем.
Муж в старости зависит от жены - так как раньше теряеет дееспособность.
в старости родители зависят от детей - так как немощны.
Это законы мира, законы жизни. Весь мир, все люди - это взаимосвязи, зависимости, дополнения.

Правильно Вы написали - освободись от привязанностей и зависимостей - и попадешь на небо. Или на следующий уровень - в психушку - так как крышу такое мышление сносит напрочь.

Другое дело - как из болезненного минусового состояния - вынести свою личность на плюс - это сложнее и требует знаний.

Сейчас в среде эзотериков и психологов, кои сейчас тучи - курсы окончи и ты гуру - идет мощная промывка мозга по этой теме. Мозг выносит ацки. Эгрегорное мышление - очень сложно от него отойти.

Amely_Alisa
а можно личный вопрос - Вы замужем? не хотите - не отвечайте. просто интересно Ваше семейное положение - при таком подходе.
У меня просто подход крайне противоположный - я не замужем. Для себя хочу понять - правильно ли я иду.
Если колдуны колдуют волшебной палочкой,
То колдуньи - волшебной дырочкой.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение Amely_Alisa » 24 янв 2012, 14:13

СоняСоня

У меня был несчастливый брак при том подходе.
Я тоже не верю в абсолютную свободу. Все мы зависим друг от друга и от обстоятельств в жизни. Нужно крепко стоять на ногах. Своих собственных.
п.с. Это не значит, что все мужики сво... и с ними надо пренепременно бороться.
Ребенок зависит от матери, мать - жена, зависит от мужа когда сидит с малышем.
Вы себе даже не представляете насколько женщина зависимая и уязвимая, когда у нее малыш. И как нужна малышу в это время спокойная и счастливая мама, а маме тот, на кого можно опереться. Вот и думайте... с кем спите, за кого замуж идете и что дальше будет.

Я, когда стояла в очереди на штамп в паспорте, общалась с девченками. Я уже была веселая и с кучей оптимизма. У меня остался вопрос, как можно было допустить, чтобы так обошлись? Как можно было юридически допустить те ситуации, о которых мне рассказывали? У одной вообще жесть была: папочка женился, а потом "исчез" сразу после родов, она даже имя ребенку не могла дать, а сейчас пытается развестись без его участия.
О чем думают женщины, которые рожают детей от мужчин, которые бросили семьи с детьми? Я вот знаю одного отморозка, который уже бросил двоих детей от разных женщин, со всеми обошелся подло, и представьте себе у него уже третья беременная...

п.с. и нет у меня никакого подхода. Если бы был безапиляционный и однозначный, я бы не сидела тут в психологии.
Последний раз редактировалось Amely_Alisa 24 фев 2012, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение AliZa_ » 25 янв 2012, 11:44

СоняСоня писал(а):Ребенок зависит от матери, мать - жена, зависит от мужа когда сидит с малышем.
Муж в старости зависит от жены - так как раньше теряеет дееспособность.
в старости родители зависят от детей - так как немощны.
Это законы мира, законы жизни. Весь мир, все люди - это взаимосвязи, зависимости, дополнения.
Вы ошибаетесь сейчас, причем в корне. Ну, во-первых, мы в этой теме ведем речь о взрослых людях, потому Ваше упоминание стариков и детей считаю некорректным применительно к моей цитате. Что до жены в декрете, зависящей от мужа, то это тоже неправильное понимание ситации - она в этот момент вовсе не зависит от мужа и его денег, а жертвует собой, ради их общего ребенка, ухаживая за малышом круглосуточно, пока тот не пойдет в сад. Это суть разные вещи. Взрослая и разумная женщина совершенно ни от кого не зависит, а если вдруг обнаруживает у себя такую зависимость, то должна отдавать себе отчет в том, что это она ее себе создала и это был ее собственный выбор, от которого она в любой момент может отказаться и вернуть себе собственную самоидентификацию.
Последний раз редактировалось AliZa_ 25 янв 2012, 23:33, всего редактировалось 3 раза.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение Почтальон » 25 янв 2012, 12:08

Зависящая от мужчины женщина, позволяет ему проявить все свои лучшие качества и стать настоящим Мужчиной . Сама в замен получает заботу, нежность и защищённость.
В противном случае получается несколько по иному: мужчина - тряпка, женщина беззащитна..
Выбор за каждой ...

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение AliZa_ » 25 янв 2012, 12:11

Почтальон

Бред Вы сейчас написали, причем откровеный! Сами поймете или разжевать?
Почтальон писал(а):Зависящая от мужчины женщина, позволяет ему проявить все свои лучшие качества и стать настоящим Мужчиной . Сама в замен получает заботу, нежность и защищённость.
Через пару лет его тошнить начнет от этой курицы с ее кастрюлями и разговорами о тряпках-деньгах-детях и он просто ратвориться в пространстве или начнет открыто гулять.
Почтальон писал(а):В противном случае получается несколько по иному: мужчина - тряпка, женщина беззащитна...
Это, простите, как - две тряпки в комплете? А кормить их кто будет? Мужчина, как и женщина, тряпка - это нонсенс, нет таких. Есть мужчины для которых материальные ценности не самоцель, ибо они часто бывают людьми творческих профессий, а их душевные качества дорогого стоят. Если рядом с таким мужчиной будет состоявшаяся женщина-реалистка (а не вечно требующее денег, ноющее и сидящее на его шее существо), зарабатывающая на все необходимое для безбедной жизни и не ждущая от мужа ничего кроме любви и заботы, то они могут быть прекрасной парой. Знаю таких и не мало - когда муж есть готовит, детей со школы забирает и на секции водит, жену на машине с работы-на работу завозит и боготворит при этом.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение Почтальон » 25 янв 2012, 12:47

az0304
Спасибо за Ваше мнение!
@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение Aranca » 25 янв 2012, 13:01

az0304 писал(а): А по вечерам я еще "подрабатывала" совершенно бесплатно у него куховаркой, выслушивая претензии, почему ужин не из 3-х блюд.
Знакомая ситуевина! Правда на его предложение:"А не составить ли нам меню на неделю?" бывший муж получил ответ:"С удовольствием,но только ТЫ будешь этто готовить",а не вопрос :"Размешан ли сахар в чае?" ответ:"Тогда я чай сама буду пить!"
Но после нашего развода нашел себе "бесплатную куховарку",а теперь ЛЮЮБОФФ снова желает получить!
Мое мнение,что самодостаточная женщина отличается от несамодлстаточной только в одном:она САМА выбирает в какие зависимости и привязки ей вступать=играть и сама редактирует кому чего и сколько дает! А та,которая не имеет власти над собой,но претендует на власть над мужчиной,пытаясь манипулировать им,потом начинает оправдывать собственную слабость сладкими словами про "любофф" и невозможностью "дышать без него!"
На счет того повышается ли зависимость от мужчины у женщины с маленьким ребенком мой ответ нет.Сама прошла подобное! Бог даст детей,Бог даст и на детей!
Но по прошествии лет очень прикольно наблюдать как претендуют на отцовство и борются с чувством вины!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Ветеран
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:03
Репутация: 0

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение Foxy2009 » 25 янв 2012, 13:20

az0304 писал(а):Через пару лет его тошнить начнет от этой курицы с ее кастрюлями и разговорами о тряпках-деньгах-детях и он просто ратвориться в пространстве или начнет открыто гулять.
мне кажется вы путаете примитивизм и зависимость....вообще, на мой взгляд слово "зависимость" в отношении полов не очень применимо, я скорее сказала что это потребность изначально заложенная природой....

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
az0304

а вы когда встречались со своим мужем, он тогда был другим? Заботливым, нежным, жутко желающим детей и обещающим помогать и днем и ночью и только с момента женитьбы так в корне изменился?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение Почтальон » 25 янв 2012, 13:24

Foxy2009
я скорее сказала что это потребность изначально заложенная природой....
Думаю именно так и есть..
@}->--

Возможно подойдёт слово "привязанность"

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение AliZa_ » 25 янв 2012, 13:27

Foxy2009

Вы вырвали сейчас мою фразу из конкретного контекста. Но я продолжу: Вы много в своей жизни встретили успешных мужчин, зависимых от своих жен-домохозяек? Даже сам вопрос звучит абсурдно! Не может быть успешный челоек от кого-то зависим. Зависимость - это противоестественно, это болезнь, корни которой уходят в инфантилизм или что-то подобное, и потому ее не должно быть в отношениях М-Ж вообще, ибо там на первое место выходят любовь, взаимуважение (в т.ч. к потребности в инд. жизненном пространстве) и взаимопомощь. Что до потребности, заложенной природой... не все наши потребности нуждаются в их удовлетворении, а некоторые из них нам даже вредят. Потому не нужно становиться рабом или заложником любых своих потребностей, дабы не певращать свою жизнь в пепелище в итоге. У меня есть желание любить и быть любимой, но нет такой потребности. Почувствуйте разницу.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение Amely_Alisa » 25 янв 2012, 13:35

az0304

Браво! Мой вам искренний респект. @}->--
Я вот только немного добавлю.Вы слишком много на себя взяли и решили, что это кто-то возьмет и оценит.

Это не вам, а в сторону:

Не нужно жертвовать собой и ждать благодарности, "делай добро и бросай его в воду" (с) или не делай. Тогда не будет чувства обиды у того, кто "жертвует" и желания избавиться от "благодеятеля" у того, кто получает. Я думаю в таких моментах многое во власть упирается и собственные комплексы.

Я сейчас наблюдаю достаточное количество красивых и обеспеченных женщин, о которых заботятся их мужчины, при этом они совсем не похожи на раболепных домохозяек, растворившихся в пучине семейной жизни. Все-таки, женщина не танк-тяжеловоз и не борец сумо ))) Жена - не мама. И не нужно ею быть. У Феллини в его знаменитой "Дольче вита" есть отличная сцена, где пассия главного героя кормит его уже не помню чем. Там такой яркий образ мамаши прорисован, аж тошнит )))

Еще приятно смотреть на женщин, которые реализовались в карьере, но при этом и о личной жизни не забывают.

У всех этих женщин я заметила одно общее: они ненапряженные, удовлетворенные, на позитиве, что-ли. И я бы не сказала, что топ-модели. Просто привлекательные и ухоженные, тоже без фанатизма. И самое главное - УМНЫЕ.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Почтальон
Зависящая от мужчины женщина, позволяет ему проявить все свои лучшие качества
Во, бред! Нормальному, уверенному в себе мужику не нужна ЗАВИСАМАЯ. Ему нужна любимая и любящая. Все остальное от недостаточной длинны ч..на (с).

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
az0304
Есть мужчины для которых материальные ценности не самоцель, ибо они часто бывают людьми творческих профессий, а их душевные качества дорогого стоят. Если рядом с таким мужчиной будет состоявшаяся женщина-реалистка (а не вечно требующее денег, ноющее и сидящее на его шее существо), зарабатывающая на все необходимое для безбедной жизни и не ждущая от мужа ничего кроме любви и заботы, то они могут быть прекрасной парой.
Вы, кажется, только что альфонса описали :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение Почтальон » 25 янв 2012, 13:35

Amely_Alisa
Я сейчас наблюдаю достаточное количество красивых и обеспеченных женщин, о которых заботятся их мужчины, при этом они совсем не похожи на раболепных домохозяек,
Поверьте не так всё однозначно...
Многие вещи - чисто внешний показатель.
Попробуйте, заглянуть глубже узнать счастливы ли они , их дети внуки...
Впрочем у каждого свой выбор.

З.ы. Нет ничего плохого в зависимости/привязанности - все мы зависимы/привязаны.

Считаю что вообще едины...
Последний раз редактировалось Почтальон 25 янв 2012, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение Amely_Alisa » 25 янв 2012, 13:44

Почтальон

Где тут однозначно? А вообще да. Вид счастливый и по детям многое видно. Только давайте не будем говорить о "20 лет спустя". И об этих мужиках, которые видимо нечестно зарабатывают, т.к. "в НАШЕЙ СТРАНЕ честно не заработать" и Бог их "непременно накажет" :smile:
Мы живем здесь и сейчас :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
А вообще, дорогой и любимый, сам знаешь кто ))) Спасибо тебе за этот переворот в моем сознании @}->-- @}->-- @}->--

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему женщины так зависят от мужчин?

Сообщение AliZa_ » 25 янв 2012, 13:44

Foxy2009 писал(а):az0304

а вы когда встречались со своим мужем, он тогда был другим? Заботливым, нежным, жутко желающим детей и обещающим помогать и днем и ночью и только с момента женитьбы так в корне изменился?
До рождения ребенка мы 10 лет были в браке. С возрастом и с ростом мат. благосостояния мужчинам свойственно меняться, знаете ли... Когда был голым и босым то говорил, что так любить, как он, меня никто и никогда не будет, а потом, видимо, передумал, как и все остальные...

Нам же, женщинам, свойственно любить всю жизнь того милого МЧ, которого мы когда-то плюбили и за которого замуж когда-то выходили, в то время как рядом с нами может быть уж давным-давно совершенно другой человек - грубый, циничный, жестокий потребитель. Не со всем и не всегда так происходит, но если все же происходит, то никаких иллюзий, что он однажды вновь станет таким как прежде, у женщины больше быть не должно, себе дороже выходит.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»